Скорость загрузки ОС на примере.

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Коротко с источника: скорость загрузки только что установленных ОС:
http://www.youtube.com/watch?v=88aal60AqBs

Что же касается памяти, то линь съедает 200МБ оперативы, виста жрет пол гига, а семерка вроде 300-350.
Майкрософт конечно же позаботился об иконках на пол экрана, чтобы грузилось пошустрее.
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Хех, вин 7 самая тормазнутая))))
А убунту 10 у меня жестоко лагала :sad:
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Да, наслушался я на счет 9.10 и не стал скачивать. Все-таки lts есть lts.
8.10 кстати тоже УГ была.
 

lzr

<3 Euphoria ];>
Пользователь
5 Мар 2006
1.737
23
38
South Africa
madfrager.ru
незнаю , незнаю у меня семёрка относительно висты грузится в разы быстрей) выключается уж точно))))
 

Dimka

<font color=white><marquee bgcolor=black width=125
Пользователь
23 Авг 2005
417
2
0
50
в сети
новые биосы мам под и7 поддерживают фаст-бут - ядро хранится на материнке во флеш памяти. холодный старт сервера ( блейд от ибм ) = 12 секунд до логина. варм ребут = 8 сек.
 

Virtuoz

Последний страж
Администратор
10 Фев 2005
973
9
18
33
127.0.0.1
virtuoz.aiq.ru
у меня семерка в разы быстрее чем ХР... а что касается иконок то их можно уменьшить...
зы на нетбуке семерка выдала тоже результаты на много лучше ХР
 

Dimka

<font color=white><marquee bgcolor=black width=125
Пользователь
23 Авг 2005
417
2
0
50
в сети
загрузка ОСи на самом деле ни о чем не говорит. говорит пост-инит-кернел-продьюсити. по-русски: как система работает после загрузки. например соляра грузится ооочень медленно, но потом выдает так, что никому не снилось. Хотите подробности - могу)
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Соляра = Slackware?
Блин, я в сомнениях тогда на что переходить :]
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Pipec. Postavil ubuntu 9.10, redkostnoe gavno,Russian lang po defaultu stoit v distribe, zato russian lang na vvod nixepiwa.
Pykami postavil ALT-SHIFT, nixepiwa. Sostaviteli distributiva true daynbI.

PS 4to samoe obidnoe - eto testil uje na servere :sad:

Libo 9 olenb, libo ubuntu gavno polnoe.
sudu -s
...
chown www:www
chmod 777 ./www/
cp ... /home/www/www/ -R

Ne kopipyet nixpena, magi9 mlaaa
 
Последнее редактирование модератором:

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Раньше вообще не заморачивался по этому вопросу стоял по умолчанию интернет эксплорер,работал вот чуднинько. Но вот неделю назад идилия была прервана каким то багом в системе. Вобщем однажды зайдя как обычно в интернет я обнаружил,что большинство страниц не открывается. О ужас.даже яндекс! Но при отключении аваста яндекс всё таки открылся,но колечко продолжало крутиться показывая,что страница ещё подгружается. То же самое происходило и с mail.ru. Изначально решил,что всё дело в антивире,поэтому удалил его,но это не решило проблемы.Позвонил в службу поддержки билайна,но ничего толкового от них не услышал ,кроме как открыть их сайт,который разумеется мгновенно открылся и протестировать скорость,что я и без них раньше делал вроде бы нормально всё. Единственное.что мне посоветовали сменить браузер. и я начал эксперементировать,перепробывал обсолбтно все,но толку ноль,одни подгружали немного быстрее,другие чуть медленнее,но 10-20 сек. не существенно с этой долбанной траболой,что произошла у меня.Вобщем как и раньше большинство интернет страниц начинали шустро загружаться изначально,потом тупо впадая в ступор.Например можно открыть http://sam0delka.ru/,что вы видите,правильно сверху зелёный скин,а снизу список тем,я я вижу только зелёную заставку сверху и три штуки рекламы снизу,а темы я могу увидеть только через 3-4 минуты,а если не охота ждать могу зайти в сетевые подключения и отключить на секунду и снова в ключить,тогда сразу всё подключится. И так на большинства сайтов. Ну что думаю,какой то вирус,и напроч отформатировав диск,ставлю новую винду. В результате то же самое. Пробую подключать другой комп.- теже яйца.только в профиль. Беру ноутбук и и иду в коридор откуда в щитке выходит кабель. Там есть муфта от которой с кыши кабель подключён к моей квартире. Пробую на прямую,то же самое. В итоге иду на крайнию меру. Вижу соседский кабель,по виду тоже билайновский,обрезаю,быстро джекю его и присоединяю к ноутбуку,который кстате несколько часов назад по другому адресу прекрасттно работал на прямую ввожу логин пароль и о ужас. такой же ступор при попытке открытия страниц в интернете.Ну и чего же остаётся поменять? Прокладку между рулём и сидением? А может всё же провайдера. Жаль только ,что билайн изначально нормально работал и я вложил в него несколько тысячь рублей.Но сейчас для меня это по....,,готов перейти на какой нибудь горком или что там ещё есть и заплатить.но что бы работало нормалльно.Но вот только не уверен в чём причина этой траболы ё....й. Или я просто м...к и лузер или просто эта гр!hitrost!hitrost!hitrost!hitrostная карбина-билайн меня разводит по полной?
 

REMY

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Янв 2009
222
29
28
я на билайновском кабеле сижу в квартире, кабель от Горкома лежит на полке в состоянии заморозки, "на случай ядерной войны". По квартире раздача по WiFi + сетевой файловый сервер в углу на 6 тб, рейд 1 (2+2 диска по 3 тб) на все случаи жизни напрямую к кабелю поключенный. На "вафле" мой десктоп, 4 телефона, 3 ноута, 2 планшета, мультимедийный проигрыватель DUNA и телевизоров 3. Грех жаловаться, интернет от Билайн (он же Корбина) своё отрабатывает на совесть. (на десктопе и ноутах Win7 (на Win8 психологически решиться не могу), планшеты - Android, телефоны тоже (только Светкин сейчас яблочный), DUNA на Линуксе. Телевизоры х.з. на чем, все SONY).
Билайн рулит в тарифе анлим!
 
Последнее редактирование модератором:

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
Pipec. Postavil ubuntu 9.10, redkostnoe gavno,Russian lang po defaultu stoit v distribe, zato russian lang na vvod nixepiwa.
Pykami postavil ALT-SHIFT, nixepiwa. Sostaviteli distributiva true daynbI.

PS 4to samoe obidnoe - eto testil uje na servere :sad:
У меня вот ничего подобного никогда не наблюдалось, может дело в все-таки в руках? И зачем вапще ставить 9.10?
ibo 9 olenb, libo ubuntu gavno polnoe.
sudu -s
...
chown www:www
chmod 777 ./www/
cp ... /home/www/www/ -R
И не скопируется ничего, что такое sudu и что, по-твоему, должна делать команда cp ... /home/www/www/ -R ?
 
Последнее редактирование модератором:

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Borune, посмотри дату его поста :smile:

noon, больше нет возможности попробовать под другими провайдерами?
Напиши (позвони) им что проверял под разными компами и кабелями, один фиг. Пусть присылают людей или смотрят удалённо в чём беда.
 
Последнее редактирование: