[Фильмы] Впечатления

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Одному идти влом Но хочу сильно посмотреть Начал ждать второй части сразу после первой ))
Буду ждать в онлайн Экранки видел уже давно Подожду качества или кого найду для компании в кинотеатр @Bingo где смотрел ?

Первую дюну смотрел в кинотеатре, остался супер довольным Пипец какой красивый фильм и то какие красивые актеры Прям идеально все !
 
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Первую дюну смотрел в кинотеатре, остался супер довольным Пипец какой красивый фильм и то какие красивые актеры Прям идеально все !
Тут, примерно, так же. Это я зажрался и ожидал ещё большего :crazy:
Там, кстати, показали Джеди Прайм - планету Харконенов . И стало понятно, почему они все бледные и лысые ))
_____
Но меня вот со времён книги интересовал вопрос: почему Атрейдес - герцог, а у него забирают планету, чтобы отдать Арракис. А Харконен - всего то барон, и управлял двумя планетами? Непорядок!
@Bingo где смотрел ?
Обычно смотрю, где ближе. В данном случае - Киномакс на Пражской. Удобно после работы зайти

ps: изначально, когда ещё не знал об "импортозамещении" и кинотеатры не афишировали предстоящие сеансы - реально задумывался слетать в Казахстан, посмотреть фильм :crazy: ждать пол года релиза в цифре, когда другие смотрят - было больно!
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Книги не читаю и не понимаю зачем их читать когда можно смотреть )
Если не ошибаюсь Прайм в первой части показывали мельком

реально задумывался слетать в Казахстан, посмотреть фильм :crazy: ждать пол года релиза в цифре, когда другие смотрят - было больно!
:rofl: Это было бы круто А там есть сеансы на русском ? :crazy:
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
А откуда ещё они берутся у нас? Все "официальные" русские переводы с прокатов в Казахстане или Грузии :crazy:
Не знаю такой информации В онлайн свои студии переводят как правило с английского оригинала (все оплачивает правительственные казино)

ХЗ вроде в этих странах русский язык является не официальный чтобы в кинотеатрах его крутили Это как тоже самое начнут на английском языке крутить фильмы
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Дева и дракон / Девица
Damsel

1710797692913.png


Просто сказка Перед сном самое то
Даже в сказках пропагандируют одиноких самостоятельных женщин А так же всем смерть кто захочет плодиться Забавно )) Стоит задуматься над сутьбой детей которых в первую очередь в расход пускают )))
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Посмотрел вторую часть Дюны Я безумно рад шикардосно снят игра актер и звуке Атмосфера супер пупер Захотелось пересмотреть первую часть Уже года 3 прошло

Замес получается зачётный под конец второй части
Моя оценка 10/10 как и первой части. Шедевр однозначно 100%
 
  • Love
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Моя оценка 10/10 как и первой части. Шедевр однозначно 100%
Вот тебе пара моментов, что расходятся с книга-фильмом. Не знаю, может, они и правда лишнее, но я бы хотел видеть это в фильме:
(часть этого было в фильме Линча)
В книге Джессика рожает дочку Алию - сестру Пола. Девочка с рождения обладает интеллектом поколений. Чуть подросши, она пугает Фрименов - карапуз, размером с гнома, внятно разговаривает и выдаёт пророчества.

Это именно она убивает Барона Харконена: когда начинается битва за Арракин - Алия находится в плену, в том самом зале с Императором и так же пугает всех до усрачки своими речами. "Убейте эту мерзость!" - кричит мать Бене Гессерит :crazy: В момент суматохи колет Барона иглой - "Это Гом джаббар Атрейдесов, дедушка!" (игла с испытания со шкатулкой), после чего тот умирает.
-------
Пол и Чани успевают зачать ребёнка. Младенец погибает в ситче Табр, при атаке войск Харконенов.


Кстати, вот тебе немного спойлеров из второй книги. Читать ты, конечно, не будешь, да и я её читал больше 10 лет назад, но в двух словах:

С момента первой части проходит около 15 лет.

