Фирмы-кидалы

Klon

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.185
71
48
37
Москва - Дмитров
frupar.ru
Сейчас развелось приличное количество организаций построенных на, так называемых, финансовых пирамидах ака сетевой маркетинг. Так вот, предлагаю в этой теме выкладывать различного рода информацию (только в рамках цензуры само собой
) по подобные фирмы...

Просто люди уже не раз обожглись, а на ошибках учатся...

Итак, начну, пожалуй... Поехали!

Одной из раскрученных в интернете фирм является IDC, известная так же как Maxico.





Адрес: метро Электрозаводская, Рубцовская наб., 11А , Фирма “IDC - МАКСИКО.РУ”​





Ходят бедные скитальцы в поисках работы, только штаны до дыр протирают, каблуки на ботинках снашивают и последние деньги на метро проезжают.
Правда, на собеседованиях их выслушивают и расспрашивают с напускным вниманием и уважением и даже обещают перезвонить и позвать на 2-ой тур собеседования, если они окажутся самыми умными и красивыми из всех пришедших.

Сидят бедные скитальцы у телефонов, а им никто не звонит.

Но иногда великие ходоки забредают в такие места, куда бы ни одной человеческой ноге не ступать, зная в какой трясине она завязнет.

Это царство бессовестных притворщиков и врунишек, которые пойдут на все, лишь бы вы пополнили их толстые сумы.

Одним из самых процветающих представителей этого "царства" в наше время стала фирма IDC, что расшифровывается как International Discount Club.

Их деловая активность двулика: с их позиции она - великое благодеяние для общества, которое страстно желает пользоваться универсальным дисконтом.

другой стороны, т.е. с изнанки это - выманивание денег у людей под видом принятия их на работу.
Хочется рассказать как раз о тщетно скрываемой изнанке, ибо это их истинное лицо.

Придя впервые в IDC Адрес: метро Электрозаводская, Рубцовская наб., 11А - устраиваться на работу, вы сначала будете очень воодушевлены.

Перед собеседованием вы попадаете на лекцию, где в общих словах узнаете о деятельности компании и конечно о перспективах работы в ней.

Вам расскажут, что главная идея компании - " объединить интересы производителя и покупателя единой системой скидок на взаимовыгодных условиях".

Говоря упрощенно, IDC занимается продажей собственных дисконтных карт и каталога, где представлены все фирмы, предоставляющие скидки покупателям и заключившие договор с IDC.

Обладая картой с аббревиатурой IDC и их каталогом, вы сможете покупать товары и услуги со скидками, но только в тех магазинах/ фирмах, которые имеются в данном каталоге. Кроме того, карта дает возможность покупать товары в их интернет магазине тоже со скидкой.

Перспективы работы в компании описываются самыми радужными цветами. Огромное количество отделов, не менее огромная заработная плата, карьерный рост, соц. пакет, а также возможность выбора интересующего вас направления/отдела.

Все эти россказни, конечно оказывают самое благоприятное впечатление на слушателей и заставляют их поверить в то, что они пришли в самую честную, самую богатую и самую перспективную компанию.

Прослушав лекцию, вы уже с трепетом идете на собеседование. "Хорошо бы взяли! " - проносится в голове. Заполнив анкету, желающий устроиться на работу уже с большим рвением отвечает, что деятельность компании ему очень интересна, и он бы посвятил ей всю жизнь, если бы ему только дали такую возможность.

Услышав это, менеджер начинает показывать их каталог и уже выпущенные дисконтные карты и при этом добавляет, что нет ничего выгоднее сотрудничества с IDC. В этой части собеседования, конечно, нет ничего необычного.

Но затем как бы вскользь менеджер говорит о какой-то карте, которая "будет вам выписана и будет вашим рабочим инструментом наряду с каталогом ". Она является пропуском ( ее просто показывают на входе), а также на ее номер перечисляется з/п.

