Хронология и летоисчисление: в какие годы мы живем

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Я конечно понимаю, что Ленин и сейчас живее всех живых, но все таки не думаю что он писал какие то работы в начале тридцатых. У него была очень уважительная причина: он умер в 1924 (по моему).
"Тридцатые годы двадцатого столетия" продолжались с 1 января 1931 года по 31 декабря 1940 года включительно. А сейчас идут ПЕРВЫЕ годы двадцать первого столетия.
Про миллениум - правильно. Естественно, новый век начался 01.01.2001, а не годом раньше.
Выше я привел несколько цитат из дискуссии в соседнем разделе.
А действительно: в какие годы мы живем: Десятилетие, столетие, тысячелетие по счету?
У кого будут какие мнения и аргументы?
Вопрос на самом деле не такой простой, как это может показаться на первый взгляд.
Спасибо
С уважением,
Piligrim :hi:
 

Levsha

Пользователь
Пользователь
10 Апр 2005
524
1
0
43
ул. Луганская
Я честно говоря не думаю что тыт надо что то выдумывать. Приведу примеры: когда говорят например про события девеностых то имеют в ввиду - реформы а России, а не скажем перестройку, про перестройку обычно говорят что она была в восьмисдесятые, а про ВОВ все таки говорят сороковые, а про репресии тридцатые.

В связи с этим предлагаю использовать исчесление которое использует (ну исторически так сложилось) большинство окружающих людей в не зависимости от того насколько это правильно с точки знерия математики. Просто ради того чтобы нас правильно понимали.
 

Konst

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
1.710
0
0
63
Кантима
Вторая цитата в первом посте - из меня :wink: (хоть там это и не указано). Могу под ней подписаться.

В принципе, все достаточно просто. Надо только помнить, что "нулевого года" не было. Первым годом той системы летоисчисления, которую мы называем "наша эра", был - уж простите за тавтологию! - ПЕРВЫЙ год. Поэтому последним годом 20 столетия (а также - последним годом 2 тысячелетия и последним годом ДЕВЯНОСТЫХ годов 20 века) был год 2000.

Сейчас же идут ПЕРВЫЕ годы 21 века, которые обычно называют "двухтысячными". Ситуация изменится в ночь с 31 декабря 2010 года на 1 января 2011 года - начнутся ДЕСЯТЫЕ годы 21 века.

Все вышесказанное относится исключительно к области ЯЗЫКА и ЗДРАВОГО СМЫСЛА. Не имеет никакого отношения к хронологии (Фоменко читали? Так это здесь не важно :wink: ) и математике (2 Levsha: уж поверьте мне, как профессиональному математику!).
 

Levsha

Пользователь
Пользователь
10 Апр 2005
524
1
0
43
ул. Луганская
С удовольствием ображаю Ваше внимание уважаемый Konst на то что в своем сообщении я как раз и говорил что

В связи с этим предлагаю использовать исчесление которое использует (ну исторически так сложилось) большинство окружающих людей в не зависимости от того насколько это правильно с точки знерия математики. Просто ради того чтобы нас правильно понимали.
Т.е. я как раз и писал тоже что и вы.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Выше я привел несколько цитат из дискуссии в соседнем разделе.
А действительно: в какие годы мы живем: Десятилетие, столетие, тысячелетие по счету?
У кого будут какие мнения и аргументы?
Вопрос на самом деле не такой простой, как это может показаться на первый взгляд.
Спасибо
С уважением,
Piligrim :hi:
Вопрос очень простой и не нужно принимать чужое мнение и тогда все будет ясно.

Ближайшее около 500-1000лет...
Все человечество живет в эпоху денег, финансов последние 200 лет и верхушка еще не достигнута. Должны прийти к тому когда человек должен платить за то что он жив. Существовать в обществе без денег, выжить уже не возможно и дальше придет к полной оплате жизни. Виде чистых денег или бартером перед диктаторами. Где потребность в человеческой силе не будет нужна будет все заменено на роботов. И будет уничтожатся люди постепенно кто не может оплатить свою жизнь. Это будет нормой морали и в религии. Это будет нормой жизни примерно уже через 400-700лет.

Начало большой эволюции в использованием любых ресурсов планеты за последние 200 лет и еще больше за последние 100-120лет. Я думаю этот прыжок от части связано с отменной рабства в прошлом и признанием прав на свободу и голоса любому человеку в прошлом веке. Где люди стали больше уделять своей жизни. И интересоваться тем как улучшить свою жизнь.
Начинаем переходим в усвоение и усовершенствования того что уже открыли. За последние 70 лет уже четвертый круг сильных усовершенствования технологий. Где увеличивается частота и почти достигается максимальный уровня с финансовой стороны. И начнется финансовый застой когда можно технологически развиваться, но не на что приобрести. Должен начаться застой под конец этого столетия в начале следующего.

У людей появилось больше возможностей как технически так и интеллектуально. Появилось больше выбора профессий, хобби и т.д., за последние 70лет. Где профессии достигли максимума и только начинают дробится и упрощаться в освоении на различные с другими названиями по одной группой. Где легче становится в итоге заметь всех людей роботами, которые будут заменять профессии основанные нейронными сетями. В итоге через 50-100лет будет множество нейронных сетей которые покроют абсолютно все сферы работ и жизни человека, доводя их до полного совершенства во всем.

Психологически общество все так же находится в полной диктатуре как и находилась и с появлениям технологий. Очень медленно изменятся воспитание человека которое не успевает за технической эволюцией. Стало больше законов сдерживания всего общество. Которые будут только увеличиваться в количестве приходить к противоречию законов и абсурду. Цель будет оставаться всегда едина, сдерживающий фактор не выходя из морали и религии. Через примерно 100-150лет, правительства будет бессмертными. Либо будут выращиваться клонов под себя и научатся перемещать мозг в новое тело. Либо расшифруют полностью ДНК, где возраст будет поддерживаться постоянно один и тот же. Где диктатура перейдет в единую религию.

Последние 100 лет, людям стало легче объединятся и договариваться на разных языках. Начался задерживающий фактов разных религий и моралей воспитания. Последние 70лет и будет продолжатся еще около 100лет. И одновременно перемешиванием множества языков который останется в итоге один, как и одна религия для всех. И значит одно правительство которое уже существует, но не принято всем миром. И все это закончится через 150-300 лет, где достигнет максимума на всей земле.

Ближайшие 5000-10000лет.
Если не произойдёт глобальных катастроф на земле. Тогда останется очень мало людей. Все будут бессмертными и будут ждать своя часа когда исчезнут. И не смогут противостоять против галактических масштабов катастрофы. Возможно какие то бессмертные смогут отправится в поисках новой планеты. Где при удаче смогут стать богами и повторять историю. Религиозную игру в живых богов. Как когда то придумало человечество в сказках.

зы Вот так коротко главные мысли. Очень буду рад если кто то оспорит со своим мнением!
 
Последнее редактирование: