Уважение собеседника

morgan

Пользователь
Пользователь
18 Янв 2006
485
0
0
Кантима
cherkasov.boom.ru
Дикая сказал(а):
100 процентов согласна(а это,кстати, бывает редко:smile:). Кроме первой фразы.
Скажем так... В первом предложении я выразился не совсем точно. Я не имел в виду, что уважать когобы-то ни было - бредятина.
 

Vektor

Пользователь
Пользователь
22 Фев 2006
52
0
0
небытие...
Залез сказал(а):
:good:В спорах шлифуются теории, очищаются от ошибок и заблуждений. Заблуждения более вредны, чем полезны :smile:)
Выходит, мы всё-таки влияем на собеседника, когда высказываем своё мнение? Об этом я и говорил в посте #16. Либо ты переубеждаешь его, либо он - тебя... Иначе это никакой не спор.
Дикая "Кроме первой фразы" - это уже не 100%:spiteful:
 
Последнее редактирование модератором:

Залез

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Апр 2005
563
0
0
Alez сказал(а):
А с другой - если тот, кого я своим сообщением задеваю, нормальный человек, он поймет, что я это делаю не потому что я вот такой злой, а потому что это весело - и ответит мне тем же. А это уже всегда интересно. Или же, если ему это неинтересно и невесело - никак не ответит, но не расстроится и не обидится.
Так можно и до бана завеселиться, очень часто модерам не понятно, что людям просто весело.

Vektor сказал(а):
Выходит, мы всё-таки влияем на собеседника, когда высказываем своё мнение? Об этом я и говорил в посте #16. Либо ты переубеждаешь его, либо он - тебя... Иначе это никакой не спор.
Теоретически да, а вот на практике всё несколько иначе:smile:)
Вот как высказался о споре Лукин в "Алой ауре протопарторга", я с ним полностью согласен :smile:))

... Давайте разберемся... Принято считать, что в равном споре обычно
побеждает тот, кто умнее. Бред собачий!.. Во-первых, глупый всегда уверен в
собственной правоте, в то время как умный вечно в ней сомневается. Кроме
того, умный понимает доводы противника, а глупый - нет, хоть расколись... А
если вдобавок вспомнить, что дуракам еще и везет, то кто же, спрашивается,
из них двоих должен выйти победителем?

Лишь в одном-единственном случае отягощенный интеллектом бедолага может
кого-либо переспорить: если вовремя сообразит прикинуться совсем уже полным
кретином. Возьмем, к примеру, тех же политиков... Вы думаете, они и в жизни
такие же, как в Парламенте?.. Конечно, нет! В жизни это умнейшие люди. Ну
сами прикиньте: разве сможет какой-нибудь средний заурядный дурачок достичь
той высокой степени идиотизма, за которой доверие избирателей к своему
депутату становится поистине безграничным?..

Да, Николай Выверзнев был умен, но не настолько, чтобы не казаться
таковым. Вот в том-то вся и беда...
 
Последнее редактирование модератором:

kaa

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
450
15
18
дома
Залез сказал(а):
Так можно и до бана завеселиться, очень часто модерам не понятно, что людям просто весело.
модерам тоже хочется повеселится )
 

Тэш

Пользователь
Пользователь
11 Дек 2005
723
0
0
На этом форуме действительно много негатива, почему уж не знаю, возможно потому что тут собрались люди не по интересам, как на инет-форумах, а по принадлжности к сети. Слишком все разные.
 

morgan

Пользователь
Пользователь
18 Янв 2006
485
0
0
Кантима
cherkasov.boom.ru
Остроумный человек может прикинуться дурачком, это так. Но часто бывает наоборот, дурачки прикидываются шутниками.
 
Последнее редактирование модератором:

Alez

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
199
0
0
Приятно, что практически все, что я написал, нашло свое место в корзине. А то уж слишком откровенно и, что несвойственно мне, по теме.

Дабы облегчить работу модераторам - я остально сам сотру и постараюсь больше не гадить на вашем форуме.

//рад, что тебе понравилось. Так уж случилось, что когда-то давно в Манифест "Думалки" я включил правило, которое назвал "Закон доброго отношения". Ну и, в общем, закон этот еще действует. Пожалуйста, соблюдай его здесь. Хотя бы здесь. И всем остальным тоже: будьте так добры, оставьте всю свою личную неприязнь для какого-нибудь другого, очень далекого места.
//Maestro




Не читал. Но все правильно - незнание закона не освобождает. Приятно, что хоть где-то у нас хоть что-то выполняется. Спасибо :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Maestro

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
564
0
0
38
morgan сказал(а):
А где место горячим спорам?
"Горячий" - это с переходом на личности и с мордобоем? +)
Спорьте, сколько угодно, только относитесь друг к другу по-человечески.
 

lиnux

пынгвын
Пользователь
9 Фев 2005
725
1
0
35
йаху-хойа
а Алез, Алез прав.. развелось тут)
а вот... ванс апон э тайм ... круто было короче :smile:
а к посту Маэстро если морган хочет по теории горячево спора, я готов устроить)
 

morgan

Пользователь
Пользователь
18 Янв 2006
485
0
0
Кантима
cherkasov.boom.ru
Без мордобоя, но без перехода на личности может быть только если вопрос всем пох. Ну, "кролик" откровенно оскорблял людёв, но мои-то чем виноваты?
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Я начну с определений слов.
Что есть уважать ? Зачем тебе меня уважать или мне тебя ?

Если тебе нужно от меня что-то ты будешь молчать и слушать меня Это уважение ? Или же я буду с тобой оспаривать твою точку зрения давая тебе новый источник информации на твою тему. Это не уважение твоего мнения или уважения твоей темы что я тут высказываю свою мнение )) И не промолчал не пошел мимо не уважая тебя )

Все это загоны ) Нет уважения или уважения. Есть какие то цели. А как ты относишься к себе то и будешь относится так же к людям. Вот и все тут уважение. Если себя уважаешь то и всех сможешь уважать. Видеть в себе эту границу условную.

Или просто без дополнительных оценок деления уважений достигать свои цели Для меня так проще Мне похрену кто меня уважает или нет. Мне нужно моя цель и мне плевать с кем и как ее достигну. Чем быстрей тем круче, приступлю к следующей цели.