Цели и смысл жизни

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Barbia сказал(а):
Плохой или хороший!!!
А кто это решает то???
Ведь сколько людей столько и мнений. И еще есть субьективное мнение. Так что..чёт не понятно как то.
 

Залез

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Апр 2005
563
0
0
А что значит плохой, и что хороший?
 

Барби

Пользователь
Пользователь
5 Ноя 2005
264
0
0
33
Monah сказал(а):
А кто это решает то???
Ведь сколько людей столько и мнений. И еще есть субьективное мнение. Так что..чёт не понятно как то.
Я всего лишь ответила на заданный вопрос!!! И вообще сама считаю что нет человека полностью плохого и полностью хорошего!!!!
 

Калиостро

Ушёл
Пользователь
18 Янв 2006
486
0
16
Моя цель - это найти ... Что ? Кто знает тот поймёт ... Смысл жизни в его поиске ... Это рэп , это строки и песни , которые впереди ... Для меня это всё ... Мои мысли , чувства , идеи , строчки ... Печаль и боль ... Вот мои смыслы непонятные многим , но у каждого своя дорога ...
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Скажите ради чего вы живете?
Ради каких-то ценносте?
Ради какой-то цели? материальной или духовной? Что вас заставляет жить?
Родные, близкие , друзья, девушка, дети....что?
Инстинкт выживание заставляет жить дальше. Это простой и верный ответ.
Дальше основное предназначение человека это не здохнуть и размножатся. Но мы не в лесу, а в социуме где размножатся чтобы продолжить род не нужно. А даже в наше время вредно финансово.
Тем более когда учёные уже могут воспроизводить полностью весь цикл создания человека искусвеено в инкубаторе.

Я не доволен обществом Не доволен этим миром людей Где меня не спрашивали хочу ли я своего рождения
Родителей я не выбирал а хочу маму и папу миллиардерами

Я постоянно отыгрываю роли спасателя агрессора и жертвы. Все зависит от определения своего мира Возможно это так называется духовная сторона ... Или просто на сколько развит интеллект, внимательность к себе в первую очередь. Чем масштабней и детальней определить свой мир, тем масштабней нужно отыгрывать роли.
Спасти весь мир от правительства я не смогу Наказать все общество тоже не смогу.
А вот быть жертвой для всего общество у меня получится.

Вот так например определить ценность и достигать ее ))) Все уговор произошел значит будем жить дальше.

Человек очень простое существо От страха к безопасности и так циклично Вот и весь смысл жизни ...
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Добавлю к выше сказанному Ценности человека динамичные
У целей есть всегда приоритет Покушать, поспать, быть здоровым и т.д. Возможно выполнить все цели ?
В принципе да, если какие то цели в приоритете не будут выполнены человек умрет. Без еды, без сна ...
Возможно жить без детей, без семьи, без друзей, без секса ... ?
Конечно да ! Дополнительные цели не влияют по факту на продолжительность жизни человека.
Сегодня одна цель дополнительная, завтра другая. Потом они изменились Сегодня выполнить цель покушать, одни условия добычи еды, а завтра другие ...

Если все основные цели выполняются быстро тогда рождаются другие цели. Как размножатся и захватить вселенную )

Тупо поведение от части )) В итоге человек станет бессмертным и размножение и воспитание детей не нужно будет Будет выполнять функцию воспитания нейронные сети (типо искусвеено приближенного интеллекта к человеку)
Чем тогда заняться человеку дальше ? Что-то придумает дальше как уничтожит большую часть людей на одной плане. Станет богом для других смертных людей
Все это легко достижимо в будущем И так дальше дальше генерировать цели для того чтобы жить )