"Ф.К. Химки"

Останется ли ФК"Химки" в высшем дивизионе?

  • Да

    Голосов: 16 72,7%
  • Нет

    Голосов: 2 9,1%
  • Мне пох

    Голосов: 4 18,2%

  • Всего проголосовало
    22

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Евстафьев: были уверены – не выиграем у "Спартака"



Вот и подошел к концу двухнедельный перерыв в играх Премьер-лиги, связанный с отборочными матчами Евро-2008. Футболисты-сборники вернулись в свои клубы и приступили к тренировкам. Матчи 12-го тура начнутся уже завтра. В преддверии игры "Амкар" – "Химки" нападающий подмосковной команды Александр Евстафьев рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру" о том, чем занималась команда эти две недели, о беспроигрышной серии и о настрое на предстоящий матч.

— Перерыв пошел команде на пользу?
— Думаю, да. Две недели у нас были двухразовые тренировки. Много внимания было уделено физической подготовке. Мы как следует настраивались на игру. Все пошло на пользу.

— Чем занимались в свободное от тренировок время?
— У меня даже получилось слетать в Питер – домой. Повидался с родственниками, отдохнул от всего, расслабился и прилетел обратно.

— Чем увлекается Александр Евстафьев помимо футбола?
— У меня разные увлечения. Начиная от обыкновенных компьютерных игр и заканчивая чтением самых разных книг. Совсем недавно прочитал "Алхимика" Пауло Коэльо, очень легко написано, читается, как сказка.

— Если бы не футбол, чем бы вы занимались?
— Трудно представить жизнь без футбола. Учился бы сейчас в университете, точно не знаю, в каком. Футбол – моя детская мечта. Я всегда хотел заниматься спортом, наверное, так и должно быть – если чего-то хочешь, обязательно всё получится. По-другому и не могло быть. Я, как и любой другой футболист, хочу достичь высот, хочу выиграть самые значимые турниры, такие, как Олимпийские игры, чемпионат мира и Европы. Это, конечно, труднодостижимо. Надо начинать постепенно – с чемпионата России, который тоже пока остаётся мечтой.

— Воплотить эту мечту хотите именно в составе "Химок", или для этого надо переходить в другой клуб?
— Сложный вопрос. Команда достойная, замечательный, дружный коллектив. В этом сезоне у нас сделать это не получится. Но будем пробовать. Нет ничего невозможного!

— Команда не проигрывает уже пятую встречу подряд. Можно говорить о том, что красно-чёрные на пике формы?
— Пожалуй, соглашусь. В начале сезона мы потеряли очки, сейчас надо исправлять ситуацию, стараемся изо всех сил.

— За две недели не забыли вкус победы?
— Нет. Наоборот, работали, старались улучшить физическую форму. Настроение отличное. Настрой ведь очень важная штука.

— Завтра на поле не выйдет палочка-выручалочка команды – Роман Березовский…
— Роман очень опытный игрок. Выступает за сборную. Он всегда хорошо проводит матчи, защищает наши ворота от голов. В то же время верю, что Андрей Чичкин сыграет завтра уверенно. Увидим.

— К матчу готовы?
— Готов. Силы есть.

— "Амкар" – сильный соперник?
— Нет слабых соперников. Надо настраиваться на каждую игру одинаково – настраиваться на победу. Нельзя давать слабинку – соперник непременно этим воспользуется, накажет.

— Считается, что с соперником, который находится в низу турнирной таблицы, играть сложнее – не знаешь, чего ожидать. Согласны?
— Одинаково настраиваемся. Естественно, заранее обсуждаем манеру игры отдельных клубов. Нельзя говорить об этом применительно к матчу со "Спартаком", здесь противник слабо сыграл.

— Согласны с тем, что "Химки" часто недооценивают?
— Скорее всего. Мы были уверены, что не удастся выиграть у "Спартака", тем более так уверенно и красиво, а вышло именно так.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Химки" задержались на полтора часа из-за самолёта


В пятницу борт Ту-134, на котором "Химки" собирались в Пермь на матч 12-го тура чемпионата России с "Амкаром", начав выруливать к взлетной полосе, вдруг застыл как вкопанный. После получаса ожидания самолёт вместе с пассажирами отбуксировали обратно на стоянку, а затем поступило указание всем покинуть его. В итоге подмосковный клуб вылетел в Пермь с полуторачасовым опозданием, а встреча дублеров началась в 15.00 – на час позже запланированного.

Между тем на встречу с "Амкаром" не полетел полузащитник Настя Чех, который за день до рождения сына отправился в Австрию на роды своей жены, чтобы присутствовать на этом событии. Футболист собирался прибыть в Пермь самостоятельно, однако тренеры решили не прибегать к его услугам, тем более что он пропустил последние тренировки. В понедельник Чех начнёт подготовку вместе с командой к матчу с "Зенитом".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Тихонов - лучший игрок матча "Химки" - "Спартак"


По результатам опроса болельщиков лучшим игроком матча "Химки" - "Спартак" признан капитан химчан Аедрей Тихонов
Результаты опроса "Кто на Ваш взгляд стал лучшим игроком матча "Химки" - "Спартак"
544 (47.5%) Тихонов
193 (16.8%) Архипов
162 (14.1%) Березовский
50 (4.4%) Чех
38 (3.3%) Йованович
32 (2.8%) Широков
30 (2.6%) Евстафьев
29 (2.5%) Блатняк
16 (1.4%) Воробьёв
15 (1.3%) Максумич
14 (1.2%) Тривунович
13 (1.1%) Орлов
10 (0.9%) Степанов

Всего проголосовало 1146 человек.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Не хватило нескольких минут


В матче 12-го тура Первенства дублирующих составов химчане в гостях не смогли удержать победу над дублерами пермского "Амкара". На 90-й минуте Васильченко, забив третий гол в ворота подмосковной команды, не позволил "Химкам" записать на свой счет три очка.
"Амкар"-Д - "Химки"-Д 3:3 (2:3)
Голы: Филатов, 8 - 0:1; Рудаков, 21 - 0:2; Секретов, 29 - 1:2; Филатов, 30 - 1:3; Парамонов, 37 - 2:3; Васильченко, 90 - 3:3.
"Амкар": Шумайлов (Нарубин, 46), Забродин, Вайман, Горшунов, Сырков, Жалнин (Парамонов, 23), Назаров (Наварич, 87), Секретов, Закоптелов (Кутушев, 79), Васильченко, Волков.
"Химки": Ходас, Рудаков, Ибрагимов, Лозбинев, Медников (Беляков, 86), Самусиовас, Сашилин, Румянцев, Важин, Алексеев (Акилов, 72), Филатов.
Наказания: Закоптелов, 12; Васильченко, 33; Важин, 35; Медников, 61; Секретов, 68; Вайман, 74; Ибрагимов, 88 - предупреждения.
Судья:
Терехов (Пермь).
8 июня. Пермь. Стадион "Звезда". 250 зрителей. 14 градусов.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
«Химки» дрогнули в Перми


«Амкар» на своём поле обыграл «Химки», переломив домашнюю ничейную серию. Весь матч, как и с «Зенитом», хозяева владели преимуществом, и, наконец, одержали давно заслуженную победу.

«Химки» приехали в Пермь в хорошем настроении: все помнят, с кем они играли последний матч, и как он закончился. А вот «Амкару» с таким соперником выпало пытаться переломить неприятную традицию домашних ничьих. Только в первом туре пермякам удалось обыграть у себя на поле «Ростов», а во всех остальных домашних играх – то 0:0, то 1:1, то даже 3:3! Но только не победа. И это при том, что в некоторых играх, как, например, с «Зенитом», «Амкар» владел ощутимым преимуществом и должен был обеспечивать себе три очка ещё в первом тайме.
Поначалу не казалось, что хозяева пошли тем же, что с петербуржцами, путём. Началась игра спокойно, даже несколько скучновато. Но постепенно стало заметно, что и мяч у хозяев держится получше, и передачи поострее, и вообще вроде бы опять у них преимущество. Конечно, «Амкару» для лёгкой для себя игры не хватало этакой ювелирности что ли, но давление было. А если есть давление, значит, можно задавить.
А можно и нет. До самого конца тайма «Амкар» не пускал «Химки» ближе, чем метров на тридцать к своим воротам, а на последней минуте первой половины пустил, за что и поплатился.
Тихонов мастерской подачей слева нашёл в штрафной голову партнёра, тот сбросил в центр на Евстафьева, а последний в красивейшем прыжке практически через себя забил в правую от вратаря девятку.
Понятно, что с самым началом второго тайма «Амкар» побежал отыгрываться. И, как ни странно, отыгрался. Возможно, сработало отсутствие неудачной инерции в первой половине, со свежими головами забить получилось. При этом ничего выдающегося пермская команда не показала, всё было просто и эффективно: Кобенко подал с левого фланга, а Кушев в центре штрафной опередил на мяче защитника и положил круглого в сетку.
Это событие оживило «Химки». Временами они стали даже организовывать позиционные атаки, заканчивающиеся уже в штрафной. А угловые возникали и у тех, и у других. Несколько опаснее, правда, продолжали быть хозяева, уже к шестидесятой минуте успевшие создать себе ещё пару голевых моментов. Но забить – нет. При этом играл «Амкар» очень осторожно, опасаясь уже известного им потенциала гостей. Около своей штрафной на угловых были все 11 человек.
И на атаку тоже сил хватало. За 20 минут до конца хозяева выдали ударный отрезок, вместивший в себя два опаснейших удара.
Один из них с трёх метров наносил Савин – получилось несильно, и Чичкин вытащил. Спас он и в следующем эпизоде, но Бог любит троицу. Воспользовавшись беспомощностью защитников, хозяева всё-таки во второй раз пробили вратаря. На этот раз подача была с правого фланга, а Савин стоял возле одиннадцатиметровой отметки совершенно один. Ближайшие защитники не то что не находились с ним в контакте, они, видимо, даже не подозревали о его присутствии. Как результат – мяч в правом нижнем от Чичкина углу.
А уж обороняться-то команда умеет. Вперёд после гола хозяева не лезли и умело мешали «Химкам» даже подойти к штрафной. Отсутствие необходимости забивать, несомненно, значительно укрепило оборону «Амкара», а уже в добавленное время он забил ещё один. В общем, случайно, но забил.
Дожал и победил. Наконец-то после домашнего матча Рашид Рахимов может быть довольным.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Казачёнок: у моих игроков голова закружилась от успехов


На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Химок"Владимир Казачёнок прокомментировал итоги встречи с "Амкаром" (1:3).

"После таких игр радоваться нечему. Очень огорчил настрой, с которым мои подопечные вышли на игру. Сегодня на поле была одна команда. Другая походила на сытых котов, которые ходили по полю", – цитирует тренера "Спорт-Уикэнд".

На вопрос, в чём причина такого настроя команды, Казачёнок ответил: "Видимо, голова закружилась от успехов".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Воробьёв: наша игра пока не вызывает оптимизма


Полузащитник "Химок" Роман Воробьёв рассказал радио "Маяк", как оценивает игру "Химок" в первой половине сезона.

"Наша игра пока не вызывает оптимизма. А победы над ФК "Москва" и столичным "Спартаком" стоят особняком. В Перми мы проиграли по делу. Нам надо много работать", – отметил хавбек.

На вопрос, насколько сильно давит авторитет Андрея Тихонова на его игру, Воробьёв ответил:

"Поначалу авторитет Андрея Тихонова давил не только на меня, а на всю команду. Но в дальнейшем всё изменилось. У нас команда, в которой собраны хорошие игроки. Тот же Настя Чех, Роман Широков. Я считаю, что они могут правильно распорядиться мячом. На самом деле, если человек из одной команды на тебя кричит, то это очень давит".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Дублеры уступили "Зениту"


В матче 13-го тура Первенства дублирующих составов футболисты подмосковной команды на своем поле уступили дублирующему составу «Зенита». Единственный мяч в ворота химчан забил Сергей Горбунов. Он же мог удвоить счет, когда в ворота «Химок» был назначен пенальти, однако не смог переиграть Андрея Чичкина.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Химки-2" вновь крупно уступили. И вновь - "Спартаку"...


В матче 10-го тура Первенства Москвы среди ЛФК наша команда в гостях встречались с ФК "Спартак-2". И к сожалению увеличила отрицательную статистику матчей против спартаковских команд. Уже к перерыву химчане проигрывали со счетом 0:3. Во втором тайме футболистам подмосковной команды удалось до минимума сократить разрыв в счете - отличились Нигушкин и дважды Голышев, однако за последние десять минут спартаковцы, еще дважды поразив ворота химчан, довели счет до разгромного. У "Спартака" дублями отметились Погосян и Москвитин, еще по мячу на счету Миронова и Сурова.
"Спартак-2" - "Химки-2" 6:3 (3:0)
Голы: хозяева, 8 - 1:0; хозяева, 9 - 2:0; хозяева, 32 - 3:0; Голышев, 63 - 3:1; хозяева, 73 - 4:1; Голышев, 77 - 4:2; Нигушкин, 79 - 4:3; хозяева, 84 (с пенальти) - 5:3; хозяева, 90+2 - 6:3.
"Спартак-2": Сидорко (Побокин, 77), Копычев, Миронов, Колесниченко (Погосян, 46), Бендорайтес, Коломейцев, Суров (Гришанькин, 62), Королев, Калашников (Деменков, 63), Лапузин (Терентьев, 63), Москвитин.
"Химки-2": Ходас (Чудайкин, 75), Лаврухин, Конкин, Беляков, Богданавичюс (Капков, 84), Самсонов (Добролович, 46), Фолин, Тимофеев (Исаев, 15), Симон, Соловьев (Нигушкин, 46), Голышев.
Наказания: Москвитин, 56; Конкин, 83; Беляков, 90 - предупреждения.
Судья
: Титов (Москва)
14 июня. Москва. Стадион "Зенит". 80 зрителей.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Билеты на матч ФК «Химки» - ФК «Зенит»



Уважаемые болельщики!
Начинается продажа билетов на матч ФК "Химки" - ФК "Зенит".
Матч состоится 16 июня 2007 года на СК "Родина" в 16:00. Билеты можно приобрести в кассах СК "Родина" с 7 июня 2007 года. Кассы работают 7-9 и 13-15 июня 2007 года с 11:00 до 19:00, 16 июня 2007 года с 10:00.
Цены на билеты следующие:
Трибуна Сектор Стоимость (руб.) VIP 2 (восточная) 14, 15 1 500 VIP 3 (восточная) 13 600 13
(детский до 7 лет) 120 11, 12 500 Западная 4, 5 600 6 500 7 350 8 250 Северная 9, 10 150
Билеты можно забронировать, позвонив по телефону (495) 572-71-83 или написав письмо на электронный адрес [email protected]. Бронь необходимо выкупить за один день до матча..

Для болельщиков ФК "Зенит" выделены 1, 2, 3 секторы Западной трибуны и 16, 17 секторы Южной трибуны.
Трибуна Сектор Стоимость (руб.) Западная 3 500 2 350 1 250 Южная 16, 17 150

 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Тихонов - 300 матчей в Премьер-лиге!


Капитан "Химок" Андрей Тихонов в минувшем туре провел свой 300-й матч в высшем дивизионе чемпионатов России. Следующим отметки "300" должен достичь Егор Титов, на счету которого 297 встреч.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Березовский: "Луч" хотел реабилитироваться в глазах фанатов


Вратарь подмосковных "Химок" Роман Березовский из-за болезни не принял участия в прошедших матчах со сборными Казахстана и Польши. В интервью изданию "Футбол 365" он рассказал, почему не сыграл в матчах со сборными Казахстана и Польши. "Перед поездкой в Алма-Ату я заболел ангиной. Надеялся, что успею поправиться, но лечение затянулось, поэтому вернулся домой. Вынужден был пропустить также игру очередного тура чемпионата России в составе "Химок". Только 11 июня провёл первую тренировку", – заявил он.

По поводу своей готовности к следующему туру чемпионата России Березовский сказал: "Я начал тренироваться, необходимо интенсивно работать, дабы восстановить свою хорошую форму. Любой, даже кратковременный, перерыв сказывается на футболисте, которому за тридцать".

Также голкипер попытался объяснить большое количество неожиданных результатов в первенстве России, в частности, победы "Химок" и "Луча" над "Спартаком" и ЦСКА. "Луч" – это вообще отдельная тема. Причина – в географическом расположении Владивостока. Что же касается матча с ЦСКА, то могу сказать, что "Луч" неудачно начал чемпионат и желал любой ценой реабилитировать себя в глазах болельщиков. Игра с чемпионом страны стала дополнительным стимулом для них. Кроме того, надо учитывать, что большинство футболистов ЦСКА за несколько дней до поединка проводило международные встречи. Естественно, что длинные перелёты дали о себе знать", – сказал вратарь.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Орлов: выдавать секретов не буду



Серию беспроигрышных матчей химчан смог прервать пермский "Амкар". Две недели назад этого не удалось сделать московскому "Спартаку". В своё время не получилось победить новичков Премьер-Лиги и чемпиону страны, ЦСКА. Вновь подмосковной команде предстоит играть с именитым соперником, перед которыми у химчан, похоже, выработался иммунитет. Чего же ждать от субботнего матча? На этот и другие вопросы ответил защитник чёрно-гранатовых Кирилл Орлов.

