УСЫПЛЯТЬ ИЛИ НЕ УСЫПЛЯТЬ

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
больных и стареньких зверушек, если они тебе очень очень очень дороги, если ты еще не в силах с ними расстаться навсегда? :sorry:
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
IzViLiN@ сказал(а):
больных и стареньких зверушек, если они тебе очень очень очень дороги, если ты еще не в силах с ними расстаться навсегда? :sorry:
у собачки рак груди, свисает огромная шишка в пол живота и волочится по полу... стала кровоточить... собачка не стала есть... я усыпил...
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
IzViLiN@ сказал(а):
больных и стареньких зверушек, если они тебе очень очень очень дороги, если ты еще не в силах с ними расстаться навсегда? :sorry:
Кот прожил 18 лет. последние недели не ел не пил даже неходил просто лежал и стонал. было тяжко но усыпили, небыло сил терпеть его мучений и с другой стороны было очень и очень жалко всё таки 18 лет вместе почти ровесники выросли вместе :cry:
 
К

Крошка ЕнотЪ

Гость
ну а если зверек страдает то почему бы и нет? :sad: хотя тут от обстоятельств...
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
я считаю не нужно мучать больную собаку. Если это просто старость - одно дело. Если она больна, и это вызывает у нее жуткие боли - надо усыпить.
Если облегчить боль и страдания невозможно, пожалейте её - усыпите.
имхо

у моей собаки в один момент отказали задние лапы (как сказал врач, это изза сильной острой боли) что-то с печенью (собака не старая) ... видели бы вы его глаза, он был так испуган... он даже не понял что произошло - завизжал и упал на пол. через пару часов у него отказали и передние лапы. Мы думали есть надежда. Сутки он выл и мучался, у него слезы на глазах были.
Было очень жалко, и смотреть на него больно. Мы усыпили.
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
У моей очень хорошей знакомой женщины есть таксочка, так этой таксой случилось тоже самое что и с собакой Аис(лапы отказали), ей в ветеринарной клинике сказали, что у нее межпозвоночная грыжа и что надо УСЫПЛЯТЬ. Она сказала что никогда, так как она является таким же членом семьи и убить ее не позволит. Она выхаживала ее, лечила, покупала дорогие карсеты, делала массаж, нужные уколы и если сравнивать состояние нынешней Джины (ее такса) и пол года назад, то сейчас она как будно ожила.
По вашему мнению конечно легче всего усыпить и проблема отпала, а вот лечить, заботиться, тратить деньги на животное мало кто способен.

У меня был Коккер Спаниель, я также не позволила его усыпить, он прожил со мной очень долго, так как я за ним ухаживала. Умер он от старости сам - в один день, мы даже не успели понять что произошло.:sad:
 
Последнее редактирование модератором:

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
Моя первая собака - немец! пережила чумку и интерит.. была инвалидом, у нее все лапы отказали, и я возилась... мы лечили, ждали и надеялись. (она была щенком) в один прекрасный момент она встала на лапы ... и пошла :smile:)
стала полноценной собакой.
ПРосто одно дело, когда есть надежда... а другое дело, когда собака неизлечимо больна! Нам дали трое суток!!! Врач так и сказала - трое суток будет жить, жить и терпеть невыносимую боль, от которой остановится сердце!!! (другого не дано)Зачем в таком случае мучать собаку?! Это глупо и жестоко. Строить из себя супер-мега-волшебника, врача-всезнайку, и вытаскивать собаку из ямы, тешить надеждами, которые необоснованы...
есть много разных болячек... от этого уже нужно шагать и делать для себя вывод. я не позволю своей собаке мучаться.

имхо
 

Tigrenok

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.028
0
36
37
Там,где рождается свет...
Согласна с Ais. Если собака больна зачем её мучить,лучше усыпить. Так она уснёт и ничего не почувствует,а если не усыплять,то намного больнее будет смотреть на то как она мучиется, да и она вам за это спасибо не скажет. Так что для больного животного лучший выход это усыпление.
 

Жена Матвея

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
814
21
18
У моей первой собаки нашли рак лимфосистемы.Мы её лечили полгода,потом пошли метастазы-суставы раздулись раза в три,собака похудела-не ела ничего,на улицу не выходила вообще..ну вообщем я месяца два её жалела,потом-когда она даже попить не поднялась я взяла её на руки(надо заметить-что водолаз была собака-вот как похудела,что я её смогла поднять)и отвезла и усыпила.Считаю что сделала правильно-хотя больше года про неё даже говорить не могла-плакала.Но мучения при болезнях продолжать не стоит.
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
А у меня ком в горле сразу когда про Теффика (мой пес) кто-то говорить начинает...

