Форма обратной связи антиспам

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Уже проверено многиИИмии годами и могу поделится своим методами против диких спамеров. Как правило спам это настроенные боты. Заходят один раз человек заполняет правило для бота и все. Дальше бот самостоятельно по правилам заходит и спамит.
Для меня все еще остается загадкой за чем нужен спам если он на меня совсем не действует как реклама. Ну да я необычная личность. Ладно понимаю когда лет 15 назад на почтовых серверах не фильтровались письма. Так сейчас все прекрасно блокируется не понимаю за чем такие телодвижения спамеров. Ну для развода на деньги глупых своих клиентов если только.

Заходящий бот каждыми днями заполняет форму и отправляет без участия человека. Все это он делает по определенному заданному ему алгоритму. Ориентируется он на поля под определенным названием.
например - <input name=ИМЯ бот ищет имя заполняет и так поэтапно и в конце отправляет форму.
Для того что бы бот не смог отправить придумали капчи.
Я пошел раньше до работы капчи. Я придумал как боту усложнить жизнь на начальном уровне заполнения формы, чтобы бот не смог найти поля и итог не смог отправить форму.
При каждом запросе страницы у формы меняются ключевые имена. По каким бот ищет поля какие нужно заполнять. Все вот так просто и капчи перестают играть свою роль как надобность.
Где моя фантазия безгранична. Добавляю скрытые поля для форумы которые видит бот и которые нельзя заполнять. И эти поля меняются местами между реальными полями который видит человек.
И под конец самое интересно боту даем отправить письмо но при проверке само письмо не отправляется. Бот уходит счастливый и выполнивший свою задачу. Все в итоге довольны спамеры заработают деньги на глупых своих клиентах бесполезным занятием. Хозяева сайта не получат раздражительный, бесполезный спам.

Неведенье рулит ... капчи вызывают аттаку агрессию на сайты, а при моем методе все счастливы. Бот который типо отправил письмо которого отследили на начальном уровне заполнения формы. Почтовый ящик получает письма только от живых людей.

И не забываем поделитесь своим опытом форм и спама в письмах ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k и Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Помечать бота на стадии регистрации, позволять завершать регистрацию и даже писать сообщения и создавать темы, которые не отображаются на форуме :clapping:браво!
 
  • Like
Реакции: Agent_k и FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Конечно я упростил понимание работы ботов. Боты не заходят на страницы и не читают код страницы. Работа бота заключается сразу с отправки POST/GET запроса на сервер виде всех необходимых данных.

Screenshot_2.jpg Screenshot_3.jpg

Регистрация все же чуток другое от формы обратной связи. Вот пример bizmaster.su Там ребята просто засыпались в спаме в день по 1-2т писем. Понятно что почтовый сервер их помечает как спам но он помечает все в спам и нужные письма в том числе. Так я им помог избавится от всего спама. Теперь приходит только живые письма.

Идея с формы регистрации конечно тоже отлично может обезопасить форум. Их не нужно пускать на форум и имитировать что все отлично. Как вариант это может выявить подозрительные манипуляции и таких отправлять на подтверждение регистрации в почтовый ящик. Остальных типо нет но капчи не нужны будут.
Можно пойти дальше я уже больше 6 лет у себя на сервисах не использую пароли и логины. Только все через почту где человек уже залогинен. Заходит человек пишет свою почту отправляется письмо на почту с ссылкой захода. Зачем человеку помнить сложные пароли смысла в них я не вижу. Придумывать сложные пароли и помнить их все. Когда сейчас в наше время на дню пользуешься кучей сервисов и мобильность разных устройств. Я не понимаю почему этим не занимается такие движки как вордпресс или джумла и т.д.
Люди почему то начинают усложнять себе еще больше жизнь придумывают менеджеры для паролей мляяя ... :cold: Не понимаю зачем придумывать костыли когда технологии позволяют уже пересмотреть авторизацию на корню. Это мое мнение на тему регистрации и паролей с логином. Все это прошлый век!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo и Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Вставлю 5 копеек
Язаю робоформ -- очень удобно roboform.com/ru/
В нем, в том числе, есть функция "Персоны" в которой все поля заполняются автоматически и нужно, просто, ручками один раз вбить капчу для каждого ресурса.
Если весь этот инструмент юзать именно для спама, то получается грабером вытаскиваешь списки форумов, простым скриптом заходишь на каждый из списка, включаешь автозаполнение, вбиваешь капчу ручками и вуаля -- доступ к сотни форумам мин за 5.
Далее настраиваешь бота работать по урлам с тайменгом и т.д.
В принципе ничего сложного -- часа два повбивать капчей ручками, промониторить монитизацию, оптимизировать процессы по мере надобности и профит.

зы
Я против спама, однако этот инструмент есть и люди им с разной активностью пользуются. Поставив на поток можно поиметь не плохую копеечку, особенно если гнать целивой трафик в свои личные воронки продаж.
Я все это к чему -- делюсь опытом что бы противодействовать данным индивидумам.
 
  • Like
Реакции: FussesDemon и Bingo

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
зы
Я против спама, однако этот инструмент есть и люди им с разной активностью пользуются. Поставив на поток можно поиметь не плохую копеечку, особенно если гнать целивой трафик в свои личные воронки продаж.
Я все это к чему -- делюсь опытом что бы противодействовать данным индивидумам.
Ну это ты перебощил про целевую аудиторию нагнать спамом )) Это очень смешно кто в это поверит. Так что спс, как раз подтверждаешь мои предположения касательно кто покупает спам :wink:
Я тебе еще бы посоветовав прогнать клиентам типо статистический анализ. Аля гляньте какая быстрая отдача за крошечные вложения ))) десятки тысяч клиентов получает моментально рекламу :dance:высокие технологии все дела.
Противодействовать кому и в чем именно делясь опытом :friends: ...примеры и разеснения пжлсто:spiteful:
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Соседняя тема разобраться в мотивах и принципах логики спама https://xn--80apjgdy9f.xn--p1ai/thr...ликации-с-множеством-ссылок.28114/post-608472 И порекомендовал несколько приемом которые избавляют от роботов спама рассылки. Против автоматического заполнении формы.

Боты не заходят на страницы и не читают код страницы.
Не совсем верно сформулировал ... Боты могут читать страницу и даже чаcть скриптов Но смысл их отправить форму сразу в запрос на обработку серверу (backend)