Стоит ли тюнинговать российские автомобили, в частности Тазы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Tasselhof

Гость
Re: фото тюнингованых россииских машин

тонны пластмассы)
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
Re: фото тюнингованых россииских машин

Как Вёдра с гайками не разукрась, сколько туда пластмассы не на тени, всё равно ведро оно и в Африке ведро :swoon: . Некоторые обвесы конечно симпатичны,
но ТАЗ и этим всё сказано .... Ладно 2109-2110 повесить пластмассу, но на 2101-07 :buba: ..... у меня нет слов :wacko:



 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zloi-Рецедивист

Гость
Re: фото тюнингованых россииских машин

Дядя Вова сказал(а):
Как Вёдра с гайками не разукрась, сколько туда пластмассы не на тени, всё равно ведро оно и в Африке ведро :swoon: . Некоторые обвесы конечно симпатичны,
но ТАЗ и этим всё сказано .... Ладно 2109-2110 повесить пластмассу, но на 2101-07 :buba: ..... у меня нет слов :wacko:



а чем Таз 9 семейства так сильно отличаеться от Таза 7 семейства а???
ВСЁ РАВНО ТАЗ
!!!!
ХОТЬ 10 ХОТЬ КОПЕЙКА ТАЗ ЕТО ВСЁ!!!
 

Kaskader

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
205
0
0
В аду я живу
Re: фото тюнингованых россииских машин

причем обвешенные машины как правило производство Ваза! тока один святогор и бычка видел! а больше наши машины(Других заводов) не тюнингуют? Если у кого есть фотки выложите плиз!
 

edini4ka

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
216
0
0
38
Re: фото тюнингованых россииских машин

очень и очень мало автомобилесь из всей этой массы заслуживают внимания... в основном тупой выпендрёж и трата денег....
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
Re: фото тюнингованых россииских машин

а140мн97 сказал(а):
а чем Таз 9 семейства так сильно отличаеться от Таза 7 семейства а???
ВСЁ РАВНО ТАЗ
!!!!
ХОТЬ 10 ХОТЬ КОПЕЙКА ТАЗ ЕТО ВСЁ!!!
это понятно что как жигуль не сделай он всё равно тазом останиться ну просто когда пытаються изголяться над класикой это вызывает 2-й смех
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zloi-Рецедивист

Гость
Re: фото тюнингованых россииских машин

Дядя Вова сказал(а):
это понятно что как жигуль не сделай он всё равно тазом останиться ну просто когда пытаються иголяться над класикой это вызывает 2-й смех
просто для классики мало потоковых тюнинюх деталий,а вот для 10 и т.п их просто навалом,поетому их проще и качественней сделать!!
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
Re: фото тюнингованых россииских машин

а140мн97 сказал(а):
просто для классики мало потоковых тюнинюх деталий,а вот для 10 и т.п их просто навалом,поетому их проще и качественней сделать!!
Да если бы и были они, я не представляю, как из кирпича можно сделать что-то красивое :crazy: Я сам ездил год на 2107 и понял что лучше оставить как есть лучше не будет, также как и счас будучи владельцем 2110 делать нечего не хочу я лучше подкоплю и куплю себе не нашу марку из которой делать нечего не надо она и так ездит хорошо а если появиться деньги то можно и довести до ума. Это моё ИМХО

 

Leshch

Пользователь
Пользователь
12 Мар 2005
292
0
0
Домодедовская
Смотря что, Я бы например обвес не ставил, а движку зарядить это можно ну и всё остальное. А внешность Я бы оставил как есть, ну почти как есть!
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
Leshch сказал(а):
Смотря что, Я бы например обвес не ставил, а движку зарядить это можно ну и всё остальное. А внешность Я бы оставил как есть, ну почти как есть!
А толку??7 что можно сделать с 1.5 двиглом да нечего хорошего если только роторный туда поставить, а от 1.5 дороботаной толку мало Матизы рвать можно ну и тазы с нексиями можно потигаться и всё. но сколько сразу добавиться проблем сколько раз в месяц ты будеш перебирать двигло ??? лучше покопить и взять нормальную машину тот же сивик втековский :smile: !!!
 

Leshch

Пользователь
Пользователь
12 Мар 2005
292
0
0
Домодедовская
Дядя Вова сказал(а):
А толку??7 что можно сделать с 1.5 двиглом да нечего хорошего если только роторный туда поставить, а от 1.5 дороботаной толку мало Матизы рвать можно ну и тазы с нексиями можно потигаться и всё. но сколько сразу добавиться проблем сколько раз в месяц ты будеш перебирать двигло ??? лучше покопить и взять нормальную машину тот же сивик втековский :smile: !!!
Если 1.5 точить до 2-х то может и надо перебирать двигло раз в месяц, а можно например точить до 1.6 и поставить шатуны укороченные, а колено высокое, объём тада тоже увеличится, а ресурс мало изменится. А по поводу того что Тазы могут ехать только с Нексиями это Ты зря, турбированные тазы с меринами и бэхами тягаются и выигрывают!
 

Leshch

Пользователь
Пользователь
12 Мар 2005
292
0
0
Домодедовская
Re: фото тюнингованых россииских машин

Kaskader сказал(а):
причем обвешенные машины как правило производство Ваза! тока один святогор и бычка видел! а больше наши машины(Других заводов) не тюнингуют? Если у кого есть фотки выложите плиз!
Смотри!!!
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
Leshch сказал(а):
Если 1.5 точить до 2-х то может и надо перебирать двигло раз в месяц, а можно например точить до 1.6 и поставить шатуны укороченные, а колено высокое, объём тада тоже увеличится, а ресурс мало изменится. А по поводу того что Тазы могут ехать только с Нексиями это Ты зря, турбированные тазы с меринами и бэхами тягаются и выигрывают!
не смеши ТАзик мерен сделает Ха не конечно может быть если водитель мерса незахочет гоняться :smile: единственый раз я видел своими глазами когда роторная 2108 порвала 124 3.2 турбированый и это в этой 8 было всего 1-но сидение ну и зачем это нужно. Ладно ты расточил двигло всё пучком машина начала ездить быстрей а комфорт который несут в себе не наши марки как ты добьёшся его???
 

Leshch

Пользователь
Пользователь
12 Мар 2005
292
0
0
Домодедовская
Дядя Вова сказал(а):
не смеши ТАзик мерен сделает Ха не конечно может быть если водитель мерса незахочет гоняться :smile: единственый раз я видел своими глазами когда роторная 2108 порвала 124 3.2 турбированый и это в этой 8 было всего 1-но сидение ну и зачем это нужно. Ладно ты расточил двигло всё пучком машина начала ездить быстрей а комфорт который несут в себе не наши марки как ты добьёшся его???
Не если говорить о таком тюнинге то это тогда проще поставить салон от БМВ подвеску сделать "Комфорт" и шумоизоляцию толстую засунуть...да ещё гидроусилитель впихнуть.
 

Leshch

Пользователь
Пользователь
12 Мар 2005
292
0
0
Домодедовская
8-ка мерин порвала у него наверно движок был дизельный:smile: . Про 8-ку которая делает и мерины и бэхи Я читал в предпоследнем (по моему) номере Форсажа!!!
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
Leshch сказал(а):
Не если говорить о таком тюнинге то это тогда проще поставить салон от БМВ подвеску сделать "Комфорт" и шумоизоляцию толстую засунуть...да ещё гидроусилитель впихнуть.
Всё равно из г... конфетку не слепить !!! как ты непытайся ладно салон от БМВ места от этого места в салоне не прибавиться + теперь пощитай сколько тебе это всё встанет ГУР, шумоизоляция + салон от БМВ + коробка автомат

Я сам ездию на табуретке 2110 ,а тут на днях мне дали покататься на W124 ездил я на нём 4 дня потом пересел опять на своё карыто как же я ругался на всой тазик это просто ужас. посравнению с мереном ТАз нетянет обсалютно хотя мерс был не самый шустрый 2.3 с коробкой автомат не смотря на свои габориты он манёвриней чем 2110. ПРИ ЭТОМ МЕРС 92 гв а ТАЗ 2003 А разница сушесвеная
 

Leshch

Пользователь
Пользователь
12 Мар 2005
292
0
0
Домодедовская
Дядя Вова сказал(а):
Всё равно из г... конфетку не слепить !!! как ты непытайся ладно салон от БМВ места от этого места в салоне не прибавиться + теперь пощитай сколько тебе это всё встанет ГУР, шумоизоляция + салон от БМВ + коробка автомат

Я сам ездию на табуретке 2110 ,а тут на днях мне дали покататься на W124 ездил я на нём 4 дня потом пересел опять на своё карыто как же я ругался на всой тазик это просто ужас. посравнению с мереном ТАз нетянет обсалютно хотя мерс был не самый шустрый 2.3 с коробкой автомат не смотря на свои габориты он манёвриней чем 2110. ПРИ ЭТОМ МЕРС 92 гв а ТАЗ 2003 А разница сушесвеная
Я про автомат не говорил. Не нужен он ни на Тазе ни на иномарке!!! Я и не говорю что можно из Таза конфетку сделать, но доработать можно, не ездить же на стоке!!!
 

