Три в одном или принтер сканер и копир

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
Кто знает или пользовался скажите что лучше всё в одном или отдельно принтер и сканер???
 

Edward

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
208
0
0
www.fsb.ru
Одназначно лучше все брать по раздельности.
 

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
Edward сказал(а):
Одназначно лучше все брать по раздельности.
а чем ты это объяснишь (докажешь) просто друг купить хочет а я толком и не знаю что лучше и почему
 

Mora

Пользователь
Пользователь
24 Фев 2005
127
0
0
Месяц назад встал передо мной такой же выбор. Купить сканер и принтер отдельно или многофункциональный "комбаин" - сканер/принтер/копир.
Остановился на втором варианте и ничуть об этом не жалею.
Все на самом деле зависит от конкретных нужд твоего друга. Например, если он собирается печатать фотографии, то лучше покупать фотопринтер, т.к. ни один комбаин не покажет таких результатов. Если он собирается использовать принтер только для распечатки текстов - тогда однозначно лучше брать лазерный принтер и отдельно сканер. В эксплуатации выйдет гораздо дешевле, да и качество будет выше.
Так же немаловажным фактором является цена. Сканер, копир и принтер будет на порядок дороже стоить, если брать по отдельности.
Про экономию места говорить не приходится :smile:
В самой концепции комбаинов есть недостаток. Если поломается, к примеру, сканер - вместе с ним перестанет работать и копир. Если что то случится с принтером - тогда все остальное окажется бесполезным. Вообщем выкидывать по отдельности не получится :smile:
Хотя если посмотреть с другой стороны, учесть цену, удобство и другие факторы - этот минус кажется не столь уж важным. Мне нравится копировать документ или распечатывать его со сканера одной кнопкой. :smile:
Вообщем каждый должен выбирать принтер по его нуждам. Если бы ты описал нужды твоего друга поподробнее, советы могли бы быть поконкретнее :wink:
Со своей стороны предлагаю обратить внимание на принтер Canon MP360. Именно на нем я и остановился. В ультре он стоит примерно 150-160$.
Удельная цена одной ч/б страницы - 3.3 цента, цветной - 12 ц. При 5% заполнении.
Печатающая головка вынесена в один съемный блок, т.е. если с ней что то случится, не придется "выкидывать" комбаин. В то же время для заправки используются чернильницы, что существено удешевляет эксплуатацию :smile:
 
T

Tasselhof

Гость
Соглашусь, пользую связку лазерник Xerox + сканер Canon (lide 50)
..
Вот если бы сделали качественный комбайн чтобы по качеству он ничем не уступал, а кроме того что сканер/копир/принтер был бы еще факсом со всеми наворотами присущими продвинетым аппаратам - и по цене адекватно ниже чем суммарно всё это - да цены бы на рынке soho ему не было :-)
 

serg&k

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
286
0
0
Где придётся
10.10.30.103
Tasselhof сказал(а):
Соглашусь, пользую связку лазерник Xerox + сканер Canon (lide 50)
..
Вот если бы сделали качественный комбайн чтобы по качеству он ничем не уступал, а кроме того что сканер/копир/принтер был бы еще факсом со всеми наворотами присущими продвинетым аппаратам - и по цене адекватно ниже чем суммарно всё это - да цены бы на рынке soho ему не было :-)
Универсальность -убийца качества.(Во всём)
По теме:
Всё зависит от преднозначения, и, что хотите получить на гора.
(Посредственность или качество )