Резко бросить курить!!!

Nick28

Активный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
842
0
16
Ответ: Резко бросить курить!!!

Смейся смейся..... вот реально возьму и брошу на зло всем :smile:
Вот возьму и стану отличником(богатым, e.t.c)...
И в чем тогда прикол этих таблеток? Если принимая их ты сам должен бросить курить, да еще и остается тяга?!
Это, видимо, чтобы ломку снять, а психологическую зависимость ты должен сам приодолеть. Тебе там конфетки сосать предлагали :smile:, можешь жевачку с никотином попробовать если таблеткам не доверяешь
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Ответ: Резко бросить курить!!!

Вся химия в виде таблеток, пластерей и т.п. -- развод на деньги.

Я 3и раза бросал курить. 5-7-4месяца.
Напрягов никаких небыло вообще.
Бросал по разным обстоятельствам...
Ну что-бы понятней было -- пример:
Первый раз бросил потому как с девушкой в пастели перестало хватать дыхалки и изматывался сильно... да, на 6-7часу "интенсивных занятий спортом" дыхалка начинает подводить... Так вот, по делу... расстался с вожделением и не понял зачем себе отказывать в удавольствии колечек дыма. )))
Потом просто так бросил, надоело, тупо. %) И т.д...

P.S. Если по научному, то никатиновая кислота, которая вырабатывается в организме для пищеварения, замещается частично сигаретами(сигарами). И что-бы организм стал в полном объёме вырабатывать эту самую кислоту -- нужно не менее 3х месяцев "в чистую". По этому люди резко бросившие курить могут немного пополнеть, но это временный эффект, который проходит через 5-6месяцев(при этом должна быть физическая предрасположенность к полнению).Именно эту проблему и регулирует химия в виде пластырей, таблеток и т.д.
А если по простому, то это обычная привычка. С привычками нужно расставаться легко, как и с деньгами, женщинами и собутыльниками. )))
Да, меняется образ жизни... Скучно выходить в подъезд на "покурить" с приятелями, поболтать о жизни... Хотя поболтать можно и без сигарет, но по началу раздражает... %) Однако моментально открываются другие прелести жизни... И то время(опустим здоровье), которое ты тратишь на "покурить" волшебным образом выходит в позитив. Природа не любит пустоты.(с) Так распоряжайся тем, что получил бросив курить. )))

P.S.S. Щас курю, бросать не вижу повода. Может жениться нужно? И для здоровья, полюбак, полезнее -- будет ради кого жить... %))))))))))
 

Mini Girl

Пользователь
Пользователь
28 Май 2005
199
2
0
35
Кантима
Ответ: Резко бросить курить!!!

Даш,а ты сама пробавыла?
нет,я не пробовала)Но если понадобится,то скорей всего попытаюсь)

ФРАЙ
И в чем тогда прикол этих таблеток? Если принимая их ты сам должен бросить курить, да еще и остается тяга?!
А прикол в том,что бы никотиновую зависимость первести на зависимость от таблеток.Что за вопрос вообще такой?если принимаешь эти таблетки есть желание покурить,просто когда ты закуриваешь,то появляется отвращение...(Я сама не пробовала,но интересовалась)
А ты как хочешь?Выпил таблеточку и всё?нет тебе ни курения,ни зависимости?Такого не бывает...как бы этого не хотелось...
Прочитай у Agent K,"PS"...Там всё написано...
 

Namlik

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
67
0
6
CUBACREW~~~
vkontakte.ru
Ответ: Резко бросить курить!!!

Не спорьте с декстером -____- он всегда прав, а по теме. Курить или нет дело каждого человека. Бросить можно в любом случае если есть сила воли, если же ее нету, то хоть резко хоть медленно все равно не чего не получится :wink:
 

d3xter

ALF's Fan-Club
Пользователь
10 Фев 2005
1.773
2
0
35
msk
Ответ: Резко бросить курить!!!

Не спорьте с декстером -____- он всегда прав, а по теме. Курить или нет дело каждого человека. Бросить можно в любом случае если есть сила воли, если же ее нету, то хоть резко хоть медленно все равно не чего не получится :wink:
Да, это так)
 

ФРАЙ

Пользователь
Пользователь
5 Май 2005
194
0
0
34
Ясеневая 39-1-..
Ответ: Резко бросить курить!!!

Блин... мне ктонить скажеть по поводу нюхательного табака? Заменяет ли он сигареты или нет?
 