Против Пола плетут заговор его новые "друзья": принцесса, сёстры Бене Гессерит, навигаторы гильдии и т.д.
К Полу приходят посланники ордена Тлейлаксу и "дарят" ему генетического клона (гхола) погибшего Дункана Айдахо. Этого гхолу "запрограммировали" убить Пола.
1711454386564.png
Пол сразу отстраняется от него, т.к. Дункан погиб на его глазах. Гхола сам осознаёт, что он клон и не имеет воспоминаний оригинального Дункана. Но они проводят вместе много времени и Пол привязывается к нему. Гхола со временем становится всё больше похож на Дункана и отказывается убивать Пола.

Но во время другого покушения, заговорщики взрывают атомную буровую машину и Пол слепнет. Но он уже на столько преисполнился силой Квисатц Хадераха, на столько отчётливо видит будущее, что может видеть и окружающую его реальность без глаз. Предсказание будущего в прямом эфире, так сказать )
По итогу увечий и моральных терзаний (его нежелание устраивать джихад), Пол покидает Арракис, отправляясь в изгнание, а на своём месте оставляет гхолу Дункана Айдахо.

На Арракисе появляются первые водоёмы

Теперь понимаешь, почему я сказал, что со второй книги мне стало неинтересно? :biggrin:

Ps: а фильм хочется пересмотреть уже сейчас :smile: Оба фильма
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
@Bingo спс книг не читаю но прочитал что ты написал Правда я путаю по именам кто есть кто )) Мне очень зашло
Как раз есть из 00х попытка снять дюну Она мне тоже нравиться и что то помню как раз то что ты рассказал Эта версия из 00х возможно больше по книге Но не знаю ) Фильму очень тогда не хватило бюджета и актеры так себе были
Очевидно то как музыка играет очень важную роль Как и мимика лиц актеров крупным планом как в этой версии фильма очень круто Для меня почти 3 часа прошли как 5 минут настолько был втянут с головой в картинку в звук и диалоги истории Фильм потрясный прям идея сама сплочения, единства мне сильно очень откликается Вера людей фанатизм это верой

Критика не фильма А больше критика людей На сколько надо быть глупыми что херово хрен какое будущие людей То как автор создает персонажей, зачем все еще воевать, убивать друг друга? Но в дюне типо есть расизм как ДОМА Одни из этого дома воюют с этим домом Тоже самое белые против черных и т.д. Неужели владения технологиями все еще людей заставляют друг друга месить? Это животное поведение в людях. Им нравиться видеть что кто то дохнет, а кто то его убивает Жесть! Если так подумать это дикость Будущие довольно херовое С технологиями можно быстрей месить людей При этом как угодно это предоставлять другим Дикость!

Отдельно не по теме фильма Людей почему то бомбит кто что то читал И чем культовее какая то история тем больше людей задевает Зритель ищет какие то косяки и т.д. Сколько было хайпа по звездным войнам или властелину колец и т.д.
Я не совсем понимаю А зачем злится? Хорошо что американские флаги в этот фильм не добавили ))))

зы Жаль что не показывают в кинотеатрах еще 1 часть Я из тех кто бы сначало сходил бы на 2 часть, а потом пошел бы на первую, а потом пошел бы еще раз на 2 )))
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Критика не фильма А больше критика людей На сколько надо быть глупыми что херово хрен какое будущие людей То как автор создает персонажей, зачем все еще воевать, убивать друг друга?
А Френк Герберт очень хорошо описал в книге мир Дюны. На сколько помню, в первом фильме этого не было, но предыстория там такая:

Люди давным давно, во времена освоения космоса, создали суперкомпьютеры, которые со временем превратились в ИИ. А что за этим обычно следует? Правильно. В результате войны с ИИ, которая чуть не уничтожила человечество, люди отказались от компьютерных технологий, они под строжайшим запретом. Отсюда и вселенная, напоминающая сильно развитый дизельпанк.
Но без компьютеров летать на сверхсветовых скоростях невозможно, слишком много переменных, в голове (и на кульмане) такой маршрут не просчитать. Тогда "Гильдия" и воспользовалась спайсом, который позволяет её навигаторам заглядывать в будущее и летать меж звёзд. Монополия на космические полёты. Например, когда Атрейдесы переезжали на Дюну со всем своим флотом и имуществом, они занимали лишь малую часть транспортного корабля Гильдии (но в книге есть момент, как в ответ на покушение на Пола в первом фильме, Лето отправляет бомбардировщики и уничтожает запасы спайса Харконенов на Джеди Прайм. Как? Чего? не объясняется). Великие дома завели себе "ментатов" - людей, которые мыслят, как компьютеры, ворочают в голове огромными массивами данных. Вся бухгалтерия целой планеты, хозяйство, имена и явки, всё в уме.
1711476094754.png

Соответственно, хоть там и будущее, но будущее весьма дерьмовое и люди выживают, а не живут в раю.
Битвы на мечах - это, вроде, было в фильме - щиты останавливают кинетическое оружие, но при попадании из энергетического - происходит дезинтеграция, аналог ядерного взрыва. А вот холодное оружие, да ещё, если замедлить удар, щит преодолевает (вспоминаем бой Пола с Джемисом в конце первого фильма. Цитата "он ни разу не убивал" - неверна. Там должно было прозвучать "он никогда не сражался без щитов и инстинктивно замедляет свои удары").

А по поводу жестокости - как уже писал - "мир говна", да ещё со средневековым укладом, где великие дома грызутся за политический вес, ресурсы или из-за давних обид. Были книги-приквелы, так там дом Харконенов - благородный, а Атрейдесы - те ещё засранцы ))

Ну и чуть про ядерное оружие. Оно под запретом (не помню, есть ли там технологии производства или они утрачены и используют старые, тысячелетние запасы). Аналог нашего мира - оружие последнего шанса или мощный сдерживающий фактор. Великие дома им владеют, но не афишируют и не применяют.

Вот про это я писал:
сюжет не полностью раскрывает важные детали и тем, кто не читал, многое остаётся непонятным
Хотя, на объяснение хватило бы пары минут
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Посмотрел вторую часть Дюны Я безумно рад шикардосно снят игра актер и звуке Атмосфера супер пупер Захотелось пересмотреть первую часть Уже года 3 прошло

Замес получается зачётный под конец второй части
Моя оценка 10/10 как и первой части. Шедевр однозначно 100%
в кине ? хотел предложить вместе сходить, но что-то не было времени всё равно
где смотрел ?
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
в кине ? хотел предложить вместе сходить, но что-то не было времени всё равно
где смотрел ?
Не долго думая мне предложили старый знакомый из юников у него на районе марьино сходить за кампанию
Ходили на 10 часов с чем-то... Зал был пустой С нами ещё 3 человека Итого нас было в зале 5 чел )) Большой экран комфортные сиденья откидывающиеся Стоимость что-то около 300р Это не серьезно Там попкорн дороже стоит ))

Собирался сходить еще на той недели но друг слился В любом случаи хотел идти даже один А тут все удачно ещё в кампании сходил.

ЗЫ Рекомендую сходи :wink: Только сейчас списывался с друзьями они в Анапе тусят и семьёй всей ходили очень всем зашло
 
  • Like
Реакции: The Alex

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
ps: перед просмотром читал, что это, якобы, второй фильм из трилогии. Удивился, что фильм заканчивается там же, где и первая книга, то есть, как изначально заявлялось - 2 из 2. Да, в конце многоточие в общей истории вселенной, но сюжет скорее завершённый и третий фильм как бы и не нужен. Хотя, чем чёрт не шутит? Если фильм порвёт прокат - там запустят целую франшизу.
Хм. Интернет говорит, что будет 3-й фильм по Дюне и снимет его тот же Вильнёв :good: ещё один повод пожить пару-тройку лет

Как раз вышло видео про карьеру Вильнёва. Оказывается, он снял не так много фильмов

Ps: сборы Дюны 2 приближаются к $600 млн при бюджете в $190 млн. Учитывая, что это не Мстители и не Звёздные войны, расходы на маркетинг меньше, чем на съёмки. Фильм уже неплохо окупился :wink: