Различные ништяки из Китая/Озона (делимся опытом)

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Опять не совсем из Китая, брал в местном магазине, но всё-таки

Сенсорная мыльница Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser



Великолепная автоматическая мыльница! Подставляешь руку - на неё выплёвывается мыльная пена. Агрегат вспенивает жидкое мыло и выдаёт дозировано. На мой вкус - маловато, после обычной улицы вполне хватает, но после грязной работы - нужно мыть руки дважды.

В комплекте баллон с родным жидким мылом, которое по наблюдению "смывает косметику лучше дорогих средств" :smile: Это вторая версия - она более вместительная и компактная, в отличие от первой. Ещё, у второй версии не перезаправляемые бачки под мыло, но заправить их, разумеется можно (если поработать напильником). Просто заливаете внутрь 1/3 мыла и 2/3 воды. Усё! Расходует мыло она очень экономно.

Так ещё читал отзывы, что с помощью такой штуки кто-то моет посуду, залив внутрь Фери :crazy:

В нашенских магазинах стоит в районе 1500р (в Китае от 1200р). Работает на 4-х батарейках (в комплекте).

Мне очень зашла покупка, каждый раз мою руки с удовольствием. Родственники приезжали, посмотрели и спросили, где купить такую же?
("Саш, ты видел мыльницу? Давай купим!" "Нахрена?" "Я такую же хочу!!1")

В первой версии (Xiaomi Mini J) есть еле-видная лампочка, которая мигает 10 сек, как таймер мытья рук (хорошо, если есть маленькие дети). Ещё, в первой версии можно спокойно перезаправлять мыло, просто открутив колпачок и работает от 3-х батареек. Но она внешне очень так себе, хоть и чуть дешевле.

 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
К ланчбоксу взял ещё такую штуку: 4л автомобильный холодильник
~2500р



Давно я не покупал такой поебени. Ожидал, что будет охлаждать, ну... градусов на 10-15. Мол, если в помещении 25, то внутри будет 10-12 град.
На деле он охлаждает на 9 град от окружающей (3 раза замерял. даже щели все заклеивал - стабильно -9 град). Сами понимаете, +16 град внутри - это ни о чем

Но да ладно, если внутрь ставить напиток - то разница ощущается, сразу чувствуется, что охлажденный, гораздо приятнее пить. Но внутрь нихрена не лезет. Бутылка 0.5 ни под каким углом не залезает. Пробовал ставить молоко Пармалат (для чего и брал его, в общем) - по цифрам оно туда входит. По факту - пакет надо сплющить на сантиметр-полтора. И без вазелина заипешься его туда убирать/доставать.

В течение дня туда можно хавку закидывать, которую не планирую оставлять на работе на ночь, но это так впадлу делать, хоть убейте. Она и так не успевает испортиться и -9 град погоды тут не сделают.
Зато, его можно выставить в обогрев. Он прогревается до 65-70 град. То есть, если есть банка супа, которая не лезет в ланчбокс - можно закинуть в холодильник и прогреть. Долго, но можно.

Хотя, 2500р эта хрень не стоит. Для 0.5 банок можно было взять модель вдвое дешевле, от USB которая.

2: зимой будет эффективней. есть у меня в кабинете "холодильный шкаф", что стоит у внешней стены здания, в нем зимой температура как раз 12-15 град (при окружающей 22), если холодильник поставить туда - вполне можно оставлять молоко на неделю.

3: был у меня нормальный, компрессорный холодильник на прошлой работе. Брал за 7000р и выглядит, как тумбочка. Сейчас не могу взять его на работу, тут завхоз злой. Зато стоит дома, возле кровати. Оч. удобно хранить там воду, не приходится на ногах ходить на кухню. Но на работе от него было больше толку. Особенно в связке с микроволновкой.
 

Вложения

Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.440
694
113
www.unifree.ru
Опять не совсем из Китая, брал в местном магазине, но всё-таки
Сенсорная мыльница Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser...............
Я оценил! Еще раз спс за подгон. Сестра восторге на кухне стоит. Удобно махнул сверху когда руки грязные сру получил дозу мыла и не чего не заляпал. И сам выключается автоматически по какому то таймлимиту хз.
Единственное мыло по умолчанию пипец химическое. Прям его смело можно рекомендовать самым грязным автомеханикам ))))
зы Сам думаю жидкое мыло туда запихнуть обычное.
 