Кроме всего выше перечисленного сообщается, что вас БЕСПЛАТНО обучат на менеджера (консультанта), который оформляет различные документы ( в основном договора) и получает 350-500$ в месяц.

Особое внимание обращается на то, что у них существует КОНКУРСНЫЙ ОТБОР, и если вам посчастливится его пройти, то вы оформляете договор.

После чего следует недельное обучение, состоящее из 5 лекций, по одной в день, а затем и недельная стажировка. Прослушав эту речь, вы конечно пытаетесь уточнить какие-то вопросы.

Но вместо конкретного ответа слышите: " если вас примут к нам на работу, то вы узнаете об этом на обучении". На следующий день несчастный претендент на должность менеджера в IDC с нетерпением звонит по указанному ему телефону и (о чудо!) слышит, что его приняли наконец-то на работу.

После этого радостного известия следует совсем неожиданная фраза: " Вы должны приобрести карту IDC и каталог за 60 $, ... должны, потому что она необходима для работы в нашей компании, она и каталог - ваши рабочие инструменты".

После такого заявления вам уже не так радостно на душе. Но с другой стороны, ведь так хочется наконец-то получить высокооплачиваемую работу.

Прислушавшись к этому внутреннему доводу, ваши сомнения постепенно рассеиваются и вы уже думаете, что имея такую большая з/п, какую предлагают в IDC, вы довольно быстро вернете свои последние 60 у.е.

На радостях на следующий день будущий менеджер все же подписывает договор и отдает деньги за карту, которую получает через несколько дней.

Далее новоиспеченный сотрудник компании прослушивает лекции: 1-ый день: "Обзор рынка пластиковых карт", 2-ой: " Особенности построения дисконтных программ в России", 3-ий: " Multi level marketing и финансовая пирамида, сравнительный анализ", 4-ый: " Финансовые условия сотрудничества с компанией".

Обратите внимание, только в последний день обучения вы узнаете ту информацию, которую должны были бы получить еще на вступительной лекции, т.е. до подписания договора, будь это честная компания.

До этого дня ее тщательно скрывают, боясь вспугнуть всю незадачливую стайку. Последняя лекция просто шокирует аудиторию и вызывает в большей ее части справедливое негодование. Оказывается, заплатив 60$ за карту, новые сотрудники еще никакие не менеджеры, а простые пешки в этой злополучной игре.

Заплатив 60$, вы обладаете самым ничтожным статусом в компании, статусом "агента", который лишь имеет право заключать договора о приеме на работу с такими же горемыками, как и он сам. За каждый заключенный договор "агент" получает всего 5$. Более того, "агент" никогда не сможет выбирать, чем он хочет заниматься, т.е. его никогда не возьмут в серьезные отделы компании.

Если вы хотите повысить свой статус, нужно, как все уже наверно догадались, совсем немножечко доплатить. Совсем явный пустяк. Всего 140 $, если вы желаете работать, как помощник менеджера, и 340$ для того чтобы сразу стать менеджером.
 
Последнее редактирование модератором:

Klon

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.185
71
48
37
Москва - Дмитров
frupar.ru
Если вы разорились всего лишь на помощника, то вам выдадут одну золотую именную пластиковую карту IDC сроком действия на 5 лет.

Работая в этом статусе, сотрудник получает 30$ за каждого, нанятого им 'помощника менеджера' и 60$ за каждого, завербованного 'менеджера'.

Помощник менеджера, так же как и агент, не может подниматься по карьерной лестнице и зарабатывать баллы до тех пор пока не заплатит компании "стоимость" должности менеджера. Если вы рискнете сразу же отдать 340$ и станете менеджером, то для вас конечно открываются более широкие горизонты.

В этом статусе доход у сотрудника растет в зависимости от количества набранных баллов. Соответственно, количество баллов зависит от количества и характера заключенных вами договоров.

Здесь уже новоиспеченный менеджер может собирать плоды системы, называемой МLM (Multi Level Marketing, много уровневый маркетинг). Он получает не только прямой доход от заключенных лично им договоров, но и определенный процент от деятельности ранее завербованных им лиц.

Менеджер может быть взят позднее в другие более серьезные отделы IDC, если конечно пожелает и если там есть вакансии. Но, как правило, вакансии появляются не так уж часто, поэтому каждому менеджеру против своего желания и в течении довольно продолжительного времени приходится заниматься самой грязной работой, то есть добыванием денег для компании, заманиванием несчастных безработных в сети IDC, где эти страждущие уже будут беспомощно барахтаться, пытаясь вернуть свои последние кровные деньги.

Безусловно, часть из них, поняв весь обман, решит не барахтаться. Но это не такая уж беда для компании, ведь все равно каждый из этой толпы доверчивых идиотов уже принес IDC по 60$.

Те, кто все же решают трудиться на благо компании, после прослушивания лекций начинают стажировку. Она заключается в том, что в течении недели или нескольких дней начинающий сотрудник наблюдает и запоминает, как проходит собеседование о приеме на работу.

Затем он заучивает некий рекомендованный для всех текст (основные сведения о фирме, ее деятельности, выгодность работы в ней итп.), чтобы в будущем без запинки повторять его как попугай. Любые отклонения от данного текста влекут за собой непредвиденные вопросы со стороны желающих устроиться на работу, что снижает вероятность успешного выманивания денег.

Поэтому на стажировке главная задача для начинающего работника IDC - это овладеть сложным искусством "запудривания мозгов", научиться отвечать уклончиво на все нежелательные вопросы, рассказывать лишь о положительной стороне дела и тщательно скрывать до поры до времени отрицательную информацию.

Если же вы научились ловко врать, то, будьте уверенны, вы уже на пол пути к успешной карьере в IDC. После того как вы овладели всеми премудростями менеджерской профессии, вас опять просят раскошелиться.

На этот раз уже на рекламу и на зарплату диспетчера на телефоне, который, сидя у себя дома, будет направлять к вам клиентов. Начинающий сотрудник все делает самостоятельно: сам ищет диспетчера, сам договаривается и платит ему и естественно сам оплачивает все рекламные объявления еще до того как что-либо заработает. Такова реальность работы в IDC.

Как известно, любая уважающая себя компания, по крайней мере, в состоянии отвести каждому своему сотруднику личное рабочее место, т.е. личный стол и стул.

Но в офисе IDC, что в Хлебниковом переулке, в этом отношении все доведено до абсурда. Помещение настолько мало, что в "часы пик" нужно немало потрудиться, чтобы например пройти по лестнице или войти в нужную комнату. Многочисленные сотрудники компании роятся там, как пчелы в улье.

В помещении стоит страшная духота, и часто многим даже некуда присесть, поэтому они пользуются одним и тем же стулом по очереди. К сожалению, в IDC до сих пор приходят толпы народа.

Они приходят устраиваться на работу, но вместо этого вынужденно покупают дисконтные карты и каталог компании со "мнимой" скидкой, прослушивают якобы бесплатные лекции.

Будучи принятыми на работу, они радостно думают, что прошли конкурсный отбор, совсем не ведая того, что в IDC берут всех без разбору, лишь бы продать побольше карт и соответственно получить большую прибыль.

С уверенностью можно сказать, что почетное звание сотрудника компании не могут получить лишь бомжи, психи, младенцы и выжившие из ума старцы. Услуга, которая является товаром компании, тоже весьма сомнительна.

Подумайте сами, вы покупаете товар с некой скидкой, но перед этим заплатили деньги за карту. От скидок остается лишь одна видимость, так как все они уже заложены в стоимость карты.

Получить скидок на сумму превышающую стоимость карты очень сложно. Это возможно только в том случае, если вы довольно богатый человек, т.е. в состоянии покупать дорогие вещи и довольно часто.

Поэтому для подавляющего большинства населения России никакой выгоды в получении таких скидок по карте IDC нет. Руководство компании об этом прекрасно знает и поэтому придумывает все новые способы внедрения своих услуг на рынок. Надо отдать должное их таланту, их выстроенной стратегии заманивания людей, их изобретательности и прекрасному знанию человеческой психологии. Не каждый умеет так ловко всучить свой товар, как эти делают в IDC.

В заключение хочется сказать еще несколько слов о каталоге компании. Рассмотрев его повнимательнее, приходишь к выводу, что это, как и карта, пожалуй, самая ненужная вещь на свете. В каталоге представлены в основном те фирмы и магазины, в которые редко кто заглядывает, так как цены там безумно высоки + каталог работает только на 25%. Поэтому, даже получив скидку на тот или иной товар в одном из этих магазинов, вы скорее всего не ощутите никакой выгоды.

Я надеюсь, что эта статья заинтересует людей, которые ищут или собираются искать работу, и поможет им избежать сотрудничества с IDC и компаниями подобными ей. Также хочется верить, что IDC хотя бы немного поплатится за каждодневный обман стольких доверчивых людей, и этому можете посодействовать вы, читатели статьи, попросту игнорируя эту компанию.

http://idc-maxico.startjob.ru/
 

Klon

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.185
71
48
37
Москва - Дмитров
frupar.ru
ВНИМАНИЕ!!! появился новый клон Maxico! компания называется ACE DI. как они сами признаюся что "работают" на автомобильном рынке и занимаются дисконтом. Адрес м. Тульская. Здание развлекательного центра "Центр". Офис на 3 этаже номер офиса 331 :smile:) вы бы видели этот офис :smile: кароче все еще хуже чем IDC! еще несколько подобных штук встречал. Есть так же компания Ариадна. Типа туристический бизнес. Впаривание путевок купленных за свои деньги. Находится в подвале на м. Красные ворота. Берут за обучение 500 руб. или если нет 500 тугриков, то на первом же собеседовании предлагают вместо денег оставить ПАСПОРТ (круто правда??). Они позорят честное имя туроператора Ариадна (хорошего кстати). Еще вам предложат работу психологом в компании Vision... Там система проще: купи таблеток на 600 бачей - по 16 баксов пузырек, и впаривай их по 27. По их собственному признанию пенсионерки их охотно берут (это по 27 то баксов!!!). Разница - это ваша з/п. Или подписываешь таких же дуриков как сам и получаешь с них 8% от оборота. Система Vision international people group похожа на систему Тянь Ши - еще одной фармацевтической компании :smile:) вот на ее лекциях мне стало смешно после фраз "кальций помогает сосудаи и в нем много витаминов!" Книги в которых это написано продаются там же. Доктора у них пишут статьи на заказ. Не пейте эту гадость и удачи всем на работе!

http://www.jobfair.ru/forum/tree-forum.jsp?n=2313&n_topic=0
 

Klon

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.185
71
48
37
Москва - Дмитров
frupar.ru
если кто не помнит смотрите тему КЛОН MAXICO!!! Там написано про финансовые примиды и прочие лохотроны.

WELLNESS. С виду все очень пристойно - обучение, хороший оклад (пообещали 600 долларов плюс проценты), офис в спорткомплексе «Олимпийский». Сказали, собственный кабинет даже выделят. Единственное, что меня смутило, - там не требуют ни трудовой книжки, ни корочек об образовании. Берут всех подряд.
на собеседовании выцыганили 600 рублей, потом потребовали еще 310 долларов: 60 за оформление контракта и 250 за товар на реализацию. Торгуй, чем хочешь, хоть пищевыми добавками, хоть кольцами золотыми, хоть бытовой техникой. А потом объяснили: чтобы раскрутиться, надо дать в газету рекламное объявление и «развести» на деньги нового сотрудника

http://www.jobfair.ru/forum/tree-forum.jsp?n=2625&n_topic=0
 

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Тема достаточно интересная, и хотелось бы многим ее показать, особенно неопытным. Поэтому не считаю нужным объединять с темой "новый карьерный рост", где речь шла вроде как о серьезном MLM/ Только что-то мне не верится.

Относительно IDC сложно что-либо говорить. Вроде как и MLM назвать нельзя. Где товар? Но с другой стороны этим товаром являются потенциальные сотрудники. Здесь деньги как раз таки из воздуха делаются.

Но у меня собственно своя история, о которой я до сих пор недоумеваю.
Может кто-то просвятит меня?


Как то искала работу, и пригласили меня на собеседование на должность агента по недвижимости в одну небольшую компанию. Профессия для меня новая, т.к. в этой области никогда не крутилась, и мало что об этом знаю. На собеседовании я была не единственным кандидатом, но и ничего похожего на IDC не было. Точнее было человек 8-10 и на вид достаточно серьезными. Никакого семинара там не было, а просто посадили и начали нас тестировать по полной программе. Начали с заполнения анкеты, проверки на поведение в той или иной ситуации, умение грамотно общаться и изворачиваться в разних непредвидинных ситуациях. Закончилось это тестом на IQ.
После распрощались, со словами "позвоним или нет - по результатам тестирования", и всучили небольшой проспект об их компании. Через день как и обещали, позвонили. Сказали что я якабы подхожу, и можно начинать предварительное 2-хнедельное обучение, затем работа.
Я не слышала ни о каких дополнительных взносах со стороны соискателя, обучение было оговоренно с самого начала.
Но туда я больше не совалась. Правда после этого они мне еще 2 раза звонили. На третий я им дала окончательный отказ.
 

Yakkou

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
327
0
0
Таких фирм щас очень много, схемы у них похожие но выглядит они очень поразному. Чтобы понять кидает фирма вас или нет надо

1) нивкоем случае не платить никаких денег (даже если хотят мало, деньги показатель наживы на вас)
2) четко и максимально выяснить у фирмы, какая будет ваша роль у них в фирме и какова зарплата (или из чего она будет исходить). Любые темнения на эти темы или ссылки на лекции/семинары/других людей, сразу покажет что фирма опять же пирамида.

В обоих случая уходите сразу, не тратте время зря. Нормальная работа ждет вас :smile:


зы
Хотя люди все равно продолжают ходить и платить.... на этом они и живут зарабатывая большие бабки. Пока народ будет тупить их всегда будут разводить :smile:
 

Антонов Макс

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2006
1
0
0
Ещё не ходите в фирму находящейся по адресу: м. Им. Ильича, Золоторожский вал Дом 22, там аш 2 такие фирмы!!!:petl:
 

Seledk@

Пользователь
Пользователь
21 Фев 2005
208
0
0
Кантима
antischoollife.narod.ru
в idc ходил на собеседование,после 1-ой минуты понял что это кидалово и развод....даже не зная что надо 60 баков платить!! :eye:
 

Lari

Пользователь
Пользователь
19 Ноя 2005
101
0
0
был и на электрозаводской и на тульской, как год назад:smile:
такое кидалово, такая наглость
 

awake

Пользователь
Пользователь
4 Апр 2005
108
0
0
37
Не помню.
Эта же фирма есть и на метро Тульская называеться ACE ди.Писец там разводилово,могу даже адрес дать. www.ace-di.ru меня чуть не развели!:fuck:
 

Banker

Пользователь
Пользователь
30 Май 2005
509
0
0
www.hfk.net.ru
Surf junky кто-нибудь знает об этом виде заработка. Надувают ли там.
 

strieter

Пользователь
Пользователь
15 Дек 2005
95
0
0
г.Москва
Центр "Лекведатор Безграмотности" построен также на основе сет. марк. м. Текстильщики,будте очень внимательны, сплошная махинация.....
 
Последнее редактирование модератором:

Тэш

Пользователь
Пользователь
11 Дек 2005
723
0
0
"Лекведатор Бесграмотности" %)