Чемпион по миксфайту убил студента

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Чемпион по миксфайту убил студента в московском клубе



19 августа, 09:11 | Александр ЖУКОВ


ФОТО: Вести.ру


Lenty.ru: Чемпион мира по боям без правил убил студента...
REGNUM: "США прямо причастны к возникновению проблем в Европе"



Чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева по прозвищу Черный тигр подозревают в убийстве студента из Москвы. После его удара 19-летний Иван Агафонов впал в кому и через четверо суток скончался в больнице, сообщает Lifenews.ru.
Драка произошла 13 августа, когда Иван Агафонов вместе с друзьями приехал в ночной клуб "Гараж". Здесь же в этот вечер отдыхал и Мирзаев. Компания молодых москвичей перед вечеринкой решила постоять на свежем воздухе перед клубом, рассказал изданию один из очевидцев конфликта Артем. Друзья общались между собой. Агафонов катал на площадке игрушечную машинку на дистанционном управлении. В шутку молодой человек подкатил автомобиль к стоявшей неподалеку девушке и предложил ей прокатиться. Рядом с ней находился Мирзаев.
"Он повернулся к Ване и спросил: "Чего ты хочешь?" Тот ответил: "Девушку прокатить хочу". На что Расул сказал: "Ты меня прокати!" - "Садись!" Зачем он так сказал, я до сих пор не понимаю...", - поделился Артем.
После словесной перепалки Мирзаев подошел к студенту и левой рукой нанес ему короткий резкий удар в скулу, от которого молодой человек подлетел на метр и упал на голову. Друзья 15 минут пытались привести Агофонова в чувства, а потом доставили его в Первую ГКБ. В больнице стало известно, что у молодого человека раздроблен мозжечок. В ночь на 18 августа Иван Агафонов умер, не приходя в сознание.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть". Произошедшее зафиксировали камеры скрытого наблюдения, но сыщикам еще предстоит опросить свидетелей.
За гибель студента Расулу Мирзаеву грозит тюремный срок. Российское законодательство официально не предусматривает среди отягчающих вину обстоятельств наличие у обвиняемого преимущества в бойцовской подготовке, однако суды обычно учитывают, применял ли спортсмен свои навыки при совершении преступления, пояснил адвокат Владимир Алешин, представлявший интересы петербургского экс-боксера Александра Кузнецова, осужденного за убийство предполагаемого насильника своего приемного сына.
Защитник предположил, что действия Мирзаева могут быть квалифицированы как причинение смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ), санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы.
Сам Мирзаев уже раскаялся и готов сдаться полиции. Между тем, история всколыхнула Интернет-сообщество. Блогосфера разделилась на тех, кто считает, что чемпион повел себя как настоящий мужчина, и тех, кто осудил поведение "дикаря".
Изначально спортсмен занимался самбо, но затем переключился на бои без правил. Он выступает в полулегком весе - категории до 62 килограммов. Боец считает главным достижением своей жизни звание чемпиона мира по боевому самбо, которое он завоевал на первенстве планеты в Ташкенте. Однако у него есть и другие титулы – обладатель кубка мира по панкратиону, чемпион России и мира по кик-джитсу.
Продюсер боев серии Fight Nights, чемпион мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев ранее охарактеризовал Мирзаева как бойца, в стиле которого "атаковать, задавая сумасшедший темп и стараясь ошеломить, "перерубить", соперника". По его словам, Черный тигр хоть и пропускает немало ударов, но при этом продолжает идти вперед, передает РИА "Новости".
В 2011 г. Мирзаев провел уже три поединка, каждый из которых закончил в первом раунде. В марте он нокаутировал Евгения Хавилова, в мае болевым приемом выиграл бой у Романа Кишева на турнире United Glory World Series Finals. И 7 июля остановил бывшего короля полулегкого веса японца Масанори Канехару техническим нокаутом в первом раунде в российской столице на турнире "Битва под Москвой 4".
Многие эксперты полагают, что Мирзаев может завоевать титул лучшего бойца смешанного стиля по одной из самых престижных международных версий, сообщает "Вести.ру" .
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Наверное чувак гордится собой что смог завалить парня одним ударом .....
 

Nutka

Чертяка
Глобальный модератор
Динозавры
11 Фев 2005
327
17
18
38
Наверное чувак гордится собой что смог завалить парня одним ударом .....
Не думаю, что он хотел его убить. Скорей всего имеет место быть печальная "случайность". Ну или у него с головой не все в порядке. Вообще жесть, конечно. Не хочется мне на улице сломать случайно чью-нить машинку.... :vik:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
lzr
Какой юмор? Школота подколола парня с девушкой - мне бы на его месте тоже было бы не смешно

Но он, дибил, тоже с головой не дружит! Нахрена было бить в полную силу?
Не был бы он борцом, но был бы у него ствол - он бы просто грохнул того парня. Таким надо лет по 20 строгача давать. И место отсидки выбрать такое, чтобы он не смог использовать свои навыки.
И судить его надо за умышленное убийство, а не "по неосторожности"
 

lzr

<3 Euphoria ];>
Пользователь
5 Мар 2006
1.737
23
38
South Africa
madfrager.ru
ну короче хрен знает , я бы прошел мимо и тоже в ответ подколол ... в конце концов он же не оскорблял не кого , ну понравилась ему девушка разве это плохо?
и что за мода всех подряд называть школота?) школота это школьники
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
lzr
Ну, грубо говоря, каково было бы тебе, если бы тебя подколола группа гогочащих подростков лет на 5 (или больше) младше тебя? (их я, в данном случае, назвал школотой)

А у Мирзаева тормозов нет. Эту ситуацию можно было разрулить как угодно, только не так

[я тут про то, что мотив понятен, но реакция не адекватная]
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Ну приколы приколами, а махачь махачем...
Как я считаю на слова надо отвечать словами, а нападение зажитой.
Как показывает практика тупым буратинам, кто чувствует себя сильней обидчика, легче всунуть в рожу чем с ним разговаривать.
Мораль таково не открывай свой рот перед деревянной тупой буратиной, если не можешь дать сдачи.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Сажать его к чертям собачим !!! мозги все отбили видимо уже!
Да я думаю, лучше пожизненно он должен работать на родителей убитого им сына. И зарабатывать им бабки.

Вот так я думаю справедливо будет!
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Боец без правил Мирзаев, убивший одним ударом студента Агафонова, отпущен под залог


Замоскворецкий суд Москвы в понедельник отпустил под залог в 5 млн рублей борца без правил Расула Мирзаева, нанесшего смертельный удар 19-летнему студенту Ивану Агафонову, передает ИТАР-ТАСС.
"Деньги должны поступить на депозитный счет суда до 18:00 по Москве 25 августа. До этого Мирзаев останется под стражей", - сообщили в суде. Судья Ольга Дубкова сочла неубедительными доводы следствия о необходимости избрания Мирзаеву такой исключительной меры пресечения, как арест.
- Националисты могут устроить новую "манежку"

"Суд постановил: в удовлетворении ходатайства следователя Шаферовой об избрании Мирзаеву меры пресечения в виде заключения под стражу отказать, избрать меру пресечения в виде залога в сумме 5 млн рублей", - огласила решение судья.
В своем постановлении она отметила, что Мирзаев сознался в том, что нанес удар, и сам явился к следствию, то есть не пытался скрыться. Судья также обратила внимание на то, что следствие пока не располагает доказательствами прямой связи удара, нанесенного Мирзаевым, с наступившими последствиями, то есть смертью Агафонова.
Защита удовлетворена решением суда. В свою очередь следователь Евгения Шаферова сначала отказалась сообщить, будет ли она обжаловать постановление. Но затем выяснилось, что Следственный Комитет принял решение добиться пересмотра решения суда.
"СК примет меры к тому, чтобы оспорить это решение", - подчеркнул его официальный представитель Владимир Маркин. Он напомнил, что Мирзаеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного Кодекса РФ: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. За такое преступление, относящееся к категории особо тяжких, полагается суровое наказание - максимальная санкция составляет 15 лет лишения свободы, напомнил Маркин. Он отметил, что обвиняемый по-прежнему, в соответствии с законодательством, находится под стражей.
Следователь ранее просила арестовать Мирзаева в зале суда на все время расследования. Необходимость этого следователь мотивировала тем, что подозреваемый является социально опасным, у него есть заграничный паспорт, иностранные знакомства, а его доход значительно превышает прожиточный минимум. В связи со всеми этими обстоятельствами Мирзаев может покинуть пределы РФ, считают следователи. "К тому же он профессионально владеет единоборствами и может оказать давление на свидетелей по этому делу", - отметила Шаферова.
Как сообщалось накануне, у Мирзаева нашлись высокие покровители. Депутаты Государственной Думы из Дагестана, члены Народного собрания Дагестана, а также участники Всероссийской федерации самбо и организаторы турнира по смешанным боям Fight Nights обратились к защите Мирзаева, а та, в свою очередь, ходатайствовала перед судом о приобщении к делу их писем. Покровители Мирзаева просили суд избрать подсудимому меру пресечения, не связанную с лишением свободы, и выражали готовность взять на себя ответственность за регулярную явку спортсмена к следователям и на судебные заседания.
Отметим, защитники Мирзаева просили отпустить его под залог в 3 млн рублей. Денежную сумму на депозит готовы были внести как родственники и друзья спортсмена, так и организаторы боев Fight Nights, в которых принимал участие Мирзаев.
"Он имеет возможность работать и возместить родственникам погибшего ущерб, а при содержании под стражей он этого сделать не сможет", - говорил адвокат. По его мнению, основания для ареста, которые выдвигала представительница следствия, являются "надуманными и незаконными".
Во время заседания Мирзаев снова принес свои извинения родным умершего Ивана Агафонова. "Если бы у меня была возможность, я бы хотел извиниться перед его родителями и как-то загладить свою вину", - сказал Мирзаев на заседании. Спортсмен также заявил, что "никому не думал делать больно".

Националисты могут устроить новую "манежку"
Решение суда отпустить Расула Мирзаева под залог вызовет протест радикальных групп, а также может спровоцировать массовые акции, считает один из лидеров националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин, чье мнение приводит "Интерфакс".
"Это обычная бытовая тема, изначально было странно, что она получила такой широкий резонанс в СМИ", - сказал Демушкин в понедельник. По его мнению, отпускать Мирзаева, который ударил 19-летнего студента по голове, после чего тот через несколько дней скончался, под залог было нельзя.
"Без сомнения, это вызовет протест радикальных групп и увеличит ряды националистов", - сказал Демушкин, не исключив выступлений молодежи, подобных тем, что произошли 11 декабря 2010 года на Манежной площади.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Ну как всегда если у тебя есть деньги значит ты можешь убивать людей как животных...
Наверное в будущем богатые люди будут покупать лицензии на отстрел людей.
Например купил лицензию на год или на месяц на убист пятерых или больше на скока денег не жалько и ездиешь отсреливаешь.

Я думаю лет через ~50-100 когда между богатыми и бедными людми будет огромная разница думаю такие вещи будут в полне реальны. Почему бы и нет!

зы думаю эта история закончится как всегда
сми конечно же будут этим интересоватся лишь до дой степени когда это будет популярно и будет приносить бабки
а закону лижбы бабки сострич с кого нить
 
Последнее редактирование модератором:

VOLK

Моя игра
Пользователь
2 Дек 2005
1.088
46
48
33
Красной книги МСОП.
Да я думаю, лучше пожизненно он должен работать на родителей убитого им сына. И зарабатывать им бабки.

Вот так я думаю справедливо будет!
Пусть сидит и выплачивает, так еще лучше будет.:vik:
 

VOLK

Моя игра
Пользователь
2 Дек 2005
1.088
46
48
33
Красной книги МСОП.
Боец без правил Мирзаев, убивший одним ударом студента Агафонова, отпущен под залог


Замоскворецкий суд Москвы в понедельник отпустил под залог в 5 млн рублей борца без правил Расула Мирзаева, нанесшего смертельный удар 19-летнему студенту Ивану Агафонову, передает ИТАР-ТАСС.
"Деньги должны поступить на депозитный счет суда до 18:00 по Москве 25 августа. До этого Мирзаев останется под стражей", - сообщили в суде. Судья Ольга Дубкова сочла неубедительными доводы следствия о необходимости избрания Мирзаеву такой исключительной меры пресечения, как арест.
- Националисты могут устроить новую "манежку"

"Суд постановил: в удовлетворении ходатайства следователя Шаферовой об избрании Мирзаеву меры пресечения в виде заключения под стражу отказать, избрать меру пресечения в виде залога в сумме 5 млн рублей", - огласила решение судья.
В своем постановлении она отметила, что Мирзаев сознался в том, что нанес удар, и сам явился к следствию, то есть не пытался скрыться. Судья также обратила внимание на то, что следствие пока не располагает доказательствами прямой связи удара, нанесенного Мирзаевым, с наступившими последствиями, то есть смертью Агафонова.
Защита удовлетворена решением суда. В свою очередь следователь Евгения Шаферова сначала отказалась сообщить, будет ли она обжаловать постановление. Но затем выяснилось, что Следственный Комитет принял решение добиться пересмотра решения суда.
"СК примет меры к тому, чтобы оспорить это решение", - подчеркнул его официальный представитель Владимир Маркин. Он напомнил, что Мирзаеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного Кодекса РФ: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. За такое преступление, относящееся к категории особо тяжких, полагается суровое наказание - максимальная санкция составляет 15 лет лишения свободы, напомнил Маркин. Он отметил, что обвиняемый по-прежнему, в соответствии с законодательством, находится под стражей.
Следователь ранее просила арестовать Мирзаева в зале суда на все время расследования. Необходимость этого следователь мотивировала тем, что подозреваемый является социально опасным, у него есть заграничный паспорт, иностранные знакомства, а его доход значительно превышает прожиточный минимум. В связи со всеми этими обстоятельствами Мирзаев может покинуть пределы РФ, считают следователи. "К тому же он профессионально владеет единоборствами и может оказать давление на свидетелей по этому делу", - отметила Шаферова.
Как сообщалось накануне, у Мирзаева нашлись высокие покровители. Депутаты Государственной Думы из Дагестана, члены Народного собрания Дагестана, а также участники Всероссийской федерации самбо и организаторы турнира по смешанным боям Fight Nights обратились к защите Мирзаева, а та, в свою очередь, ходатайствовала перед судом о приобщении к делу их писем. Покровители Мирзаева просили суд избрать подсудимому меру пресечения, не связанную с лишением свободы, и выражали готовность взять на себя ответственность за регулярную явку спортсмена к следователям и на судебные заседания.
Отметим, защитники Мирзаева просили отпустить его под залог в 3 млн рублей. Денежную сумму на депозит готовы были внести как родственники и друзья спортсмена, так и организаторы боев Fight Nights, в которых принимал участие Мирзаев.
"Он имеет возможность работать и возместить родственникам погибшего ущерб, а при содержании под стражей он этого сделать не сможет", - говорил адвокат. По его мнению, основания для ареста, которые выдвигала представительница следствия, являются "надуманными и незаконными".
Во время заседания Мирзаев снова принес свои извинения родным умершего Ивана Агафонова. "Если бы у меня была возможность, я бы хотел извиниться перед его родителями и как-то загладить свою вину", - сказал Мирзаев на заседании. Спортсмен также заявил, что "никому не думал делать больно".

Националисты могут устроить новую "манежку"
Решение суда отпустить Расула Мирзаева под залог вызовет протест радикальных групп, а также может спровоцировать массовые акции, считает один из лидеров националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин, чье мнение приводит "Интерфакс".
"Это обычная бытовая тема, изначально было странно, что она получила такой широкий резонанс в СМИ", - сказал Демушкин в понедельник. По его мнению, отпускать Мирзаева, который ударил 19-летнего студента по голове, после чего тот через несколько дней скончался, под залог было нельзя.
"Без сомнения, это вызовет протест радикальных групп и увеличит ряды националистов", - сказал Демушкин, не исключив выступлений молодежи, подобных тем, что произошли 11 декабря 2010 года на Манежной площади.
Заплати 5 милионов и убивай на здоровье.©Эрик
 

VOLK

Моя игра
Пользователь
2 Дек 2005
1.088
46
48
33
Красной книги МСОП.
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Следователи предъявили обвинение чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву по делу о гибели в Москве студента Ивана Агафонова, сообщил агентству РАПСИ в среду адвокат обвиняемого Игорь Дергачев.

Как ранее рассказал агентству источник в правоохранительных органах Москвы, в ходе конфликта 13 августа в центре города у ночного клуба «Гараж» Мирзаев ударил 19-летнего Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Мирзаев был задержан 19 августа после допроса по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Максимальная санкция этой статьи — 15 лет заключения

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6648335/
 

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
Мирзаев утверждает, что ударил Агафонова в целях самозащиты

«Это была самозащита. Он ростом под два метра и весом 100 килограмм. Мне что, надо было ждать пока он первым ударит? Из меня маньяка делают, а из него — младенца», — заявил обвиняемый.

Как ранее рассказал агентству источник в правоохранительных органах Москвы, в ходе конфликта 13 августа в центре города у ночного клуба «Гараж» Мирзаев ударил 19-летнего Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

http://news.mail.ru/incident/6649426/?frommail=1
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Так просто его не отпустят. Его уже отказались выпускать под залог. Плюс сменили судью, который вёл это дело
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Гы: Защита протестует против того, что на суде представлены фотографии молодого Агафонова и сценический образ Мерзаева