Скрытые способности человека

Скрытые способности человека. Возможно ли это?

  • Возможно

    Голосов: 292 72,1%
  • Невозможно

    Голосов: 16 4,0%
  • Замечал(а) у себя

    Голосов: 91 22,5%
  • Замечал(а) у знакомых

    Голосов: 27 6,7%
  • Не верю ни во что, противоречащее установленным понятиям

    Голосов: 14 3,5%
  • Это встречается довольно часто

    Голосов: 77 19,0%

  • Всего проголосовало
    405

NecroSKELETon20

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
461
0
16
36
Собственно это и есть вопрос, который меня интересует, существуют ли человеческие способности, которые до сих пор не были раскрыты?

До сих пор существуют люди, которые уверены, что человек способен делать намного больше чем может.

"Если человек найдет правильную цепь движений - он научится летать" - эту фразу я прочитал в "Тибетском учении о воспитании тела". Вот и думаю - а может это правда?

Мое личное мнение - такие физические и моральные способности у человека есть. Может не телекинез и телепатия, но, например, стигматика точно должна быть.

Высказывайтесь по этому поводу, предлагайте свои версии скрытых способностей (и есть ли они?)
 
Ж

Жесть.ru

Гость
Я думаю, что телепатия точно есть: не раз было что-то отдаленно напоминающее это (читал мысли другого, причем совершенно случайным образом и неожиданно для себя и собеседника)
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Нельзя сказать есть, пока нету достоверных фактов.

2Жесть, читал мысли другого? Скорее не читал, а просто думал так же как и он. Может у вас с этим человеком очень много близких интересов и.т.п, можно найти много причин. Вот и все. Разное - по-разному.

 

NecroSKELETon20

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
461
0
16
36
-няя сказал(а):
Нельзя сказать есть, пока нету достоверных фактов.
Достоверные факты есть. Например, сколько было случаев, когда пилоты самолетов прыгали с огромной высоты (парашюты не раскрывались), а они оставались живы! Я знаю таких случаев 4. А животные? Те же коты могут упасть с любой высоты и даже не сломать себе ничего!

А насчет телепатии... Не знаю насколько это возможно... Конечно, наш мозг какие-то волны излучает и если мы сможем наконец понять какие, тогда телепатия станет возможной. А пока вряд ли...
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
Есть конечно. Верю. Как объяснить факт, человек бежал от собаки, и от страха перепрыгнул двухметровый забор??! А также от страха люди забирались на деревья за считанные секунды, причем у дерева не было веток, за которые можно было бы держаться и опираться ногами...
жить захочешь - не так раскорячишься (с)
обычно, от страха у человека крылья выростают... от понимания того, что смерть близка... эммоции на пределе - и человек такое вытворяет, что в нормальном состоянии, никогда повторить не сможет.
 

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
AIS сказал(а):
Есть конечно. Верю. Как объяснить факт, человек бежал от собаки, и от страха перепрыгнул двухметровый забор??! А также от страха люди забирались на деревья за считанные секунды, причем у дерева не было веток, за которые можно было бы держаться и опираться ногами...
жить захочешь - не так раскорячишься (с)
обычно, от страха у человека крылья выростают... от понимания того, что смерть близка... эммоции на пределе - и человек такое вытворяет, что в нормальном состоянии, никогда повторить не сможет.
ну это можно обяснить типа адреналин я тоже на тоненьку берёзку в детстве залез от того что мне брат сказал что собака бежит а сам на дереве сидел меня в то лето перед этим случаем два раза собаки кусали и очень сильно вот а та про которую он говорил была злая и здоровая (а ещё есть какие-то АМФИТОМИНЫ)
ВТОРОЕ: по телеку девчёнку показывали которая как рентген у людей разные заболевания находила
Третье: очень часто возникает "Де Жавю"(если я не ошибся: этот момент уже переживался человеком) и довольно долгие (последнее сегодня утром было)
Четвёртое: я и мой отец (особенно папка) вот посмотрел на часы вроде всё нормально тикают и уходишь там например погулять или на работу а они стоят на том же месте и так раз 6-7 было
Пятое: вспомнил какуе то мелодию включаю радио и она там играет так тож несколько раз было
p.s.-так что в мире много не разгадонного остаётся
 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
чего гадать? когда доказанно, что человек использует только 10% своего мозга, а насчет физической силы - на плечах человека висит несколько километровый столб воздуха и других газов + притяжение земли
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
-Smith- сказал(а):
чего гадать? когда доказанно, что человек использует только 10% своего мозга, а насчет физической силы - на плечах человека висит несколько километровый столб воздуха и других газов + притяжение земли
Да я читал про это. Однако же, я не верю, что только патовые ситуации могут помочь человеку открыть свои "Скрытые способности", должны быть и другие способы.
 

Golden Boy

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
54
0
0
DuM@H сказал(а):
а ни у кого не возникало "де жавю"??
а что это?

да, удивительные моменты возникают иногда (прочитать чужие мысли, угадать песню на радио...), но я пока объясняю себе это только совпадением..
 

Golden Boy

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
54
0
0
кстати, бывает часто...идешь и думаешь об одном человеке и батц - он встречается тебе на встречу :smile:

не у кого не бывает подобного?
 

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
-Smith- сказал(а):
чего гадать? когда доказанно, что человек использует только 10% своего мозга
Доказано только то, что используется "не весь потенциал". А количество процентов - чистой воды болтовня.

Кому интересна тематика, кстати, советую посмотреть материалы по бойцовским психотренингам - они направлены как раз на снятие "предохранителей" и сознательное использование того потенциала тела и мозга, который раскрывается обычно только в совсем экстремальных ситуациях, да и то не у всех. Те же тренинги можно использовать как старт для дальнейших самостоятельных изысканий (если психика не свернется калачиком, конечно).
Как пример - некоторые главы из "Боевой машины" Тараса или "Человек - оружие" Шлахтера. Естественно, такие вещи стоит при прочтении перерабатывать и своей головой, модифицируя под личные особенности.
 

Golden Boy

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
54
0
0
bopoh сказал(а):
Доказано только то, что используется "не весь потенциал". А количество процентов - чистой воды болтовня.

Кому интересна тематика, кстати, советую посмотреть материалы по бойцовским психотренингам - они направлены как раз на снятие "предохранителей" и сознательное использование того потенциала тела и мозга, который раскрывается обычно только в совсем экстремальных ситуациях, да и то не у всех. Те же тренинги можно использовать как старт для дальнейших самостоятельных изысканий (если психика не свернется калачиком, конечно).
Как пример - некоторые главы из "Боевой машины" Тараса или "Человек - оружие" Шлахтера. Естественно, такие вещи стоит при прочтении перерабатывать и своей головой, модифицируя под личные особенности.
но он не научится использовать другую часть мозга просто так, когда захочу....научусь

помнится еще со школы, что неиспользуемая часть мозга просто отмирает
 

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
Golden Boy сказал(а):
помнится еще со школы, что неиспользуемая часть мозга просто отмирает
Что-то я такого не припомню насчет именно отмирания... Потеря тонуса и увеличение времени передачи сигнала по аксону - да, имеет место, что вполне логично. Как говорится, "If you don't want to lose it - use it" :wink:
 
Последнее редактирование модератором:

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
если ещё кто-то знает какие-нибудь интересные факты выкладывайте здесь заранее спасибо
 
Ж

Жесть.ru

Гость
-няя сказал(а):
2Жесть, читал мысли другого? Скорее не читал, а просто думал так же как и он. Может у вас с этим человеком очень много близких интересов и.т.п, можно найти много причин. Вот и все. Разное - по-разному.

[/i]
Нет не думал, а именно читал, потому что повторял фразу в точности до буквы !
 
Ж

Жесть.ru

Гость
cmex сказал(а):
это всё фантастика или совпадение.
Когда человечество не знало об электричестве, они говорили о Богах громовержцах и т.д.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
NecroSKELETon20 сказал(а):
Очень интересный факт, говорю уверенно, потому что сам все это видел: на дороге на парня неслась машина, его ударило правым углом капота, правой фарой, но... он встал как ни в чем не бывало. Водитель остановился сразу и к нему было кинулся, но увидев, что он идет к нему - ошалел (я тоже честно говоря, скорость была неслабая). Ну извинился водила, что-то они там поговорили и парень пошел дальше, а я увидел, что водитель подошел к машине и что-то разглядывает. Подхожу и вижу - фара разбита вклочья, капот помят...

Это был Ford Sierra, прямая, вечер, состояние дороги - сплошной лед. На Белорусской это я видел, от друга шел. Год назад все происходило в октябре.

По характеру столкновения, как минимум, парень должен был остаться без ноги.

Я не могу объяснить это происшедствие... Может вы сможете?
Стрессовая ситуация.Парень мог и не почувствовать, что у него перелом, ушиб и т.д.Это часто встречается.
 

NecroSKELETon20

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
461
0
16
36
agent_k сказал(а):
Стрессовая ситуация.Парень мог и не почувствовать, что у него перелом, ушиб и т.д.Это часто встречается.
Ну насчет ушиба может и не почувствовал бы, но там перелом был бы точно, а он встал и дальше пошел! Хотя в стрессовых ситуациях в 90% случаев и открываются невероятные способности человека.