пс: я не представляю как будет тяжело потерять человека родного
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
IzViLiN@ сказал(а):
А у меня ком в горле сразу когда про Теффика (мой пес) кто-то говорить начинает...

пс: я не представляю как будет тяжело потерять человека родного
у меня ком в горле, если моя собака мучается. А если она уснула и избавилась от боли - мне легче становится.
 

krolya

влюбчивая маразматичка
Пользователь
22 Фев 2005
142
0
16
38
Думаю, что если дело и правдо плохо будет обстоять, то надо усыплять!!!
Правда, не надо, что бы животное мучалось!.....
 

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
Самое страшное по-моему принять такое решение. И потом жить с этим дальше.

Сама не знаю как бы поступила... мне рассказывала моя знакомая ветеринар как происходит процесс усыпления (хотя может есть и еще способы)...животному вкалывают снотворное и препарат который воздействуя на диафрагму животного просто останавливает дыхание, в итоге животное умирает от удушья во сне. Бывают случаи когда животное умудряется оклематься после такой процедуры (часа через 2)... и ее повторяют снова. По моему это ужасно...Не уверена в том, что мы имеем право лишать жизни животное...эх...хотя ситуации бывают настолько разные, что наверно и не знаешь что лучше...

Тема вызывает отрицательные эмоции!
Решаешь убить или не убить, дорого и близкого тебе друга , члена семьи...
Даже думать не хочу на тему таких вариантов и молю бога, чтобы мне никогда не пришлось решать судьбу моих любимых таким способом!
 

ЭлИтА

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
128
0
0
за 3 месяЦа потеряла сразу трех любимцев... одного из них, ввиду неизлечимой болезни, пришлось усыплять на собственных рукаХ..больно...очень больно видеть взгляд умираЮщих глаз.....тем более, когда они для тебя что-то значат...
 
Z

Zloi-Рецедивист

Гость
мдя темка хороша,даже мну затронула!!
Самое интресное что такое практикуеться и среди людей,причём ето законно,но ето делают с разрешения родных близких и т.п того кого опдвергают сей процедуре,переводя сей факт на друзей 4 ногих то в роли родственников и т.п выступает сам хозяин,следовательно ето дело каждого как поступить!!!
 

Жена Матвея

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
814
21
18
skazka сказал(а):
Решаешь убить или не убить
Понимаешь-это действительно так-и моральный аспект тут играет первую роль,но можно и нужно(только мое мнение)рассматривать не только как убийство-а как облегчение страданий.Потому что просто так животное усыплять- надоело или "пачкает ковры",как писали в какой-то теме,безусловно жестокость и варварство.Но когда видишь мучения-и нет надежды,что будет лучше,наверно лучше облегчить процесс умирания.
Хотя не факт.
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
Жена Матвея сказал(а):
Понимаешь-это действительно так-и моральный аспект тут играет первую роль,но можно и нужно(только мое мнение)рассматривать не только как убийство-а как облегчение страданий.Потому что просто так животное усыплять- надоело или "пачкает ковры",как писали в какой-то теме,безусловно жестокость и варварство.Но когда видишь мучения-и нет надежды,что будет лучше,наверно лучше облегчить процесс умирания.
Хотя не факт.
согласна на все 100%. Это надо быть безчувственным человеком, чтобы наблюдать как собака мучается, у которой нет шансов на жизнь.
имхо
 

Фантик

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
95
0
0
Кавказский б-р
КОнечно усыпить.А как кстати этот процесс проходит?
Ps кроме двух хомяков и черепахи в детсве у меня никто не умерал тфу тфу тфу
 

Kitten

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
347
0
0
23
Кантима
IzViLiN@ сказал(а):
больных и стареньких зверушек, если они тебе очень очень очень дороги, если ты еще не в силах с ними расстаться навсегда? :sorry:
Конечно надо усыплять....тяжело конечно,...а что делать.....так они будут мучаться...а от этого ещё хуже!!!!!
 

VAMPIRE

Пользователь
Пользователь
24 Фев 2005
747
0
0
118
Квартал
У меня был кот , перс по кличке "толстый " , один раз он заболел , у него из рта шла кровь , он постоянно визжал , не ел вообще , мы с ним неделю по ветеринаркам мотались - все врачи - усыпите усыпите , а мы згоняли в Мытищи и там сказали что у кота просто болезнь , на подобие язвы , вылечили , кот еще 2 года прожил , а потом умер ( но ему и так 15 было ) Так что не надо срузу усыплять , лучше вначале постараться сделать все для любимца , а вот если не получится , а он мучается ,... тогда выход один.....усыпить :cray: