Социальные сети: уголовное дело за страницу "В Контакте"

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Социальные сети: уголовное дело за страницу "В Контакте"



В Забайкалье возбуждено уголовное дело, связанное с распространением заведомо ложной информации через интернет, а также нарушением неприкосновенности частной жизни. В качестве обвиняемой выступает 17-летняя школьница, которая разместила в социальной сети "В Контакте" страницу от имени своей одноклассницы. Как указывает Следственное управление СКП РФ по Забайкальскому краю, на этой странице была размещена порочащая несовершеннолетнюю девушку информация.



Уже возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Но в случае, если будет доказано, что информация действительно была заведомо ложной, появятся основания и для привлечения забайкальской школьницы к ответственности по еще одной статье - "Клевета". К слову, подобное дело уже рассматривалось в Забайкальском крае: в ноябре прошлого года мужчина, разместивший в интернете ложные данные о своей знакомой, был наказан штрафом в 11 тысяч рублей, а также должен был выплатить пострадавшей 50 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный ущерб.

Источник
 

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
Да таких случаев тысячи, многие так и сидят...Вообще закроют пусть этот Контакт. Люди больше общаться будут.
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Вот вот)
И форум этот закрыть)))
Контакт это вообще нарко,порно,гее(и др.) сеть. В топку её давно пора.
Удалился больше полгода назад и не нарадуюсь :smile:
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Ну ваще уржаться можно,штраф ему присудили выплатить,да просто послать куда подальше и не платить,никакие приставы на самом деле ничего не сделают. У моей знакомой случай был ,год назад заказала пластиковые окна,отдала предоплату 40 тыс,в итоге не окон ни денег,подала в суд. Суд постановил возместить 40 тыс и 10 тыс за моральный ущерб. В итоге не получила ничего. Приставы с опером короче того мужика нашли,но он говорит что бабло он уже потратил,а сейчас у него ничего нет,нго главное что он никуда не прячется и поэтому с ним ничего нельзя поделать,так что прго бабки придётся забыть,как и всем остальным кого он кинул. А тут за какую то дурацкую запись в контакте хотят штраф содрать,можно перед тем как их послать,сообщить что вообще ничего не писал ,не помню,и с какой стати,там что моя личная подпись стоит или печать,так что досвидания.
 

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
Вконтакте появилась группа фанатов Чикатило



«Группа памяти Андрея Чикатило» – так называется страничка на одной из популярных сетей. Ее авторы представляют известного маньяка-убийцу как жертву советского режима.

«Если бы Чикатило признали невменяемым, то есть психически больным, он избежал бы расстрела и попал в спецлечебницу. Следовательно, теоретически через какое-то время он мог бы оказаться на свободе, а значит возможно стали бы известны преступные махинации советской машины убийств своих сограждан», – пишут авторы странички.

По их версии Чикатило никого не убивал. Люди стали жертвами неких «Бесчеловечных экпериментов» которые проводили «власти совка – испытывали вакцины от самых разных болезней на живых людях, а всю вину свалили на первого попавшегося безобидного дурачка, который ничего не мог поделать против советской машины убийств невинных граждан».

Обвиняя советский режим авторы странички, почему-то начинают путать его с российским: «Андрей Романович трудился во благо страны всю свою жизнь. А его казнили шестнадцать лет назад. Заботился о жене и детях. А его расстреляли. В «Свободной стране России».

Справка: Андрей Чикатило – один из самых известных советских серийных убийц, с 1978 по 1990 годы совершивший 53 доказанных убийства (хотя сам преступник сознался в 56 убийствах, а, по оперативным сведениям, маньяком было совершено более 65 убийств): 21 мальчик в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет и 17 девушек и женщин. Прозвища: «Бешеный зверь», «Ростовский Потрошитель», «Красный Потрошитель», «Убийца из лесополосы», «Гражданин X», «Сатана», «Советский Джек-Потрошитель».

P.S: Ухахаха, во умники то, эт у них наверно идет сравнение Путинизма с Советской властью)) Реально людям целыми днями заняться нечем, сутками сидят там и уже с ума сходят :biggrin:
 

Zazit

Пользователь
Пользователь
6 Апр 2010
2
0
0
Очередной повод слить ковшик грязи на Советскую власть, восхищаясь отбросами общества...
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Советской власти давно нет и от неё мало что осталось.
А здесь кто-то про власть что-то писал?


Torbolt, не надоело бан обходить третий раз уже?
 
Последнее редактирование:

Zazit

Пользователь
Пользователь
6 Апр 2010
2
0
0
Читай внимательно текст и не задавай бредовых вопросов!
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Вообще не понимаю зачем вообще нужны эти социальные сети.Затачивать их под знакомства смысла нет,для этого давно mamba.ru существует,для общения есть unillans.ru и прчие менеезначимые форумфы.
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Это уже норма Уже за донаты привлекают и дают автоматом уголовные сроки. Хорошо на нары не отправляют.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Вообще не понимаю зачем вообще нужны эти социальные сети.Затачивать их под знакомства смысла нет,для этого давно mamba.ru существует,для общения есть unillans.ru и прчие менеезначимые форумфы.
Тут все ясно. Людям у кого низкий опыт в интернете. Говорят куда идти он и идёт. Это не то что ты или я кто с 90х сидит в инете и видел все. Как придумывали и создавали люди это пространство.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
А что вы ожидали естественно в контакте и другие соцсети находятся под структурами которые контролируются правительством. Нужно показательное действие для испуга людей. Быстро срежисеруют как в театре. И соцсети этим и удобны всех туда гонят. Все данные там есть где живёшь, полный адрес, телефон, где и кем работаешь с кем общаешься и т.д. Весь психологический профиль!
И естественно что такая норма управления будет с помощью соцсетей и соцчатов. И она будет только больше ужесточаться для большего контроля людей и их жизни.
Я всегда говорил телеграм это контрольная контора из правительства. Так оно и вышло сейчас полностью под правительством телега. А люди которые усирались верили в независимость просто глупые. Надеюсь им хватит смелости это признать и стать умнее ))

В большей степени люди в инете наивные пушистые испуганные зайчики. Не понимающие ничего в инете и силу облегчения сетей. Которая уже давно перестала быть свободной!
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Соцсети в общем ...С ютуберами происходит ровно то что должно происходить. Жизнь этих людей эталон для общества на них все смотрят и берут пример. И когда выходит новые законы, а именно по какому показательно и задержали блогера " хаванского " И есть демонстрация закона для той аудитории что есть в инете. Что закон уже имеет обратную сторону наказания)) Больше рассчитана для подросткового возраста до 23-27лет. Я могу с точностью сказать ютуберами ничего не произойдет 100% Смысл создать хайп возмущения и страх. Что и нужно, мотив в этом. Нищеброды среднего возраста видят только свои эмоции ..причем так интересно что большая часть кому за 35-40 не может их самостоятельно определять. И соответственно останавливаются в размышлениях на эмоциях которые не разобрали. И не разбирают по этому все что можно услышать от этой аудитории это только вздохи и охи ))) И они будут выполнять дальше указания правительства. Они даже занимаются тем что им нравиться)) Это как раз такая же идеология как КВн 80-90х камеди клаб 00х тот же квн только более чаще выпуски.

Дальше скажу что есть каста избранных ютуберов Их прям легко определять по движения акций и поведению что вещают в своих выпусках. Поскольку уже 12 года плотно зависаю в соцсетях анонимно. Я подозреваю что это родственники близкие очень богатых долларовых миллионеров в РФ больше 100т Что вполне очевидно если начинать проводить параллели возрастов этих молодых людей и скрытую полностью биографию)) Для сравнения в районе царицыно зарегистрировано жителей больше 25-30тыч. И еще для сравнения в среднем городе в РФ проживают сотни тысяч населения. Только задумайся что миллионеров полноценный целый город. Совершенно все знающих управляющих полностью подконтрольных правительством и создающих жизнь остального большинства общества. Навальных это родственник людей фсб и его жена это дочь очень крутого чиновника из той же среды. Именно по этому он не вошел современный по тенденции, тренду формат ютуб блогера. Как он только не старался на ютубе он не собрал за годы столько подписчиков. Сколько это делают за месяц обычные никому неизвестные современные блогеры. Так как навального аудитория старей которой нет в ютубе плюс он из жил себя как марионетка правительства. Уже многим это понятно и теперь его пытаются как то без палево для общества на пенсия отправить. Что столько лет мозг людям сали этим навальным который на ютубе не мог множества времени собрать миллион подписчиков))) Это же провал катастрофа вселенская!!!!!!! Зато по тв его вставляют по всюду и касту продажных блогеров сразу видно в инете))
Весь камеди клаб в 00х созданных из квн сам квн это родственники, приближенные в советское время людей из правительства или приближенных к нему. Все развивается именно так телевизор потом интернет. И контроль всегда присутствовал и будет просовывать сильных над слабыми. Создания в контакете и телеграма все это проекты правительства 100%
В правительстве нет людей с улицы ) Все сми заметили в начале 10 что подросли дети людей правительства. Они тоже очень хорошо размножаются и воспитание совершенно другое как унищебродов. Давно есть огромная каста сильных людей которые знаю друг друга. Одних секретных служб несколько миллионов людей )) Мало кто может осознать сколько это и как это действительно много. И какие неограниченные возможности создавать информацию и поддерживать ее той какая нужна. И на этих людей выделяется открыто огромный бюджет. Все честно ))
И добавлю если принимать как есть то такие заявления правительства об 20миллионов бедных. Можно понимать как на оборот, 20миллинов людей которые как раз объединены и богатые. Так как для бедных 20миллинов это очень маленькая численность. У нас только одних пенсионеров около 30мииллонов и большая часть точно за черной бедности. Плюс до пенсионного возраста и их детей))
Так что объявленные цифры в 20 мл и концентрация на этом, можно интерпретировать как людей очень богатых)) И этот мседж именно для них :spiteful:

Все очевидно

зы
facebooj.ru социальная сеть и дальше планируется воссоздать аналоги известных соцсетей. Где закрытое общество полностью без цензуры общаться
 
Последнее редактирование: