"Ф.К. Химки"

Останется ли ФК"Химки" в высшем дивизионе?

  • Да

    Голосов: 16 72,7%
  • Нет

    Голосов: 2 9,1%
  • Мне пох

    Голосов: 4 18,2%

  • Всего проголосовало
    22

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
«Не знаю, как объяснить результаты лидеров»


После ничьей с «Химками» главный тренер «Зенита» Дик Адвокат заявил, что его команда потеряла два очка. Вместе с тем, голландский специалист сказал, что не знает, как объяснить последний неудачные результаты лидеров чемпионата.
Старший тренер «Химок» Игорь Ющенко заявил, что результат матча соответствует его ходу.
Всего через несколько минут после окончания фееричного матча между «Химками» и «Зенитом», итоговый результат которого определился лишь в самой концовке встречи, главный тренер питерцев Дик Адвокат, так и не успевший отойти от перипетий этого сражения, явился на растерзание к журналистам. Не то чтобы работники прессы - любители потанцевать на костях, но вопросов к голландскому специалисту было много.

– Я очень расстроен результатом сегодняшней игры, – начал свою часть пресс-конференции Адвокат. – Это был тот матч, в котором мы хотели заработать три очка и у нас на то было много шансов. Нам помог быстрый гол. При счёте 1:0 мы могли забить второй гол, мы могли выйти вперёд и со счётом 2:1 и 3:1, но в итоге упустили победу. Игра команды меня, в принципе, устроила, но это футбол - здесь можно выиграть только когда забиваешь голы. Мы, по моему мнению, играли гораздо лучше, чем соперник, но не знаю, что случилось с моей командой в конце матча. Мы вели со счётом 2:1 и «Химки» по всем законам должны были больше атаковать, а мы - ловить их на контратаках. Но мои игроки почему-то занервничали, и в итоге это закончилось пропущенным голом. Тем не менее, нас еще ждёт много матчей. И нашу задачу - занять 1-е или 2-е место - никто не снимал.
– Как вам судейство сегодняшнего матча?
– Очень квалифицированное. Хороший судья.
– Как вам Химки: команда, город, стадион?
– То, что я хочу отметить особенно - это поле. Оно просто великолепного качества. Всегда приятно играть на таких газонах. Игрокам это придает мотивации. Но тут мы не добрали очков, так что комплименты сейчас раздавать не хочется.
– На данный момент в нынешнем туре сыграны уже три из пяти матчей с участием лидеров чемпионата России. Ни в одном из них фавориты не одержали победу. Как вы можете прокомментировать эти результаты?
– Я уже высказывался на этот счет ранее. Мы знали результаты игр ЦСКА и «Локомотива», и это давало нам дополнительную мотивацию в матче с «Химками». Это был хороший шанс выйти на первое место, но мы его не использовали. Плотность в таблице радует, но последние результаты лидеров я ничем не могу объяснить.
Вместо главного тренера «Химок» Владимира Казаченка, который накануне был госпитализирован с гипертоническим кризом, подмосковный клуб на пресс-конференции представлял старший тренер Игорь Ющенко.
– Итоговый счёт отражает ход игры, – заявил он, явно обескураженный таким вниманием к своей персоне. – Мы пропустили досадный первый гол из-за собственных ошибок, но продолжили играть в том ключе, который избрали с самого начала матча, придерживаясь установок. Я благодарен ребятам за то, что они проявили характер и продемонстрировали свой профессионализм. Одно дело - играть, когда тобой руководит главный тренер, а другое - когда его помощник.
– Справедливо ли, по вашему мнению, назначение пенальти?
– Если судья решил поставить пенальти, значит, он был. С той точки, с которой наблюдал за ним тренерский штаб команды, делать выводы трудно. Хотя президент клуба Владимир Стрельченко сказал, что пенальти не было.
– С Владимиром Александровичем связь поддерживали?
– Конечно. Телефонную. Он там, в больнице тоже переживал за команду. Не так, конечно, как на стадионе, но сильно. Он звонил, подсказывал. В том, что мы добились ничьей с «Зенитом», и есть его заслуга.
– Почему Архипов вышел на игру не с первых минут?
– У него было какое-то недомогание. Плюс ко всему Евстафьев лучше выглядел на тренировках.
– По вашему мнению, «Зенит» является явным претендентом на «золото» чемпионата?
– Трудно сказать. Особенно, когда не знаешь, что там у них происходит в команде.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
«Мы играли ради тренера»


Капитан «Химок» Андрей Тихонов после ничьей с «Зенитом» в интервью «Газете.Ru» заявил, что он и его партнеры играли ради главного тренера команды Владимира Казаченка, накануне попавшего в больницу. Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук от обсуждения темы пенальти в ворота хозяев уклонился.
После матча между подмосковными «Химками» и питерским «Зенитом», завершившегося со счетом 2:2, большинство футболистов обеих команд предпочли избежать общения с прессой. Посчитав, что прикладывание мобильных телефонов к уху - это уже прошлый век, они просто молча пересекали смешанную зону и скрывались в автобусах. Отдуваться же за своих партнеров пришлось двум наиболее харизматичным фигурам - капитанам «Зенита» и «Химок» Анатолию Тимощуку и Андрею Тихонову.
Украинец, как истинный капитан, покинул раздевалку питерского клуба одним из последних. Так же как и партнеры по команде, он, скорее всего, не горел желанием общаться с журналистами и вместе с остальными питерцами спешил в автобус. И тем не менее Анатолий нашел в себе силы уделить ждавшим его людям пару минут.
– Могу сказать, что в этом матче мы потеряли два очка. Мы забили быстрый гол и имели множество возможностей для того, чтобы увеличить счет. И 2:0 могли сделать, и 3:1. По большому счету, на этом встреча бы и завершилась. Но в концовке мы сильно сдали и пропустили на последней минуте.
– Что скажете по поводу назначения пенальти в ворота «Химок»?
– Я был далеко от места событий, так что мне тяжело судить. Я видел только то, что защитник положил руку на плечо Аршавину, а насколько это повлияло на падение нашего футболиста, не знаю.
– Сразу приняли решение, как будете бить?
– А что там принимать-то? Взял мяч и ударил. Тут всего-то надо уметь бить пенальти. К тому же я был морально готов к пробитию 11-метрового. Перед матчем меня как раз назначили пенальтистом.
– Знали, что Березовский является специалистом по взятию пенальти?
– Да, мне сказали об этом. Но этот факт произвел на меня не сильное впечатление. Надо, прежде всего, за собой следить, а не за другими.
На этом Тимощук извинился и убежал в автобус «Зенита». Сразу за ним в смешанной зоне появился кумир химкинских и спартаковских болельщиков Андрей Тихонов.
– Думаю, счет по игре, – начал свой комментарий капитан подмосковного клуба. – А почему нет? Во втором тайме мы играли гораздо лучше соперника. До второго пропущенного мяча мы вообще доминировали на поле. Пропустили из-за собственных ошибок. В середине поля получился обрез, гости убежали в контратаку и забили не совсем логичный гол. После этого мы немного подсели психологически, но все же нашли в себе силы, чтобы отыграться в самой концовке. Сегодня мы играли, прежде всего, за нашего тренера, который накануне попал в больницу. У человека не выдержали нервы. Хочу, пользуясь случаем, пожелать ему от имени всей команды большого здоровья. Думаю, что 2:2 с «Зенитом» – достойный результат и приятный сюрприз для нашего тренера.
– Вас сегодня с особым энтузиазмом лупили по ногам…
– А что вы хотите? «Зенит» – претендент на золото чемпионата, мы тоже уступать не хотим, тем более на своем поле. Игра была обоюдно жесткая, мужская, иногда грубая. Но это нормально. Не было же такого, что кого-то унесли на носилках. Ноги никому не сломали. Было сотрясение мозга, да и то в игровом эпизоде. Но откровенной грубости не было. Жесткость в пределах правил.
– Не было ощущения, что в конце матча у судьи сдали нервы?
– У него нервы сдали, когда он пенальти на Аршавине поставил. После, когда мы были в атаке, а и игрок валялся в центре поля, они fair play требовали. Fair play надо было требовать, когда Аршавин в нашей штрафной падал, а судья на «точку» указывал.
– У вас случилось несколько стычек с Анюковым. Каковы у вас отношения?
– Хорошие отношения. Здесь ничего особенного нет. То он меня ударит, то я его (смеется). Это рабочий момент, повторяю. Игроки же не плюют друг другу в лицо. Потом все жмут друг другу руки, улыбаются и расходятся.
– Сегодня было много желтых карточек. Все ли они были по делу?
– Когда игра достигает точки кипения по-другому и нельзя. Никто не хотел уступать. Когда мы проигрывали, даже у меня сдали нервы: в пылу борьбы толкнул соперника. Но без всякого злого умысла, поверьте. При этом вряд ли мое нарушение тянуло на желтую карточку. Я, к примеру, считаю, что Анюков еще в первом тайме заслужил свой «горчичник».
– Верили в то, что сможете отыграться при счете 1:2?
– А если не верить в успех, зачем выходить на поле? Футбол - это такая игра, в которой может случиться все что угодно. Мы могли и выиграть в конце, а могли и проиграть. Попади они не в штангу и перекладину, а ниже, мы бы сейчас этот вопрос не обсуждали.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Перед матчем "Химки" – "Зенит" произошла массовая потасовка :vik::black_eye


Фанаты "Химок" и "Зенита" устроили массовую потасовку перед матчем 13-го тура российской Премьер-Лиги, сообщает "Советский спорт". Драка произошла за полчаса до начала матча у Восточной трибуны стадиона "Родина", несмотря на то, что в Химках присутствовали тысячи миллиционеров и солдат внутренних войск. Около 150-ти болельщиков подмосковного клуба подошли к трибуне гостей с кличем "Красно-чёрные!". Между фанатами началась перебранка, а затем выяснение отношений продолжилось на кулаках. Только после этого, в едоо вмешались представитель ОМОНа, которые быстро успокоили дерущихся с помощью размашистых ударов резиновыми дубинками.

Питерские болельщики покинули Химки в течение часа после окончания матча на арендованных автобусах и бесплатной спецэлектричке до Москвы.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Врачи подозревают, что у Казачёнка был инфаркт


Президент "Химок" Владимир Стрельчеко в интервью "Советскому спорту" рассказал о состоянии главного тренера "Химок" Владимира Казачёнка, который ночью перед матчем 13-го тура с "Зенитом" был доставлен в больницу с диагнозом "гипертонический криз".

"Положение с нашим тренером серьёзное, – сказал Стрельченко. – У Владимира Александровича резко подскочило давление, произошёл гипертонический криз. Я срочно собрался и приехал. Вызвали "скорую"… Около шести утра Казачёнка госпитализировали. Он находится в реанимации. Ничего хорошего врачи не говрят. Они подозревают инфаркт".

"Госпитализация связана с сердечной патологией, – сообщил врач "Химок" Михаил Вартапетов. – Произошел приступ ишемии сердца, вызванный эмоциональными перегрузками. Сейчас Владимир Александрович в больнице под постоянным наблюдением врачей-кардиологов. Они надеются, что через два-три дня он покинет больницу".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
В ближайшее время "Химками" будет руководить Игорь Ющенко


В связи с болезнью главного тренера "Химок" Владимира Казачёнка в ближайшее время командой будет руководить его помощник Игорь Ющенко, сообщил президент подмосковного клуба Владимир Стрельчеко в интервью "Советскому спорту".

"Как и в матче с "Зенитом", руководить командой будет Игорь Ющенко, – заявил Стрельченко. – Человек опытный, проверенный, не один год работает в "Химках".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Казачёнок: из больницы футбол смотрится несколько иначе


Главный тренер "Химок" Владимр Казачёнок в интервью корреспонденту "Советского спорта" рассказал о том, когда он вернётся на тренировку команды и прокомментировал прошедший матч 13-го тура с "Зенитом"..

"Вы знаете, я понял, что из больницы футбол смотрится несколько иначе, чем от кромки поля, – сказал тренер. – Поэтому сейчас мне бы хотелось повременить с оценками. Вот выйду из клиники, тогда и поговорим. На тренировке появлюсь через два-три дня. Кстати, пользуясь случаем, хочу передать привет всем, кто справлялся о моем самочувствии. Скоро увидимся!"
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Тривунович: Аршавин сам зацепился за мою ногу!


Боснийский защитник "Химок" Вуле Тривунович, который стал антигероем матча 13-го тура российского чемпионата с "Зенитом", получив две жёлтые карточки и став "автором" пенальти в свои ворота, после игры прокомментировал "Советскому спорту" эпизод с падением в штрафной Андрея Аршавина.

"Не понимаю, как именно я нарушил правила в том эпизоде, – удивляется Тривунович. – Аршавин сам зацепился за мою ногу! Меня и ребята потом спрашивали, сбивал я форварда "Зенита" или нет. Он вообще бежал сбоку и чуть сзади, и я контролировал мяч, который уходил в аут. А тут – пенальти!"

"Судья посчитал, что я заслужил удаление. Дал, значит, дал… Извините, я расстроен, мне трудно сейчас об этом говорить", – добавил босниец.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Тихонов: у меня с Анюковым нет никакого конфликта


Капитан "Химок" Андрей Тихонов после матча 13-го тура чемпионата России с "Химками" рассказал кореспонденту "Спорт-Экспресс" о том, справедлив ли был назначенный пенальти и прокомментировал эпизод, когда на нём сфолил защитник питерцев Александр Анюков.

"Да меня били, а что вы хотите? "Зенит" претендует на первое место, но и мы тоже отдавать очки на своем поле не хотим, – сказал полузащитник. – Игра получилась обоюдно жесткая, может быть, даже где-то грубая".

"Нет, с Анюковым конфликта не было, – сообщил Тихонов. – У нас с Сашкой хорошие отношения. Он меня ударит, я его ударю. Это нормально. Бывает. После игры мы извинились друг перед другом. Наступил момент, когда игра преодолела точку кипения... Никто не хотел уступать, вот судья и пытался остудить игроков. Даже у меня нервы не выдержали. Побежал в центральный круг, в борьбе оттолкнул одного соперника, потом наткнулся на Риксена… И, видимо, мне предупреждение дали за два фола подряд. Не знаю, тянуло это на "горчичник" или нет. Чуть раньше Анюков сыграл грубо, сзади ударил. Я считаю, в том моменте ему надо было железно давать жёлтую".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Тихонов: как можно назначать такие пенальти?



Андрей Тихонов рассказал корреспонденту "Советского спорта" Михаилу Казачкову о жёстком характере игры с "Зенитом", стычке с Риксеном, логичности результата и об отсутствии главного тренера химчан Владимира Казачёнка.

О логичности ничейного результата: "Я думаю, да. Во втором тайме, особенно до пропущенного гола, мы играли получше. Отыгрались, владели преимуществом, много атаковали. После второго мяча немного подсели психологически, но нашли в себе силы сравнять счёт. Мы сегодня играли для нашего тренера. У человека не выдержали нервы, попал в больницу. Хочу пожелать Владимиру Александровичу здоровья от всей команды! Думаю, результат мы показали достойный, он может быть доволен".

О жёсткой игре и ударам по ногам: "Били, а что вы хотите? "Зенит" претендует на первое место, но и мы тоже отдавать очки на своём поле не хотим. Игра получилась обоюдно жёсткая, может быть, даже где-то грубая".

О том, что нервы у судьи не выдержали: "Да, особенно когда он поставил пенальти после падения Аршавина. Потом к нам были претензии, что мы не соблюдаем правила Fair Play. Помните, игрок "Зенита" лежал, а мы мяч не выбили? А я думаю, Fair Play – это когда не назначают одиннадцатиметровые за такие падения, как у Аршавина".

О конфликте с Анюковым: "Нет, какой конфликт? У нас с Сашкой хорошие отношения. Он меня ударит, я его ударю. Это нормально. Бывает. После игры мы извинились друг перед другом".

О стычке с Риксеном: "Обычный стык, рабочий момент. Потом пожали руки. Это не тот случай, когда некоторые начинают плевать в лицо и толкаться".

О том, по делу ли раздавались жёлтые карточки: "Наступил момент, когда игра преодолела точку кипения... Никто не хотел уступать, вот судья и пытался остудить игроков. Даже у меня нервы не выдержали. Побежал в центральный круг, в борьбе оттолкнул одного соперника, потом наткнулся на Риксена… И, видимо, мне предупреждение дали за два фола подряд. Не знаю, тянуло это на "горчичник" или нет. Чуть раньше Анюков сыграл грубо, сзади ударил. Я считаю, в том моменте ему надо было железно давать жёлтую".

Об отсутствии на скамейке главного тренера: "Я думаю, отсутствие тренера всегда сказывается".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Выражаем соболезнования


Руководство ФК "Химки", футболисты и болельщики, выражают искренние соболезнования родным и близким Ленара Гильмуллина, в связи с его трагической гибелью, а также футбольному клубу "Рубин" Казань.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Футбольный турнир в Химках


С 25 по 28 июня в г. Химки на стадионе «Новые Химки» компания «JomaРоссия» при активной поддержке Мособлспорткомитета и Администрации городского округа Химки проводит футбольный турнир среди воспитанников специализированных футбольных школ 1993 года рождения. В нем примут участие команды: «Динамо» (Москва), «Локомотив» (Санкт-Петербург), «Химки» (Химки), «Волна» (Дубна), Академия футбола и вратарского искусства им. Рината Дасаева и другие. Этот турнир является отборочным этапом к международным соревнованиям, которые пройдут в Испании в сентябре 2007 года.
Начало соревнований 25 июня в 14.00.
Торжественное закрытие и награждение победителей 28 июня в 18.00.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Роберт Зебелян подписал контракт с ФК "Химки"


Сегодня в офисе футбольного клуба был подписан контракт с нападающим Робертом Зебеляном, ранее выступавшим за ФК «Кубань». В ближайшее время новобранец ФК «Химки» приступит к тренировкам с командой, однако на поле он сможет выйти не раньше августа, когда откроется период дозаявок. Напомним, что в прошлом году Зебелян с 23-я мячами стал одним из лучших бомбардиров российского Первого дивизиона.
Наша справка: Зебелян Роберт
Гражданство:
Россия
Амплуа: нападающий
Дата рождения: 31.03.84
Рост: 188 см
Вес: 80 кг
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
«Химки» выстояли во Владивостоке


«Луч-Энергия» из Владивостока в матче 14 тура чемпионата России среди команд премьер-лиги на своем поле не смог победить подмосковные «Химки». Встреча завершилась вничью - 1:1.
«Луч-Энергия» в последних турах стал главным возмутителем спокойствия в премьер-лиге. За два последних тура дальневосточники на своем поле «ударно» встретили ЦСКА и «Локомотив», наколотив в ворота российских грандов семь безответных мячей. И вот теперь под горячую руку владивостокцам попались «Химки».
Подмосковный клуб накануне матча лишился главного тренера Владимира Казаченка, который слег в больницу с гипертоническим кризом. Усугубили ситуацию и дисквалификации Блатняка, Орлова, Тихонова и Тривуновича. В итоге состав «Химок» получился экспериментальным.
Хозяева же не смогли рассчитывать на помощь травмированных Кузнецова и Стояновича, а также на приболевшего форварда Оспешинского. Впрочем, у Сергея Павлова есть, кому заменить этих игроков.
С первых же минут игроки «Луча-Энергии» бросились в атаку. Но химчане к такому повороту событий были явно готовы и сразу же возвели оборонительные редуты, даже и не помышляя о контригре. И это при том, что у «Химок» на поле вышли сразу три номинальных форварда - Евстафьев, Архипов и Антипенко.
В итоге стартовый навал со стороны хозяев особой угрозы в себе не таил. Хотя на 12 минуте арбитр встречи вполне мог назначить пенальти в ворота «Химок». Тихоновецкий ворвался в штрафную, но там был завален Самусевасом. Судья встречи Николаев развел руки в сторону.
Лишь в середине тайма хозяевам наконец-то удалось провести осмысленную атаку, которая завершилась ударом из штрафной Тихоновецкого. Но мяч, к счастью для Чичкина, прошел рядом со штангой. На 30 минуте первый момент создали «Химки». Евстафьев пробил сходу метров с 13, но мяч пролетел выше ворот. Ну а концу первой половины игра и вовсе успокоилась.
В перерыве химчане сделали две замены. Вместо Степанова и Архипова на поле вышли Воробьев и Голышев. При этом рисунок игры особенно не изменился. Едва не помог забить хозяевам Чичкин, допустивший ошибку на выходе, но на этот раз обошлось.
Ну а на 57 минуте и вовсе случилось непредвиденное. Затяжная атака «Химок» привела к сутолоке в штрафной Чеха, и здесь самым расторопным оказался Широков, который «заковырял» мяч в сетку. Тут же у «Луча» появился отличный шанс распечатать ворота Чичкина, но Базаев, оказавшийся почти напротив ворот в них-то попасть и не смог. Следом чудеса расточительности показал уже Тихоновецкий, с убойной позиции угодивший в перекладину. И тут «Химки» едва не забили второй мяч. После дальнего удара мяч изменил направление, и Чех с трудом вытащил мяч из верхнего угла.
И все же на 75 минуте Тихоновецкий исправился. Атака «Луча» получилась симпатичной, но дважды показалось, что игроки хозяев были в офсайде. Бригада судей этого не заметила, и после прострела Тихоновецкий отправил мяч в ворота.
После этого владивостокцы возобновили осаду ворот Чичкина с новой силой. Особо старался Тихоновецкий, но ему в этот день было не суждено сделать дубль. Как и «Лучу-Энергии» добиться очередного успеха. Любопытно, но за всю игру главный тренер хозяев Сергей Павлов так и не сделал ни одной замены.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Павлов: «Тихоновецкий мог стать лучшим бомбардиром... за одну игру»


После разгрома двух московских грандов ЦСКА и "Локомотива" с общим счётом 7:0, "Луч-Энергия" принимал на своём поле подмосковные "Химки". Матч закончился со счётом 1:1, и на после матчевой пресс-конференции побывал корреспондент Sport.ru.
Ющенко Игорь Николаевич, старший тренер ФК "Химки":
- Что можно сказать по матчу… Игра получилась очень напряжённая. В силу тех обстоятельств, что у нас сложили после игры с "Зенитом" мы как бы не досчитались шестерых человек из основного состава. Попали в очень тяжёлое положение. Я всегда говорил ребятам, что в команде не 11 человек, а 20, и любой, кто был у нас в команде, может в любой момент выйти и заменить. Так и получилось в этой игре. Ребята вышли, причём многие мало в этом году принимали участия в матчах, но они доказали что они профессионалы, дождались своего часа и ничем не уступали основным игрокам. Что касается игры, то по моментам "Луч" конечно, имел, куда большее преимущество, чтобы сегодня выиграть. Но футбол такая вещь, что мяч круглый, нам повезло, мы забили. Жаль, конечно, что не удержали победу. Но я думаю что ничья - для нас оптимальный вариант.
- После двух побед Луча на своём поле, вы как-то настраивали команду к этому, были какие-то разговоры в этом направлении?
- Да, конечно. Мы внимательно просмотрели эти две игры. Посмотрели недостатки как у ЦСКА, так и у "Локомотива". На чём "Луч" сыграл, поэтому сделали выводы, и по сегодняшней игре я хочу сказать, что в обороне мы сыграли более или менее нормально. Впереди, конечно, хотелось бы получше провести матч, быль более по мобильнее, по острее. Но сегодня по игре получилось так, что в основном мы оборонялись. Играли на ответных атаках, и вы видите, что одна и этих атак привела к голу. Жаль, конечно, что упустили победу, но ещё раз хочу сказать - "Луч" мне понравился, очень хорошая команда, и после этих двух побед, что они произвели здесь фурор, я горжусь, что мы заработали это очко, и хочу пожелать успеху "Лучу", это очень хорошая команда. Успеха вам.
- Как здоровье Казачёнка?
- Здоровье у него хорошее, перед отъездом я с ним встречался, он уже полон сил и энергии, готов приступить к работе, и я думаю, что к скорому времени он вернется, и будет продолжать работу.
- Почему на первых минутах на поле вышел Чичкин вместе Березовского?
- Вы хотите сказать, что Чичкин плохо отстоял? Просто так получилось, что это сложный перелёт, немножко недомогание было у Ромы, и у нас два равноценных вратаря, и я сегодня отдал предпочтение Чичкину. Он опытный человек.
- Вы планируете после этого матча Чичкина выпускать в основе?
- Вы знаете, у меня критерии один - кто хорошо работает в тренировочном процессе, тому я и отдаю предпочтение. Чичкин не хуже работал, чем Рома, плюс это недомогание, поэтому сегодня я отдал ему предпочтение.

