Рыбалка в стиле Military

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Рыбалка в стиле Military

Вообще-то у меня есть постоянный партнер по рыбалке, как я его называю "дядя Вова". Я обычно за рулем, ну и он не пьет за компанию. Так вот трезво и рыбачим, получая удовольствие от отдыха на природе. Вернее, забегая вперед, - рыбачили. Долго к нам напрашивался один майор в отставке, известный как рыбак заядлый, рыбу и в луже поймать может. А тут машина у него сломалась окончательно, ездил он пару раз своим ходом рыбачить, но тяжеловато, понятное дело, и да далеко. Ну как не взять в компанию такого известного мастера, да и человек приятный, веселый, в прошлом - военный летчик, всегда полон оптимизма и энергии.

А когда он сообщил, что знает одно секретное озеро, где рыбой считают никак не меньше чем трехкилограммовых карпов... - тут уж мы с дядей Вовой пустили слюни и приняли Военного с распростертыми объятьями.

Озеро оказалось не очень-то секретным, судя по количеству вымосток и мусора, но вполне симпатичное. Не буду вдаваться в технику ловли, но в конце концов мы втроем заняли две вымостки, забросили снасти, разожгли костер, и в ночной тишине раздался характерный хруст открывающейся водочной пробки. Потом второй хруст, а потом и третий... Когда раздался тихий звон колокольчика, мол, клюет, Военный сорвался с места и умчался в ночь к своей вымостке. В ночи раздался плеск воды, тихий возглас "У-у-е-е-еб!.." и спустя пару минут к костру вернулся Военный, мокрый по пояс. "Промахулся, пнимаеш, мимо мостика... В воду, вот, влетел... Пока вылез - рыба ушла. Ушла, понимаш, рыба!" Не успели мы поднять стаканы по этому поводу, как колокольчик вновь ожил. Военный снова с топотом умчался в темноту, схватив мой фонарик. В полной темноте опять раздался шум, какой издает лошадь, скачущая в воде, послышался знакомый уже вой "У-у-у-е-еб!" и к нам вернулся еще более мокрый, но неуныващий Военный. "Фонарик твой - говно! - заявил он весело. - Так и не включился. Так что не грусти, брат, что я его утопил. Пока на бегу с твоим фонариком колупался - опять мимо мостика пролетел... Фигня! Все равно рыбы наловим, не ссы, братва!"

Мы не ссали, я не стал уточнять, что говно-фонарик стоил сорок долларов США, и мы все-таки выпили.

У меня не клевало, я еще выпил, хорошо и вкусно закусил, и умиротворенно завалился спать.

Сквозь сон я еще пару раз слышал "У-у-е-еб!", а потом вроде бы раздалось дружное "Ой, бл%дь!", жуткий мат и какой-то шум. Я решил, что мне это снится, укрылся с головой и чудненько выспался. Утром я обнаружил два тела, насквозь промокших, спящих на берегу со страдальческими выражениями на побитых рожах. Удочки на вымостках отсутствали. То есть вообще. Водки тоже не было.

Допрос проснувшихся показал следующее: Военный еще пару раз забегал в воду, потом все-таки попал на свою вымостку, где и благополучно утопил все свои снасти. Заливая печаль водкой, они с дядей Вовой услышали зов колокольчика уже с другой стороны, и помчались на дядиВовину вымостку. Первым бежал Военный, слабо представляющий где она, вымостка, находится, за ним припрыгивал дядя Вова. Проскочив нужную, они вдвоем влетели на следующую, чужую, где в темноте столкнулись с двумя рыбаками, не ожидавшими нападения. В полном соответствии с законами физики, по инерции в воде оказались все четверо.

Двое моих ошалели от присутствия посторонних, посторонние озверели, очутившись среди ночи одетыми в воде, выволокли военного и дядю Вову на берег, где со знанием дела, рассерженно набили им морды, выбросили в воду снасти, забрали водку и ушли...

Возвращение домой носило несколько траурный и молчаливый характер. Следующие две рыбалки прошли на воде, в лодках. Не буду описывать подробности, а только констатитрую факты: били нас (за дело) на каждой рыбалке; сухим ни Военный, ни дядя Вова не возвращались ни разу, причем один раз искупали инспектора рыбнадзора с кучей последствий; снасти на третьей поездке закончились совершенно, во что превратился салон моей машины описывать не буду, количество выпитой водки учету не поддается. Терпение мое вскоре лопнуло: я тихонько подгребал к берегу, когда Военный, желая сделать что-то полезное, решительно заявил: "Так, хватит грести, я сейчас так лодку на берег вытащу." И прежде чем кто успел что-то сказать, он залихватски выскочил из лодки на предполагаемое дно. Это было здорово, учитывая, что на дворе был ноябрь, а дно в том месте находится четырьмя метрами ниже. Яма там.

С тех пор я почти не рыбачу: компаний боюсь, а одному скучно.