Телевизоры с wifi

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
Недавно решил купить телек и открыл для себя много интересных вещей. Самым неожиданным было, пожалуй, наличие у некоторых моделей сетевого входа rj-45, а также возможность подключения к локальной сети по беспроводам.

После суток серфинга и опроса знакомых выбрал фирму самсунг, взял модель с led экраном и пресловутым ethernet. Разница с gao70, конечно, чувствуется. Во всем. В качестве, в начинке. Интерфейс приятный, понятный. Функциональность тоже впечатляет - с телеком можно делать практически что угодно. Подключить к двд-плееру через hdmi, к компу через d-sub, к домашней сети, воткнуть флешку и смотреть фильмы с нее. Наверное тех, кто часто смотрит телевизоры и разбирается в них, следит за развитием, этим не удивишь, но я вообще крайне редко обращаю свое внимание на такую бытовую технику, как телевизор, поэтому был несколько ошарашен обилием возможностей оной техники в текущий момент. Собственно отзывы пока сугубо положительные, за исключением, пожалуй, одного. В комплекте с телеком нет беспроводного модуля - его надо покупать отдельно.

Казалось бы, чего стоит позвонить в самсунг, узнать цену и место продаж компонентов для телевизоров. Но все не так просто, с горячей линии самсунга посылают в сервис-центр, а там, поскольку сервис наш, русский, проявляются родные и узнаваемые любому русскому человеку принципы жизни вообще и отношения к людям в России в частности. Например, ответ на один и тот же вопрос о наличии и местах продаж беспроводных адаптеров для телевизоров зависит от конкретного оператора колл-центра. Одни, истинно русские, дают номер телефона по которому в течение часа беспрерывных звонков было занято, а затем никто не подходил. Но есть и другие, потрудолюбивей, которые ищут что-то в базе и называют адреса магазинов, где по их данным, такие адаптеры есть в наличии. Правда трудолюбие, к сожалению, тоже с русским акцентом. Например, мне сказали, что требуемые мне адаптеры есть в двух магазинах - в эльдорадо на братиславской и в химках. Я обрадовался и решил поехать в эльдорадо. Приехал, нашел телеки, спросил. Мне сказали, что отдельно адаптеры не продаются, а продаются только вместе с телеками. Я удивился (довольно культурно), и перезвонил туда, где мне сказали, что в эльдорадо продаются адаптеры. На ту милую девушку, которая послала меня ехать через полмосквы, я, к сожалению, не попал, но зато парнишка, который на этот раз взял трубку, после поиска в той же (или в другой) базе сообщил мне, что в настоящий момент в Москве нужных мне адаптеров нету. Когда будут никому не известно. Я искренне поблагодарил его и всех ближайших родственников и поехал домой не солоно хлебавши.

В итоге я вспомнил много интересных и несколько подзабытых фраз и мне пришлось писать в англоязычную техподдержку и спрашивать у них, где же можно приобрести заветный донгл в России. Надеюсь там они подскажут или, на худой конец, вышлют мне его бандеролью.

У написания данного поста нет никакого высокого смысла. Просто решил рассказать историю.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Дай название того, что ищешь
 

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
Дело в том, что я не знаю партномера этого адаптера. Вообще у меня телек Samsung UE-32C5100QW - http://www.samsung.com/ru/consumer/...dex.idx?pagetype=prd_detail&tab=specification/

И мне нужен вай-фай адаптер, который подключается к USB порту этого телека.

Тока что опять звонил в самсунг. Там появились новые веяния. Сегодня мне сообщили о том, что адаптеры для телевизоров самсунг в Россию вообще не поставляются в настоящее время. Посоветовали поискать аналоги на ixbt.com.
 
Последнее редактирование модератором:

Павел

Пользователь
Пользователь
31 Дек 2007
340
12
0
5 серия... старье, уже 9-я серия давно продается. :smile:))
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Как всегда они всё усложняют,к обычному USB порту нужен какой то особенный вай фай адаптер,конечно же подходит только ихнего производства и никакой другой. А вообщето нужныли такие навороты на телике? Проще купить отдельно медиаплеер,например WD , подключить через HDMI,получится примерно тоже самое,только намного дешевле. А через второй порт я подключил маленький компьютер с управлением пультом IRLink.Только вот всем этим редко пользуюсь.
А вот что действиельно хочу сейчас так это большой телик с 3D.
 

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
Как всегда они всё усложняют,к обычному USB порту нужен какой то особенный вай фай адаптер,конечно же подходит только ихнего производства и никакой другой. А вообщето нужныли такие навороты на телике? Проще купить отдельно медиаплеер,например WD , подключить через HDMI,получится примерно тоже самое,только намного дешевле. А через второй порт я подключил маленький компьютер с управлением пультом IRLink.Только вот всем этим редко пользуюсь.
А вот что действиельно хочу сейчас так это большой телик с 3D.
так медиплеер уже есть ведь в телеке..зачем еще один покупать..но там действительно как-то все сложно..вот например функция allshare, наскока я понял, требует наличия вай-фая..то есть нет вай-фая - нет функции, а на коробках везде написано, allshare поддерживается..
 

Павел

Пользователь
Пользователь
31 Дек 2007
340
12
0
Клава с мышью в комплекте есть? %)


З.Ы. 4-ю серию я три года назад купил. :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
З.Ы. 4-ю серию я три года назад купил. :smile:
4ая серия это 4ая серия. Ничего общего с 5ой нет. Посмотри номенклатуру. Буква после размера диагонали означает год выпуска. С - 2010.