— Неудачи химчан начались ещё в аэропорту, что случилось во Внуково?
— Мы уже сели в самолет, и у него отказал один двигатель. Пришлось ждать в здании аэропорта пока устранят неисправность. Всё равно, конечно, было страшно. Но, я думаю, это никак не повлияло на исход матча.

— Можно ли утверждать, что "Химки" недооценили пермскую команду?
— Может, и недооценили. Скорее нам просто не удалась игра. Несмотря на то, что мы забили в первом тайме, футбол показали не очень качественный. Наверное, это связано с тем, что первый раз вышли на искусственное поле, до этого на таком покрытии не играли. Считаю, что это одна из основных причин неудачи.

— 3 мяча за одну игру "Химки" ещё не пропускали. Не хватало Березовского?
— Не хватало и Ромы Березовского, и Андрея Степанова, Насти Чеха. Ребята из сборных ещё не сыграли в том матче, этот факт не прошел незамеченным.

— Владимир Казачёнок на пресс-конференции сказал, что у команды голова закружилась от успехов. Согласны с тренером?
— Не думаю, что это стало причиной поражения. Прежде всего, на нашей игре, повторюсь, сказалось качество поля. Может, это был просто неудачный день, всякое бывает. Была и прекрасная игра со "Спартаком", и такой вот провальный матч с "Амкаром".

— Кого бы вы могли назвать лучшим игроком прошедшего матча?
— Не хочу никого выделять. Мы проиграли, а значит, сыграла плохо вся команда.

— С "Зенитом" команда на поле ещё не встречалась. Как оцениваете соперника?
— Команда здорово укомплектована, у них хороший бюджет. Конечно, сейчас команда не показывает ту игру, на которую рассчитывают болельщики и критики. Всё же я считаю, питерцы поборются за высокие места.

— Владимир Александрович Казачёнок – кумир "Зенита". Для него матч принципиальный?
— Думаю не только для него. Есть такие игроки, как Воробьев, Евстафьев. Мы все постараемся сделать им подарок в виде победы!

— Как-то особенно на игру против питерцев Владимир Александрович настраивает?
— Ничего особенного, вы знаете, не говорит. Всё идёт своим ходом, как обычно. Наоборот, тренировки проходят в полушутливой форме, чтобы мы разрядились, забыли о неудаче в Перми и подготовились к этой игре.

— Дик Адвокат утверждает, что знает, как играть против "Химок". Какую тактику выбрала команда, за счёт чего собираетесь обыгрывать "Зенит"?
— Думаю, на этот вопрос смогу ответить только после игры. Вчера было теоретическое занятие. Выдавать секретов не буду.

— "Зенит" сейчас находится на втором месте, у команды есть шансы стать чемпионом в этом году?
— Да. Есть такие команды, как "Локомотив", "Спартак", "ЦСКА", "Зенит" – они и поборются за чемпионство. Думаю, сейчас у них примерно одинаковые шансы.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Тренер "Химок": счёт отражает ход поединка


После матча с "Зенитом" старший тренер ФК "Химки" Юрий Ющенко прокомментировал итоги встречи.

"Я считаю, что счёт отражает ход поединка. К сожалению, мы пропустили первый досадный гол. Если бы его не было, всё бы сложилось иначе. Футболисты уже не смогли выполнять ту установку на игру, которая им была сделана. Тем не менее, я благодарен ребятам за то, что они проявили характер, перестроились и сумели свести матч вничью. Мы попали в какой-то момент в цейтнот, но с честью вышли из данного положения. Что касается соперника, сегодня "Зенит" мне понравился", – сказал Ющенко.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
У Казачёнка гипертонический криз

На матче "Химок" с "Зенитом" не присутствовал главный тренер хозяев Владимир Казачёнок, который сегодня ночью был доставлен в больницу с диагнозом гипертонический криз. На матче в роли наставника присутствовал старший тренер Игорь Ющенко.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Химки" сыграли вничью с "Зенитом"


В матче 13-го тура чемпионата России "Химки" сыграли вничью с "Зенитом".

Чемпионат России. Премьер-Лига. 13-й тур.

"Химки" - "Зенит" - 2:2
Голы:
Тимощук, 10-пен (0:1); Архипов, 60 (1:1); Аршавин, 69 (1:2); Широков, 90 (2:2).
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Березовский: грубости в игре не было



После субботнего матча с "Зенитом" вратарь "Химок" Роман Березовский поделился своими впечатлениями об игре и дал оценку выступлениям лидеров.

— Как думаете, с чем связано такое обилие карточек в сегодняшнем матче? Игра была такая грубая?
— Нет. Не думаю, что преобладала грубость. Только Тихонов постоянно фолил. Но чего-то грубого я не заметил. Были чисто тактические нюансы. Игра не была грубой, просто судья так расценивал некоторые моменты.

— Как думаете, у кого к концу матча сдали нервы: у судьи или у футболистов?
— Я не знаю. Большинство карточек, наверное, были обоснованы, поэтому ничего не могу сказать. После пенальти арбитр судил очень здорово.

— Перед матчем общались с футболистами "Зенита", с которыми играли раньше?
— Их не так много. Сейчас мы хоть связь поддерживаем, но общаемся редко. Тем более, сегодня мы были противниками. Настраивались друг против друга.

— В Питер не тянет?
— Да, я приезжаю по возможности. В следующий раз, если всё будет нормально, поеду туда на игру. А потом, может быть, в отпуск.

— Расскажите подробнее, что с Казачёнком случилось?

— Нам сказали, что ночью у него подскочило давление. Может быть, разнервничался перед игрой со своей родной командой. До конца ещё ничего не ясно. Говорят, давление.

— В матче против "Зенита" присутствует дополнительная мотивация?
— Да. Старались как-то поддержать тренера своей игрой. Хотелось, конечно, победить, но "Зенит" – сильная команда. Хорошо, что сыграли вничью.

— С назначением пенальти согласны?
— Честно говоря, редко видел, чтобы такие пенальти назначались, особенно в высшей лиге. Большая редкость. Защитник оттеснил Аршавина и был ближе к мячу. Такие футболисты, как Аршавин, маленькие, лёгкие красиво падают. Судьи часто на это покупаются.

— "Химки" не проиграли дома ещё ни одного матча. У соперника может сложиться комплекс перед играми на вашем стадионе?
— Я не думаю. Мы постоянно чередуем. Победа-ничья, победа-ничья. Так три раза уже было. Нам, конечно, хотелось бы больше побед. Но я не думаю, что соперник заостряет внимание на том, что дома мы ещё не проигрывали. Все, особенно лидеры, приезжают сюда побеждать. Но в прошлом домашнем туре мы здесь обыграли "Спартак".

— Как можете оценить игру тех лидеров, с которыми "Химки" уже встречались в этом сезоне?

— Когда мы играли с ЦСКА, здесь совсем огород был. Тяжело о чём-то рассуждать. "Спартак" не смог выставить оптимальный состав. "Зенит" выглядел чуть-чуть лучше. Но опять же в самом начале матча назначили пенальти. Нас психологически немного опустили, а "Зенит" приподняли. По-разному игры складываются. Со "Спартаком" мы забили на пятой минуте, на двадцатой – 2:0.

— Если судить по игре претензии "Зенита" на чемпионство обоснованы?

— Знаете, "Зенит" в домашних матчах растерял много очков. Я не думаю, что чемпионская команда может позволять себе такое, особенно при домашней поддержке. Тяжело им будет.

— Считаете, что "Зенит" в этом году не сможет стать победителем?
— Почему же? Всё может быть. Все теряют очки. Плотная группа. От первого до последнего места было всего лишь десять очков. Это большая редкость. Очень спрессованная таблица.

— Вы порадуетесь за свою бывшую команду, если вдруг она станет чемпионом?
— Да. Я всегда слежу за выступлениями "Зенита". Порадуюсь, конечно. В первую очередь буду радоваться за "Химки". Но и за "Зенит" порадуюсь, и за "Динамо", и за "Торпедо", за ним тоже слежу.

— Матч сборной Армении смотрели?
— Да. И в Казахстан летал больной. Из-за болезни пропустил и игру с "Амкаром". А второй матч, с поляками, честно говоря, увидеть не удалось.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Очередной лидер не смог победить в Химках


В матче 13-го тура Чемпионата России ФК "Химки" сыграл вничью с петербургским "Зенитом". Гости открыли счет уже на 10-й минуте, реализовав весьма спорный пенальти. Химчане отыгрались во втором тайме - на 60-й минуте заменивший Александра Евстафьева Антон Архипов изящным ударом в дальнюю "девятку" распечатал ворота Малафеева. Голевое равновесие продержалось недолго, и спустя 8 минут "Химки" пропустили контратаку, завершившуюся точным ударом Аршавина. На 83-й минуте химчане остались вдесятером, за вторую желтую карточку поле покинул Вуле Тривунович, однако уже через 3 минуты составы уравнялись - у гостей был удален Ким Дон Джин. В оставшееся до финального свистка время химчане продолжали атаковать, и это принесло плоды - на последней минуте в сутолоке у ворот Малафеева Роман Широков с близкого расстояния расстрелял ворота гостей. В добавленное время гости могли все же заработать три очка, но удар Зырянова пришелся в перекладину ворот Березовского.
"Химки" Московская область - "Зенит" Санкт-Петербург 2:2 (0:1)
Голы: Тимощук, 11 (с пенальти) - 0:1; Архипов, 60 - 1:1; Аршавин, 70 - 1:2; Широков, 90 - 2:2.
"Химки": Березовский, Тривунович, Степанов, Йованович (Парфенов, 77), Орлов, Чех (Антипенко, 85), Тихонов, Воробьёв, Широков, Евстафьев (Архипов, 46), Блатняк.
Запасные: Чичкин, Ляпкин, Максумич, Лозбинев.
"Зенит": Малафеев, Шкртел, Крыжанац, Ким, Анюков, Ширл (Риксен, 70), Зырянов, Денисов (Домингес, 70), Тимощук, Текке, Аршавин.
Запасные: Чонтофальски, Хаген, Радимов, Максимов, Погребняк.
Наказания: Ким, 7 (неспорт. пов. ); Евстафьев, 7 (гр. игра); Тривунович), 17 (гр. игра ); Крыжанац, 25 (срыв атаки ); Текке, 39 (неспорт. пов.); Анюков, 77 (гр. игра ); Тихонов, 84 (гр. игра ); Орлов, 86 (неспорт. пов.); Блатняк, 88 (гр. игра) - предупреждения. Тривунович, 83 (срыв атаки - вторая ж.к.); Ким, 86 (гр. игра - вторая ж.к.) - удаления.
Судья: Тимофеев С.А. (Азов)
Помощники судьи: Хачатуров О.М. (Ростов-на-Дону), Целовальников О.Н. (Астрахань)
Делегат Премьер-Лиги: Бутенко В.П. (Москва)
16 июня. Химки. Стадион "Родина". 8000 зрителей.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Ющенко – преграда для «Газпрома»


«Зенит» был в трех минутах от того, чтобы единолично возглавить турнирную таблицу, но гол химчанина Широкова не позволил команде Дика Адвоката увезти из Подмосковья три очка. Отметим, что «Химками» руководил не попавший в больницу главный тренер Владимир Казаченок, а его помощник Игорь Ющенко.
Владимир Казаченок считался одним из лидеров «Зенита» конца семидесятых-начала восьмидесятых. Большую часть из своих 78 голов в высшей лиге чемпионата СССР он забил именно в составе тогда еще ленинградского клуба. До единственного в истории «Зенита» чемпионского сезона он, правда, не доиграл. За год до триумфа Казаченок из-за конфликта с тренером Павлом Садыриным из команды ушёл. Так что единственной его наградой в составе «Зенита» осталась бронзовая медаль чемпионата СССР 1980 года.
Несмотря на то, что Казаченок прямо не был причастен к главному успеху в истории невского футбола, в Санкт-Петербурге продолжают считать его одним из символов «Зенита». В субботу ныне главный тренер «Химок» должен был встретиться с командой, которой он посвятил почти всю свою карьеру игрока и уходя из которой когда-то заявил, что нигде, кроме «Зенита», играть не сможет.
Однако, встречи прошлого «Зенита» с его настоящим не получилось. В ночь перед игрой главный тренер ФК «Химки» неожиданно попал в больницу. У Казаченка случился гипертонический криз (не от волнения ли перед матчем с родным клубом?), и на игру против одного из лидеров подмосковный клуб вывел помощник главного тренера Игорь Ющенко.
К игре два коллектива подошли практически в оптимальных своих составах. Был травмирован Ли Хо, но это далеко не ключевая фигура у питерцев. Гости начали матч на химкинском стадионе «Родина» без раскачки. Уже на второй минуте после удара Аршавина мяч прошел рядом со штангой ворот Березовского. На десятой же минуте «десятка» «Зенита» совершила еще более продуктивное действие. Аршавин упал в штрафной соперника в столкновении с защитником «Химок», и арбитр встречи Тимофеев показал на «точку». Пенальти четко исполнил Тимощук. Для самого дорогого приобретения российского первенства это уже второй гол в чемпионате России.
Забив быстрый мяч, «Зенит» захватил контроль над матчем. К 20-й минуте гости уже знали, что ЦСКА не выиграл у «Томи», и победа в Химках выведет их, питерцев, в единоличные лидеры. Какие-то атаки у «Химок», безусловно, проходили, но только опасными их назвать было нельзя. Губернатор Подмосковья Борис Громов, пришедший на игру, едва ли мог быть доволен ее ходом. Команда «Газпрома» атаковала поострее, хотя и футболистам питерского клуба до перерыва увеличить счет не удалось. Вторую половину матча «Химки» начали с атак - сильно, но неточно, пробил Архипов, но затем игра вновь вступила в позиционную фазу.
На 55-й минуте на обострение пошел Текке, прошедший по левому флангу и хлестко пробивший в ближний угол. Березовский, кстати, как и Казаченок, долгое время выступавший за «Зенит», удар отразил. После подачи углового мяч попал в штангу ворот «Химок». Не забиваешь ты - забивают тебе. На 60-й минуте хозяева сравняли счёт. В затяжной атаке поучаствовала едва ли не половина полевых игроков «Химок». Началось всё с навеса Тихонова в центр штрафной, последовала скидка головой на дальнюю штангу, откуда мяч был переадресован Архипову, который, обыграв соперника, ударом без замаха послал мяч в дальнюю от Малафеева девятку.
Тут же «Химки» провели еще серию атак, которая могла привести не к одному голу в ворота гостей. Видя такое, Адвокат решился на коррективы. У кромки поля появились Риксен и Домингес. Однако, еще до того, как они вышли на поле, «Зенит» снова повёл в счете. В быстрой контратаке питерцев Аршавин решился взять инициативу на себя и пробил метров с шестнадцати в ближний от Березовского угол. Вратарь сборной Армении спасти свою команду не сумел. Это был третий гол в чемпионате лидера питерцев, которого в последнее время всё чаще критикуют.
Пропущенный мяч не сломал подмосковную команду. Надо отдать должное химчанам, они продолжили атаковать. Но на 83-й минуте у «Химок» за вторую желтую карточку был удален Тривунович, и рассчитывать на итоговый успех красно-черным было уже сложновато. Через минуту «горчичник» заработал еще и не вовремя вспыливший Тихонов. Для лидера «Химок» эта желтая карточка стала четвертой в сезоне. Во Владивосток с командой он может не лететь.
Еще через несколько минут в раздевалку досрочно отправился уже игрок «Зенита». Тимофеев удалил Ким Дон Чжина. Футболисты «Химок» бросились на последний штурм, и он принес им успех. В сутолоке у ворот Малафеева самым расторопным оказался Широков, забивший с близкого расстояния. Шла 90-я минута игры. Но и это был еще не финал. На третьей минуте добавленного времени Зырянов, после серии финтов в штрафной хозяев мощно пробил, но за «Химки» сыграла перекладина. В итоге - ничья 2:2.
«Зенит», бывший в нескольких минутах от единоличного лидерства, так и не смог единолично возглавить турнирную таблицу. С 21 очком питерцы делят первое место с ЦСКА, и в воскресенье эти две команды сможет опередить, в случае своей победы над «Москвой», «Спартак».