Фастфуд

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
О, у меня приятель тоже рекомендовал мне Том ям. У него японский ресторан в соседнем доме и они часто просто из дома выходят туда поесть супчика. Попробую как-нибудь
где только не знаю, если у нас рядом условно
в Тануки были относительно недавно, мне показалось весьма средненький том ям , может это тануки на липецкой неудачный не знаю.
народу было лом и парковка тоже забита.
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
О, у меня приятель тоже рекомендовал мне Том ям. У него японский ресторан в соседнем доме и они часто просто из дома выходят туда поесть супчика. Попробую как-нибудь
а что за ресторан у него в соседнем доме ?
кстати том ям есть в планете суши в ТЦ москворечье
там какая-то акция на него типа Том ям за 299 если ешё что-то берёшь.
вчера пошли погулять в Коломенское заодно зашли перекусить, за 300р нормально, на 4ку с минусом где-то суп; на фудкорте вроде тоже есть, там что-то типа вьет кафе.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
а что за ресторан у него в соседнем доме ?
Спросил - говорит, это не ресторан, а рыбный магазин, а при нём что-то на подобии бистро - можно перекусить суши и разной рыбной едой. Название не запомнил. Говорит, магазин не сетевой

Сейчас думаю, что заказать. Наверное, попробую Сабвей. Ближайший от меня на Пражской, привезут уже холодное
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Спросил - говорит, это не ресторан, а рыбный магазин, а при нём что-то на подобии бистро - можно перекусить суши и разной рыбной едой. Название не запомнил. Говорит, магазин не сетевой
а где это не знаешь?
на Москворецком рынке такая тема есть, но я не пробовал в рыбном там;
в каком-то другом рыбном, на Горбушке что ли, брал как-то уху - не понравилось
Сейчас думаю, что заказать. Наверное, попробую Сабвей. Ближайший от меня на Пражской, привезут уже холодное
сабвей говно , имхо
большой бутерброд унылый
я бы в доминос дошёл на твоём месте, если ты рядом. с другой стороны забываю адрес , всё время где -ты живёшь
я даже перечитал тему про аренду один раз, но всё равно сейчас уже не помню.
сегодня хитро заранее набрал, заказал у нас в доминос и ехал мимо забрал
капучинатор сломался на мне, так что мне вместо одного кофе дали два и сиропами
вообще два сендвича(69р шт) мини пиццаролы с ананасом + кофе( вместе 100р) и курица (69)+ картошка по деревенски(69) получилось 380р
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
а где это не знаешь?
Точно, где магазин, не скажу, но живёт он на Пудовкина, что возле Мосфильмовской. Дома прямо возле р. Сетунь
// А ещё один знакомый живёт в круглом доме на Довженко и оба говорят, что добираться оттуда в город - это ад ))
сабвей говно , имхо
большой бутерброд унылый
Ок, спасибо, не буду брать ) Такое себе - брать гигантский холодный бутер за 400р
я бы в доминос дошёл на твоём месте, если ты рядом. с другой стороны забываю адрес , всё время где -ты живёшь
Не, идти не хочу. Даже когда мимо прохожу - мне проще домой зайти и заказать. Доминос мне не заходит, а вот Додо на удивление понравилась. Раньше, помню, Пицца Хат мне зашла, а Додо не очень. Теперь, после Домино, Додо кажется вкусней
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Точно, где магазин, не скажу, но живёт он на Пудовкина, что возле Мосфильмовской. Дома прямо возле р. Сетунь
// А ещё один знакомый живёт в круглом доме на Довженко и оба говорят, что добираться оттуда в город - это ад ))
на машине , имхо , нормально и вообще место не плохое, с Бюрюлёво не сравнить.
до Киевской мне кажется на ОТ мин 20, в Бюрюлево конечно добираться на работу неудобно, если без машинки.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
на машине , имхо , нормально
Один пеший, говорит быстрым шагом до метро - 30 мин
Второй даже на машине от Довженко страдает

Кстати, у первого, что возле Сетуни, даже доставок еды почти нет. Из фастфуда только Папа Джонс и Сабвей
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Я, если честно, немного недопонимаю не то что бы доставки, а вообще...
Ну, конечно и сам не раз заказывал. Тануки на тусовку, Доминос вообще беспридельщики как по мне, Империя пици, Папа джонс, Суши вок, Ваби саби...
Несколько доставок в подольске было, там попроще -- заказал пицу/суши, сразу оконкретил что бы курьер два литра водки привез за отдельную плату и норм. Безналом за пицу и налом за бухло и запивку ))) Хороший вариант когда вся ночь в угаре :biggrin::biggrin::biggrin:
А если чуть иначе, то я вот отпуск на даче провел один (ну почти))), так вот -- два бедра птици курица, ну там морковка, лук, кортошка и все такое = суп ложка стоит! 100руб примерно поесть его раз 5. Ну и приготовить конечно возни с час примерно. Но это прям еда-еда! А пица это что? Немного муки с водой и пару колбасок сверху... Ну не знаю...
Как то, пьяный правда и ленивый, заказал пицу с топингами большую домой маму порадовать в Империя пици -- штука двести денег отдал... Привезли, вкусная, большая, скушали... Нет, все норм, чего хотел, то и получил. Но, блин, штукадвести и не осо бо то я папа и мама наелись. Понты какие-то глупые... За время доставки я бы и сам сделал намного вкуснее, больше и все ингриды в холодильнике были, если честно. На нашей лени у людей бизнес не кислый %)
Вот с суши не все так просто, там много чего надо того, что случайно не купишь и в холодильнике не найдешь, но суши это вкусно -- один раз сделал и всю неделю на работу в обед кушаешь )))
Просто... Ну уже нормальным явлением считаеться один рубль за грам еды, по хорошему это 2-3 рубля за грамм еды. Знаете средний объем человеческого желудка? 400мл.
Ну такое себе вообщем удавольствие... И, я четко понимаю, что мы говорим про деньги. Услуги, сервис, вкус, ингридиенты, время = деньги. Не считаю, что это того стоит.
Да, на тусовку там и вообще сабантуй -- гулять так гулять по русски!!! )))

Варианты конечно всегда разные бывают...
Я очень хорошо отношусь к фаст фуду именно как к быстрой еде по дороге. Ну по самой дороге не знаю, я так не ем, однако купить шавуху в сырном лаваше когда уставший с дачи в воскресенье еду домой на ужин острую с луком (в цароях хорошее место есть) -- вполне себе хорошая тема за 140руб реально большая и вкусная. Открылись наконец то после коронки.
В магдаке там, если совсем заматался, то норм двойной чисбургер мак комбо + соус, кфс мне не очень нравиться, но там можно заплатить сбер баллами, но от 300, а я столько не ем за раз %)

Все хорошо в меру. Но если вопрос поставлен так, что приготовить себе любимому вкусную еду на неделю или выкинуть деньги за доставку и ждать все это еще...
Тут есть тонкий нюанс еще. Ладно, ужин 1к руб. Ем три раза в день. Т.е. если я зарабатываю 3к в день, то на поесть хватит. Ну ведь так?
Вся эта история про деньги как не крути. Один завтрак в макдаке или наваристый суп на неделю на обед.
По разному бывает если честно :smile:
Вот у меня такое к этому отношение.
Правда, признаюсь, я умею совсем не много и люблю готовить, это тоже имеет место тут быть. :smile:


А еще я люблю свою работу, но при этом считаю деньги. Сколько я заработал, грубо, в день и на что слил кпд всего дня
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Ещё немного про фастфуд

Последнюю неделю питался преимущественно в фастфуде (очень лень самому готовить). Подведу небольшую сводку
По наггетсам:
Бургер Кинг - самые дорогие наггетсы (9шт - 119р). Да и вообще БК показался самым дорогим фастфудом. Про наггетсы особо нечего сказать. Средние
КФС - наггетсы появились только недавно (в самом курином фастфуде их долго не было!). По вкусу тоже средние и панировка обычная (хотя, у КФС всё в шикарной панировке, а наггетсы как то обделили). 9 наггетсов - 99р
Макдоналдс - тут самые шикарные наггетсы с вкусной, мясистой панировкой. Классика! стоят они так же 99р за 9 шт или 200р за 20 шт.

По бургерам
Бургер Кинг выделяется котлетами с дымком - их делают на открытом огне. В остальном - вполне обычные бургеры, только дороже
КФС - всё на курице. Многие бургеры со стрипсами (ломтики курицы в панировке, не понимаю их, не зашли). Во всех бургерах мясо в панировке. Мне не нравится
МакДоналдс - есть много видов бургеров, но большая часть мне почему-то кажется безвкусной, что даже КФС предпочтительней. Зато лайк за Биг Мак - дешевый и сытный. Вкус неплохой

По картофелю
Не фанат фастфудной картошки фри, но люблю оладушки
Бургер Кинг - их нет
КФС - маленькие оладушки, очень вкусные (хашбрауны)
Макдоналдс - оладушки побольше и подешевле, но просто пропитаны маслом. Сытные, но не очень вкусные

В общем, Бургер кинг в среднем самый дорогой. Креветки, бургеры и наггетсы дороже, чем у конкурентов. По вкусу зацепиться можно разве что за котлетки с дымком. В остальном средне
КФС - шикарные крылья и голени, но меню очень бедное - ножки, крылья, стрипсы, байтсы. Острые и не острые. Хотя, теперь ещё и наггетсы. Крылья вот вообще волшебные, но острые очень, у меня сейчас даже после 4-х дно отрывает (посадил желудок), а раньше десятками ел и не надоедали.
Макдоналдс - классика. Все его знают.

Самый вкусный для меня оказался МакЗавтрак!
Булочки отличные и омлет неплохой. Бургеры с омлетом на булочках-чиабаттах - это космос! Специально вставал пораньше (ага, до 10:00), чтобы успеть на Макзавтрак. А ролл (читай шаурма)с омлетом на завтрак - это пушка, наедаюсь сразу на пол дня.

Имхо
 
Последнее редактирование:

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
в бургеркинге есть коды
https://burgerking.ru/bigboard/coupons
в кфс тоже
https://www.kfc.ru/coupons
в маке мак комбо
на мой взгляд в маке вкуснее всего, в кфс иногда можно перекусить( но всё куриное, нет вкусных бургеров) + там дешевле всего, бургер кинг только если нет других вариантов

но вообще вкусные бургеры всё же в бургерных (типа фарша, бургер хироус и т д ) , там кстати и обеды бывают
 
Последнее редактирование:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
В макдаке акции, как и у всех подобных
https://mcdonalds.ru/events

Все вышеперечисленные фастфудники имеют приложения в которых есть все актуальные акции -- удобно.

В Бургер Кинге можно заказ полностью оплатить Спасибо от сбера (от 300 рублей) + 1 рубль.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Подниму тему.

На днях заказал себе новую пиццу Додо, специально под выход игры Киберпанк 2077
Пицца киберкола-барбекю. Там соус со вкусом колы :biggrin: не особо вкусный, но сама пицца прикольная: мясо, перчик, бекон, грибы, помидорчики. Столько начинки, что сложно поднять кусок (на не тонком тесте), чтобы всё не рассыпалось ))

1607982824244.png

Отправил фото приятелю. Он в ответ высылает фото Папы Джонса, которую буквально накануне заказывал

1607982854477.png

Сука, курьер её нес вертикально! Из коробки, с той стороны, с которой открывать, просто вытекал сыр :rofl:
Он грит: Што это?
Курьер: Мне так её выдали

Звонит в "Папу": - У вас как курьеры пиццу носят? Вертикально или горизонтально?
Папа: Горизонтально
-Да шо ви говорите?

Я думал, что Папа Джонс уже скатился, но тут постучали снизу :crazy:
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Нафиг папу в идеале пицца хорошая но до потребителя она изначально редко доходит того качества где ее можно называть хорошой. Додо или пицца хат, есть кому обратится.
В папе нужно уже много лет назад делать революцию. И не тут то было потребители сами создают такую обратную связь. Где папа создает новый уровень качества отношения к потребителю. Возможно они скоро начнут кидать свою пиццу в лицо покупателю ))) Возможно какой то части людей в обществе это будет нравится.
Я с папой закончил оставлю их для тех кому нравится их качество отношения, где люди готовы платить внушительные деньги для того чтобы есть с пола. Может это новый вид панков или людей определенного качества самооценки своей личности. Меня не устраивает их уровень качества в реале с тем что на картинки и в обещаниях. Так что шансы со своей стороны завершил давать папе Джонс.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Меня не устраивает их уровень качества в реале с тем что на картинки и в обещаниях.
А что так? Были конкретные случаи?
Я давно у них ничего не заказывал - 2 раза за 2 года. Один раз норм, когда только переехал в прошлую хату и один раз мне везли заказ без малого 3 часа. В остальном об их падении узнаю только от других
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Да уже писал не красиво разрезанные совсем криво. Что везут долго тоже имеет место быть. Так же писал что уже холодные привозят, а это уже не тоо. Еще имело место быть отправления. Плюс дорого и реально скидок нет! И на обратную связь кладут болт.. Так что я совсем с ними завязал. Ради вкусного текста брать не буду уже. И сейчас реально уже много не упомню сразу. Запомнил для себя несколько лет назад что папу джонс в игнор.

Были времени в начале 00х папа джонс был шикарен и красиво реально готовили. Сейчас уже тяп ляп и сомневаюсь с качеством ингредиентов.
 

Полина

Постоянный пользователь
Пользователь
18 Май 2009
1.031
254
83
То ли дело пицца приготовленная дома с любовью...
Или все же пирог со шпинатом и четырьмя видами твёрдого сыра запечёного от мужа...
Эх... Разбаловали меня, кажись))))
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Быстрая еда как понимаю в определение. Создана быстро. В принципе сожрать морковку на грядке тоже быстрая еда )) Что есть Лонгфуд )) медленная еда?))

Это так просто издеваюсь... С разумом людей.

Наверное уже нужно водить понятие как искусственная еда и натуральная еда.

Фейкфуд и Реалфуд ))

Фейкфуд это генитическая еда. Еда которая повторяет настоящую еду. Например уже прошло испытание мясо из любой крови. На вид его не отличить. Конечно можно сделать его и фиолетовым но можно и копию реального стайка замутить. Вскоре всего в продаже открыто будет доступо лет через 10-15. Виде типо фарша.

Реалфуд будет дорожать и за счёт появления фейкфуда.

Конечно готовая еда как она считается фастбудом никуда не уйдет. Только добавится ещё новые определения.
 
Последнее редактирование: