Ухаживаем за ресницами.

GoLdy

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
204
0
0
37
Пролетарский пр-т
Длинные, пушистые, густые ресницы - мечта каждой женщины. Как воплотить ее в жизнь?
Как известно, глаза и ресницы остро реагируют на загрязненный воздух, пыль и даже на макияж: глаза воспаляются и слезятся, ресницы становятся тонкими и безжизненными... В наших ли силах защитить их?

Два раза в день, утром и вечером, для ресниц и кожи вокруг глаз следует делать специальные процедуры. Для начала откажитесь от мыла. Утром полезно умываться некрепким теплым чаем или кипяченой водой, затем увлажнять веки кремом.
Вечером, перед ночным отдыхом, непременно очистите глаза от макияжа. Чтобы его снять, нужно использовать только специальные средства. На ночь подпитайте ресницы витаминизированными бальзамами или маслами для ресниц и кремами для кожи век - они должны быть нежирными. В состав универсальных средств, рассчитанных и на ресницы и на кожу век, входят репейное, розовое и касторовое масла.
Крем для кожи вокруг глаз должен быть специальным. Лучше иметь два крема: один - гелеобразный, второй - в виде легкой эмульсии. В теплое время года утром следует пользоваться кремом-гелем, а вечером - эмульсиобразным. Остаток тщательно удаляется салфеткой - крем, оставшийся на ночь, утром неминуемо вызовет отечность.

- Как правильно массировать веки, втирая лечебные кремы-бальзамы?

Массаж производится мягкими круговыми легкими поглаживаниями подушечками пальцев. Начинать его следует от внутреннего угла глаза, затем - по верхнему веку в направлении к вискам и по нижнему веку снова к носу. По такому же кругу можно делать легкие поколачивающие или вибрирующие движения подушечками пальцев, особенно мягко касаясь кожи верхних век. При сильных нажимах на кожу эффект окажется противоположным - нежная кожа растягивается, что приводит к образованию морщин.
Бальзамы для ресниц аккуратно втираются в край век мизинцем. Многие современные бальзамы и масла выпускаются в виде прозрачной лечебной туши с кисточкой. Их наносят на ресницы так же, как и тушь.

- Как пользоваться тониками для снятия макияжа? И в каком возрасте следует начинать их применение?

Пропитанные тоником тампоны положить на несколько секунд на ресницы верхнего века и на нижнее веко, под ресницы. Затем тампонами мягко удалить размягченную тушь. Процедуру повторить дважды, не растирая кожу вокруг глаз.
Использование средств для снятия макияжа связано не с возрастом, а с применением декоративной косметики. А вот профилактические кремы для век и бальзамы для ресниц следует применять до появления первых морщин. Если морщины уже появились, то предпочтение отдайте кремам с витаминами А и Е и липосомами.

- Согласитесь, что какими бы пушистыми ни были ресницы, глаза не будут привлекательными, если они словно рамкой окружены отеками.

Борьба с отеками входит в программу ухода за глазами и ресницами. При постоянных отеках следует проверить работу почек. Исключив заболевание, не забывайте регулярно увлажнять кожу век кремами, пользуйтесь только бесспиртовыми тониками. Снимают отеки охлажденные ломтики огурца, сырой картофель, пакетики с чаем или ватки с примочками. Для таких компрессов прекрасно подходит спитой чай или настой трав: ромашка, мята, шалфей, липовый цвет или льняное семя. На одну чайную ложку трав - один стакан крутого кипятка, настаивать 20 минут. Получившийся настой процедить.
Если "домашние" средства не помогают, обратитесь в косметический салон. Эффективная процедура устранения отечности вокруг глаз несложная и продолжается не более двадцати минут. Она включает массаж и специальную маску с арникой, васильком и конским каштаном.

- Как выбрать тушь для ресниц?

Выбирая тушь, особенно для ослабленных ресниц, обратите внимание на компоненты. Желательно, чтобы в состав туши входило касторовое масло, которое питает корни ресниц и стимулирует их рост, а также протеины из ростков пшеницы, благоприятно влияющие на рост ресниц, и кератин, покрывающий каждую ресничку нежной защитной пленкой. Такая тушь называется питательной или витаминизированной. На упаковке туши должно быть обязательно указано, что препарат прошел офтальмологический контроль. При чувствительных глазах, плохом зрении и при пользовании контактными линзами выбирайте тушь с маркировкой "для чувствительных глаз" или с пометкой "без консервантов и ароматизаторов". Менять тушь следует не реже чем раз в четыре месяца.
Изобретение последних лет - прозрачный гель для темных ресниц, которые нуждаются только в "расчесывании" и небольшом объеме. Этот гель стоит использовать и как основу под тушь всем обладательницам "обычных" ресниц.

- Что делать женщине с тонкими и жидкими ресницами, эстетически решить проблемы которых макияжу не под силу?

Эту проблему несложно разрешить процедурой наращивания ресниц. Они изготавливаются из специально обработанного конского волоса и бывают трех видов: средние, короткие и длинные. Небольшие кустики волос вклеиваются при помощи специального клея по росту ресниц. Наращенные ресницы, неотличимые от натуральных, абсолютно безвредны - свои ресницы не страдают, если "накладные" не сдергивать, а глаза не тереть...
Декоративные пучочки ресниц клеятся только на верхние веки. Ими можно покрыть веко по всей длине, а можно только по уголкам. Наращенные ресницы отлично маскируют тяжелые веки, зрительно "открывая" глаза, делая их выразительными.

-Как часто нужно менять наращенные ресницы?

Срок их жизни - 2-3 недели. Кстати, столько же "живут" естественные реснички, которые растут и отмирают, как и волосы на голове. С наращенными ресницами образ жизни не меняется. Они не боятся воды и выдерживают любой макияж, кроме туши. А вот смывать косметику следует средствами без масел, потому что жировая основа растворяет клей. По этой же причине на наращенные ресницы не должен попадать крем. Через две-три недели ресницы смывают жирной смывкой или кремом.

- Как правильно красить глаза?

Сначала нужно обезжирить ресницы, то есть промокнуть салфеткой остатки крема.
Затем нанести тени и контур по верхнему веку глаза.
Первоначально гримируются нижние ресницы щеточкой, которая держится вертикально.
Верхние ресницы красятся горизонтально: тонким слоем от корней к кончикам по всей длине спокойными подкручивающими движениями, начиная с наружных ресниц.

Источник: women.kompany.ru
 

ReplicanT

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
29
0
0
могу про ресницы видео вылодить тама усё показывается и рассказывается
 

ReplicanT

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
29
0
0
Bamsy сказал(а):
обломали нас... хнык... :sad:
вот парочку видео, но я думаю вам надоть такой диск как у меня там и прически можно себе делать и всё такое :smile: ну и видео там есть от MAx Faktor (прически, губы, глаза, рямяна ну вопщем всё тама есть )кому надо в аську стучите я вам копию сделаю.
 

GoLdy

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
204
0
0
37
Пролетарский пр-т
ReplicanT сказал(а):
вот парочку видео, но я думаю вам надоть такой диск как у меня там и прически можно себе делать и всё такое :smile: ну и видео там есть от MAx Faktor (прически, губы, глаза, рямяна ну вопщем всё тама есть )кому надо в аську стучите я вам копию сделаю.
пасибки :blush2: