Что такое ASP и с чем его едят?

S.A.V.

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
484
0
0
39
Кантима ;)
Собственно вот что меня интересует: как его установить и как его настроить на работу с апачем?
 
Ч

Че за ботва?

Гость
active server pages
типо на нем сайти пишут и прочую требуху - язык программирования такой

мое мнение - фуфло
я фигачу на php - вот это весч
 

S.A.V.

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
484
0
0
39
Кантима ;)
Че за ботва? сказал(а):
active server pages
типо на нем сайти пишут и прочую требуху - язык программирования такой

мое мнение - фуфло
я фигачу на php - вот это весч
я понимаю что лучше пхп, но мне надо поставить сайт на АСП, что бы он работал с апачем... можно более подробно?
 

-TT-

Пользователь
Пользователь
20 Мар 2005
541
0
0
127.0.0.1
2 Чёзаботва: сайты пишут на HTML. Асп и пхп - самостоятельные языки программирования, применяемые для написания серверных скриптов. ЗЫ: кинь ссылки на то, что ты в PHP "нафигачил", посмотрю, можт работу дам.

2S.A.V. ASP - это мелкомягкая технология, заточенная под мелкомягкий же IIS, собссно под апачем асп работать не должен. Но выход есть, даже два:

1) Использовать модуль поддержки АСП для апача ( http://www.apache-asp.org ). Апач должен быть с mod_perl. Но, говорят, поддержка АСП в данном случае неполноценна.

2) Конвертнуть АСП-код в ПХП. Такие программы есть, даже, по-моему, не одна. Данный способ не пробовал, но, говорят, работает.
 
Последнее редактирование модератором:

S.A.V.

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
484
0
0
39
Кантима ;)
-TT- сказал(а):
2 Чёзаботва: сайты пишут на HTML. Асп и пхп - самостоятельные языки программирования, применяемые для написания серверных скриптов. ЗЫ: кинь ссылки на то, что ты в PHP "нафигачил", посмотрю, можт работу дам.

2S.A.V. ASP - это мелкомягкая технология, заточенная под мелкомягкий же IIS, собссно под апачем асп работать не должен. Но выход есть, даже два:

1) Использовать модуль поддержки АСП для апача ( http://www.apache-asp.org ). Апач должен быть с mod_perl. Но, говорят, поддержка АСП в данном случае неполноценна.

2) Конвертнуть АСП-код в ПХП. Такие программы есть, даже, по-моему, не одна. Данный способ не пробовал, но, говорят, работает.
огромное спасибо. попробую скачать и поставить модуль. мод перловский вроде стоит у меня. тут наверно не стоило писать, но всё же: можно названия программ для конвертации или если есть, то где мона скачать?
Заранее благодарен.
 

stylus

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
255
0
0
-TT- сказал(а):
2 Чёзаботва: сайты пишут на HTML. Асп и пхп - самостоятельные языки программирования, применяемые для написания серверных скриптов. ЗЫ: кинь ссылки на то, что ты в PHP "нафигачил", посмотрю, можт работу дам.

2S.A.V. ASP - это мелкомягкая технология, заточенная под мелкомягкий же IIS, собссно под апачем асп работать не должен. Но выход есть, даже два:

1) Использовать модуль поддержки АСП для апача ( http://www.apache-asp.org ). Апач должен быть с mod_perl. Но, говорят, поддержка АСП в данном случае неполноценна.

2) Конвертнуть АСП-код в ПХП. Такие программы есть, даже, по-моему, не одна. Данный способ не пробовал, но, говорят, работает.
Вобще то их 3 :smile: Sun.ChiliSoft.ASP (кстати самый хороший способ) а кто говорит что php лучше asp мягко говоря заблуждается :smile:
 

-TT-

Пользователь
Пользователь
20 Мар 2005
541
0
0
127.0.0.1

-TT-

Пользователь
Пользователь
20 Мар 2005
541
0
0
127.0.0.1
stylus сказал(а):
Вобще то их 3 :smile: Sun.ChiliSoft.ASP (кстати самый хороший способ) а кто говорит что php лучше asp мягко говоря заблуждается :smile:
Про чили слышал краем уха... А это что, библиотека для апача или отдельная прога? :smile:

Имхо, АСП хорош интеграцией с майкрософтовскими продуктами, особенно БД. ПХП проще и в нём есть много удобных функций. Для несложных сайтов нет смысла писать скрипты на ПХП.
 
Ч

Че за ботва?

Гость
тт
мне работа не нужна - я сам могу работут дать :smile:))
а то что я делаю на пхп - создает сайт в считанные секунды и не требует программирования почти совсем :smile:

а одно слово раскрутка для владельцев сайта - как магическое слово :smile:)))
 
Последнее редактирование модератором:

Badger

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
178
0
0
У кого-то на фтп выковырял. Если интересно, можете почитать о том, что такое ASP.NET.
Кто там такой работодатель? Давайте мне работу.
Пример сайта на http://icebergclub.ru
 

firetrap

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
988
11
18
Badger сказал(а):
У кого-то на фтп выковырял. Если интересно, можете почитать о том, что такое ASP.NET.
Кто там такой работодатель? Давайте мне работу.
Пример сайта на http://icebergclub.ru

ASP и ASP.NET - разные вещи :wink:
 

S.A.V.

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
484
0
0
39
Кантима ;)
расскажите пожалуста как его запускать. у меня проблема с анонимным доступом и проверкой подлиностью. я не могу сделать анонимного доступа в Internet Information Services. расскажите пожалуста как это сделать.
 

nit0shi

Воин дзена
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
642
0
0
ASP - Active Server Pages. Более поздняя версия ASP.NET - ASP на платформе .NET. Работает быстрее PHP - проверено. С апачем работает нормально. ASP-вые приложения можно писать на C++, VB.NET, C#, Managed C++. Прекрасно работает в Unix-системах, если есть нормальный JIT-компилятор.
 

nit0shi

Воин дзена
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
642
0
0
Нужна документация - ищите в Ирке. Рассылка по Dcc.