Эра водолея

NecroSKELETon20

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
461
0
16
36
Долго думал, где замутить топик про это и решил все-таки здесь.

Про что речь,: про игру, ролевую игру "Эра водолея". Скорее она напоминает настольные игры. Ситуация следующая: собирается несколько человек (от 2-ух до... в принципе до юесконечности), желательно в теплом месте (лучше всего, естесственно, квартира), с пивом, хавчиком (все это по желанию приносится участниками) и...

"Эра водолея" напоминает ролевую игру - вы создаете себе персонажа по характеристикам (по схеме), придумываете (или используете свои) имя, фамилию, почти полную биографию. Один из участников "Эры" назначается главным и в игре участия не принимает (для этого все правила игры надо знать на зубок) и начинается... Водила может забросить (все мысленно, на словах) участников куда угодно, любые ситуации, монстры, насколько хватит фантазии. Бои проводятся по подсчетом характеристик персонажей и монстров.

От игроков требуется примерно такое: по описываемой водилой ситуации, ориентироваться и называть ваши действия: куда идете, на что смотрите, что делаете, кого бьете. Из этого складывается игра. Постепенно, вы приближаетесь к концу раунда (раунды бывают разные - от 3 до 10 часов, зависит от количества свободного времени у участников). По сути все дело состоит так: у главного цель завалить вас, а у игроков - обойти все ловушки, приготовленные им, и закончить раунд победителями. За это им дается право сохранить приобретенные по ходу игры предметы на следующую игру и прибавку к характеристикам.

Игра очень интересная. Абсолютно полная свобода действий, но нужна хорошая сообразительность и оценка ситуации. Тихая компания сидит в теплом месте и, потягивая пивко и разные вкучности, играют. Мне нравится.

Что требуется для игры: желание, время, фишки (для подсчета ударов, внимательности и т.д.) и книга с схемами характеристик, используемых для персов и монстров.

Чтобы примкнуть к нашей компании вам не нужно ничего, кроме времени и желания, у нас все есть для игры.

Кто заинтересовался или есть вопросы - пишите здесь, кто хочет поучавствовать - стучите в асю или пишите в теме, договоримся. Наша "база" для игры - квартира моего друга, который меня собственно в Эру и втянул. Просьба, не флудить.

P.S.: для игры нет никаких ограничений возраста, пола и т.д. В нее играют все, кому нравится.
 
Последнее редактирование модератором:

Zzaf

Волчий пастырь
Пользователь
9 Фев 2005
1.064
1
0
38
Уже играл в нее. Могу и сам сыграть и подсказать заядлых любителей данного вида времяпровождения.
 
T

Tasselhof

Гость
Забавная ситуация...
Эра водолея простенькая и легкая система, это плюс, но и минус же...
Интерес как правило быстро кончается. А если есть мощная группа - лучше уж в днд втянуться...
Тем паче что идея "эры водолея" заброшена самими авторами...

P.S. Помню когда поехал её покупать, в первый день продаж, не нашёл игры на прилавке библио-глобуса, пошел в справочную, и когда подошла моя очередь тетка спросила мол "Эра водолея ? А какой автор ?". Ну понятно дело такие мелочи я не знал :smile: Ответов стало "Ээ, автор ? А какие есть ?))" Тут стоящий следующим за мной товарищ не выдерживает и говорит мол "Я АВТОР !". Он с тем же вопросом что и я туда стоял, в итоге уладилось - они поначалу из-за цветастой обложки книгу положили в детский отдел %)
 

NecroSKELETon20

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
461
0
16
36
Tasselhof сказал(а):
Забавная ситуация...
Эра водолея простенькая и легкая система, это плюс, но и минус же...
Интерес как правило быстро кончается. А если есть мощная группа - лучше уж в днд втянуться...
Тем паче что идея "эры водолея" заброшена самими авторами...

P.S. Помню когда поехал её покупать, в первый день продаж, не нашёл игры на прилавке библио-глобуса, пошел в справочную, и когда подошла моя очередь тетка спросила мол "Эра водолея ? А какой автор ?". Ну понятно дело такие мелочи я не знал :smile: Ответов стало "Ээ, автор ? А какие есть ?))" Тут стоящий следующим за мной товарищ не выдерживает и говорит мол "Я АВТОР !". Он с тем же вопросом что и я туда стоял, в итоге уладилось - они поначалу из-за цветастой обложки книгу положили в детский отдел %)
Ну переходить к днд я думаю надо после Эры, нормальная тренировка перед более трудной игрой. Но я думаю, что Эра больше подходит для отдыха.