Рублём – ниже пояса

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Депутаты разработали законопроект о сексуальных домогательствах

Любвеобильных россиян начнут наказывать – причём, пока только мужчин. Российские депутаты разработали законопроект о сексуальных домогательствах. Он предусматривает штраф и даже исправительные работы за слишком назойливые ухаживания.

Парламентарии посчитали, что с такой юридической защитой женщины почувствуют себя свободнее. Сильная половина страны – мягко говоря – сомневается в законопроекте.

Мужское большинство в государственной Думе похоже изо всех сил сопротивляется соблазнам. Теперь фривольное поведение решили ограничить по своему – юридическим заслоном. Нет, – говорят – в парламенте барышень не домогаются. Но и закрывать глаза на проблему депутаты больше не могут.

Олег Нилов, депутат Госдумы: «Когда видим объявления и это только в России, – ищу работу секретаря, интим не предлагать. Если это существует – значит, проблема есть».

«Домогательство» – новое слово в отечественной юридической практике. Но пытаясь исправить упущение – в новом законе понятие «домогательства» трактуют настолько широко, что в нарушителях можно будет оказаться не только за приставание, но и за ухаживание.

Павел Маев, сексолог: «Под секс-домогательство может попасть любой знак внимания. просто ручку подал, в лифт пропустил. Боюсь, пойдем по пути мир практики. Когда мальчик 7 летний чмокнул девочку в щеку и его обвинили в том, что он домогался. Берем мировой опыт с худшей части».

От юридического отчаяния автор закона даже использует иностранное слово «харассмент».

Неловкости с терминологией в документе – говорит – можно поправить уже в процессе рассмотрения. Но ориентироваться предлагает вовсе не на текст закона.

Олег Нилов, депутат Госдумы: «Представьте, что девушка она не одна, а рядом смотрит ее отец боец, брат боксер и дед ворошиловский стрелок – тогда станет понятно, какие слова можно употреблять, а что нельзя».

Наказания за домогательство предусмотрены самые разнообразные. Сначала штраф. От 30 тысяч – если неприятность случилась впервые, до ста тысяч при повторном нарушении. А еще – принудительные работы.

Иностранного ловеласа – ждет депортация. Галантные гастарбайтеры насторожились – приезжие ведь не только на стройках работают.

Авраам Руссо, певец: «Что они придумывают... Как они могут такие законы выпускать. Смешно. Найдутся аферисты. Хулиганы, которые будут пользоваться законом».

Коррупционная составляющая смущает не только потенциальных нарушителей. Но и потенциальных жертв. Отечественные мужчины – говорят – и так скупы на эмоции, а тут еще и опасаться будут – неловкий комплимент может до принудительных работ довести.

В эротических музеях переживают – как бы посетители не посчитали экскурсионное облуживание домогательством. А работники интим-магазинов от судебных исков смогут обезопасить себя разве что гробовым молчанием. Ведь про пикантный товар ничего толком и не рассказать будет.

В поддержку закона вполне могли бы выступить таксисты. Ведь именно одинокие пассажирки, все чаще навязывают «безналичный» расчет. Но защищать от домогательств новый закон будет только женщин. Впрочем, в уголовном кодексе и так уже есть статья за понуждения к действиям сексуального характера – чем не домогательство. Вот только доказать факт приставания жертвам как правило не удается и обвинительные приговоры по этой статье – большая редкость.
(с)

Инициатива Олега Нилова такая яркая и противоречивая, что вполне способна хотя бы на несколько минут отвлечь внимание общественности от ситуации с Украиной. Предполагается, что за нежелательное поведение, приставания сексуального характера, ухаживания, сексуальные притязания в скрытой или явной форме «пристающее лицо» может быть оштрафовано на сумму от 30 до 50 тыс. рублей. Если ухажёр и после этого не понял, что ему не рады, сумма может быть увеличена до 80–100 тысяч. Особенно сурово законотворец предлагает обойтись с докучливыми иностранцами: им придётся заплатить от 30 до 50 тыс. рублей с последующим выдворением за пределы России.

«Даже если женщину назовут словом на букву «б», последует наказание. Но, конечно, факт нужно будет доказать – написать заявление либо привести свидетелей, – и наказание последует. С этим законом женщинам станет проще. Мы из СМИ знаем случаи, когда это хамство сходило с рук, потому что не было юридической базы», – говорит Олег Нилов.
(с)

 

dsad

Маркиз
Динозавры
Пользователь
31 Июл 2006
838
115
43
56
Кавказский б-р
Боянчик :

"Бригада грузчиков ищет работу .. Интим и гербалайф не предлагать" ..
 
  • Like
Реакции: Agent_k

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
В таком случае будет логично легализовать проституцию.
 
  • Like
Реакции: Agent_k

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Надо отрегулировать что такое харассмент
Приставания сексуального влечения Почему бы любые прикосновения или намеки сразу объявить как домогательства. Ведь на самом деле оно так и есть! Со стороны женщин редкое сексуальное проявление на тему секса. Конечно чаще всего инициатива мужчин. Это и износиловании и пропаганда секса идёт от мужчин.
Если говорим про обоюдное согласие секса то его нужно доказать в будущем. Доказать что был договор о сексе, а не является принудительным. По этому какой договор был это дело тех кто заключает договор. Как договор об браке. При этом личное дело будет секс платным материальным или духовным. Как брак при договоре. Где можно описать в контракте все что угодно. Если контракты это норма то и вести такую же норму контракта о сексе.

Чтобы закон работал за него нужно наказание. По этому нужно вести штрафы за харассмент. Например подмигнул телки а она это как то смогла задокументировать. Все в суд чувака и штраф. Пьяная телка начала руки распускать в суд чивиху. Парень говорит о тёлке что ее хочет поиметь В суд чела за харассмент и штраф )
Вы поняли Криво посмотрел на сиськи в глубоком декольте? Харассмент штраф ))) Бабки польються ручьем !
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Прикольно у тёлочек сразу есть отмазка даже если они голые будут по улицам ходить. А вот у мужиков отмазона нет что при этом член колом стоять будет. Если стоит значит харассмент :wink: