Санктум 3D - Sanctum

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Санктум 3D / Sanctum





  • Страна: Австралия, США
  • Год: 2010
  • Режиссер: Алистер Грирсон
  • Сценарий: Джон Гарвин, Эндрю Уайт
  • В ролях: Йоан Греффет, Ричард Роксбург, Риз Уэйкфилд, Элис Паркинсон, Дэниел Уайлли, Джон Гарвин и др.
  • Бюджет: $50 млн.
  • Продолжительность: 103 мин.
  • Премьера в США: 03 февраля 2011
  • Премьера в России: 03 февраля 2011
  • Ссылки на фильм:
О фильме:


В фильме используется такая же техника съёмки, как и в Аватаре.
Группа глубоководных дайверов сталкивается с опасными для жизни ситуациями в неотмеченных на карте глубинах океана.










От себя .... фильм можно посмотреть некий трилер чем же все закончится но сразу надо оговорить что не стоит зацыкливатся логике развития фильма. Детям смотреть не стоит этот фильм как мне кажется потому что там люди душат друг друга и как маньяки думают что они его спасли утопив его и так на протяжении почти всего фильма они друг друга топят. А так фильм хороший я смотрел в 3D мне понравилось как сняли.​
 

Rusenak

Пользователь
Пользователь
26 Дек 2012
4
0
1
Спойлер! Вообще, я не понял о чем фильм Санктум. И для чего был снят. Сплошная чернуха в виде опухших от воды трупов и добивания товарищей. Может фабула фильма: "Не ходите дети в дайверы нырять"?. Я сама пошла на фильм как человек более-менее знакомый с дайвингом. Много моментов вызвало вопросы. Сама команда, состоящая из парочки типа профессионалов, а остальные - истеричные бабы и какие-то левые люди. Нормально ребята подготовились для технического дайвинга. Один из самых страшных и неприятных моментов, когда задыхается первая девушка, та, что профессионал (хотя так и не скажешь). Вообще, у любого дайвера есть дополнительный источник подачи кислорода - октопус. В случае чего он может дать напарнику полноценно дышать кислородом из своего баллона. Определенно, у главного героя был зуб на девушку: может не дала там, или еще какие терки...а тут такой удобный момент. Она ему показывает, мол, дай октопус-то, че жалко что ли? А он такой разводит руками, мол, дома забыл, сори. Потом она говорит, ну давай хоть до пузыря доплывем. А он ей: не фига, кессонная болезнь - не шутки. В общем, умерла так умерла. Я теперь поняла, кого мне напоминал главный герой (папик) весь фильм. Джона Лока из "Остаться в живых". Он тоже постоянно оказывался рядом с трупами при загадочных обстоятельствах. Но даже если отбросить все ляпы и несостыковки, фильм все равно получается слабым. Очень жаль потраченных денег.