Что такое жизнь?

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Жизнь - это очередь за смертью, глупцы те, кто лезут вперед. (с)
 

Konst

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
1.710
0
0
63
Кантима
Mirovaya сказал(а):
Жизнь - это шанс стать лучше и оставить что-то ценное в этом мире.
О! Искренне порадовали! Но я бы все же переформулировал:

Жизнь - это шанс стать лучше самому и хотя бы немного улучшить окружающий нас мир. Жизнь - это шанс стать счастливым и сделать счастливым еще хотя бы одного человека. Жизнь - это шанс продолжить жизни своих предков и самому продолжиться в детях и внуках.
 

milashka

Пользователь
Пользователь
15 Окт 2005
44
0
0
33
на небе
Жизнь - это море. Или океан, как хотите. И мы плывем по этому океану. Кто-то по течению, кто-то против. Кто хочет чего то добиться в жизни, тот плывет против. Ему сложно, но он плывет. Словно его цель в жизни была на каком то островке, который он по нечаянности проплыл. И вот он прет против течения навстречу к своей цели. И когда то - возможно не скоро (это смотря как быстро и с какой силой и старанием он плывет) он доплывет. А кто то плывет по течению и всем своим чутьем надеется на это течение... Что когда то попадется тот остров, который будет ему по душе. И тогда он завернет и останется там... Если ему повезет. А если нет.... То ему придется снова плыть по течению.... Навстречу новому острову... который может снова оказаться не тем, что он искал....:cray:
 

Stigmatik

DитёDаун
Пользователь
8 Дек 2005
1.180
0
0
34
www.seconds0silence.narod.ru
Я понял...жизнь - это нечто, что напротяжение всего времени делает разные гадости и сюрпризы (сюрпризы естествено реже)...епть...одно разочарование от этой жизни...ненавижу...


(менее писсимистично звучит)
 
Последнее редактирование модератором:

TUSYA

Пользователь
Пользователь
21 Фев 2005
356
0
0
35
Царицыно
Konst сказал(а):
Что ж, тем проще (и тем НЕОБХОДИМЕЕ) ему стать ЛУЧШЕ!
Значит всё люди изначально плохи и ты тоже?

Stigmatik сказал(а):
Я понял...жизнь - это одно большое препятствие, которое КУЙ перепрыгнешь или обойдешь...епть...одно разочарование от этой сраной жизни...ненавижу...ппц...
Значит по-твоему жить не надо...надо сразу умереть или лучше вообще рождаться!
 
Последнее редактирование модератором:

Stigmatik

DитёDаун
Пользователь
8 Дек 2005
1.180
0
0
34
www.seconds0silence.narod.ru
TUSYA сказал(а):
Значит по-твоему жить не надо...надо сразу умереть или лучше вообще рождаться!
Сейчас да...я думаю так было бы лучше...ну а вообще...если б я писал это с нормальным настроением, я бы точно подругому сказал...
 

МалинА

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2006
419
0
0
КрАснУх@
Жизнь-отрезок времени, в котором находимся мы! За этот кусочек огромного времени есть шанс оставить след от себя и дать жизнь другому человеку...
 

Konst

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
1.710
0
0
63
Кантима
TUSYA сказал(а):
Значит всё люди изначально плохи и ты тоже?
Ну, зачем же так передергивать? Из каких моих слов Вы сделали такой вывод?!

Но, поскольку идеальных людей не бывает, у каждого есть шанс улучшить себя.

ЗЫ: две цитаты в тему.

"Не бойтесь совершенства - вам его не достичь"

"-Бровь должна быть тоненькой, удивленно приподнятой...
- Как у вас?
- Ну, я тоже не образец!"
 

TUSYA

Пользователь
Пользователь
21 Фев 2005
356
0
0
35
Царицыно
Konst сказал(а):
Но, поскольку идеальных людей не бывает, у каждого есть шанс улучшить себя.
нет ничего совершенного, и я согласна, что человек должен стремиться к идеалу, хоть он его и не достигнет.
 

TUSYA

Пользователь
Пользователь
21 Фев 2005
356
0
0
35
Царицыно
Vit сказал(а):
Нас учат по анатомии - жизнь это обмен веществ, смерть - прекращение обмена веществ...
Фигня!!! Это анти-наука!!!

Жизнь - сознание тела о его существовании
А что насчёт духовной жизни?
 

~BEST BOY~

Злобный модератoр
Модератор
11 Ноя 2005
658
1
18
36
Кантима-мама\Квартал
TUSYA сказал(а):
Последнее время я задумалась,а что же такое жизнь?? Для чего мы живём?? Как правильно её прожить?? Как её прожить, чтоб потом, в конце её, не задавать вопрос: а что я сделала хорошего?? Как её прожить интересно, чтоб было больше приятных дней??
Неужели жизнь состоит только из чёрно-белых красок?? Может есть и другие??
Меня интересует не только ответы на вопросы, но и всё, что вы думаете по этому поводу!!
я не задумываюсь,что такое жизнь и как её жить,я просто живу. может не так как "правильно",а как умею. вроде пока жив,значит норм!
 
Последнее редактирование модератором:

Калиостро

Ушёл
Пользователь
18 Янв 2006
486
0
16
Жизнь это путь ... Для кого-то к цели , а для кого-то бег по кругу ... Моя цель оставить в душах людей свои мысли своими строками ... Чтобы моя музыка вела людей и делала их души ... Заставить людей увидеть смыслы и то непонятное , что вижу я ... Уйти и всё считаю просто глупым ... Можно жить , а можно существовать ... Зачем нужно пробыть на этой земле ничего не сделав и уйти в землю ? Ну я думаю что те кому надо поняли , а для глупцов просто существующих объяснять нет смысла ...
 

Alykard

Постоянный пользователь
Пользователь
21 Мар 2006
1.085
0
36
36
В гараже
Забрёл я сюда случайно, но тема понравилась...что есть жизнь?Извечный вопрос...Мнений столькоже сколько и людей на этом свете, у каждого своё виденье жизни и каждый её проживает так, как считает нужным.Мы не в праве никого осуждать в том, как и чем он живёт.Ведь так?В детстве мы смотрим на жизнь сквозь розовые очки и мир нам кажется добрым и ласковым, мы не задумываемся над тем, что будет завтра, знаем, что рядом родители, а они всесильны.Мы взрослеем, меняемся, меняются и взгляды на жизнь.Что важно?Меняется психика.Первая любовь, первые неудачи и переживания!Мир становится другим, он труднее но и интереснее.Взгляды на жизнь уже другие, совсем другие.Кто-то живёт ради любви, кто-то ради денег, а кто-то...сворачивает с правильного жизненного пути, который нам с трудом прокладывали родители.Что важно для меня сейчас?Что такое жизнь?Это путь, а куда он приведёт зависит только от меня.У каждого он свой, как я и говорил!Сейчас для меня жизнь это работа, учёба и моя девушка, а что будет через 10 лет?Ведь что-то сново изменится.Появятся дети, а это уже новое видение жизни, а значит и новый путь.Я медик и я избрал жизненный путь, в глобальном смысле, чтобы помогать людям в самые трудные минуты.Это мой путь сейчас и будет таким до конца.Это для меня жизнь-помочь другому, оставить свой след в этом мире и быть счастливым.Сбудется ли это?Решать мне и всё зависит только от меня.
 

lelik

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
113
0
6
Жизнь-это товар(с)Пурген%)
 

bxd

Пользователь
Пользователь
25 Янв 2006
36
0
0
33
Израиль
Жизнь это игра...в ней надо знать как играть, ИГРАТЬ ПРАВИЛЬНО !
 

Unfi

Пользователь
Пользователь
3 Фев 2006
536
0
0
Solitary Ground
Жизнь и существование...
Жизнь - это, то когда мы живем и стараемся, что сделать хорошее, нужное...Это нахождение на Земле с какой-то целью..
Существование - это бессмысленное проведение времени...многие их людей просто существует, им не хочется жить...а надо...
У каждого человека своя психология и каждый понимает понятие "жизнь" ее так, как хочет и так, как умеет может ее понять...