Павлов Сергей Александрович, главный тренер "Луча-Энергии":
- Я удовлетворён тем, как играла команда, содержанием игры, качеством игры, но нужно забивать. Мы создали достаточно моментов, чтобы победить, больше я ничего не могу сказать. Почему не было замен? А они не напрашивались, мы владели территорией и инициативой. Люди были уже разыграны, нужно было просто забивать. Моментов было сверх, чтобы забить.
- Гол то в ваши ворота был неожиданный, как так получилось?
- Это был действительно неожиданный мяч. Тем более в наши ворота. Потом мы столько не забили ожидаемых мячей.
- На кубок в Красноярск основа летит?
- Нет, летят те ребята, которые не играли. Потому что очень напряжённый график у нас. И именно эти ребята будут готовиться в Бору.
- Вы считаете, что этих парней хватит для победы?
- Я считаю, что может хватить.
- То есть вы кубком жертвуете?
- Я не жертвую, я же сказал, будут играть те люди, которые не играли. Я не могу так, чтобы один и тот же состав играл через два дня и тут и там. У меня нет двух равноценных составов. Будет играть те - кто имеет меньше игровой практики и не попадает в основу. Вот и всё. Даже дальше в том случае если мы пройдём, будут играть резервисты. Это однозначно, потому что мы попадаем на игру между Пермью и Питером. Как же команда будет в этом случае готовиться? У нас ни слабых не сильных, весь состав уже перемешался. Поэтому каждая игра она как последняя. Я не имею права рисковать Премьер-лигой. Вырвут победу - я буду счастлив, а если нет - так нет.
- Когда команда вылетает?
- Завтра она вылетает, а уже послезавтра тренируется.
- На сколько на ваш взгляд усложнилась задача не вылететь? Ведь осталось шесть домашних матчей.
- Я не делю игры на домашние и выездные. Если команда будет играть, она будет набирать очки везде и дома и на выезде. Качеством игры я удовлетворён. Мы владели и территорией и инициативой. У "Химок" мы должны были выиграть. Тихоновецкий мог вообще стать лучшим бомбардиром чемпионата, за одну игру. Но, увы…
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Казачёнок приступит к работе в начале второго круга


Главный тренер "Химок" Владимир Казачёнок вернётся к исполнению своих обязанностей 14 июля, в 16-м туре российского чемпионата, когда подмосковный клуб проведёт выездной матч с "Кубанью".

Напомним, что ночью перед матчем 13-го тура с "Зенитом" Казачёнок был доставлен в больницу с диагнозом "гипертонический криз", но быстро пошёл на поправку. В связи с болезнью главного тренера в последнее время командой будет руководил его помощник Игорь Ющенко.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Химки" идут дальше


В матче 1/16 финала розыгрыша Кубка России ФК "Химки" на стадионе "Лужники" встречался с московским "Торпедо". На 30-й минуте хозяева стараниями Панова открыли счет в матче. Однако не прошло и 10 минут, как Роман Широков восстановил равновесие. А на 51-й минуте он же, оформив дубль в этой встрече, принес подмосковной команде победу и путевку в 1/8 финала, где химчане встретятся с московским ЦСКА.
"Торпедо" Москва - "Химки" Московская область 1:2 (1:1)
Голы: Панов, 30 - 1:0; Широков (Архипов), 39 - 1:1; Широков (Блатняк), 53 - 1:2.
"Торпедо": Бородин, Евсеев, Йокич, Ленцевич (Морозов, 46), Тумасян (Перов, 66), Колесников, Смольников, Флореску, Соколов (Ромащенко, 63), Панов, Воскобойников.
Запасные: Кабанов, Корнаухов, Луценко, Земченков.
"Химки": Рожков, Ляпкин, Тривунович, Степанов (Йованович, 79), Орлов, Чех (Дроздов, 73), Тихонов, Воробьёв, Широков, Архипов (Евстафьев, 46), Блатняк.
Запасные: Березовский, Самусиовас, Голышев, Лозбинев.
Наказания: Воробьев, 23 (гр. игра); Тумасян, 31 (гр. игра); Орлов, 84 (гр. игра) - предупреждения.
Судья: Безбородов В.Ю. (Санкт-Петербург)
Помощники судьи: Лебедев В.М. (Санкт-Петербург), Семёнов В.В. (Гатчина)
Делегат Премьер-Лиги: Спирин А.Н. (Москва)
27 июня. Москва. Стадион "Лужники" БСА. 3500 зрителей.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Кто где играет, выяснилось быстро


ТОРПЕДО - ХИМКИ - 1:2 (1:1)
Голы: Панов (1:0), 29. Широков (1:1), 40. Широков (1:2), 54.
"Торпедо" (Москва): Бородин, Евсеев, Ленцевич (Морозов, 46), Йокич, Колесников, Смольников, Тумасян (Перов, 68), Флореску, Соколов (Ромащенко, 65), Панов, Воскобойников.
"Химки": Рожков, Орлов, Степанов (Йованович, 80), Тривунович, Ляпкин, Блатняк, Чех (Дроздов, 74), Воробьев, Широков, Тихонов, Архипов (Евстафьев, 46).
Наказания: Воробьев, 24. Тумасян, 31. Орлов, 84 (предупреждения).
Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).
27 июня. Москва. Стадион "Лужники". 1500 зрителей (вмещает 84 745). 24 градуса.
В кубковых матчах эту пару привычнее было видеть в обратном сочетании. Дважды в 1/16 финала младшие по рангу химчане принимали соперника из высшей лиги на стадионе "Новатор", записав на свой счет сначала поражение, а затем и победу, а когда в 2005 году соперникам пришлось проводить четвертьфинал из двух матчей, "Новатор" принес ничью, а Лужники - разгром 0:3 их хозяевам.
Тогда "Химки" только присматривались к старожилу высшего эшелона, прикидывали, чего им не хватает для повышения в ранге. Теперь всех интересовало "Торпедо" на фоне дебютанта премьер-лиги: соответствует ли оно своему прежнему статусу или нынешнее место в таблице первого дивизиона реально отражает уровень команды.
Кто в какой лиге играет, выяснилось быстро. Лужниковскую оборону гости расшатали за четверть часа, и голевые моменты у ворот Бородина стали возникать с удручающей для хозяев регулярностью. Архипов с подачи Тихонова послал мяч головой в штангу, Широков после изящной двухходовки вышел к 11-метровой отметке, но промазал, Бородин вытащил мяч из верхнего угла от Блатняка, из нижнего - от Воробьева.
Все шло к голу в одни ворота, а случился он в другие. В единственной за первые полчаса проникающей атаке хозяев стопперы "Химок" "не поделили" между собой Панова, отправленного в прорыв пасом Флореску и Рожков, подменявший приболевших Березовского и Чичкина, не справился с низовым ударом известного бомбардира. Радость торпедовцев была сколь неожиданной, столь и недолгой. Обнаружить очередную свободную зону в обороне хозяев оказалось делом нехитрым, и Архипов с Широковым воспользовались ею наилучшим образом.
Едва начался второй тайм, как выход один на один получил в подарок от Йокича Тихонов, но не смог перехитрить Бородина. Но против комбинации Воробьев - Блатняк - Широков и он оказался бессилен. Игра продолжалась под диктовку "Химок", но пара контратакующих вспышек "Торпедо" могла спалить минимальный перевес гостей, легкомысленно транжиривших даже выходы вдвоем на вратаря...
По окончании матча корреспондент "СЭ" побеседовал с исполняющим обязанности главного тренера "Торпедо" Вячеславом Даевым.
- В "Торпедо" назначен еще и тренер-консультант. Какими правами наделены вы?
- Я исполняю обязанности главного тренера, решаю вопросы по команде, но при принятии кардинальных решений советуюсь с Равилем Сабитовым. План на игру мы намечали вместе, но озвучивал его футболистам на установке я. Ребята относятся к ситуации с пониманием, особенно опытные, за что им большое спасибо.
- Что-то новое внесли в подготовку к сегодняшнему матчу?
- Поединок с "Химками" мы отдельно не рассматривали, поменяли систему подготовки к оставшимся до конца первого круга матчам, сделав больший упор на тактику, поскольку футболисты иной раз просто не понимают друг друга на поле.
- Не стоило ли вам пожертвовать кубковым матчем ради исправления трудной ситуации в первенстве?
- Что значит пожертвовать? Мы настраивались на победу, очень хотели пройти в Кубке дальше. Но "Химки" оказались сильнее в организации игры и в физических кондициях, мастеровитее в работе с мячом.
- Не считаете, что следующий матч в первенстве у "Торпедо" сверхважный - с едва ли не главным конкурентом "Тереком"? Готова ли команда добиться в нем победы?
- И я, и игроки прекрасно понимаем, что эта игра действительно может стать решающей. Победа в ней для нас важнее, чем для соперника, поскольку мы заметно отстаем от него. Но команда готова решить конкретную задачу - обыграть "Терек".
- В том числе и психологически? "Терек" сегодня в отличие от вас обыграл "Спартак" и прибудет в столицу на подъеме...
- Победа над "Спартаком" не имеет никакого значения - мы готовимся достойно встретить его.
- Вам до августа еще играть имеющимся составом. Не опасаетесь, что к началу трансферной кампании можете потерять шансы на возвращение в премьер-лигу?
- У нас есть две недели перерыва между первым и вторым кругами, которые мы предполагаем плодотворно использовать для усиления игры, для того, чтобы раскрыть потенциал ряда футболистов, которые нерегулярно выходили на поле. Продуктивнее должен заиграть Панов, который сегодня выглядел хорошо. В обороне вернули в состав Йокича, и он оправдал доверие. Сегодня у нас в обороне за исключением Евсеева играли те, кто в основном просиживал в запасе. Весь первый круг наша оборона проводила в разных сочетаниях, постараемся стабилизировать ее состав.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Сегодня состоялся заключительный этап детского турнира Joma Cup между командами 1993 г.р.


Сегодня на поле спортивного комплекса "Новые Химки" состоялся заключительный этап нового детского турнира Joma Cup между командами 1993 г.р.. По его итогам две команды, вышедшие в финал, должны были отправиться на финальную стадию соревнований, которая состоится в сентябре этого года. В полуфиналах встречались следующие пары команд: "Тимирязевец" (Москва) и "Динамо" (Москва), "Химки" (Химки) и "Локомотив" (Санкт-Петербург). По итогам двух матчей в финал вышли наши земляки и динамовцы. Победу в матче и путевку в финал, а следовательно и в Испанию команде принес Максим Лощинин, забивший единственный гол в ходе встречи.
К сожалению, красно-черным не удалось одержать победу в финале - встреча закончилась со счетом 0:3, но это лишь слегка расстроило юных футболистов, которым осенью предстоит сразиться со своими испанскими сверстниками.
Лучшими по итогам четырехдневного турнира признаны:
Лучший вратарь - Илья Панин ("Химки")
Лучший защитник - Александр Минькин ("Локомотив")
Лучший полузащитник - Артем Алифатов ("Локомотив")
Лучший бомбардир/нападающий - Евгений Куклин ("Динамо")
Лучший игрок - Александр Кузьминов ("Динамо")
Мы от души поздравляем воспитанников нашей ДЮСШ, желаем им хорошо провести летние каникулы и достойно выступить в Испании!
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Маккаби" - "Химки-2" 5:4


В матче 11-го тура Первенства Москвы среди ЛФК наша молодежная команда потерпела очередное поражение, уступив на выезде "Маккаби" с хоккейным счетом 4:5. У химчан голами отметились Михаил Тимофеев, Виктор Капков и дублем - Сергей Нигушкин. У хозяев три мяча забил Юрий Котов, и по разу отличились Сергей Трушляков и Иван Логинов.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Химки" показали "Торпедо" класс


В розыгрышах Кубка России московские торпедовцы и подмосковные "Химки" сегодня встречались в пятый раз. В активе москвичей лишь одна победа над химчанами, тогда как подмосковные футболисты побеждали дважды, ещё одна встреча завершилась ничейным результатом. В розыгрыше Кубка-2000/01 торпедовцы прошли химчан в 1/16 финала, одержав победу со счётом 2:1. В розыгрыше Кубка-2002/03 в 1/16 финала "Химки" выбили москвичей со счётом 1:0. В двухматчевой дуэли, состоявшейся на стадии 1/4 финала розыгрыша Кубка 2004/05 гг., "Химки" также одержали верх, дома сыграв ничью (1: 1) и одержав гостевую победу в "Лужниках" (3:0).



Перед игрой многие любители футбола предсказывали торпедовцам поражение

Перед игрой многие любители футбола предсказывали торпедовцам поражение. Во-первых, цель у московского клуба на данный момент – это выход в Премьер-Лигу, и конкретных задач в розыгрыше Кубка перед командой не ставилось. Во-вторых, "Химки" – всё-таки команда элитного дивизиона, а значит, формально – классом выше.

Ожидания болельщиков в начале первого тайма вроде бы стали оправдываться. С первых минут матча в составе подмосковной команды активно действовал Андрей Тихонов. И на 14-й минуте игры его навес в штрафную площадку москвичей мог оказаться голевым. Однако после удара головой Антона Архипова мяч попал в перекладину торпедовских ворот. А спустя три минуты хороший момент для взятия ворот имел химчанин Роман Широков. Атаку начал Андрей Тихонов, отпасовавший вперед на Архипова. Тот пяточкой переправил мяч на Широкова, после удара которого мяч прошёл совсем рядом с левой от вратаря штангой.

На 22-й минуте снова Широков опасно бил по торпедовским воротам, однако Бородин сыграл уверенно в данном эпизоде. А на 29-й минуте случился гол в ворота химчан. Владимир Воскобойников, находясь в штрафной гостей, принял мяч, откатил его на набегавшего Александр Панова, который, не входя в штрафную, метко пробил в левый от вратаря угол. Счёт стал 1:0.



На 39-й минуте игры дали о себе знать проблемы в организации торпедовской обороны

На 39-й минуте игры дали о себе знать проблемы в организации торпедовской обороны. В результате очередной атаки команды гостей Широков оказался в такой позиции, из которой не забить – труднее, чем забить. В итоге – 1:1.

Чем же запомнилось в первом тайме "Торпедо"? Попытками контратаковать, которые заканчивались в большинстве своём неточными пасами в сторону группы атакующих футболистов, а также отсутствием необходимой скорости при развитии атак.

Второй тайм начался с опасных атак на торпедовские ворота. Сразу два хороших момента возникли у Андрея Тихонова. Сначала он после ошибки обороны чёрно-белых пытался перекинуть Бородина, однако торпедовский вратарь дотянулся кончиками пальцев до мяча, изменив его траекторию. Затем Андрей пытался сделать то же самое, но уже с помощью головы. Результат аналогичный.

У торпедовцев во втором тайме выделялся Джордже Флореску, пытавшийся брать игру на себя. Однако его активность в центре поля видимых результатов не приносила. А на 53-й минуте игры после контратаки "Химки" вышли вперёд. Казалось, что при атаке москвичей Владимира Воскобойникова остановили с нарушением правил. Однако свисток промолчал, и началась контратака химчан. В результате которой состоялся дубль Романа Широкова, на этот раз головой поразивший ворота москвичей.



В концовке игре торпедовцы всей командой пошли вперёд

На 68-й минуте игры не использовал выгодную ситуацию Флореску, пробив из хорошей позиции головой мимо ворот. А спустя три минуты почти 100-процентный момент (почти – потому что 100-процентным моментом можно назвать ситуацию, когда гол уже состоялся) загубил химчанин Драган Блатняк, который выходил со своим напарником по атаке против одного Бородина и отдал такой пас, после которого для вратаря москвичей не составило особого труда перехватить мяч.

Стоит отметить, что во многих эпизодах "Химки" играли впереди на грани офсайда. И на 82-й минуте игры после очередной такой атаки Андрей Тихонов опасно пробил по воротам, а от гола в очередной раз спас Бородин.

В концовке игре торпедовцы всей командой пошли вперёд. Был и удар в перекладину ворот, и забег Бородина в штрафную гостей при подаче очередного углового, и, казалось, явное нарушение против Максима Ромащенко около линии штрафной площадки химчан, незамеченное главным рефери матча, который спустя несколько секунд после этого свистнул офсайд, когда мяч угодил после удара москвичей в ещё лежавшего Максима. Но в итоге счёт остался 2:1 в пользу подмосковной команды, которая вышла в 1/8 финала, где встретится с московскими армейцами.