Что лучше Amd или Intel?

Что лучше?

  • AMD

    Голосов: 97 57,1%
  • PENTIUM

    Голосов: 73 42,9%

  • Всего проголосовало
    170
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BREAK

Пользователь
Пользователь
25 Сен 2006
224
0
0
Пролетарский
Смотря что с чем сравнивать.
Традиционно скорость у AMD больше в играх и графике.
Кстати сколько сущестувует 64 битная шина, а до сих пор оптимизированного софта мало, тоже самое и с многоядерностью. Возможности процессоров не используются.
У меня теперь есть абсолютное убеждение, что покупать новинки компьютерных технологий бессмысленное занятие, толку никакого, а деньги на ветер. И так будет всегда, потому что регулярный переход на новое железо осуществляют несколько помешанные люди, в то время как подавляющее большинство потребителей софта остаются на старом.
Сравнивать, что лучше, AMD или Intel не корректно.
Лучшего выделить попросту нельзя. Могут быть только лидеры на данный момент.
Но елси вдруг, такое произойдет, что одна из компаний победит окончатльено, то никому(в том числе поклонникам) счастья не прибавится. Монополист- он и есть монополист.
Я бы предпочел, чтобы на рынке появлялись новые компании на равных конкурирующие между собой. Хотя такое невозможно. Эти два гиганта их попросту растопчат. Такая вот несправедливость.
на двуядерные процы уже есть операционка это Vista ...
у меня стоит и всё ок ... и софта тоже не мало ...
 

Nick28

Активный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
842
0
16
интел квад коре экстрим (; imo the best

интересно а есть квады ксеон? :smile:
 

cfif

Пользователь
Пользователь
12 Июн 2005
166
0
0
37
В нереальном мире
на двуядерные процы уже есть операционка это Vista ...
у меня стоит и всё ок ... и софта тоже не мало ...
ну и назови мне хоть пару приложений или игр которые заточены под 4 ядра, сказать что он лучше и не объяснить ни чего и не каких преимуществ, просто не сказать ничего
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
ну и назови мне хоть пару приложений или игр которые заточены под 4 ядра, сказать что он лучше и не объяснить ни чего и не каких преимуществ, просто не сказать ничего
MySQL, Appache, linux kernel...) Все кодеки, весь софт типа макса и маи... Автокады и т.п.
 

Vladik

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
218
0
0
40
ул. Воронежская
Я тоже не без тестов. Даже три тупых эталонных теста.
Я так и не увидел на этих тестах надпись E4300
На самаом деле по обшей производительности E4300 послабее x2 4400+.
Преимущества E4300 в оптическом распознавании тектса, кодировании видео и если используется на Web сервере. Хорошо гонится, потребляет меньше энергии.
тесты прилагаются.

З.ы. На заметку для поклонников Amd или Intel. Сравнивать свой процессор со старыми моделями конкурента не совсем правомерно. Хотя с другой стороны, что делать, если новых нет.

И вообще, что за глючный вопрос голосования. Pentium надо заменить на Intel.
Вдобавок результаты голосования нельзя назвать искренними.(какая бы фирма не выиигрывала). Большинство проголосуют за тот процессор, который сейчас в компе. Отсюда вывод из данного голосвания: у большнства пользователей сети Unilans AMD.
Кроме того, с течением времени текущий лидер в процессоростроении меняется, а следовательно надо обнулять голосование. А если оно закрыто, убрать с глаз долой.
 
Последнее редактирование модератором:

1TG

Активный пользователь
Пользователь
11 Фев 2006
513
0
16
37
Я так и не увидел на эих тестах надпись E4300
На самаом деле по обшей производительности E4300 послабее x2 4400+.
Преимущества E4300 в оптическом распознавании тектса, кодировании видео и если используется на Web сервере. Хорошо гонится, потребляет меньше энергии.
тесты прилагаются.

З.ы. На заметку для поклонников Amd или Intel. Сравнивать свой процессор со старыми моделями конкурента не совсем правомерно. Хотя с другой стороны, что делать, если новых нет.

И вообще, что за глючный вопрос голосования. Pentium надо заменить на Intel.
Вдобавок результаты голосования нельзя назвать искренними.(какая бы фирма не выиигрывала). Большинство проголосуют за тот процессор, который сейчас в компе. Отсюда вывод из данного голосвания: у большнства пользователей сети Unilans AMD.
Кроме того, с течением времени текущий лидер в процессоростроении меняется, а следовательно надо обнулять голосование. А если оно закрыто, убрать с глаз долой.
только у меня диаграммы во вложении не показываются?
 

cfif

Пользователь
Пользователь
12 Июн 2005
166
0
0
37
В нереальном мире
Я тоже не без тестов. Даже три тупых эталонных теста.
хотелось заметить по поводу тестов, что core2duo в них разогнанный при этом athlon работает на штатных частотах, к тому же объективность тестов вызывает сомнение
 

Vladik

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
218
0
0
40
ул. Воронежская
только у меня диаграммы во вложении не показываются?
Надо использовать Acrobat reader 8 или Adobe Acrobat 8 Professional при этом на вопрос проиграть ли мультимедийный контент ответить да.
Кстати у Xenogke процессор разогнан, а сейчас на улице жара, вероятность того что процессор сгорит возросла существенно. Или процессор только для теста разгоняется.
А я могу выложить из Эвереста тест задержки памяти, там у меня первое место. В первую очередь надо принимать во внимаение тесты на производительность в реальных приложениях, а не синтетике.
 
Последнее редактирование модератором:

1TG

Активный пользователь
Пользователь
11 Фев 2006
513
0
16
37
Надо использовать Acrobat reader 8 или Adobe Acrobat 8 Professional при этом на вопрос проиграть ли мультимедийный контент ответить да.
Кстати у Xenogke процессор разогнан, а сейчас на улице жара, вероятность того что процессор сгорит возросла существенно. Или процессор только для теста разгоняется.
А я могу выложить из Эвереста тест задержки памяти, там у меня первое место. В первую очередь надо принимать во внимаение тесты на производительность в реальных приложениях, а не синтетике.
я foxitpdf использую в других файлах всё нормально показывается
 

Vladik

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
218
0
0
40
ул. Воронежская
эвереста :smile:))
вот мой Д ,не всем тестам верить можно...
Что-то у тебя память на заниженных частотах работает 119 Мгц, поменяй параметры в биосе. Должно быть 200Мгц(или по частоте передачи данных 400 Мгц DDR)
 
Последнее редактирование модератором:

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
Кстати у Xenogke процессор разогнан, а сейчас на улице жара, вероятность того что процессор сгорит возросла существенно.
Угу... только всё равно она куда меньше чем вероятность того что проц был бы без разгона и работал под боксовым кулером)
 

Vladik

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
218
0
0
40
ул. Воронежская
Угу... только всё равно она куда меньше чем вероятность того что проц был бы без разгона и работал под боксовым кулером)
Боксовые кулеры тоже бывают хорошие. Понятно дело, что гарантии после замены кулера и разгона нет, а если на боксовом сгорит новый процессор дадут, причем более производительный.
Лучше всего для домашнего ПК Thermaltake Big Typhoon, очень тихий 16 dB и при этом охлаждает великолепно.
 
Последнее редактирование модератором:

XenoJKE

Активный пользователь
Пользователь
15 Фев 2007
278
0
16
Кстати у Xenogke процессор разогнан, а сейчас на улице жара, вероятность того что процессор сгорит возросла существенно. Или процессор только для теста разгоняется.
Если при нагрузке тем-пра не превышает 42 градусов, то проц у меня все равно сгорит? :not_i: Я бы не гнал, если бы у меня до 60 поднимался.
 

Vladik

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
218
0
0
40
ул. Воронежская
Если при нагрузке тем-пра не превышает 42 градусов, то проц у меня все равно сгорит? :not_i: Я бы не гнал, если бы у меня до 60 поднимался.
У тебя наверно кулер с термоэлектрическим элементом Пелетье. Такие кулеры опасны тем, что если элемент выйдет из строя, то можно будет шашлычки зажарить. Хотя и когда все исправно тоже можно, только не на процессоре, а на самом элементе.
 
Последнее редактирование модератором:

XenoJKE

Активный пользователь
Пользователь
15 Фев 2007
278
0
16
тт бт у меня. Спид фан всегда включен. Если подымется темп-ра, тогда уже можно чего-то бояться будет.
 

Vladik

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
218
0
0
40
ул. Воронежская
тт бт у меня. Спид фан всегда включен. Если подымется темп-ра, тогда уже можно чего-то бояться будет.
Speed Fun часто глючит. У E4300 разогнанного до 3000 под нагрузкой температура на воздушном охлаждением не может быть ниже 60 градусов при температуре окружающей среды 25.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.