" Руки - визитная карточка человека " ...

Она

...непознанная...
Пользователь
8 Апр 2006
708
1
0
...так примим все меры для того чтобы они были в порядке))


Руки наиболее подвержены неблагоприятному влиянию окружащей среды.
Руками мы моем посуду, пол, стираем, чистим картошку и делаем многое другое.
К сожалению все эти манипуляции не делают руки более нежными, а их кожу более мягкой. :sad:

Поделимся советами как правильно ухаживать за кожей рук, ногтями и кутикулой :smile:

  • Как вы ухаживаете за своими руками?
  • Какими средствами пользуетесь?
  • Как вы ухаживаете за кутикулой?
  • Какими средствами смягчаете её?
  • Обрезаете ли её совсем?
  • Также существует такая неприятность как заусеницы...каким секретами связанными с ними можете поделиться? :wink:
  • Чем укрепляете ногти?

Называйте полные названия и фирмы используемых средств :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

solnze

Пользователь
Пользователь
2 Апр 2006
208
0
0
постоянно мажу кремом, работаю ТОЛЬКО в перчатках. Кутикулу срезаю в разумных пределах. Не совсем. Ногти - укрепляющими лаками, кальций
 

devochkaVIP

принцесса_VIP
Пользователь
6 Янв 2007
60
0
0
37
Moscow-city,baby!!!!!!
а Я вот опять же как специалист много всего знаю) у меня очень чувствительная кожа на руках,на морозе краснеет и шелушится,этой зимой меня спасали крема немецкой фирмы Гербацин!супер!для ногтей пью Специальное Драже Мерц-комплекс для кожи,ногтей и волос,а так ванночки делаю постоянно,сама практическиманикюр не делаю,хожу в салон или к подружке) вот так-то!
 

solnze

Пользователь
Пользователь
2 Апр 2006
208
0
0
а Я вот опять же как специалист много всего знаю) у меня очень чувствительная кожа на руках,на морозе краснеет и шелушится,этой зимой меня спасали крема немецкой фирмы Гербацин!супер!для ногтей пью Специальное Драже Мерц-комплекс для кожи,ногтей и волос,а так ванночки делаю постоянно,сама практическиманикюр не делаю,хожу в салон или к подружке) вот так-то!
а что за ванночки, что за драже???
Как ногти вообще укрепляешь??
 

lexush

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
569
0
0
37
У меня разрыв был, когда я услышал впервые слово КУТИКУЛА :biggrin:
Мне подруга как-то раз покрасила ногти прозрачным лаком на одной руке, на меня везде косо смотрели..а чо такого та? блестит крутенько так...8)
 

Manushka

Шинигами
Пользователь
24 Апр 2006
1.428
0
0
м.Цаpицыно
vkontakte.ru
Я вот рекламу видел : там типо мамаша(старуха) с дочькой(невестой вроде) посуду хотели мыть , но дочька типо говорит : что кожу жалко ! Вот там короче смысл такой : Что компания выпускающая средство для мытья посуды выпустила новую банку , в которой используеться какойто гель , которые смягчает кожу ! Толи AOS толи как то еще называеться !
 

Mirovaya

Активный пользователь
Пользователь
Для кожи ванночки из картофельного пюре на молоке) Волшебно смягчают, руки бархатные становятся!
Мажу кремом "Велюр", правда редко - не сухая кожа) У фирмы "Доктор Пьер Рико" - отличные средства по уходу за руками. Ну и "Бархатные ручки" рулят.
Кутикулу не трогаю, т.к. ее практически нет) Заусенцев тоже несколько лет уже не было)
А для укрепления ногтей средства из серии "Умная эмаль" и Sally Hansen"
 

chycky

Пользователь
Пользователь
15 Янв 2007
186
0
0
Царицыно
www.unilans.ru
Я вот рекламу видел : там типо мамаша(старуха) с дочькой(невестой вроде) посуду хотели мыть , но дочька типо говорит : что кожу жалко ! Вот там короче смысл такой : Что компания выпускающая средство для мытья посуды выпустила новую банку , в которой используеться какойто гель , которые смягчает кожу ! Толи AOS толи как то еще называеться !
да я это видел но это полный бред ..... это лишний повод поднять лавэ и все .....:king:
 

Manushka

Шинигами
Пользователь
24 Апр 2006
1.428
0
0
м.Цаpицыно
vkontakte.ru
да я это видел но это полный бред ..... это лишний повод поднять лавэ и все .....:king:
Может и быть ! Но почему то они завоевовуют всякие призы , там медали , как лучший товар года и т.д. ! Не просто же так ?
 

КатЮха

Пользователь
Пользователь
4 Мар 2005
82
0
0
33
Кантемировск
хм..у меня кожа очень сухая, особенно на руках :sad: приходится очень часто мазаться кремами, мне нравится крем чистая линия для рук с ромашкой ))))
 

Kvelik

Пользователь
Пользователь
15 Дек 2005
89
1
0
в стране дождя
У меня разрыв был, когда я услышал впервые слово КУТИКУЛА :biggrin:
Мне подруга как-то раз покрасила ногти прозрачным лаком на одной руке, на меня везде косо смотрели..а чо такого та? блестит крутенько так...8)
Ухаха)) и чего не чёрным? :smile:
Лёх, в метросексуалы записался? )
 

ICE))

Гость
29 Дек 2005
622
0
16
Ответ: " Руки - визитная карточка человека " ...

в таkую погоду руkи обветриваются, вот у меня kрем avon care) недавно подарили, очень хороший, не жалуюсь
а с ногтями проблемы жестоkие,,, ужасно слоятся, часто ломаются,,,
был лаk kakойто для уkрепления, в таkом золотистом тюбиkе, хорошо помогал, но быстро kончился(
название увы не помню, не я поkупала
 

Жестик

Безобидное дитя
Пользователь
9 Фев 2005
82
4
8
33
Санкт-Петербург
Для смягчения рук использую обычный детский крем, ногти обрабатываю прополисом для ногтей, кутикулу маслом (название не помню, какое-то недорогое на основе касторового масла, витаминов А и Е). Итог: ногти крепкие, кожа рук нежная.
 

Лосось

Пользователь
Пользователь
9 Окт 2009
6
0
0
Ну сказать, что я использую какой-то особый уход я не могу... Маникюр предпочитаю делать лечебными и востанавливающими средствами и не слишком часто.
Крем для рук и лаки Belweder. Крем какой-то особенный не предпочитаю, вполне устраивают Бархатные ручки... Они, как это известно, стали довольно разнообразны в плане особенностей кожи. Кстати, крем для рук использую как средство для кутикулы. На распаренные руки кладу тоненький слой крема и опускаю в ванночку с теплой водой минут на 10. От этого она размягчается и делается очень податлива для щипчиков - хорошо отходит от ногтя.
С заусенцами никак не борюсь :smile: но знаю секрет, как только кожа начинает сушиться и отслаиваться маленькими заусенцами, я ем апельсин :smile: Ну есть его не обязательно, и апельсин тоже не обязательно. Надо просто сильно помазать кончики пальцев кожурой какого-нибудь цитрусового, кроме лимона... И "есть" апельсин надо дня три подряд. тогда все проходит :wink:
Укреплять ногти специальными пленками типа акриловых или гелевых, это слишком жестоко... Поэтому обхожусь просто вышеописанными лаками :wink: