Хатю мопса

A

Admin

Гость
Если кто продаёт или подарит .... буду благодарен
 

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
Оzёноk сказал(а):
Съездий в зоомагазин!!!!!!
я наверно отстала от жизни и давно не ездила по зоомагазинам, но чет щенков в принципе не припомню там ..не говоря уже о щенках мопса.
Мопс это не морская свинка, а порода собаки такая !hitrost и в зоомагазинах они наверно продаются заграницей, как в фильме Бетховен :smile:
а у нас вроде как собак в зоомагазинах не продают... или я отстала от жизни за год ...
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
у меня был - порода обалденная... только один момент, у него в попе есть такие желёзки которые в определённом возрасте нужно лопнуть... делают в ветиринарке за минуту... иначе собака болеет, ну вообще, чахнет...
у бывшей тёщи сейчас мопс, но она его чего то не размножает, а только откармливает... обычно приличный щенок около 300 долларов...
 

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
overnight сказал(а):
у меня был - порода обалденная... только один момент, у него в попе есть такие желёзки которые в определённом возрасте нужно лопнуть... делают в ветиринарке за минуту... иначе собака болеет, ну вообще, чахнет...
у бывшей тёщи сейчас мопс, но она его чего то не размножает, а только откармливает... обычно приличный щенок около 300 долларов...
не знаю уж как пишется, но звучит как паранальные железы. Можно самим их выдавливать :smile: если духу хватит, при попадании на одежду оч стойкий запах образует :smile: отмыться тяжело... в принципе с мопсами проблем мало:
в основном это тепловые удары летом,
(из-за строения морды, собаки задыхаются..сердечная недостаточность)
храпы по ночам :smile:
склонность к ожирению
и глаза
..при правильном уходе никаких проблем
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
skazka сказал(а):
в принципе с мопсами проблем мало:
в основном это тепловые удары летом,
(из-за строения морды, собаки задыхаются..сердечная недостаточность)
храпы по ночам :smile:
склонность к ожирению
и глаза
..при правильном уходе никаких проблем
а плюсы такие:
совершенно не пугливые - мой на кавказца танком пёр, чем ужасно его удивил, не знал как забрать...
очень добродушные, лают в основном от радости...
комнатно-декоративные... гулять в дождь и в мороз одно удовольствие, быстренько брезгливо выбегает 30 секунд и сам к дому несётся...
не навязчивые... играть может бесконечно, но если ты на него не обращаешь внимания, оно заляжет и всё...
не надо бояться, что он кого нибудь на улице покусает...

p.s. храпят это дааааа.... как взрослый мужик киллограммов под двести...
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
overnight сказал(а):
у меня был - порода обалденная... только один момент, у него в попе есть такие желёзки которые в определённом возрасте нужно лопнуть... делают в ветиринарке за минуту... иначе собака болеет, ну вообще, чахнет...
у бывшей тёщи сейчас мопс, но она его чего то не размножает, а только откармливает... обычно приличный щенок около 300 долларов...
Проблемы с железами у большинства мелких пород. Так что можно не считать за недостаток породы :smile: