Что находится в багажнике Вашего автомобиля?

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
Вот собственно такой вопросик:
Что вы возите в багажнике своего авто???

Какой инструмент,оборудование и другие предметы Вы считаете необходимым положить в багажник перед дальней дорогой?
И что Вы возите с собой каждый день?
 
Последнее редактирование модератором:

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
skazka сказал(а):
Вот собственно такой вопросик:
Что вы возите в багажнике своего авто???

Какой инструмент,оборудование и другие предметы Вы считаете необходимым положить в багажник перед дальней дорогой?
И что Вы возите с собой каждый день?
На каждый день:
1) аптечка, знак аварийной безопасности, огнетушитель.
С инспекторами объясняться не охота, да и вещи эти действительно неоходимы в дороге.
2) Запаска, домкрат, деревянная подкладка под домкрат. Небольшой комплект инструментов для автолюбителя. Ну знаете все- скручивается как циновка, дополнительные ключи. Коробка со всякой мелочью: свечи, предохранителями, винтиками, болтиками, контактами и др.. Датчик Холла. Коммутатор. Манометр для проверки давления в шинах. Фонарик. Ведро резиновое. Пузырек машинного масла для доливки. Пузырек тормозухи. Вода, или антизамерзайка зимою для доливки в омыватель. 2-литровая баклажка- руки помыть. И средство для мытья рук, накрайняк- попрошок. Крем силиконовый. Комбинезон. Ветошь. Автомобильную щетку-скребок для снега. Книжки: Карта, техническое руководство и еще для ремонта в дороге. Ибо я - автомобильный ламер покамест.
Да- трос буксировочный ( галстук). Что-то еще забыл :sad:
На дальняк ( добавляется):
канистру с бензином, запасную камеру, комплект для ремонта шин, клей момент. Матрац надувной. Воду, или морс для питья, термос с кофе, или чаем, одеяло, реппеленты. Ведро пласмассовое.Тапочки домашние, спортивный костюм ( летом). Карта автодорог России.
 

TIBURON

God is my Dj ))))
Пользователь
11 Фев 2005
1.656
1
38
38
ID&T Арена
10.10.34.65
Аптечка, запаска, набор инструментов, домкрат , электро-насос!!!! Ну и так еще помелочи!!!
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
кроме инструментов - расширенное издание ПДД, гишникам в морду тыкать :smile:
 
I

idler

Гость
ничего себе.. выстолько возите - в машину не влезет :smile:
у меня все проще :smile:

огнетушитель-аптечка (знака аварийного нет, увы)
книжка толстая по машине (иногда бывает нужна, стараюсь все делать сам)
провода для прикуривания один раз закрыл меня чел, и не проехать и ничего не сделать - у него акб села - помогло :smile:
трос - ребенка на санках катать за машиной - очень помогает, когда надо с дитем гулять, а на улице все это время находиться впадлу :smile: также помогает для вытягивания народу из кюветов
набор ключей (считаю что с покупкой первой машины или мото надо сразу его покупать, имею ввиду набор головок насадок с ручками умеренной серьезности, тысячи за 1,5-2 максимум, ибо всегда нужная вещь, даже если ты ездишь на новой машине, нет-нет раз в два года да и понадобится, как раз в то самое время, когда ты и готов хоть 500 р отвалить тому, кто открутит эту непонятную гайку, но на сто верст кругом кроме тебя - никого!
свечной ключ на 18 - для японских мото :smile:
две отвертки, + и -
перчаток две-три пары, бумажные полотенца или салфетки
антидождь
антизамерзайку и антигель зимой
по идее было бы не плохо ВД40, но все как-то руки никак не дойдут, и еще хотел купить электронасос, но их там много разных и все китайские, что решил следующий раз по европам поеду - там возьму нормлаьный.
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
На самом деле- перечисление того, что я вожу в багажнике, занимает намного места в топике, чем на самом деле- в багажнике. Многое я кладу в нишу диска в запаске. Так что, вдобавок, еще экономится место. Забыл про насос написать в своем первом топике. Правда не электрический. Иногда жиклеры приходится продувать, когда на заправке неудачной заправишься. А Wd-40 вместе с графитовой смазкой ( в маленькой банке из-под обувного крема, не в штатной) я то же вожу :smile: То же запамятовал написать
( Зы: оффтоп:
1) Поздравляю с присвоением статуса "Модератор" :smile:
2) Давай на ТЫ. Неудобно как-то, на ВЫ общаться. Слишком уж официально...)
 
Последнее редактирование модератором:
I

idler

Гость
ага, наградили... даж и не спрашивают у нас, когда награждают :smile:
да без проблем, у нас тут опен сосайти, так что давай на ты :smile:

у меня, к сожалению, ниши для запаски нет, иначе бы я тоже туда все сложил. когда зимой все в багажнике лежит, как-то пофигу, и не напрягает даже... у меня там еще одна 20 литровая канистра с водой, замерзла правда давно, лежит как балласт :smile: еще одна пятилитровая, тоже давно замерзла :smile: фонарик без батареек, дождевик :fans: а вдруг снегопад??
календари для Сибира, вот вроде и все, больше ничего дополнительного сегодня не обнаружил!
 
Последнее редактирование модератором:

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
Охлаждёное тело любимой Тёщи :smile:

а если серьёзно, то как и все инструмент,Сабвуфер,провода для прикуривания и т д
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
А говоришь, что я с собою много вожу.
Да у тебя в багажнике- намного больше. Правда и сама машина- то же. А для меня- каждый предмет актуален, имеет свое место, вес и занимает определенный объем.
Это- особенно важно, когда не в Москве живешь (звякнул, к примеру, в "Ангел" и тебя ослужили по-полной), а в провинции. Там и номера телефона сервиса не знаешь, а телефон-автомат, ежели что с мобилой случится, - днем с-огнем не найдешь. Поэтому: и все необходимое с собою возить приходится, и ремонт какой-то мелкий самому в дороге сделать суметь.
Но и здесь надо меру знать: если много тяжелого с собою таскать- то расход топлива увеличивается. А он выражается еще в и денежных знаках.
 

BAR

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
290
0
0
1 Домкрат
2 Балонник
3 Запска
4 Пустая бутылка
5 Коробка из под аптечки
6 Бита
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
1 Дамкрат
2 Ящик инструментов
3 Омывалка 5л
4 Пустая бутылка омывалки
5 Пакет
6 Бита
7 Электронасос
8 Сабвуфер

В общем самое необходимое :horse:
 

LITTEL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.490
0
0
39
Планета ЗЕМЛЯ
Главное в багажнике надо возить ящик ПИВА!!!
А так я думаю min:
1. Знак аварийки,
2. Аптечка,
3. Набор Инструментов,
4. пара фильтров топливных(для карбюратора), болтиков и гаек разных...
5. WD зимой обязательно, 2л Омывателя, 1 л Масла, и 2л топлива на всяк случай...
6. Запаску, насос думаю в москве не обязательно, если прокол то он не поможет, а если шина хорошая то он и не нужен, накрайняк можно у народа попрасить...

А так еще списочек у каждого свой, все зависит от машины и ее потребностей...

Да и еще хорошую прокладку между рулем и седеньем...:tease:
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
Сколько не бери с собой, всеравно когда что-нить происходит нужного не оказывается :sad:
 
