Цели и смысл жизни

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Скажите ради чего вы живете?
Ради каких-то ценносте?
Ради какой-то цели? материальной или духовной? Что вас заставляет жить?
Родные, близкие , друзья, девушка, дети....что?
 
Последнее редактирование модератором:
D

DeTkA

Гость
Re: Смысл и цели вашёй жизни?

Думаю, что всё!Если у меня какие то проблемы, я раньше говорила, что и жить то не хочется, а ща думаю, что эт оч глупо!!!
У меня и цели то нет, да и воще ещё столько всего предстоит, стоко всего интересного, так что всё впереди)))
 

One man

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
33
0
0
Re: Смысл и цели вашёй жизни?

просто так....:d
 

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
Жизнь бесмысленна по определению. :wink: Поиск её смысла - всего лишь один из способ её время припровождения. :smile:

Нее, конечно, цель можно придумать, только зачем?
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
У меня нет пока цели в жизни!
А смысл моей жизни заключается в том, что я живу и ищу смысл жизни,
мой смысл жизни складывается из мелких смыслов: жит учиться, ошибаться, влюблятся, умереть!
И конечно, искать смысл жизни!:cool:
 

.: Bny40k :.

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
159
0
0
Краснуха
Смысл жизни ... у каждого человека свой смысл жизни ! У кого-то жить, любить и размножаться, а у кого-то убивать, насиловать и взрывать !
Лично у меня - провести день так, что бы завтра можно было жить !
 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
Я хожу по лезвию бритвы...
С одной стороны пустота....
С другой ответ на вопрос....
Каждый мой шаг обрекает меня
Падать в бездонную бездну
Иль подниматься на небо
Я ищу ответы на поставленные
Судьбой вопросы
А пока нахожу лишь
Боль и муки
Страданье и печаль
Мои ноги режет сталь
Кровь сочиться из ран
Но я все иду и иду
По лезвию бритвы
Между счастьем и адом
Смысла нет пока для меня
В этой жизни его пока нет
Но может завтра
Закончиться дождь
И на небе появиться радуга
Надежд, любви и счастья


конечно, порой не в рифму... но я не поэт... я всего лишь солдат на войне, которой нет.......
 
H

Hell boy

Гость
Такая тема была на старом форуме.

Все что меня окружает в данный момент :
Родители, друзья, девушка, и сама жизнь (уйти из нее я еще всегда успею) :wink:
 

Defra

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
137
0
0
34
Страна чудес
я живу ради своих любимых людей,которые мне очень дороги и которым я дорога
 

Kitten

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
347
0
0
23
Кантима
Monah сказал(а):
Скажите ради чего вы живете?
Ради каких-то ценносте?
Ради какой-то цели? материальной или духовной? Что вас заставляет жить?
Родные, близкие , друзья, девушка, дети....что?
Хорошая работа....семья......ОБЕСПЕЧЕННАЯ СЕМЬЯ.. ...дети...и всё самое лучшее!!!!!
 

Сама Себе Бес

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
541
3
18
35
Кантим
Monah сказал(а):
Скажите ради чего вы живете?
Ради каких-то ценносте?
Ради какой-то цели? материальной или духовной? Что вас заставляет жить?
Родные, близкие , друзья, девушка, дети....что?
Каждый день практчески - новая цель. Любая глобальная цель состоит из малеьких проблем, которые требуют постоянного разрешения. ПРОблемы надо решать по мере поступления... кстати, о поступлении.. поступить сейчас хочу (этим летом вступительные экзамены).
Доминируют цели духовные, но оных не может быть бз материальных, сто процентов. Просто даже для банального существования ой как много материального необходимо. Да и, наверное, глупо сейчас утверждать то или иное. Смешно даже немного становится, когда пробуй в данный момент посмотреть на себя посмотреть. Какими ценностями живу.. эх.. точно могу сказать о видении мира, оно, безусловно, духовное. Отсюда отношение к людям, их поступкам, словам, поведению. Что заставляет жить? Не знаю, просто понимаю, что я кому-то ещё по этой жизни нужна. Это, быть может, и заставляет. Рядом есть живые родители, любимая сестра и самый лучший молодой человек.
А ещё одной немаловажной целью для меня является" нештампованность", отсутствие стадного ощущения по жизни.
 
Последнее редактирование модератором:

Vol@nd

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
70
0
0
36
Кантима 39
Живём чтобы жить вот такая логика искать смысл бесмысленно.
Он сам найдёт тебя. Уйти из жизни легко, а вот остаться жить вот это сильно.!
 

метель

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
9
0
0
целей много.......но в них и есть смысл----к ним стремишся...их получаеш.....идеш дальше....старееш и подыхаеш...........тебя все забыли. и весь смысл.....................
 

v1p1

Активный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
708
0
16
38
Цель жизни - в получении удовольствий. Самый разных. Секс, пати, алкоголь, учёба, знания, работа, деньги...
А смысл жизни – в любви. Только для многих это любовь к самому себе, для избранных – любовь к другому человеку, а для некоторых – нелюбовь ко всем окружающим.
 

asta

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
3.392
2
38
40
Пролетарка =)
asmort.narod.ru
Мне кажется, цель жизни у любого человека - оставить после себя какой-то след... если не вещественную память, то хотя бы людей, которые будут любить тебя и помнить...
А смысл жизни (лично для меня) - наслаждение каждым прожитым днем и ожидание завтра. Я не хочу умереть сегодня и не узнать, что случится потом...
 

v1p1

Активный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
708
0
16
38
asta сказал(а):
Мне кажется, цель жизни у любого человека - оставить после себя какой-то след... если не вещественную память, то хотя бы людей, которые будут любить тебя и помнить...
А смысл жизни (лично для меня) - наслаждение каждым прожитым днем и ожидание завтра. Я не хочу умереть сегодня и не узнать, что случится потом...
Это всё идилия, мечты. След оставят лишь гении, а после смерти даже самые близкие люди тебя забудут, а если и будут изредка вспоминать - то тебе-то что от этого?
Каждый прожитым днём по-любому нельзя наслаждаться. Доказано))). А потом ещё многое случиться, но, увы, этому суждено остаться за кадром... за кадром нашей жизни...
Живите в своё удовольствие... так, как вам удобнее и радостнее...
 

asta

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
3.392
2
38
40
Пролетарка =)
asmort.narod.ru
v1p1 сказал(а):
Это всё идилия, мечты. След оставят лишь гении, а после смерти даже самые близкие люди тебя забудут, а если и будут изредка вспоминать - то тебе-то что от этого?
Мне будет приятно знать, что кто-то обо мне будет помнить :smile:

v1p1 сказал(а):
А потом ещё многое случиться, но, увы, этому суждено остаться за кадром... за кадром нашей жизни...
К сожалению, да. Поэтому я стремлюсь успеть узнать и почувствовать как можно больше - здесь и сейчас, и не хочу откладывать назавтра, которого может и не быть