Скинемся на электронный музей живописи?

Konst

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
1.710
0
0
63
Кантима
Не сочтите за рекламу...

Набрел (в процессе игры в "Угадай картину" :wink: ) на сайт:

http://www.art-books.ru/

Смысл - предлагают заплатить 1550 р. за право скачивать электронные альбомы живописи в приличном качестве. Сейчас доступно 56 альбомов, в каждом примерно 35-50 картин. Новые альбомы будут появляться и дальше, дополнительно платить за них не придется.

Пример (его предлагают бесплатно) для "безлошадных" выкладываю здесь.

Мысль моя состоит в следующем: можно скинуться (в идеале - 31 человек по 50 рублей :blush2: ) - и у всех будет по виртуальному музею живописи.

Мнения?
 
Последнее редактирование модератором:

Wisp

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
432
0
0
40
присоединяюсь :smile:
 

John Doo

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2007
37
0
0
Вопросов нет.Деньги на бочку!За:dirol:
 

Konst

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
1.710
0
0
63
Кантима
Я решил проверить утверждение автора «репродукций картин в таком качестве вы никогда не найдете в Интернете» и убедился, что это НЕ ТАК! Есть, есть в Инете и картины в прекрасном качестве, и подробные биографии художников…

В связи с этим предлагаю (прямо в этой теме, чтобы не создавать новую) выкладывать ссылки на интересные ресурсы по живописи, графике, скульптуре.

Для начала:

www.smallbay.ru – живопись, скульптура, архитектура, фотография (плюс всяческая тюлька вроде астрологии :wink: )

commons.wikipedia.org – «Викисклад»; ссылки на него встречаются в конце статей «Википедии». По некоторым художникам – просто супергалереи!

www.varvar.ru/arhiv/gallery/ - весьма подозрительный сайт, но галерея хороша

www.impressionism.ru – думаю, тематика сайта очевидна :wink:

www.museum.ru – музеи России; музеи мира; необычная фишка – собирание пазлов (картины и фотографии)

www.arthistory.ru – картин мало, а вот биографии художников хорошие

Потом еще добавлю. По мере вспоминания :wink:

ЗЫ. Само собой, несмотря на все вышесказанное, я по-прежнему готов вложить свои кровные 50 р., если все-таки соберемся…
 

FEKLA

Пользователь
Пользователь
30 Мар 2005
407
0
0
36
Подписываюсь! А кому лаве давать?) и как?
 

Mus1o

Постоянный пользователь
Пользователь
22 Фев 2006
2.147
4
38
Москва, Цариц
Реально здорово!!!очень понравилось, только такой вот вопрос: а 1500 с человека??или компанией скидываться будем??
 

=JOKER=

Пользователь
Пользователь
26 Фев 2006
444
0
0
Кантима
Реально здорово!!!очень понравилось, только такой вот вопрос: а 1500 с человека??или компанией скидываться будем??

Чем больше народу, тем дешевле. Внимательно прочитай первый пост автора.
 

Konst

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
1.710
0
0
63
Кантима
Вы, господа, пока лучше выкладывайте адреса сайтов, где есть хорошие галереи. ИМХО, результат будет:
- быстрее;
- качественней;
- дешевле.

Вот еще адресочек:
http://www.staratel.com/