Что делать...

Гариковна

Пользователь
Пользователь
6 Июл 2005
42
0
0
Жена Матвея сказал(а):
Возмущена и шокирована до глубины души.Второй раз за месяц-на мою собаку,абсолютно добродушного голдена,нападают и рвут буквально бойцовые псы.Замечу-что ни какой провокации со стороны моего пса небыло-просто догоняют и кидаются.
Мало того-что ни один из хозяев не предпринимает попытки хоть как-то помочь отодрать своего монстра(один-то просто пьян был-с такой-то собакой гуляя) нет ни поводка ни намордника на них...Люди-чтож вы делаете?Сегодня-это собака-а завтра что?Почему нет ни какой ответственности?
При чем пес-стаф,который кинулся сегодня-уже порвал насмерть несколько собак-и ничего-как ходили они без намордника,так и ходят...уже выучила расписание их гуляния-чтоб не нарваться-сегодня они его переместили...офигеть.
Звонила участковому-максимально что он может сделать-это оштрафовать на 10 реблей и провести с ними беседу:shok: А за нападение на человека-что?реблей 200 возьмут и до свидания?
Если совсем припёк, то стегай хозяина поводком, а собаке , если будет нападать, пяткой в нос, они от этого координацию движения теряют. Сама страдаю от одного такого страшилища, у меня-то лайка , которую из деревни привезли- наивный пёс, капец, один раз уже хватанули за нос, так ещё и хозяин бухой в нулину, только вышеописанный сценарий драки и спас...:diablo: А так ничего с ними не сделаешь, нужно просто уклоняться. Но в нос прикольней и поучительней. :angry: Если не умеют нормально воспитывать собак, то пусть отвечают за базар именно такими способами. :angry:
 

VAMPIRE

Пользователь
Пользователь
24 Фев 2005
747
0
0
118
Квартал
skazka сказал(а):
Кстати за покус человека...привлеч хозяина к ответственности оч сложно доказать, что это было умышленно. Не знаю как сейчас но вот штраф за покус был порядка 50 р.
Если собака нанесет увечья или еще что то такое то я не знаю как рассматривается дело.... может в судебном порядке усыпят собаку, но вот уголовке вряд ли дадут ход... имхо
Что б доказать вину хохяина и привлеч его к уг.ответственности , надо как минимум девять потерпевших у которых есть справки из травмпункта о покусах и что б разница между девятью случаеми нападения этой собаки были с промежутками не более трех месяцев

вот что рассказал нам участковый , когда меня покусал добер