Что лучше новая наша или поддержаная иномарка?

Что лучше новая наша или поддержаная иномарка?

  • купил иномарку - продал родину

    Голосов: 30 21,7%
  • заграница нам поможет

    Голосов: 95 68,8%
  • не знаю

    Голосов: 23 16,7%

  • Всего проголосовало
    138
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pacman [NNC]

Пользователь
Пользователь
9 Мар 2005
39
0
0
Это наверно философский вопрос. Но всё же аргументов много с обоих сторон хотелось бы посмотреть кто что думает. А то новые 10-ки стоят так что скадывается впечатление что наши производители переходят на новый уровень качества. Неужели наша страна начинает производить надежные автомобили? (хотелось бы этого)
 

Winston

Пользователь
Пользователь
4 Мар 2005
395
0
0
91
Бигильдино
Конечно наши, они уж понадёжнее, хотя с другой стороны можэт и японские какие нибудь.
 

drpsycho

Пользователь
Пользователь
30 Мар 2005
277
0
0
У меня было машин...
Однозначно иномарка, за 2 (!) года не заплатил ни копейки за ремонт, только бензин, масло, колодки.
MAZDA FOREVER!
Из мотоциклов - HONDA RULEZZZ!
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
PaXaN сказал(а):
Решение этого вопроса зависит от Вашего среднегодового дохода. Ну и от везения и удачи, конечно!
предлагаю опрос сколько денег (без ГСМ ) вы тратите на свою машину в год, с указанием марки и возраста.
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Горюче-смазочные материалы (бензин и масла)
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
The Alex сказал(а):
Горюче-смазочные материалы (бензин и масла)
спасибо
Я начну тогда у меня 21102 2003 г за 2 года я не ЗП потратил 100р на потрубок
ой забыл я заменил есчё клаппаную крышку

ИТОГО 1000р
 

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
Дядя Вова а фильтры ты 2 года не менял?


Правельнее будет считать не за ВРЕМЯ а за ПРОБЕГ автомобиля.ато можно купить автомобиль и поставить в гараж и 5 лет ваще ничего не менять!

У меня ВАЗ 2109i 2002г пробег 72000, затраты около 1000$ Но сюда входят все затраты кроме бензина. (то бишь ТО, масло, фильтры, и прочее)

Если интересно могу полный список выложить т.к. веду все это дело (записываю просто все затраты, так для интереса).
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
PaXaN сказал(а):
Дядя Вова а фильтры ты 2 года не менял?


Правельнее будет считать не за ВРЕМЯ а за ПРОБЕГ автомобиля.ато можно купить автомобиль и поставить в гараж и 5 лет ваще ничего не менять!

У меня ВАЗ 2109i 2002г пробег 72000, затраты около 1000$ Но сюда входят все затраты кроме бензина. (то бишь ТО, масло, фильтры, и прочее)

Если интересно могу полный список выложить т.к. веду все это дело (записываю просто все затраты, так для интереса).
Фильтры и колодки и т д я считаю их как расходный матерьял
 

Pacman [NNC]

Пользователь
Пользователь
9 Мар 2005
39
0
0
вот еще вопрос начиная с какой суммы стоит вообще иксать нашу б\у машину ?
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
Pacman [NNC] сказал(а):
вот еще вопрос начиная с какой суммы стоит вообще иксать нашу б\у машину ?
перефразируя англицкую поговорку можно сказать так: Я не настолько богат чтобы покупать Б\У нашу. А на самом деле всё зависит что за нашу ты хочеш задний привод или передний
Задний Я считаю если брать то толька именно ВАЗ а не ИЖ 04-06 с 2002 выпускаються на ИЖ
ну а передний привод главное смотреть чтобы там на ней Супер крутой стрит рейсер не ездил такие машины ушатаны в гавнище и главное обращять внмание был на сколько сильно была бита машина
 

Pacman [NNC]

Пользователь
Пользователь
9 Мар 2005
39
0
0
И ще я знаю человека который каждые 5 лет меняет 99 ую.Говорит через это время она просто сыпаться начинает. Вот так продает старую добавляет денег и берет новую.
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
Pacman [NNC] сказал(а):
И ще я знаю человека который каждые 5 лет меняет 99 ую.Говорит через это время она просто сыпаться начинает. Вот так продает старую добавляет денег и берет новую.
на этот раз он не купит новой 99 !hitrost
 

drpsycho

Пользователь
Пользователь
30 Мар 2005
277
0
0
Pacman [NNC] сказал(а):
вот еще вопрос начиная с какой суммы стоит вообще иксать нашу б\у машину ?
Ну я думаю, иксать :wink: машину стоит от 7-8 килобаксов, лучше под заказ из Германии.
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
drpsycho сказал(а):
Ну я думаю, иксать :wink: машину стоит от 7-8 килобаксов, лучше под заказ из Германии.
ХА Ха :rofl: ты прочти внимательней там написано НАШУ. а за 7-8 кусков тем более баксов, ты счас из Германии нечего не пригонишь, во первых не кто не возьмется гнать такое старьё, пошлины будут дороже стоить. за 8000 штук можно взять 124 мерен года 92 бумер 520 года 93 в 34 кузове ну и 3 в 36 можно хорошую найти за эти деньги, ну опель года 95-98 это что касается немцев, ну а япошек тут уже побогаче выбор
 
Последнее редактирование модератором:

drpsycho

Пользователь
Пользователь
30 Мар 2005
277
0
0
Дядя Вова сказал(а):
ХА Ха :rofl: ты прочти внимательней там написано НАШУ. а за 7-8 кусков тем более баксов, ты счас из Германии нечего не пригонишь, во первых не кто не возьмется гнать такое старьё, пошлины будут дороже стоить. за 8000 штук можно взять 124 мерен года 92 бумер 520 года 93 в 34 кузове ну и 3 в 36 можно хорошую найти за эти деньги, ну опель года 95-98 это что касается немцев, ну а япошек тут уже побогаче выбор
А кто говорил о немецких машинах? Я думаю, япошку типа МАЗДЫ 323-626 пятилетнего возраста пригнать можно легко.
Даже по сравнению с пятилеткой, ВАЗ - выходной :rip:
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
drpsycho сказал(а):
А кто говорил о немецких машинах? Я думаю, япошку типа МАЗДЫ 323-626 пятилетнего возраста пригнать можно легко.
Даже по сравнению с пятилеткой, ВАЗ - выходной :rip:
я не вижу смысла гнать японца из германии если брать японца то праворукого это моё ИМХО
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.