Тяжелая атлетика!!!

ЗАЧЕМ ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ПРИНИМАТЬ АНАБОЛИЧЕСКИЕ СТЕРОИДЫ?

  • ПУГАТЬ ЛЮДЕЙ СВОИМ ВИДОМ.

    Голосов: 23 8,1%
  • ПОРАЗИТЬ СЕРДЦА ВСЕХ ДЕВУШЕК(быть красивым)

    Голосов: 38 13,4%
  • ДЛЯ САМОВЫРАЖЕНИЯ И САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЯ.

    Голосов: 45 15,8%
  • ПОМОГАТЬ БАБУШКЕ ТАСКАТЬ ЧУМАДАНЫ

    Голосов: 31 10,9%
  • НЕ УПОТРЕБЛЯЮ

    Голосов: 196 69,0%

  • Всего проголосовало
    284

~alex~

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
580
0
0
40
Kaspiyskaya st.
www.gamesfilms.narod.ru
Предлагаю такую тему.
Здесь можно выкладывать все, что касаеться этого вида спорта.
Завать свои впоросы по поводу тренировок, что лучше и как лучше, я не тренер конечно, но что знаю посоветую, а что не знаю спрошу у своего тренера. :blush2: Спрашивайте все что вас интересует!
 

~alex~

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
580
0
0
40
Kaspiyskaya st.
www.gamesfilms.narod.ru
предлагаю начать разговор о вашем отнашении к допинговым препаратам.

я крайне отрицательно отнашусь к таким препаратам! Я исхожу из тех соображений, что допинг нужен для тех кто действительно хочет "всю жизнь" проффесионально заниматься тяжелой атлетикой, просто без допинга в этом как и во многих других видах спорта, я думаю хороших результатов не добешся.Но елси ты просто хочешь хорошее, красивое тело и здоровье, то упортреблять химию я думаю не стоит.Ведь долгое употребление даже казалось бы самых безвредных стероидов приводит к плачевным последсвиям.А за частую не правильное примение стероиов приводит к разным проблемам со здоровьем.
Но если ты решил окончательно и бесповоротно,что ты должен стать лучшим атлетом Мира и ты на все 100% уверен что ты должен им быть. То стероиды нужны, но это не значит, что надо сразу же глатать и колоть все что тока можно найти.К этому вопросу тоже нужно подходить грамотно и не делать как тебе посоветовал друг, знакомый, школьный учитель и т.д. нужно помнить что одни и теже препараты на разные человеческие оргинизмы оказывают разное воздействие.Тут нужно проконсультироваться с врачем, желательно который специализируется на этом.Который составит тебе граматный курс того что тебе надо принимать, а чего пока не стоит.Могу сказать что начинать принимать припараты я думаю лучше после минимум года тренировок, без всяких добавок химии, а только потом стоит идти к врачу, а лучше даже не однаму а кнескольким.Поговрить с разными людьми которые уже имеют большой опыт приема тех или иных преваратов.Повторю что это все индивидуально для каждого человека.

вот пару интересных статей по препарату под названием Метандиенона или в простонародье Метан:

Теперече давайте-ка поговорим о всем известном анаболическом стероиде метандростенолоне или называемом в простонародье просто метаном. Заметим сразу, что отношение у всех спортсменов к данному стероиду неоднозначное. Метан представляет собой белые таблетки по 5 мг. Самая распространенная расфасовка по 100 таблеток, хотя уже давно вошли в практику и баночки по 300 таблеток. Спортсмены называют эти таблетки маленькими белыми волшебниками. Метан очень дешев - в Москве его цена едва ли где-то переваливает за 4-5у.е. Взамен вы получаете чуть ли не лекарство номер один за свои 4 бакса и заметьте - оно действительно действует. Hесомненно простота в употреблении орального стероида и его поистине супер дешевизна сыскала для метана популярность. У нас по всей стране, когда разговор доходит у обывателей про качков - все сразу вспоминают слово метан. У этих недалеких людей слова анаболик-стероид-метан есть по сути своей жесткий ассоциативный ряд и ничего с этим уже не поделаешь. Hу и ладно хрен с ними со всеми. Очень мало качков в наших подвалах, которые хоть раз не сидели на метане. Еще лет десять назад кроме метана и недоступно то ничего не было. Вот и получается, что на протяжении последних лет сорока вся наша спортивная братия живет исключительно на одном метане. Можно достоверно сказать, что метан - стероид 20 века и что мы плавно с ним перекатили в 21 век. В шутку будет сказано, но метан будет жить в веках. Ух блин! От одной такой мысли, что человечество сварило такую штуку, жутко становится.
Интересная в нашей жизни штука получается. С одной стороны мы все слышим метан - метан - метан ничего кроме него, а с другой некоторые твердят метан - гавно и нечего его хавать, молодым парням, которые покупают пачку метана продавцы химии заявляют ну ты типа парень совсем дебил! В общем то доступность, общепризнанность, известность и дешевизна метана его основные достоинства. Вспомним, что метан оральный сильно андрогенный препарат. Hаличие в определенной позиции метильного радикала говорит о токсичности метана для печени. Hа метане очень отчетливо проявляются ваши генетические предрасположенности к различным побочкам от стероидов и в частности от метана.
Основные побочки, о которых слышат все это осложнения с печенью и проблемы с потенцией. Я когда в первый раз услышал о метане, а было это в 1993 году был страшно напуган этим препаратом. Тогда метан показался мне буквально ядом каким то. Блин какая то исповедь старого химика получается. Hу так вот мне один паренек с подачи которого я и подсел на химию говорил мне, что от 300 таблеток метана вообще все отвалиться печень и человек становиться похожим на заядлого хронического алкоголика со своей дряхлой печенью. Однако встретившись с действительностью сейчас то это все вспоминается с легкой улыбкой, зная что многие лифтеры токо одного метана едят по 1200-1500 таблеток в год на протяжении многих лет. Они бы давно уже должны были умереть, но почему то не дохнут собаки. Мало наверное едят. Hо все же встречаются люди у которых от 20 таблеток уже начинает колоть печень, что является явным признаком интоксикации организма.
Еще одно мое юношеское разочарование это то, что метан работает только пока его ешь. То есть проще говоря после прекращения приема препарата все результаты сразу улетучиваются, причем так же быстро как приходят. Метан скапливает в организме большое количество воды. Так же частыми спутниками применения метана служит угревая сыпь. Очень редкими, но все же встречающимися побочками мне известными являются боль в яичках и кровавые выделения вместе со спермой. В общем-то конечно жутко, но не страшно и побочки проходят после отказа от приема метана. Hесмотря на то, что большинство атлетов отплевываются от дедушки-метана, они все же частенько включают его в свои курсы химиотерапии в объеме от 300 до 500 таблеток.
Честно говоря, я до сих пор не могу в душе точно определиться в отношении метана и стопроцентно сказать да или нет! Hо все же я бы всем советовал взвесить все за и против и решить нужно ли вам все это. Если вы хотите скорректировать фигуру, а не заниматься спортом профессионально, то лучше не пробывать, а то всякое знаете ли бывает. Это стероид все же не для начинающих!
 
Последнее редактирование модератором:

~alex~

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
580
0
0
40
Kaspiyskaya st.
www.gamesfilms.narod.ru
Анабол / Данабол / Напосим / Метанабол / Неробол / Метандростенолон (Метандиенон)


Препараты метандиенона - оральные стероиды, которые оказывают сильное воздействие на белковый обмен. Под влиянием Метана усиливается синтез протеинов и тем самым ускоряется производство белка организмом. Этот эффект выражается в положительном балансе азота в организме и в улучшении общего состояния человека. На баланс кальция также оказывается положительное влияние: Метан способствует поступлению кальция в костную ткань. Метан показан при всех болезнях и состояниях, при которых показаны анаболическое воздействие и и общеукрепляющее воздействие.
По своей химической структуре Метан похож на 17 - альфа - метилтестостерон, и вследствие этого, Метан обладает сильным анаблолическим и андрогенным действием, которое проявляется в огромном приросте силы и массы. Дианабол является попросту "стероидом мышечной массы", который действует быстро и надежно. Прибавка одного двух килограммов в неделю в течении первых шести недель - это норма. Прибавочный вес тела складывается из истинного прироста ткани (гипертрофия мышечных волокон) и прежде всего из заметной задержки жидкости в организме. Препараты метандиенона очень легко ароматизируются, т.е. часть вещества превращается в эстрогены, так что они - не очень хорошее средство при подготовке к соревнованиям.
Практически, атлеты употребляют метан в очень широком спектре: от 2 до 20 таблеток в день. Однако те атлеты, которые полагают, что следовало бы непременно ежедневно принимать двузначное число таблеток, должны бы прислушаться к высказыванию производителей, высказыванию интересному и достойному внимания: "Самым явным критерием действия Дианабола (Метана) является увеличение веса тела. Между увеличением массы тела и высотой дозировки, кажется, нет прямопропорциональной зависимости." Ежедневная доза, действительно хорошо действующая на атлета, где-то 15 - 40 мг в день. Дозировка всегда должна соответствовать индивидуальным особенностям спортсмена. Новичкам в стероидах никогда не следует принимать больше 15 - 20 мг в день, т.к. уже с этой дозой через 8 - 10 недель они смогут достичь фантастических результатов. Если же действие препарата на эту группу спортсменов по истечении приблизительно восьми недель снижается, а атлет все же хотел бы продолжить курс, ему не следует повышать дозировку препарата, нужно лишь в дополнение к нему принимать какой-нибудь инъекционный стероид, типа Дека-дураболина или Примоболана. Совершенно не имеет смысла повышать количество таблеток Метана до несоизмеримых масштабов, т.к. 15 таблеток не действуют в 2 раза лучше, чем 7 или 8. Ежедневная доза в 50 мг исходит из чистого незнания, либо с отчаянья, т.к. у некоторых вследствие беспрерывного или неправильного приема стероида не видно никакого прогресса.
Т.к. Метан действует только 3 - 4 часа, его следует принимать по меньшей мере дважды в день, чтобы достичь достаточной концентрации химического вещества в крови. Научными исследованиями установлено, что время воздействия Метана в дни тренировок в сравнении с днями отдыха еще более короткое, поэтому кажется полным смысла, прием препарата трижды в день. Т.к. Метан алькулирован по 17-альфа и уже этим защищен от потери его химического действующего вещества, следует принимать его во время еды, чем можно избежать часто наступающие желудочно-кишечные расстройства. Максимальная концентрация действующего химического вещества Метана в крови достигается спустя час - три часа после его приема. Уже простой прием только 10 мг проявляется в пятикратном увеличении среднего количества тестостерона мужчины. Существенная причина того, почему Метан хорошо действует на каждого атлета в том, что эндрогенная выработка кортизона сокращается на 50 - 70 %. Этим замедляется в значительной степени процент распада протеина в мышечной клетке.
Хотя Метан имеет множество потенциальных побочных явлений, они редки при дозировке до 20 мг в день. Т.к. препарат алькулирован по 17-альфа, существует повышенная нагрузка на печень. В высоких дозировках и при длительном применении Метан действует на печень токсично. И все же он может даже при дозировке только в 10 мг в день повысить секрецию печени, что в норме опять нормализуется при прекращении приема препарата. Т.к. Дианабол быстро повышает вес посредством сильной аккумуляции воды, возможны повышение давления и усиленная частота сердцебиения, что делает в данных обстоятельствах необходимым прием антигипертоника (понижающего давление средства), как например Катапризан. Дополнительный прием Кломида и Провирона может найти здесь свое применение, т.к. Метан в высокой степени ароматизирован и легко превращается в эстрогены, вызывая у некоторых атлетов гинекомастию и ухудшает и без того плохое состояние.
Вследствие сильного андрогенного компонента и конверсии его в Дигидротестерон Метан может вызвать у некоторых атлетов повышенное акне вульгарно на лице, шее, груди, спине и плечах, т.к. возбуждается деятельность сальных желез. При соответствующей наследственной предрасположенности препарат может ускорить облысение, причиной чего опять - таки является высокая превращаемость его химического вещества в Дигидротестостерон. Метан оказывает значительное влияние на уровень эндогенного тестостерона. Исследования показали, что принимаемые 20 мг препарата в день свыше 10 дней уже сокращают уровень выработки тестостерона в организме на 30 - 40 % . Это объясняется ярко выраженным антигонадотропным эффектом Метана, т.е. он сдерживает выработку гонадотропинов через гипофиз.
Еще один недостаток в том, что по мере прекращения приема препарата часто наблюдается следующая за этим потеря силы и мышечной массы, т.к. скопленная во время приема препарата в организме вода вновь выводится из него. В высоких дозах, 50 мг в день, наблюдается в отдельных случаях нарастающее агрессивное поведение атлета, которое, если бы оно было направлено исключительно на тренировки, могло бы быть и преимуществом препарата. Те, кому по природе своей свойственно легко "взрываться", должны обратить внимание на это качество Метана, чтобы его прием не привел к неконтролируемым действиям. Несмотря на все возможные проблемы, Метан является для большинства атлетов анаболиком "хорошего самочувствия", который улучшает настроение и повышает аппетит у многих спортсменов в сочетании с достигнутыми результатами способствует и психологическому просветлению и повышающейся самооценке.
Что касательно выбора между отечественным Метандростенолоном и его зарубежными аналогами, то вторые являются более предпочтительными. Наш родной метанчик "грязнее" зарубежных аналогов, поэтому рекомендую разориться на Анабол или Напосим.
Такие препараты как Анабол (Бритиш Драгон лтд) и Неробол зарекомендовали среди атлетов себя не с лучшей стороны из-за того, что в таблетках этих препаратов содержится меньше активного вещества, чем заявленно.
 

~alex~

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
580
0
0
40
Kaspiyskaya st.
www.gamesfilms.narod.ru
Ну, определимся сразу: если ты полный чайник в плане качалки, т.е. штангу ни разу в руки не брал, то говорить о стероидах тебе по крайней мере странно. Потренироваться надо сначала натурально, а уж потом решить – химичить тебе или нет.
Если же ты уже имеешь за плечами некий опыт тренировок (и это не пара занятий с 5 килограммовыми гантельками), то можно уже кое о чём подумать. Например, не увеличить ли тебе свой рацион
). Да, именно так. Простое улучшение качества питания, поглощение большего количества высокобелковой пищи за 5-6 приёмов может здорово увеличить твои результаты в зале. При этом тебе также необходим нормальный сон в течение минимум 8 часов в сутки (а лучше часов 10).
Но что делать, если ты и питаешься нормально, и спишь долго, и тренировки у тебя составлены по уму, а вес на штанге и твои собственные мышцы не растут. Вообще-то, тебе видимо, просто нужно поискать более оптимальное сочетание этих трёх факторов – тренировки, питание и отдых – чаще всего это помогает. Но тут есть одна загвоздка: время. Тебе просто может не хватить терпения на эти эксперименты, ведь на это могут уйти многие месяцы, а результат далеко не всегда будет очень хороший. Бодибилдинг – это очень сложный спорт, многое здесь ещё не изучено, а ведь всем хочется стать накачанным парнем раньше 50 лет. И вот здесь уже встаёт другой вопрос: а что если помочь себе химией. Да-да, вы не ослышались, стероиды только помогают вам становиться сильнее и крепче. Сами по себе они не сделают из тебя супермена.
Итак, если ты всё-таки решил познакомиться со стероидами, то нужно отдельно сказать про тренинг «на химии». Он коренным образом отличается от обычного тренинга, прежде всего своей интенсивностью. И если «на своём» ходить в зал чаще 3 раз в неделю значит не желать себе добра, то на «курсе» вполне можно заниматься 4, 5, а то и 6 раз в неделю. Для новичка в химии оптимум – 4 раза в неделю тяжёлого, силового тренинга, базовые упражнения, 8 повторов в упражнениях на верхнюю часть тела и 10-15 на нижнюю. Количество сетов желательно определить самостоятельно (от 3 до 6). При этом необходимо поглощать килограммы высокобелковой пищи 5-6 раз в день и спать, много и долго. Без всего этого твои затраты на химию пойдут коту под хвост, а если ещё и учесть риск, пусть и небольшой, для здоровья (например активизация акне), то это будет уж совсем глупо.
С тренингом разобрались, а теперь поговорим конкретно о «витаминчиках». Как ты, вероятно, знаешь, все стероиды нельзя валить в одну кучу, они здорово различаются в плане воздействия на организм. Существуют две большие группы стероидов – анаболические и андрогенные. Для справки:
Анаболический - способствующий росту мышечной ткани.
Андрогенный - способствующий развитию вторичных половых признаков мужского организма: волосяного покрова на тел, низкого голоса, наружных половых органов.
Если объяснять на пальцах, то на анаболических стероидах масса растёт более качественная и меньше уходит после курса, а на андрогенных вес тела резко увеличивается, но в основном за счет воды, которая после курса обязательно уходит. Андрогены также более опасны в плане побочек, таких как ароматизация, и последующая гинекомастия. Но не всё так просто. На анаболических стероидах (а если быть точно, то на стероидах, у которых анаболическая составляющая намного больше андрогенной – чистого анаболика ещё не изобрели) вы никогда не наберёте реальной массы так быстро, как на андрогенах. Но новичкам о сильных андрогенах думать не следует (а лучше вообще без них обойтись).
Начинать свою химическую практику лучше всего с лёгких, преимущественно анаболических препаратов. Очень хорошими вариантами в этом случае являются примоболан, анавар (оксандролон) и винстрол, а также сюда можно включить дека-дюраболин. Их можно применять в одиночку (ведь это же первый курс, как никак, ещё рано расписывать себе схемы из 10 препаратов), а можно использовать два препарата вместе. Единственное уточнение – винстрол желательно использовать совместно с декой, т.к. в одиночку он способен вызвать судороги мышц (т.к. винстрол сильно сушит мышцы).
Вообще, на первый раз винстрол+дека – это очень хорошая комбинация. Атлет сможет и нарастить качественные мышцы, и подсушиться одновременно. Длительность курса – 6-7 недель. При этом деку и винни (винстрол) лучше всего пускать одновременно, деку можно ставить по 200-250 мг в неделю, а винни – по 50 мг через день. Чтобы уменьшить число уколов, инъекционный винни можно заменить на оральный станобол, и кушать его в день по 20-30 мг (4-6 табов по 5мг). При этом деку лучше всего отменять после пятой недели, а после этого ещё одну-две недели использовать только винни. Это делается из-за того, что дека долго остаётся в организме после последней инъекции (2-3 недели), а из курса желательно выходить чистым, чтобы быстрее начать восстановление.
Но во многих случаях люди боятся начинать использование химии с инъекций, и поэтому во многих случаях первый использованный стероид – это метандростенолон или метан. Конечно, это не лучший вариант, но при использовании небольших доз применение метана не вызовет каких-либо побочек, а рост массы будет значительным. Единственное но: эта масса может большей частью состоять из воды, поэтому неплохо было бы дополнить метан станоболом (под конец курса).
Итак, второй вариант начального курса – это метан+станобол. Продолжительность – 6 недель. Схема примерно такая:
метан – 2-3-3(4)-3-2-1
станобол – нет-нет-нет-5-4-4
На таком курсе новичок должен неплохо поднабрать, плюс это не будет просто водой (как при использовании одного метана). После подобного курса можно будет несколько недель попить эссенциале для профилактики печени.
 

iGeL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
349
0
0
38
Южный Централ
хм..прикольная тема, я хожу в качалку уже полгода...результаты прям таки не феноменальные (набрал 10кг, жму лежа 82.5,а раньше 60), прибавляю по чуть-чуть зато без химии. Тренер из качалки месяц назад предложил курс химии, но я отказался, нехочу,может боюсь...для снятия усталости и тонизирования хаваю батончики перед тренировками Ironman Creabar с креатином, без них нормально тренироваться просто не могу, засыпаю. Не уверен, что и они безопасны, но выхода нет.

Кто что может сказать по поводу креатина и батончиков на их основе, и вообще напишите о личном опыте употребления всяких добавок, особенно интересно про протеин.
 
Последнее редактирование модератором:

~alex~

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
580
0
0
40
Kaspiyskaya st.
www.gamesfilms.narod.ru
iGeL сказал(а):
хм..прикольная тема, я хожу в качалку уже полгода...результаты прям таки не феноменальные (набрал 10кг, жму лежа 82.5,а раньше 60), прибавляю по чуть-чуть зато без химии. Тренер из качалки месяц назад предложил курс химии, но я отказался, нехочу,может боюсь...для снятия усталости и тонизирования хаваю батончики перед тренировками Ironman Creabar с креатином, без них нормально тренироваться просто не могу, засыпаю. Не уверен, что и они безопасны, но выхода нет.

Кто что может сказать по поводу креатина и батончиков на их основе, и вообще напишите о личном опыте употребления всяких добавок, особенно интересно про протеин.
Креатин. Враг или друг?

«Согласно проведенным опросам, очень многие «спортивные» подростки старших классов в «западных» странах (особенно в США) принимают креатин, который якобы помогает им поддерживать хорошую физическую форму. Насколько это так?» Виктория, Новосибирск.

Отвечает директор Колледжа шейпинга Пшендин А.И.

«Что есть креатин и какова его функция в организме? Креатин участвует в образовании энергии без использования глюкозы или жиров. Этот механизм позволяет в течение относительно небольшого времени (нескольких секунд) выполнять работу без доступа кислорода. Казалось бы, добавь креатина и получишь эффект увеличения так называемой анаэробной выносливости! Но наблюдения и эксперименты учёных до сих пор не могут засвидетельствовать однозначно - является ли креатин допингом при анаэробных физических нагрузках или это всего лишь миф? Креатин, конечно, не допинг. Это всего лишь очень распространенный в нашем организме (в мышечных клетках) метаболит, который мы в достатке синтезируем сами. Спортсмены-профессионалы охотно верят в чудодейственные свойства креатина и принимают его (как слабый допинг). Но это дело их выбора.
Необходимо помнить, что современные «западные» жители сильно «зомбированы» различной рекламной информацией, особенно юные спортсмены, которые еще не профессионалы, но уже и не совсем любители. Они готовы принимать все что угодно лишь бы быть похожими на своих кумиров. К счастью, креатин не самое опасное вещество, но и на его устранение из организма нужна дополнительная энергия и загрузка выводящих систем - печени, почек, мочевыделительной системы. При нормальном питании, при разумной, умеренной физической нагрузке собственного креатина вполне хватает.
Принимать же его дополнительно занимающимся шейпингом нет вообще никакого смысла».

P.S.
Ну и тренер у тебя... :threaten: Такое молодому парню советовать! Во дебил! А ты в какую качалку ходишь?
 

~alex~

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
580
0
0
40
Kaspiyskaya st.
www.gamesfilms.narod.ru
Креатин вместо допинга
Макс Бренниман.

--------------------------------------------------------------------------------

В чем же заключается истина? Каким потенциальным эффектом обладает креатин в действительности и о чем нужно подумать? Наше общество ориентируют на применение стимуляторов.

Мир, ориентированный на Запад, всегда стремился с помощью любых чудодейственных средств улучшить работоспособность. Безусловно, это касается и спорта, и, прежде всего, спорта высших достижений. Согласно древнему девизу "Быстрее, выше, сильнее" улучшение спортивных результатов всегда являлось главнейшим принципом олимпийского движения. Выдающийся результат сегодняшнего дня влечет за собой установление завтра еще более высокого результата. Именно в таких видах спорта как легкая атлетика или плавание, где все результаты совершенно точно измеряются, гонка за рекордами становится "лакомым кусочком".

Значимость международных легкоатлетических соревнований измеряется сегодня количеством установленных мировых рекордов. Это незабываемое кульминационное событие, о котором говорят массмедиа, публика, спонсоры. Другие ценности, как, например, корректность, "главное не победа, а участие" ценятся все меньше.

Рекордные результаты стимулируют особо талантливых спортсменов и тренеров постоянно улучшать методы тренировки, глубже изучать возможности своего организма и стимулировать скрытый в нем потенциал. Считать ответственным за эту ситуацию только честолюбивых спортсменов и их иногда еще более честолюбивых тренеров было бы слишком просто. Довольно часто встречаются спортивные федерации, где директивами строгой селекции оказывается давление на спортсменов в отношении достижения наивысших результатов любыми средствами. Либо спортсмен подчиняется этому диктату, либо он "выходит из игры". Можно ли ему при таких условиях обижаться, если он исчерпал все свои возможности, чтобы повысить свою спортивную работоспособность?

Что такое креатин?
Креатин представляет собой вещество, обнаруженное в организме человека более 150 лет назад, которое синтезируется из трех аминокислот: глицина, аргинина и метионина. Он образуется в печени, почках, поджелудочной железе и накапливается в тканях в виде высокоэнергетического соединения — креатинфосфата; до 95 % креатина поступает в скелетные мышцы. Общее его содержание в организме составляет около 120 г. Ежедневно человеку необходимо приблизительно 2 г креатина, причем, 1 г его поступает с пищей (прежде всего, при потреблении мяса и рыбы), а остальное количество организм вырабатывает самостоятельно. В норме уровень креатина в скелетных мышцах составляет 125 ммоль-кг-1. Под влиянием приема препарата креатина эти параметры можно повысить максимально до 169 ммоль-кг-1. Этот дополнительный резерв способствует восстановлению и повышению содержания креатинфосфата в мышцах, а следовательно, и проявлению максимальной их активности в течение более продолжительного времени.

Обосновано ли применение креатина?
В сложившейся ситуации не вызывает удивления тот факт, что амбициозные спортсмены пробуют все средства, которые потенциально могут помочь им улучшить спортивный результат. Эта ситуация умело использовалась ранее и используется в настоящее время более или менее серьезными дельцами. В последние годы дошло даже до настоящего абсурда, когда повсюду начали рекламировать различные "чудо-средства", якобы помогающие спортсмену добиться феноменального повышения результатов. Представлена широкая палитра препаратов от аминокислот, созданных специально на основе белков, до приятных на вкус ферментов и микроэлементов, которые часто содержали не то, что обещали. Нередко эти препараты оказывались поденками, быстро исчезающими с рынка. Оставался незастрахованный спортсмен, который скептически смотрел на следующее, появившееся на рыночном горизонте средство. Несмотря на это, он вынужден был постоянно находиться в курсе происходящих событий, иначе мог бы что-то пропустить. Подобный ход событий просматривается и в отношении использования спортсменами метода "креатиновой загрузки", в связи с чем сложившаяся вокруг креатина ситуация выглядит критической и в то же время обоснованной.

На рынке появляется препарат с похожим звучанием — L-карнитин, однако его способность повышать спортивную работоспособность никогда не была доказана. Правда, согласно научным данным, экзогенный прием L-карнитина способствует увеличению его концентрации в скелетной мускулатуре. Однако существующую гипотезу, согласно которой это повышение благоприятствует утилизации жиров и тем самым способствует проявлению аэробной выносливости, до настоящего времени еще не удалось подтвердить.

Упомянутый выше пример с L-карнитином показывает, что для определения эффективности средств, которые предположительно могут повысить спортивный результат, необходимо проведение исследований в специальных научных лабораториях. В последние годы по чисто научным критериям были исследованы более 30 потенциальных эргогенных субстанций. Среди них, наряду с упомянутым карнитином, такие вещества, как калиевая соль фосфорной кислоты, магний-аспартат, хром-пиколинат, аргинин, орнитин, триптофан, инозин, витамины С и группы В, а также коэнзим Q. На все эти вещества возлагались большие надежды, которые, к сожалению, не оправдались, поскольку ни в одном из случаев не удалось обнаружить их положительного влияния на спортивный результат.

Спортсменам высокого класса доставляет удовлетворение тот факт, что существует, по крайней мере, три природных вещества, которые, в соответствии с научными критериями, достоверно способствуют повышению физической работоспособности:
— витамин Е содействует утилизации кислорода в мышцах и защищает клетки от свободных радикалов, которые образуются в большом количестве при физических нагрузках;
— кофеин — участвует во многих клеточных процессах на молекулярном уровне, стимулирует сократительную функцию скелетной мускулатуры и деятельность центральной нервной системы. Он расширяет бронхи и сосуды, а также стимулирует работу сердца.
Однако количество принимаемого кофеина для спортсменов лимитировано: если его концентрация в моче превышает 12 мг-мл -1, то это считается допингом;
— креатин — энергетический источник при критических состояниях предельно функционирующих тканей (мышечной, нервной). Он бесспорно способствует поддержанию силы, проявлению силовой выносливости.

Правда, креатин креатину рознь. Лабораторный анализ, выполненный по заказу в Германии, обнаружил разницу по содержанию и степени чистоты в различных препаратах креатина, продающихся на рынке. Два из них содержали большое количество примеси диациндиамида, в связи с чем они были изъяты из продажи. Дешевые препараты — это чаще всего товары низкого качества, поступающие из китайских провинций. Почти все ходовые продукты содержат только моногидрат креатина и не включают добавки глюкозы, необходимые для его абсорбции и транспортировки в мышечные клетки.

Каждый, кто принимает средства для повышения спортивной работоспособности, должен располагать точной информацией об отдельных веществах и продуктах. При появлении эффективных препаратов обязательно возникает ряд вопросов, которые целесообразно подробнее осветить на примере "креатиновой загрузки".
 

~alex~

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
580
0
0
40
Kaspiyskaya st.
www.gamesfilms.narod.ru
Прием креатина — легальный допинг?
Прием креатина из-за особенностей его действия часто называют как легальное применение допинга. Это неправильно по двум причинам. Во-первых, допинг никогда не может быть легальным. Во-вторых, такое определение не подходит к натуральному веществу, которое абсолютно безвредное и поступает в организм с нормальной пищей. Именно этот последний пункт занимает центральное место в вопросе о том, следует ли внести креатин в список запрещенных средств, как это требуют некоторые спортивные функционеры.

Выполнение подобного требования было бы крайне неразумным и неоправданным. В этом случае ответственные спортивные руководители потеряли бы могущественное средство, которое можно рекомендовать всем тем спортсменам, которые стремятся хоть что-нибудь предпринять для повышения своих результатов без нанесения вреда своему здоровью. Ведь если таких средств нет, то многие спортсмены высокого класса находят их на "черном" рынке и уходят, таким образом, от контроля и совета компетентного специалиста. Вместо креатина спортсмены прибегают к бесконтрольному применению таких далеко небезопасных средств, как гормон роста или анаболические стероиды. Для того чтобы препятствовать их применению, необходима альтернатива, на которую могут опереться спортсмены, испытывающие давление со стороны. Списки допинговых средств и моральные призывы здесь мало помогут.

Размышления о вреде и пользе.
Развитие спорта всегда положительно влияет на другие сферы жизни. "Легкодышащая" одежда, легкие и прочные материалы — очень часто первоначально были апробированы в спорте. Другой пример — современные методы лечения травм и повреждений суставов, разработка которых во многом связана с тем, что такие повреждения очень распространены в спорте.

Подобное происходит и с креатин-добавкой, применение которой уже давно не ограничивается большим спортом. Так, на основании сведений, полученных из спортивной медицины, удалось включить использование креатина в качестве поддерживающей терапии при нервно-мышечных заболеваниях. Креатин-добавка оказалась полезной при реабилитации травм после несчастных случаев или операций. Все большее количество хирургов и физиотерапевтов применяют сегодня это средство для сокращения реконвалесценции и быстрого восстановления мускулатуры. И, наконец, креатин нашел широкое применение в гериатрии, где прежде всего имеют ощутимые результаты те пациенты, которые питались, в основном, хлебом и кофе и жаловались на постоянную усталость.

Этот положительный эффект, который выходит за рамки спорта, необходимо использовать. Исследования, проводимые на тренировках и соревнованиях, где проверяются и сравниваются действие и побочные эффекты креатина в различных условиях и в различные периоды, имеют неоценимое значение для его дальнейшего использования. К настоящему времени стали известны некоторые побочные эффекты применения креатин - добавок в сфере спорта. Они касаются, прежде всего, повышенного тонуса мышц, который может вызвать склонность к судорогам. Однако этот эффект устраняется относительно просто при приеме магнезии.

Все контраргументы этического характера, которые высказываются отдельными функционерами от спорта,) не имеют оснований. Трудно согласиться с мнением, согласно которому лишь то, что прием креатина способствует росту спортивного результата, должно расцениваться как допинг. Эта точка зрения кажется скорее академичной и, безусловно, уводит от потребностей спортсменов, которые должны постоянно проявлять себя в борьбе.

Условия ограничения.
При применении креатина в спорте речь идет не об общем запрете, а о формулировании конкретных ограничений. При этом необходимо учесть следующие моменты:
— если национальными спортивными федерациями определяются селекционные программы с ориентацией на уровень международных результатов, который достигается с помощью использования креатина, то не следует препятствовать своим спортсменам также принимать эту пищевую добавку, способствующую росту спортивного результата. Созданное таким образом равновесие в шансах на победу также является вопросом этики;
— креатин - добавка должна находиться в руках врача, по крайней мере, до тех пор, пока сведения о ее действии и побочных эффектах не станут доступны всем. Медицинское обслуживание включает восстановление мышечной работоспособности, а также профилактику и лечение возможных нарушений, которые могут возникнуть при приеме креатина;
— спортсмены, употребляющие креатин для защиты своего здоровья, нуждаются в критериях качества этого препарата, определяемых лабораторным путем, и рекомендациях относительно содержания, чистоты и биовозможностей препаратов, предлагаемых рынком;
— спортивные организации обязаны систематически передавать сообщения о потреблении креатина для того, чтобы дифференцированные, научно обоснованные сведения о применении и действии этого препарата распространялись в спорте и в повседневной жизни.

При соблюдении таких ограничительных условий нельзя будет даже возражать против контролируемого применения креатина с целью повышения спортивной работоспособности. Как гласит заголовок нашей статьи — "Креатин вместо допинга", это вещество может привести к тому, что оно эффективно вытеснит опасные для практики спорта препараты и найдет широкое применение в будущем.
 

LORD

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
44
0
0
тут на счет креатина увидел что-то выложено, но не читал, уже начитан.

Самому доводилось пробовать: 5 кг веса тела за неделю поднял, жим на 10 кг за 3 недели. Потом че то с графика сбился -у все застопорился.
Эффект приема - как будто наполняешся водой, рельеф "уплозает". Везде читал, что креатин штука не вредная, но принимать надо сколько написано.
На себе побочных эффектов не чувствовал.

НАЧИНАЮЩИЕ!!! Не надо покупать всякую дребедень, кроме протеина и витаминов. Лучше съешьте яичко, с творожком, катлетку с картошечкой. Не гонитесь за результатом, хотя бы 1,5 года стабильно позанимайтесь. Выжмите из себя основной ресурс, а потом можно и к "посторонней помощи " обратиться.
 

HungryDuck

Пользователь
Пользователь
4 Апр 2005
157
0
0
alex, откуда столько информации подчерпнул?
я, конечно, не сторонник химии, но иногда мохно побаловать себя протеинчиком. главное не увлечься!
вот. многие советуют витамины кушать, так и здесь.
в настоящее время есть два вида протеина: порошковый (если его лопать. то можно заработать не приятные заболевания, такие как камни или песок в почках, например), а есть жиздкий (он гораздо лучше усваивается организмом).
 

~alex~

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
580
0
0
40
Kaspiyskaya st.
www.gamesfilms.narod.ru
HungryDuck сказал(а):
alex, откуда столько информации подчерпнул?
я, конечно, не сторонник химии, но иногда мохно побаловать себя протеинчиком. главное не увлечься!
вот. многие советуют витамины кушать, так и здесь.
в настоящее время есть два вида протеина: порошковый (если его лопать. то можно заработать не приятные заболевания, такие как камни или песок в почках, например), а есть жиздкий (он гораздо лучше усваивается организмом).
Тема инфу взял из инета, там все есть. А по поводу добавок, а нафига они мне, лучше здоровой пищи ничего нет! Натурпродукт! :smile:
Я ничего не кушаю разве это плохо? Или я что то теряю по твоему?Я думаю наоборот только приобретаю(здоровье)!Главное интенсивная тренировка, регулярность и хорошая еда! Как у Дмитрича написано: "найди время, а не оправднаие..."
 

HungryDuck

Пользователь
Пользователь
4 Апр 2005
157
0
0
iGel, не советую подсаживаться на химию. хотя это тебе решать. да, прет! но у меня есть живой пример, когда молодой человек после первого курса приема химии (он кололся, чем не знаю. могу узнать.) у него обнаружали опухоль в груди. пришлось делать операцию.

по-поводу креатинчика, можно иногда. но не постоянно, а когда готовишься сделать "проходку". тогда можно подкормить организм, чтобы был запасец энергии.
 

HungryDuck

Пользователь
Пользователь
4 Апр 2005
157
0
0
лелик, ты прав. я тоже росту как на дрозжах, но есть люди, которые имеют не "белковый" организм, им иногда полезно даже бывает. конечно я как и ты только за натуральную пищу.
 

iGeL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
349
0
0
38
Южный Централ
HungryDuck сказал(а):
iGel, не советую подсаживаться на химию. хотя это тебе решать. да, прет! но у меня есть живой пример, когда молодой человек после первого курса приема химии (он кололся, чем не знаю. могу узнать.) у него обнаружали опухоль в груди. пришлось делать операцию.

по-поводу креатинчика, можно иногда. но не постоянно, а когда готовишься сделать "проходку". тогда можно подкормить организм, чтобы был запасец энергии.
да я пока не собираюсь...потому что даже после дорого курса с качественной химией за 300 баксов надо 2 недели очищаться, а если че то не правильно сделаю, забуде или какое-нибудь дерьмо попадется...нехочется гробить здоровье, думаю здесь риск неоправдан. Что касается креатина, то я его, как уже написал, употребляю не отдельно,а как содержимое шоколадного батончика, там его якобы 2.5 г, проверить трудно, хаваю только перед тренировками...

что касается тренера, то он сам довольно прокачанный чувак, че то там достиг в пауэрлифтинге (титул не помню), парень вроде ничего, неглупый, окончил медицинское училище, но у него другие цели в жизни, так что для него химия необходима, вот и мне посоветовал, со словами:"Типа ты так стараешься, напрягаешься, а толку...". Конечно, я за полгода 10 кило добавил, а тут за 2 можно легко. Но я легких путей не ищу. А вот хорошая домашняя пища это обязательно, тут и разговоров быть не может.

Качалка находится на территории стадионаТорпедо, Арена называется.

Кстати, можно ли употреблять протеин и креатин одновременно, в смысле не зараз все в рот положить, а в один день это, в другой то, чередуя.

LORD, дай программу, о которой ты писал, охота посмотреть, может тоже попробую.
 
Последнее редактирование модератором:

LORD

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
44
0
0
iGeL сказал(а):
Кстати, можно ли употреблять протеин и креатин одновременно, в смысле не зараз все в рот положить, а в один день это, в другой то, чередуя.

LORD, дай программу, о которой ты писал, охота посмотреть, может тоже попробую.
Я когда креатин принимал - именно так и делел: с протеинчиком. Очень поперло - советую совмещать.

Программа для подгонки верхней части тела, так как ноги я не качаю из-за сильной травмы и это мне мешает в другом спорте, которым я занимаюсь. Для меня она сработала в плане массы и силы. Во время ее хавал только домашнюю пищу. Не добавляйте больше упражнений - многим покажеться мало я знаю:biggrin: . можете на треху французский 3 подходика добавить и усе в конце 2-го комплекса. В третий день недели я обычно тренировал трапецию, пресс, предъплечья - это уже по вашему усмотрению.

Комплекс 1: понедельник
1. Разминка
2. Жим штанги лежа на горизонтальной скамье, 1х10, 1х8, 1х6, 1х4, 1х3
3. Тяга штанги в наклоне хватом сверху, 4х6
4. Жим сидя из-за головы со штангой, 4х6
5. Подъем на бицепсы со штангой стоя, 4х6
6. пресс(подъемы ног) 4х максимум
7.Сгибание кистей со штангой за спиной 3х 8-10

Комплекс 2: пятница
1. Разминка
2. Жим штанги на наклонной скамье головой вверх, 4х6
3. Тяга штанги в наклоне хватом снизу, 1х12, 1х10, 1х8, 1х6
4. Жим гантелей стоя от плеч(жим арнольда), 1х12, 1х8, 1х8,1х6
5. Жим штанги лежа на наклонной скамье головой вниз, хват на ширине кулака, 1х10, 1х8, 1х6, 1х4
6. пресс(скручивания на скамье) 4х максимум
7. разгибание кистей со штангой 3х 10-12
 

LORD

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
44
0
0
Я заметил, что тема химии очень актуальна. Я на старом форуме тоже типа такой темы создавал, дак там все про химию сразу начали.
Предлагаю создать голосовалку: :fans:
ЗАЧЕМ ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ПРИНИМАТЬ АНАБОЛИЧЕСКИЕ СТЕРОИДЫ?
варианты ответов:
1. ПУГАТЬ ЛЮДЕЙ СВОИМ ВИДОМ.
2. ПОРАЗИТЬ СЕРДЦА ВСЕХ ДЕВУШЕК(быть красивым)
3. ДЛЯ САМОВЫРАЖЕНИЯ И САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЯ.
4. ПОМОГАТЬ БАБУШКЕ ТАСКАТЬ ЧУМАДАНЫ

Интересно просто, все хотят химичиться, а для каких целей ?
 
Последнее редактирование модератором:

~alex~

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
580
0
0
40
Kaspiyskaya st.
www.gamesfilms.narod.ru
LORD сказал(а):
Я когда креатин принимал - именно так и делел: с протеинчиком. Очень поперло - советую совмещать.

Программа для подгонки верхней части тела, так как ноги я не качаю из-за сильной травмы и это мне мешает в другом спорте, которым я занимаюсь. Для меня она сработала в плане массы и силы. Во время ее хавал только домашнюю пищу. Не добавляйте больше упражнений - многим покажеться мало я знаю:biggrin: . можете на треху французский 3 подходика добавить и усе в конце 2-го комплекса. В третий день недели я обычно тренировал трапецию, пресс, предъплечья - это уже по вашему усмотрению.

Комплекс 1: понедельник
1. Разминка
2. Жим штанги лежа на горизонтальной скамье, 1х10, 1х8, 1х6, 1х4, 1х3
3. Тяга штанги в наклоне хватом сверху, 4х6
4. Жим сидя из-за головы со штангой, 4х6
5. Подъем на бицепсы со штангой стоя, 4х6
6. пресс(подъемы ног) 4х максимум
7.Сгибание кистей со штангой за спиной 3х 8-10

Комплекс 2: пятница
1. Разминка
2. Жим штанги на наклонной скамье головой вверх, 4х6
3. Тяга штанги в наклоне хватом снизу, 1х12, 1х10, 1х8, 1х6
4. Жим гантелей стоя от плеч(жим арнольда), 1х12, 1х8, 1х8,1х6
5. Жим штанги лежа на наклонной скамье головой вниз, хват на ширине кулака, 1х10, 1х8, 1х6, 1х4
6. пресс(скручивания на скамье) 4х максимум
7. разгибание кистей со штангой 3х 10-12
опрос создал, только толку от него...:not_i:


а по поводу комплекса, что то с трудом верить, что за 8 занятий можно битц на см и грудак на 3 см увеличить, помоему не реально :blink: или это не на месяц расчитан курс?
 

~alex~

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
580
0
0
40
Kaspiyskaya st.
www.gamesfilms.narod.ru
Ну так что высказывайтесь по поводу вашего отнашения к химии.
Я вот думаю может начать есть творожек, говорят он массу прибовляют.Проблема только в том что он мне не нравиться. Вот сырнички со згущенкой люблю, а так в чистом виде творог не люблю. :sad:
 
Z

Zloi

Гость
~alex~ сказал(а):
Ну так что высказывайтесь по поводу вашего отнашения к химии.
Я вот думаю может начать есть творожек, говорят он массу прибовляют.Проблема только в том что он мне не нравиться. Вот сырнички со згущенкой люблю, а так в чистом виде творог не люблю. :sad:
путём добавления в творог варения ты делаешь его вкуснее:smile:))
 

LORD

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
44
0
0
~alex~ сказал(а):
Ну так что высказывайтесь по поводу вашего отнашения к химии.
Я вот думаю может начать есть творожек, говорят он массу прибовляют.Проблема только в том что он мне не нравиться. Вот сырнички со згущенкой люблю, а так в чистом виде творог не люблю. :sad:
А ты чо не ешь творожок???:blink: ! Я на нем всю массу и построил! Я его прям в сухомятку ем без ничего.
Мы живем чтобы есть или едим чтобы жить? Я думаю второе - так что забудь про вкус еды, и наслаждайся растущей от нее мыш.массы!
зы: творожок с углеводами не забывай, а то считай все в унитаз уйдет напрасно.