Сквад =UVP=

Riffmaster

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
274
0
0
FeeLee
uvp.com.ru
Поднимаем снова тему о создании и функционировании нашего сквада
Чтобы хотелось бы отметить
1) Состав, из постоянных пилотов это
Xotrom
Kertiss
Zer
Lynx
и ваш покорный слуга.
К сожалению Lis Root и Rudel не летают с нами на постоянке, по причине отсутствия инета, а жаль... Есть еще у на союзники:smile: Юрон, со сквадом SW
2) Основная цель - это вылеты в инете на различных догфайт-серверах или проектах. Совместное выполнение заданий, ведение свободной охоты, прикрытие и т.п.
3) После некоторых раздумий решили ввести прием в сквад. То есть, пока количество участников нашего сквада органичено названными именами. Прием новых участников будет осуществляться через определенную процедуру проверки уровня или через "курсы".
Процедура тестирования навыков будет разработана в скором времени.
Для начинающих пилотов, имеющих желание летать с нами, будет разработана программа ускоренной подготовки по основным вопросам.
Для чего это все делается? Это делается не для того чтобы оградится от остальных, а для того чтобы молодые пилоты более четко знали что они хотят, понимали что они могут и чему надо научиться и имели возможность освоить с помощью более опытных вирпилов тонкости воздушной войны
 
Последнее редактирование модератором:

Riffmaster

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
274
0
0
FeeLee
uvp.com.ru
Насчет требований к вступающим в сквад

1) Должен быть интернет и вирпил должен иметь возможность хотя бы 2 раза в неделю летать
2) Вирпил должен владеть основными самолетами "синих" за которых мы летаем и приемами воздушной войны - бой на вертикали, штурмовые атаки, пикирование и топмачт (народу мало поэтому важна взаимозаменяемость), но это не исключает последующей узкой специализации на каком то типе самолетов. Нужно так же знать особенности техники противника и иметь опыт борьбы с ней
3) Обязательно наличие и грамотное использование средств связи программ типа Тимспика.
4) Специальные умения по авианосным операциям и противокорабельной борьбы необязательны, но горячо приветствуются (практически все летают и на Тихом океане)
5) Должна соблюдатся внутрисквадовская дисциплина. При наличии пробелов - тренировки по программе с демонстрацией результатов.

Для курсантов наличие пунктов 2-4 необязательно, эти умения и знания они могут получить у нас. Но 1 и 5 обязательны. Нет большого смысла учить человека который не выйдет за рамки локальной сети
 

Zer

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
370
0
0
41
Кавказский б-р
Нашел в инете.

Случайно шарясь по лобби в поисках "приличного" сервера, наткнулся на сервер с названием FBOW. Сервер сделали гансы для себя и под себя, такой закрытый клуб (JG_26, JG_27, 88IAP и тд и тп, автор проекта - Ади Галланд
).
Стат строго ограничен некоторыми сквадами и только из Германии, но чужаков пускают для "мяса". Работает по четвергам и по выходным.
Видел карты Москвы, Крым, Новороссийск, 41-42 года и не позже.
Сервер с настройками фулл-реал (но спитбар есть) и очень жесткими настройками по пингам (2 и 3 % ). Кикает также если встал сначала за синих, а потом за красных, кикает если не летишь более 10 минут и не стоишь на филде, но САМОЕ главное - если тебя убили, то тебя кикает на 30 минут!
Что там творится!!!
Полеты всех постоянных участников КАРДИНАЛЬНО отличаются от той безбашенной свалки, что я вижу в 99 процентах всех догфайт-серверов и даже в уважаемых проектах типа гена1.
Самый опасный момент - это первое появление на филде!

Я многократно получал пулю в башку просто стоя на ВПП и почти мгновенно, если вставал бездумно на ближайший к линии фронта филд, где можно было ожидать вулча.
Полет превращается в долгую и опасную охоту с полной загрузкой топлива, в постоянное обдумывание, где можно вломить и уйти безнаказанно. Гансы летают строго на связи и спаянными группами, в бой ввязываются строго при наличии тактического или численного преимущества. Мгновенно сдувает их с поля боя если удача начинает поворачиваться к ним спиной...
Коварные гансы сначала проводят бомбардировки ВПП красных, выбивают там зены и потом там устраивают засады, просто садятся и терпеливо ЖДУТ появления беспечного красного военлета!
Не реально? Возможно! НО!!!
Адреналину бьет выше крыши!
И когда бесправное "мясо" отправляет потомка Хартмана на виртуальные небеса, что тут пишется в чате!

Да такой килл дороже 15ти на обычном догфайтсерваке!!!

К чему я тут такую рекламу сервера FBOW развел?
А к тому, что есть бесплатные способы заставить челов летать аккуратнее. Но это не отрицает идеи закрытого клуба! А наоборот!
Такой клуб банд коварных вулчеров и экстремалов будет иметь успех.

Ибо преснятина всем ( ну скажем, многим) надоела и хочется свежих идей и адреналина.
 
Последнее редактирование модератором:

Kertiss

Пользователь
Пользователь
22 Фев 2005
273
0
0
37
Довольно интересно и понять я могу многое, но бан на пол часа за смерть, помоему это перебор, а всё остальное в порядке вещей (для фрицев) они так и во время войны летали

А что ещё известно о этом серваке, страничка где зарегится можно(если можно), ip-порт
 

Riffmaster

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
274
0
0
FeeLee
uvp.com.ru
Вобщем то все что описано очень характерно для онлайн проектов, в которые мы так и не вылазим. С той разницей что в догфайте есть больше возможностей так как, взлетают все в разное время. И можно занять более выгодную позицию. Подкинь ссылочку. Кстати, ожидается выход проекта ADW от геннадича. Там должно быть то же самое + много всяких вкусностей. Выйдет он после патча 4.0
 

Riffmaster

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
274
0
0
FeeLee
uvp.com.ru
Появилась такая мысль, в связи с появлением дружественных штурмов перейти к более активным наступательным действиям. Висеть в воздухе и биться с респаунищим противником, теряя постепенно преимущество не очень эффективно. Самый действенный способ выиграть карту - блокада филда. Для этого нужно согласованные действия никак не меньше 5-6 вирпилов. Надо продумать тактические схемы атаки и подготовиться.
А для подготовки очень недурственно было бы иметь развединформацию. Когда то мы это делали по картам на локльном сервере. но там это не нужно. А на гене пригодицца так как в логово врага мы залетаем нечасто и было бы хорошо знать расположение зениток, особенно 85мм, которых фиг найдешь. Может кто инть станет у нас разведчиком? Технически, это обстоит так - один вылет к нужному филду с записью трэка. затем при просмотре с внешних видов- скрины с отметками зениток, техники и т.п.
Облетать все карты смысла нет, но учитывая то что чаще всего стоит прохоровка и на ней самые жуткие бои ее стоило бы разведать. (не забудьте что их 2 или 3 на сервере варианта и при съемке нужно указать какую именно карту летаете.
Кто нить возьмется за это?
 

Kertiss

Пользователь
Пользователь
22 Фев 2005
273
0
0
37
Я с радостью возьмусь за это дело, к тому же если вспомните я делал развет-серины по Г2, опыт есть
 

Riffmaster

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
274
0
0
FeeLee
uvp.com.ru
Kertiss сказал(а):
Я с радостью возьмусь за это дело, к тому же если вспомните я делал развет-серины по Г2, опыт есть
Ну и супер! За сим Кертисс назначается нашим разведчиком. Надо сделать картинку где вся карта снята указать какой филд ты разведал, и постарайся съемки сделать так чтобы было понятно откуда мы подлетаем. Может в углу скрина типа компаса рисовать, Это для того чтобы удобнее атаки планировать пути подхода-отхода
 

Xotrom

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
95
0
0
Riffmaster сказал(а):
Ну и супер! За сим Кертисс назначается нашим разведчиком. Надо сделать картинку где вся карта снята указать какой филд ты разведал, и постарайся съемки сделать так чтобы было понятно откуда мы подлетаем. Может в углу скрина типа компаса рисовать, Это для того чтобы удобнее атаки планировать пути подхода-отхода
Я думаю понятно, что для этой цели надо зарегить новый ник и заходить за красных на нужном филде.
 

Помор

Пользователь
Пользователь
Но ведь многие сражения были выиграны благодаря разведчикам и шпионам. Я тоже готов поучаствовать в этом деле, так как в бою от меня пока пользы мало, а с разведкой я справлюсь. :smile:
 

Meyer

Пользователь
Пользователь
16 Май 2005
34
0
0
Достаточно просто посидеть на своем филде минут 15, записывая трек.
А потом при просмотре можно же переключаться и на вражьи самолеты.
И когда они на филде и когда в воздухе.
Летать вообще не обязательно, подвергая свою драгоценную жизнь и
матчасть опасности...
 

Kertiss

Пользователь
Пользователь
22 Фев 2005
273
0
0
37
Не, как-то не спортивно получается, куда веселее реальная разведка боем
 

Meyer

Пользователь
Пользователь
16 Май 2005
34
0
0
Веселее, но тогда треки, где ты не вернулся на базу не рассматриваются, типа все киноматериалы погибли :smile:
 

Riffmaster

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
274
0
0
FeeLee
uvp.com.ru
Помор сказал(а):
Я тоже готов поучаствовать в этом деле, так как в бою от меня пока пользы мало, а с разведкой я справлюсь. :smile:
Давай в команду с Кертиссом, можно сделать целый разведотряд UVP/AufklGr (UVP/AG)- по немецки разведподразделение AufklarungGruppe или UVP/Rec - recon поаглицки разведка
 

Yuron

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
168
0
0
Meyer сказал(а):
Достаточно просто посидеть на своем филде минут 15, записывая трек.
А потом при просмотре можно же переключаться и на вражьи самолеты.
И когда они на филде и когда в воздухе.
Летать вообще не обязательно, подвергая свою драгоценную жизнь и
матчасть опасности...
Мейер, а ты не тот ли Мейер, что штурмовой сквад собирает? И который в HD хотел вступать?
 

Riffmaster

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
274
0
0
FeeLee
uvp.com.ru
Да это он, мы с ним несколько раз летали вместе на штурм и прикрышкой