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
Дядя Вова сказал(а):
не смеши ТАзик мерен сделает Ха не конечно может быть если водитель мерса незахочет гоняться :smile: единственый раз я видел своими глазами когда роторная 2108 порвала 124 3.2 турбированый и это в этой 8 было всего 1-но сидение ну и зачем это нужно. Ладно ты расточил двигло всё пучком машина начала ездить быстрей а комфорт который несут в себе не наши марки как ты добьёшся его???
В прошлом сезоне на стрит рейсинге у найтов своими глазами видела заезд шахи и двух бмв (трасса позволяла устраивать заезды до 4 машин одновременно), так шаха их сделала как стоячих!!!! Кста машинка с южного нашего округа. Я с братом в следущем заезде на байке прокатилась(кавасаки Zr7) (три машины и байк) и мы ей тоже проиграли!
При этом внешне обычная красная шетерка даже без обвеса (даже спойлера не было:smile: )
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
skazka сказал(а):
В прошлом сезоне на стрит рейсинге у найтов своими глазами видела заезд шахи и двух бмв (трасса позволяла устраивать заезды до 4 машин одновременно), так шаха их сделала как стоячих!!!! Кста машинка с южного нашего округа. Я с братом в следущем заезде на байке прокатилась(кавасаки Zr7) (три машины и байк) и мы ей тоже проиграли!
При этом внешне обычная красная шетерка даже без обвеса (даже спойлера не было:smile: )
Я не буду спорить я не видел этого действа скорей всего это был ротор. да бывают такие случаи что рвут роторы обычные движки. но большенство народу делает тюнинХ чтобы по вы пендриваться просто ПАЦАНЫ на деревня тюнинг мабилях которые понацепят пластмасы и думают что они короли дорог а у самих за плечами 1.5 месяца стажа которые незнаю на какой свет светофора ехать на красный или зелёный и неуважая не 1-го участника ДД режут и вообще непонятно что хотят показать в пятницу была такая ситуация ехав по каширке на мерседесе рядом остановился настоящий пацан дырка большая сполер номера 50 региона вобщем как надо настоящий стрит рейсер погазавал на светофоре, я так к понял что это приглашение погоняться отвечать не стал я. ну настоящий пацан начал уходить со шлефом со светофора ну и что через метров 15-20 я его обогнал не желая того.
 

DЕD

Пользователь
Пользователь
24 Фев 2005
135
0
0
Leshch сказал(а):
Если 1.5 точить до 2-х то может и надо перебирать двигло раз в месяц, а можно например точить до 1.6 и поставить шатуны укороченные, а колено высокое, объём тада тоже увеличится, а ресурс мало изменится. А по поводу того что Тазы могут ехать только с Нексиями это Ты зря, турбированные тазы с меринами и бэхами тягаются и выигрывают!
До 1.6 не точат, а ставят коленвал с радиусом кривошипа 74мм вместо 71мм + "низкие" поршня, чтоб степень сжатия оставалась практически прежней. Тазы не уступают по динамике нексиям, ты прав, особенно тазы 2108 - 99 с дигателем 2111 или 2112.
Дядя Вова, тюнинг наших тазов в большинстве случаев - это хобии, и очень приятно смотреть, когда это сделано грамотно. Если у тебя с тазом не сложилось - это не повод считать эту машину говном полным и навязывать свое мнение остальным. Классика сильно устарела, но поклонники всегда будут, 2108-99 впринципе неплохой авто за свою стоимость (большое спасибо фирме Порше).
Тасс, тюнинговать есть смысл, если ты фанат, а так ради понта или чтоб было не стоит. Я своему тазу выставил зазоры между бамперами и кузовом, подправил фары, салон чуть облагородил, остальное по мелочам.. машина смотрится теперь опрятно, это лучше чем кривой с большими зазорами пластиковый дешевый обвес.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.