Штативы.

Cyberman

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
586
0
0
39
www.securityshop.ru
вопрос сюда же ... есть ли в продаже маленький штатив с зажимом на конце ? ... ну чтоб фотик прицепить к дереву, забору, и т.п. .... найи не могу, только на ножках
 

Хапа

Каштанка
Динозавры
Пользователь
15 Фев 2005
513
0
0
Как выбирать штатив? Или это не принципиально? И сколько они стоят примерно?

ЗЫ: может у кого лишний завалялся?:smile:
от 3 тысяч. по моему мнению штатив должен быть тяжелым и устойчивым и не сожержать в себе пластиковых деталей. например Manfrotto очень неплохие делает штативы.
 

sWeeT_hearT

Пользователь
Пользователь
от 3 тысяч. по моему мнению штатив должен быть тяжелым и устойчивым и не сожержать в себе пластиковых деталей. например Manfrotto очень неплохие делает штативы.
Насколько тяжелым?:smile: Его же еще с собой носить надо:smile:
 

Хапа

Каштанка
Динозавры
Пользователь
15 Фев 2005
513
0
0
Насколько тяжелым?:smile: Его же еще с собой носить надо:smile:
настолько, что если его задеть случайно ногой, то упадешь ты, а не штатив))))) шутка)
на самом деле на столько, чтобы он плотно стоял, не шатался и не реагировал на несильные толчки
 

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
от 3 тысяч. по моему мнению штатив должен быть тяжелым и устойчивым и не сожержать в себе пластиковых деталей. например Manfrotto очень неплохие делает штативы.
Уточнение: от 3 тысяч это как раз такие, чтобы стояли хорошо, а при желани "абы чего" можно и за трехзначные рубли найти :smile:

вопрос сюда же ... есть ли в продаже маленький штатив с зажимом на конце ? ... ну чтоб фотик прицепить к дереву, забору, и т.п. .... найи не могу, только на ножках
Из того что сейчас делается - Continent F5. Или старые ФЭДы искать.

Континент - штука хорошая, но сугубо для компакта. Тяжелый аппарат в произвольном положении не выдерживает.
 

Хапа

Каштанка
Динозавры
Пользователь
15 Фев 2005
513
0
0
Уточнение: от 3 тысяч это как раз такие, чтобы стояли хорошо, а при желани "абы чего" можно и за трехзначные рубли найти :smile:
ну аллюминево-пластмассовые подставки я вообще за штативы не считаю) их даже просто в руках страшно держать, не то что камеру доверить)) поэтому даже не стала про них уточнять))
 
Последнее редактирование модератором:

Хапа

Каштанка
Динозавры
Пользователь
15 Фев 2005
513
0
0

Чайка_ДЖОНАТАН

Активный пользователь
Пользователь
главное чтоб у камеры снизу была дырочка куда вкрутить подставку))))
эти дырочки иногда имеют различия....НО, БОЛЬШАЯ часть современных камер и штативов в этом плане сделаны по одному стандарту, так называемому "евростандарт". Любой штатив к любой камере, ну или наоборот(если хотите) :smile:
 

sWeeT_hearT

Пользователь
Пользователь
Просто у меня камера сони, открыла описание штатива сони и там написано было, что подходит только к нескольким сериям камер сони, и моя в эти серии не входит.
Вот и теперь вот вопрос как покупать штатив, если не знаешь точно подойдет ли он. Особенно, после такого описание, есть мысль, что у камер сони могут быть отличные от других крепежи к штативу.
 
Последнее редактирование модератором:

Хапа

Каштанка
Динозавры
Пользователь
15 Фев 2005
513
0
0
Просто у меня камера сони, открыла описание штатива сони и там написано было, что подходит только к нескольким сериям камер сони, и моя в эти серии не входит.
Вот и теперь вот вопрос как покупать штатив, если не знаешь точно подойдет ли он. Особенно, после такого описание, есть мысль, что у камер сони могут быть отличные от других крепежи к штативу.
ммм... ту незнаю. тк сонька действительно делает отличающийся продукт от стандарта.
съезди в юпитер, там слева от входа есть соньковский отдел и штативы там есть. посмотри, спроси.
потом справа есть отдел с обычными (стандартными) штативами, там тоже посмотри, попробуй, поверти, покрути)))
только не покупай там, тк там намного дороже чем можно купить)
 

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
Просто у меня камера сони, открыла описание штатива сони и там написано было, что подходит только к нескольким сериям камер сони, и моя в эти серии не входит.
Вот и теперь вот вопрос как покупать штатив, если не знаешь точно подойдет ли он. Особенно, после такого описание, есть мысль, что у камер сони могут быть отличные от других крепежи к штативу.
А в чем проблема? Камера-то на руках у тебя? Если не собираешься через инет покупать - просто приходишь в магазин со своей сонькой, и перед тем как брать штатив, примеряешь его.