Максон

Пользователь
Пользователь
17 Апр 2010
1
1
0
Здравствуйте !!!
Хочу поделиться своим опытом и своими соображениями по поводу отказа от табака.
Мне 33 года. Стаж курения 18 лет.
Я не курю уже пол года и очень счастлив !!!
Бросал два раза. Первый раз не удалось, было очень тяжело. Было такое чувство, как-будто выпил ведро кофе. Состояние очень возбуждённое. При этом я пил таблетки Табекс. Думаю, что от них-то мне и было хреново !!! Причём, плохое самочувствие сопровождало меня на протяжении месяца. Потом я опять закурил.
Второй раз я бросал без каких-либо медикаментов, препаратов и другой разной хрени, которую всюду рекламируют. Тяжело было на третий день. Я покупал обычные леденцы. Через неделю меня уже не тянуло. Вся беда в том, что вы делаете из этого целую проблему: резко, не резко, советы, ответы ... Поменьше забивайте себе мозг !!!
Через два месяца друг показал мне пару роликов про курение, а потом рассказал, как он был в морге и лицезрел лёгкие курильщика в разрезе. Запах от лёгких, как-будто на подносе принесли пару, тройку дохлых кошек ....
В общем после этого я жалел, почему я не сделал это раньше !!!
Никотин пропитывает ВСЁ насквозь: ткани, кости, кожу... !!!
Бросайте !!! Резко, не резко-не важно !!! Главное бросайте !!!
Здоровая Нация-здоровая Страна !!!
Богатырского здоровья, удачи и сил Вам !!!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Minas

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Я бросил курить в 2008 году,сразу после Нового года,не курю по сей день и даже не тянет,хотя курил с детства тоесть большую часть жизни,поменялся внешне очень сильно,если сравнивать фотки трёхлетней давности и теперешние,то многие не могут поверить,что это один и тот же человек,но все в один голос говорят ,что сейчас на много лучьше,поменялся характер,мировозрения и считаю,что тоже в лучьшую сторону.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Недавно бросил из-за работы. На работе курилка связана с рабочим процессом, потому тянул по 2 сиги за час.

Больше всего напрягает психологическая зависимость - организм вспоминает, что после механического процесса затяжки наступает удовольствие. С этой привычкой справиться тяжелее всего. Первую неделю вместо табака вонял редиской. Хорошо помогало.
К никотину самому уже не тянет, но хочется воспроизвести сам процесс курения :sad:

из плюсов, пока, что одежда не воняет табаком
 
  • Like
Реакции: Axom

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Уже потерял счёт годам,как бросил курить и только благодаря этой теме вспомнил,на Новый год у меня будет некий юбилей- 5 лет без никотновой зависимости,или нет,чегото никак не могу посчитать. Бросил курить на Новый год 2008г.Вот бы было ещё круто пить бросить,что кстате намного хуже курения. Но вот что легче сделать,бросить курить или пить? Странно,пока курил не пил столько,но вот только стоило бросить... Это что,закон природы такой,когда она не терпит пустоты?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Если предположить, что сигареты, алко т.д. и т.п. -- просто напросто -- способ изменения сознания + привычка -- то ответ очевиден.
Природа не любит пустоты -- это факт. Находи применение этой энергии в мирных целях и будет тебе счастье :smile:
 

Nutka

Чертяка
Глобальный модератор
Динозавры
11 Фев 2005
327
17
18
38
Недавно бросил из-за работы. На работе курилка связана с рабочим процессом, потому тянул по 2 сиги за час.

Больше всего напрягает психологическая зависимость - организм вспоминает, что после механического процесса затяжки наступает удовольствие. С этой привычкой справиться тяжелее всего. Первую неделю вместо табака вонял редиской. Хорошо помогало.
К никотину самому уже не тянет, но хочется воспроизвести сам процесс курения :sad:

из плюсов, пока, что одежда не воняет табаком
На самом деле плюсов множество. Спокойно летаешь долго, не выходишь курить на улицу, если нельзя внутри курить, короче просто одно наслаждение! А вот то, что сам не пахнешь как пепельница - это мегаплюс.
 
  • Like
Реакции: The Alex

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
А вот то, что сам не пахнешь как пепельница - это мегаплюс.
Угу, напрягало, когда снимал куртку, рубашка воняла как пепельница! :this: Волосы воняли. Руки (особенно от самокруток).

Вот только не знаю, сколько смогу продержаться

____________________
После первых 8 месяцев курения, бросил курить как похолодало (на 7 месяцев: октябрь-май). Исключительно потому, что было неудобно курить на улице. Не по убеждению.
Летом благополучно начал и с тех пор пробовал бросить только раз (летом, на работе. много времени, скучная работа - просто трясло без сигарет. как возобновил - первым делом купил блок крепкого Житана).
Каждый раз первая неделя без курения самая тяжелая, потом чувствуешь только нехватку чего то

пока так
 

Жена Матвея

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
814
21
18
Не курю две недели, пью табекс по инструкции,нормально, к курящим соседям спокойно захожу.
 

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
Бросить бросила.... Теперь как бы опять ни начать...

После первого раза 5 лет продержалась...

Хочется верить что после второго больше на эти грабли не наступлю...
 

bimer

падонАк
Пользователь
9 Фев 2005
1.777
19
38
39
дорога
Ты курила??????:blink:
перестань пить и курить не будет повода :biggrin: