Умный/безопасный дом своими руками

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
3.813
1.135
113
32
Медиков
Позвонили из яндекса: здрасти! Мы хотим предложить Вам подписку Яндекс плюс мульти с амедиатекой, блекджеком и прочим всего за 3200р в год! Это будет Вам стоить около 265р в месяц! при покупке сразу на год
-А сколько я сейчас плачу?
-300р в месяц за обычный Плюс
-Ок, подключайте

У меня сейчас Плюс мульти, который работает на всех "Алисах" у меня и у родителей. Музыку включает, можно фильмы на Кинопоиске смотреть. С Амедиатекой выходит дороже - 550р в месяц и позволяет смотреть ещё и сериалы. Так себе подписка, потому что интересные мне сериалы они всё равно продают отдельно, зато множество других сериалов можно смотреть как со станции, так и с сайта Кинопоиска - открываю рейтинг сериалов, жмякаю на любой и можно сразу смотреть. Немного удобней, чем на пиратских сайтах и без рекламы. Правда, за прошлые пол года я посмотрел так только Силиконовую долину.
1640347079406.png

По самой станции Макс (которая большая, самая новая (уже не самая. вышла новая мини)) - сейчас скорее негативные впечатления. Прошел год с её релиза (или уже больше), а функционал у неё, как у приложения на смартТВ - найти кино/музыку, включить. Всё! Настроек нет от слова совсем. Ни эквалайзера, ни возможности посмотреть видео из домашней медиа-библиотеки. Никаких настроек интерфейса. Всё, что есть - пара переключателей в приложении Яндекса. А так, эта здоровенная дура никак не настраивается.

Удобно только таймер ей заказывать, когда что-то готовится на кухне. "Поставь таймер на 12 минут" -говорю. И на дисплее идёт обратный отчёт. Это точно стоит потраченных 15 т.р. (сарказм)

такие дела

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.198
503
113
кантима
а яндекс колонка всегда готова ?
вот ифон жены, чтобы спросить: " сири, кто поёт" надо на кнопку нажать сначала, а яндекс колонка сразу бы ответила ?

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
3.813
1.135
113
32
Медиков
а яндекс колонка всегда готова ?
вот ифон жены, чтобы спросить: " сири, кто поёт" надо на кнопку нажать сначала, а яндекс колонка сразу бы ответила ?
Моментально
Говоришь Алиса - и она сразу тебя слушает
Иногда даже реагирует на слово "Алиса" в телевизоре (в приложении на телефоне активацию можно изменить на слово "Яндекс"). Включается, слушает, понимает, что это просто фоновые звуки и опять засыпает.

up:
надо на кнопку нажать сначала
Одна из причин, почему мне не зашла большая станция. Она стоит возле телевизора, и чтобы она тебя услышала - надо или кричать, или говорить в пульт нажав на кнопку ((
Маленькая станция стояла рядом и спокойно реагировала. Задать ей любой вопрос было проще, чем искать ответ в интернете

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.733
834
113
Москва
Моментально
Говоришь Алиса - и она сразу тебя слушает
Иногда даже реагирует на слово "Алиса" в телевизоре (в приложении на телефоне активацию можно изменить на слово "Яндекс"). Включается, слушает, понимает, что это просто фоновые звуки и опять засыпает.
Моя бы Алиса меня так же бы слушалась...)))
Да, моментально. В яде навигаторе тоже она -- как только начинаю с другом по дороге в машине говорить про жену - эта сука постоянно нас перебивает %) Заткнись понимает, но потом опять... "чем я могу вам помочь?, вам нужен совет? Алиса это я..." Забавно )))

• Haha
Реакции: Bingo