Что за зверь такой?

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
В этом году ещё зимой гуляя в Царицынском парке (ближе к метро Орехово) удалось сфоткать этого зверька,близко он не подпускал,пришлось снимать с большим зумом.Так что же всётаки это за зверёк?
 

Вложения

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Мне вот тоже говорили ,что вроде бы на ласку похоже,но откуда он у нас в парке взялся? Было ещё видео этого зверька около пруда напротив того места где моржи купаются,но вот что то никак не могу найти.
 

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
Семейство КУНЬИ Mustelidae​

Лесная куница Martes martes. Предпочитает зрелые леса с дуплистыми деревьями и буреломов. Обычна. Встречается и в московских парках.


Каменная куница Martes foina. Вероятно, изредка появляется на юге Подмосковье, хотя достоверных находок пока нет. Например, в первой половине XX века были сведения о встречах в старых каменоломнях в Коломенском районе.


Ласка Mustela nivalis. Леса, поля с перелесками, населенные пункты. Обычна.


Горностай Mustela erminea. Леса, кустарники, болота, пустыри. Обычен.
1111.jpg

Европейская норка Mustela lutreola**. Берега водоемов. В настоящее время из-за конкуренции с американской норкой повсеместно стала редкой, во многих местах исчезла.


Черный хорь Mustela putorius. Опушки лесов, перелески, луга и поймы с кустарниками, населенные пункты. Обычен.
222.jpg

Степной хорь Mustela eversmanni. В основном луга и поля с кустарниками. В Подмосковье встречается преимущественно на юге, редок.


Американская норка Neovison vison. Завезена в Россию из Северной Америки в 1940-х годах, успешно прижилась, во многих местах вытеснила европейскю норку. Берега водоемов. Нередка.


Вот ты видишь, что может быть в лесах Москвы и Подмосковья! Мне кажется это ласка :hi:
 

High Voltage

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.428
1
38
Ласка, более чем уверен )
 

FeNRiR

Активный пользователь
Пользователь
9 Июн 2005
722
23
18
33
Где-то в Цариках
Лаааска, прикол))
не думал что в царях есть кто-то кроме белок и завезенных гусей и уток