Последнее редактирование модератором:
I

idler

Гость
Piligrim сказал(а):
А говоришь, что я с собою много вожу.
Да у тебя в багажнике- намного больше. Правда и сама машина- то же. А для меня- каждый предмет актуален, имеет свое место, вес и занимает определенный объем.
Это- особенно важно, когда не в Москве живешь (звякнул, к примеру, в "Ангел" и тебя ослужили по-полной), а в провинции. Там и номера телефона сервиса не знаешь, а телефон-автомат, ежели что с мобилой случится, - днем с-огнем не найдешь. Поэтому: и все необходимое с собою возить приходится, и ремонт какой-то мелкий самому в дороге сделать суметь.
Но и здесь надо меру знать: если много тяжелого с собою таскать- то расход топлива увеличивается. А он выражается еще в и денежных знаках.
у меня дизель, а посему расход топлива зависит только от скорости, а не от веса... :smile: вернее столько нагрузить на машину, чтобы вырос расход топлива мне пока не удавалось... если только пару ведер ртути надыбать где :smile:))
вот уже три дня вожу 5 квадратов дикого камня... можно только догадываться сколько он весит... если я до сих пор не смог его вытащить из багажника... а грузили мне его грузчики в магазе :smile:))
вобщем пора нанимать бригаду грузчиков, а то в багажник ничего положить нельзя :smile:))
 

=Andrey=

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
15
0
0
1. Аптечка, знак, огнетушитель.
2. Портфель разных ключей, запаска, домкрат.
3. Масло на долив, вода, незамерзайка.
4. Лопата для зимнего периода.
5. Куча всякой ерунды, которая осталась с лета и накопилась зимой (удочки, чай, сахар, канистры от незамерзайки, какие-то газеты и прочий мусор).
 

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
у ммея
аптчка
знак
пусиая 5-лит р бутылка
10-литр конистра с бьбюензиновчм
стакмнчики :smile:)
огнетушитель


ообщеи\мвсякмй хлам
 
I

idler

Гость
PaXaN сказал(а):
у ммея
аптчка
знак
пусиая 5-лит р бутылка
10-литр конистра с бьбюензиновчм
стакмнчики :smile:)
огнетушитель


ообщеи\мвсякмй хлам
пьяный что ли? :smile:
 

serg&k

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
286
0
0
Где придётся
10.10.30.103
(до 500км)

1.Запаска
2.Балонник(универсальный)
3.Домкрат
4.Трос
5.набор инструмента,( на 64 предмета)плоский ящик
6.Термос и тормозок

(свыше 500)

1-6 тоже самое +
7.Автокофеварка с чайными принадлежностями
8.Набор метизов
9.Блок аварийного датчика хола
10.Коммутатор
11.Старая куртка и штаны
12.5л воды
 

Kanteam

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
91
0
0
Moscow city
1 ) Инструменты (ключи, отвертки и проч.);
2 ) Аптечка (из Германии еще %) менять даже не думаю);
3 ) Лопатка саперная :smile:;
4 ) Переноска;
5 ) Куча тряпок типа старого свитера, полотенец и т.п. (на всякий случай);
6 ) Сортирка :smile: это чтоб стекло насухо вытирать, после того, как снегом его почистишь (очень удобно кстати - типа два в одном - ну вы понимаете, что сортирку можно юзать и по прямому назначению :wink:);
7 ) Пакеты METRO (а то надоело блин - покупаешь их кучу - домой приносишь и складываешь где-нибудь, а потом опять их покупаешь - так вот теперь я их не покупаю больше, ибо их у меня в багажнике штук 50 как минимум :smile:);
8 ) Антигель и очиститель для дизеля;
9 ) Щетка со скребком;
10 ) Иногда бывают две канистры под соляру.
Вроде все. Я не перечисляю запаску, домкрат и прочее сопутсвующее этому делу барахло, так как это все расположенно под багажником в специальной нише :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

imles

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
254
1
16
MSK
team-imps.su
Поучаствую

1. Запаска/домкрат/балонник/перчатки/тряпки - в спецнишах
2. Аптечка
3. Знак аварийной остановки
4. Щетка со скребком
5. Трос

По Москве ключи не вожу - для всего что можно сделать ножом, пассатижами и отвертками хватает универсального инструмента на поясе. Чем ремонтить в городе (неумеючи), быстрее позвонить другу чтобы отволок на галстуке.

На загород добавляется трещетка с набором головок и удлиннителем, свечная головка, свечи, предохранители.


Еще интересен вопрос, обсуждавшийся в IRC: катаясь на авто, возите ли вы с собой какую-то определенную сумму денег, и на какие цели ).
 
Последнее редактирование модератором: