Что такое жизнь?

TUSYA

Пользователь
Пользователь
21 Фев 2005
356
0
0
35
Царицыно
Жизнь - это подготовительный период к смерти,возникает вопрос - какая разница между жизнью и смертью?Один великий философ ответил, что разницы нет.
Тогда зачем готовиться ко смерте?
 

Richard

Пользователь
Пользователь
Те кто готовится к смерти это, по большей части, суицидники. Остальные же просто живут и получают удовольствие от жизни... Люди говорят о посмертии потому что переживают за свою жизнь и после смерти(как бы нелепо это не звучало). Это обыкновенный инстинкт самосохранения. Не даром же во многих религиях говорится о том что "за гранью" нас ждет продолжение жизни, при том с сохранение нашего "Я"...
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Последнее время я задумалась,а что же такое жизнь?? Для чего мы живём??
Основной инстинкт человека это выжить и создать потомство. Но поскольку это инстинкты, а живем мы в социуме где главная цель это деньги. То логически человек который живет в социуме живет ради денег чтоб выжить и создать потомство.
Как правильно её прожить??

Как её прожить, чтоб потом, в конце её, не задавать вопрос: а что я сделала хорошего??

Как её прожить интересно, чтоб было больше приятных дней??

Неужели жизнь состоит только из чёрно-белых красок?? Может есть и другие??

Меня интересует не только ответы на вопросы, но и всё, что вы думаете по этому поводу!!
Вся жизнь правильная не правильного нет. Это только субъективная оценка.

Воспринимай мир как все правильно и не коверкать субъективными оценками на хорошо и плохо.

Человек состоит из желаний. Ставь цели достигай своих целей в этом вся жизнь. Какой окрас будет зависит только от твоего решения.

Мир не состоит из красок :wink: Слово краски которое ты используешь называется оценка, которую ты создаешь основываясь на своей морали.


Человеческая жизнь состоит из примитивных действий. Все разнообразие в голове то как воспринимать весь мир. Изменился мир изменился Я это великолепно наблюдать и участвовать в изменениях.