С Международным Днём Театра!!!

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
Поздравляю всех С Международным Днём Театра!!!

Международный день театра отмечается ежегодно с 1962 года. Учрежден в Вене на 9-м конгрессе Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО в 1961 году. Деятельность организации , согласно её уставу должна быть направлена на "укрепление мира и дружбы между народами, на расширение творческого сотрудничества всех деятелей мира". Членом МИТа Советский Союз стал ещё в 1959 году. С 1961 года СССР - постоянный член исполнительного комитета МИТа.
Международный день театра отмечается 27 марта. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей.
Слово "театр" (греч. theatron, место для зрелищ, зрелище), род искусства, а также здание, предназначенное для представления драматических произведений перед публикой. Традиционно включает в себя сцену - площадку, где происходит действие, - и зрительный зал. Сцена, спроектированная под максимальное использование декораций, обычно обрамлена порталом. Противоположная крайность - выдающаяся в зал голая сцена, окруженная местами для зрителей с трех или даже четырех сторон. Впрочем, драматические представления могут проводиться и без подобного сооружения.
Люди всегда тяготели к представлениям. Когда они возникли, сказать никто не может, так же, как никто не знает, когда возникли мифы и легенды. Ясно, что истоки театра в народном творчестве: от обрядов и игр люди перешли к представлениям. Участники их стали делиться на артистов и зрителей. -Первый театр был создан в Греции в 5 веке до н.э.
История русского театра делится на несколько основных этапов. Начальный, игрищный этап зарождается в родовом обществе и заканчивается к XVII веку, когда вместе с новым периодом русской истории начинается и новый, более зрелый этап в развитии театра, завершаемый учреждением постоянного государственного профессионального театра в 1756 году.

Уважаемые артисты и режиссеры, работники театров и любители сценического искусства! Примите наши искренние поздравления с замечательным праздником - Международным днем театра!
В день профессионального праздника желаем всем служителям театра творческих находок, хороших ролей, признания зрителей, вдохновения, добра и крепкого здоровья!
Какое чудо - оказаться в сказке
С героями оживших вдруг легенд!
Нас удивляют их костюмы, маски,
Захватывает действия момент.
Они поют, горюют, размышляют...
Накал страстей передается нам.
Игрой своей нам души зажигают.
Искусство их - театр, не балаган.
Сегодня славим мастерство актеров,
Поздравить с Днем театра их спешим,
Гримеров, костюмеров и суфлеров -
Мы всех за волшебство благодарим!

Посмотреть вложение 1961698975
 
Последнее редактирование модератором:

Folga

Шуршащая
Пользователь
Как хорошо что ты создала эту тему.....а я если честно забыла....хотя в прошлом году мы отмечали.....:blush2:
:clapping: Я тоже поздравляю всех с днём театра!!! Гип-гип ура!!!!!!!:clapping:
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Поздравляем!!!
 

Вложения

  • 202,8 КБ Просмотры: 5