Яндекс маркет покупки / pokupki.market.yandex.ru

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Сегодня много покупок делал искал реле одни замучался все оптом хотят продать. В итоге нашел что искал аналог на чип дип который на отрез не хотел мне продавать за наличку. В итоге у них оформил заказ на без нал и не оплатил его. Следом еще один заказ и ооо магия мне позволили оформить и курьером и за наличку.. Дополз я до сантехники на удивление все хотят деньги сразу. Меня это категорически не устраивает. И мне неожиданно гугл порекомендовал мне яндекс маркет. Зашел и сам маркет предложил сделать у них уже заказ.
Пробую яндекс маркет покупки pokupki.market.yandex.ru Понравилось сразу что быстро и понятно все. Круто если еще бегущего курьера покажут на карте как с яндекс GO
Понравилось удобно быстро и за наличку. Причем выгодно пока что ценами, понравился.


Screenshot_9.jpg

Нравится цены и доставка. И пофиг кто мне продаст главное что бы товар был тот что купил)) Если кто что покупал ваши отзывы давайте. Монополист все таки на рынке. От валбиреса ушел видимо у них много на столько клиентов что борзеют. Жду когда яндекс начнет шмотом торговать как варлбирес ))
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Причем шопился сегодня практически целый день. И большая часть времени ушла на 60% которые требуют минимальную сумму заказа. И еще плюс 70-80% хотят оплату сразу ) И курьера за лошадиные 400-500р Ладно что большие магазины требуют деньги здесь и сейчас но мелкие магазины разве не понимаю что это для них медленная смерть))
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Начну с яд.такси -- удобно, фикс цена на момент заказа, цены нормальные, сервис на уровне.
Некоторое время назад давали 3 месяца бесплатного использования яд.подписки и 10% скидка на такси начиная с комфорта. Так подписка 200руб/мес. Ну я подписался забесплатно :smile: Зачастую комфорт стоит дешевле эконома и часто приезжает комфорт+ Экономия однако и сервис намного лучше эконома. Через 3 мес. отменил подписку.
Через несколько недель после этого они там объединились или структурировали я хз, но пришло письмо, что еще 3 мес. холявы! Правда стало не сразу на 10% меньше платишь, а бонусами получаешь разницу и можно их потратить на следующуу поездку + 5% откатом стало с эконома. Та же пальма, но вид сбоку )))
Отюзал три месяца и отказался.
ггг))) Через пару недель пришло письмо -- вы наш ценный клиент, трали вали, держи месяц бесплатно юзай! Мне тогда не нужно было, но я запомнил. Через неделю примерно пришло письмо -- два месяца бесплатно! Улыбнуло :smile: Тут какраз бричка понадобилась я и подписался на два месяца...

Про маркет.
Если цена устраивает и к тому же доставка бесплатная, то почему бы и нет, подумал я смотря на то, что при покупке на маркете именно того, что мне нужно еще и бонусами возвращают обратно мне на такси часть суммы. Норм тема!!! )))
К примеру взял орехи на НГ за полторашку -- 380 баллов вернули и вакуманазатор, там около сотни на аккаунт вернули примерно. Такие дела, такой мой опыт на прошлой неделе был с маркетом.

2020-12-20_220346.jpg 2020-12-20_220421.jpg Screenshot_20201215_232017_ru.yandex.taxi.jpg
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Screenshot_20201222-095007.png
Видно курьера отлично. Конечно это не совсем безопасно для курьера. Но мне как потребителю приятно. Наблюдать за машинкой)))
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Приметил постамат Яндекса в магазине на первом этаже моего дома. Вот, выпал случай испытать
Когда покупал себе я.станцию, на Яндексе была не самая низкая цена (некоторые магазины предлагали по 3500р без доставки), но Яндекс давал в подарок лампочку, которую я и так планировал покупать
1608624296905.png
Что не понравилось: для того, чтобы достать посылку из постамата пришлось скачать приложение Я.Маркет и дать ему геолокацию. При получении посылки надо ввести в приложение код из sms и прямо из приложения открыть свою ячейку. Без приложения было бы лучше.
Зато доставка в постамат бесплатная и всего за 1 день
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Хм если мобила кнопочная ? Мой папка ходит с кнопочным как основной. Конечно есть и смарфон но он его юзает как больше комп )
Может можно и без приложения получить ? А что за постамат какая компания?
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
А что за постамат какая компания?
Яндекс же. В том то и смысл, что он их собственный

Может можно и без приложения получить ?
Они прямо в письме указали, что нужно приложение

1608649564785.png

но я не интересовался, есть ли другие способы
(возможно, это я такой рукожоп. не обратил внимание, есть ли в самом постамате дисплей, куда можно ввести код, вместо приложения. это было бы логично, тем более, что в приложении нужно вводить тот же самый код непосредственно перед постаматом)
 
  • Wow
Реакции: FussesDemon

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Сейчас интересная акция у Маркета - до 50% стоимости возвращается баллами "Плюс" (до 3000р баллов за заказ), которыми можно оплачивать покупки на маркете, такси, каршеринг и прочее.
Заказал кофе в капсулах - 2720р. Кэшбек - 1360 баллов
После получения заказа завтра - баллы перейдут на счёт в "плюсе" и можно будет заказать что-нибудь ещё и расплатиться баллами ))

1609092470140.png
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Хорошо заманивают людей. Тут без вариантов конечно. Вот как рынок перенесут на себя больше 50% тогда будите баллы вспоминать)) Интересно они штрафы ведут скоро?
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Сейчас интересная акция у Маркета - до 50% стоимости возвращается баллами "Плюс" (до 3000р баллов за заказ), которыми можно оплачивать покупки на маркете, такси, каршеринг и прочее.
Заказал кофе в капсулах - 2720р. Кэшбек - 1360 баллов
После получения заказа завтра - баллы перейдут на счёт в "плюсе" и можно будет заказать что-нибудь ещё и расплатиться баллами ))

Посмотреть вложение 15992
Так то оно так, но есть существенное НО -- в маркете накручены цены сильно, я сравнивал. Бонусы почти на все не перекрывают переплату. И на орехи которые я покупал, и на вакумайзер, даже на шарики из соседней темы. Это стоит иметь ввиду. Однако если именно нужное и одной посылкой, то вполне себе и норм юзать эту тему -- эти бонусы = живые деньги. :smile:

ps
Мне не сложно погуглить цены, найти разумные предложения, нагуглить промокоды, акции, скидки и т.д. Просто если товар одинаковый, то зачем платить больше, если можно купить дешевле иногда и в разы!? Сэкономленные считаю заработанными. Все так или иначе готовы содрать лишний рубль, а даже копеечку никто просто так не даст. Это нормальная тема находить и покупать нужности по разумным ценам.
Вот так выглядят бонусы партнеров многих магов при достаточной покупки. Я, к примеру, выбрал МЕТРО в бонусы и уже все их отюзал = живые 1.5к денег почти просто так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Полина и Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Так то оно так, но есть существенное НО -- в маркете накручены цены сильно, я сравнивал.
Я тоже не пальцем в небо закупаюсь, а смотрю все варианты :smile:
Касательно кофе в капсулах - всегда брал на "Беру", потому что там оно реально дешевле.
Сухарики там взять, сладости разные в заводской упаковке килограммами - тоже выгодно. А вот технику только по акции
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Я тоже не пальцем в небо закупаюсь, а смотрю все варианты :smile:
Касательно кофе в капсулах - всегда брал на "Беру", потому что там оно реально дешевле.
Сухарики там взять, сладости разные в заводской упаковке килограммами - тоже выгодно. А вот технику только по акции
Эм, я немного другое имел ввиду когда писал выше...
Вот смотри, к примеру, макадамия и на том же маркете сейчас можно взять с бонусами яда (они существенно выросли кстати за 8 дней, согласен)
2020-12-28_232255.jpg

А можно купить без бонусов но за
2020-12-28_232349.jpg

В данном конкретном случае выгоднее покупать с бонусами.
Когда я брал неделю назад, то цены были такими же, однако бонусов было существенно меньше.
2020-12-20_220346.jpg

Вот я и говорю, что бонусы сами по себе -- это очень хорошо! Просто в моменте покупки нужно еще обращать внимание и на это, что я проигнорил тогда как не существенное... Делюсь вот опытом.
С уважением ПВ :wink: :smile::laugh::biggrin:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo