Частота или архитектура ядра?

Kortes

Активный пользователь
Динозавры
10 Фев 2005
476
10
18
UniLans Forums
Итак, наступили времена, когда закончилась гонка тактовых частот. Теперь разработчики удивляют мир своими фирменными технологиями.
Так что же сейчас предпочтительнее: процессоры Intel с высокими тактовыми частотами и технологией Hyper Threading, или процессоры AMD с 64-битной архитектурой ядра?
 
Последнее редактирование модератором:

Neo

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
1.513
0
0
Кантима 17
nee0.livejournal.com
в интернете все ответы есть на такие вопросы)

где-то предпочтительнее Хипер трединг,а в большинстве случаев встроенный контроллер памяти А64 решает,притом с куда меньшим тепловыделением и шумом охлаждающих процессор компонентов.и цена зачастую ниже у АМД64
 

Narrow

Пользователь
Пользователь
18 Фев 2005
7
0
0
В инете всё на английскам. :cool:
 
Последнее редактирование модератором:
К

Крошка ЕнотЪ

Гость
АМД64 решает для игр :smile: он скажем так всеяден...
 

Neo

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
1.513
0
0
Кантима 17
nee0.livejournal.com
а можно просить писать побольше,а не одной строкой?

я тоже могу писать и отвечать просто.решает такой такой-то проц,видяха или что-либо ещё
 

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
Я бы сказал, что сейчас решают две архитектуры, и П4 среди них нет.....Я говорю про х86-64 и про Pentium M....я считаю, что именно за ними будущее, а не за P4 у которых TDP уже приближается к 130Вт....Зачем? Когда при той же производительности А64 кушает меньше 90Вт, т.е. АМД держит тепловыделение своих процессоров в очень жёстких рамках, повышая производительность не тупым увеличнием частоты и ростом кэша, а стараясь найти какие-то другие способы(тот же контроллер памяти,64 битные расширения, ввод SSE2, SSE3(Введёт ли Интел 3D!Now?) )....Притом, что в своей основе, А64 имеет старую архитектуру К7, сильно переработанную, и оптимизированную...Как и в основе PM лежит Тулик, только с шиной Quad-Pumped и немного удлинёнными конвеерами....П4 не является оптимальной и унивесальной архитектурой, думаю П4 скоро вымрут, тем более Интел обещала срастить мобильную и настольную ветви процессоров....(кстати Центрино 1 основывался на 855 чипсете, у которого не было настольных аналогов(или 848-865?), а Сонома идёт на мобильной версии 915 чипсета...)...Ещё один шаг и....
Кому нужна высокая частота, если она даёт только высокое тепловыделение и не даёт реальной производительности(Гы, дутые мегагерцы...даже гигагерцы).....Всё решает архитектура....
З.Ы. Вот бы посмотреть на Дотан533 в разгоне.....