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Рад, что понравилось :wink: Вещь, действительно, классная
Единственное мыло по умолчанию пипец химическое. Прям его смело можно рекомендовать самым грязным автомеханикам ))))
Оно сильно пахучее и смывается тяжело, но зато неплохо так берёт косметику. Но дозы у мыльницы довольно маленькие. Если где извозюкаюсь - приходится по 2 раза руки мыть :smile:

По заправке

Хотя, есть вариант отковырять саму пробку, но это может попортить бак

Up:
Если кто хочет взять такую штуку - они есть в магазине в Царицыно
И ещё чуть подешевели - 1150р. Оригинальные баллоны с мылом там стоят по 200р
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k и FussesDemon

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Сенсорная мыльница Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser
Первый баллон с мылом подходит к концу (спустя пол года). Думал взять новый... но взял сразу новую мыльницу :crazy: две!
Старую заправлю Фери и поставлю на кухню, новую в ванную. А ещё одну новую подарю кому-нибудь на НГ. Великолепная вещь!
Брат себе такую же купил. Его маленькая дочка так привыкла к ней, что когда недавно приезжала в гости в Царицыно, когда мыла руки спросила: "а где пена?" :smile:

Если кто ещё думает - порекомендую ещё раз. В Царицыно можно купить такую (уже с батарейками и мылом) за 1100р
 
  • Like
Реакции: FussesDemon и Agent_k

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.440
694
113
www.unifree.ru
Первый баллон с мылом подходит к концу (спустя пол года). Думал взять новый... но взял сразу новую мыльницу :crazy: две!
Старую заправлю Фери и поставлю на кухню, новую в ванную. А ещё одну новую подарю кому-нибудь на НГ. Великолепная вещь!
Брат себе такую же купил. Его маленькая дочка так привыкла к ней, что когда недавно приезжала в гости в Царицыно, когда мыла руки спросила: "а где пена?" :smile:

Если кто ещё думает - порекомендую ещё раз. В Царицыно можно купить такую (уже с батарейками и мылом) за 1100р
Отличная вещь заценил! Спасибо большое...
У меня мама инвалид рука одна неработает для ее очень удобно и гравное эффективно.
 
  • Like
Реакции: Agent_k и Bingo

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Домашний комп всю дорогу имел инет через провод. Приключился ремонт и провод... Короче не актуален, а актуально вай-фай 500Мб/с. И у меня встал вопрос... %)
Нет, у меня конечно ноут и смарты на вафле, но нужен то мне мой любимый гробик! )))
В принципе можно было набрать подключальщику и за рублей 500, если кабель нигде не рубанули капитальщики, то прямая линия до компа, но тут много нюансов... Если не рубанули! И дома мама с папой на самоизоляции... Короче такой себе вариант (((
Совершено случайно узнал методом тыка, что мой смарт может не только раздавать платный 4G инет с симки, но и делать вифи мост между роутером и гробом. Круть, но неудобняк полный (((
Заодно пригодился старый мой смарт в эту тему. Но тема мясо... Включить комп, подождать полной загрузки, воткнуть смарт, выставить на смарте обмен данных, потом проковырять настройки и выставить мост, сек 20 подождать и юзать инет, и так каждый раз -- кошмар! %)))
Подумывал купить системную плату с вафлей, но это тоже деньги причем не малые и ты-ды заморочек...
Заказал на Joom штуку такую -- в юсб порт вставляются, дрова с диска поставил и вуаля есть инет по вафле на компе. Подключаеться самостоятельно, т.е. включил гроб, он подгрузился и есть хороший инет, очень удобно :smile: По деньгам на скрине. Я доволен!
Такие дела
Товары из поднебесной.

Screenshot_20200801_005139_com.joom.jpg IMG_20200729_000722.jpg IMG_20200729_000322.jpg
 
  • Like
Реакции: Bingo

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.440
694
113
www.unifree.ru
Я вот чё хочу заюзать ...

HTB1QrtpcO6guuRkSnb4q6zu4XXaq.jpgHTB1PziiBviSBuNkSnhJq6zDcpXaQ.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Полина

Полина

Постоянный пользователь
Пользователь
18 Май 2009
1.031
254
83
В общем, установили по всему Большому театру сенсорные дозаторы для омовения души, ну эти..как их.. (первое фото)
Решила заказать на Алишке. Не прям сейчас, а под НГ. Ну посмотрим. Потом опишу что за бздень пришла)))
 

Вложения

  • Like
Реакции: FussesDemon

Полина

Постоянный пользователь
Пользователь
18 Май 2009
1.031
254
83
Ещё такую штуку хочу, с мужем смотрели обзор на это, для ленивых чтоб не нажимать на дозатор
 

Вложения

  • 206,3 КБ Просмотры: 4

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
В общем, установили по всему Большому театру сенсорные дозаторы для омовения души, ну эти..как их.. (первое фото)
Решила заказать на Алишке. Не прям сейчас, а под НГ. Ну посмотрим. Потом опишу что за бздень пришла)))
тисни на работе, чего ждать )))
 
  • Haha
Реакции: Полина

Полина

Постоянный пользователь
Пользователь
18 Май 2009
1.031
254
83
Agent_k
Китайский рынок - такое дело, что там почти всё есть, но никогда не знаешь, что тебе нужно (или не нужно), разве что случайно наткнёшься :smile:
На распродаже взял себе лейку для душа, которую Axom советовал, а то моей уже больше 10 лет. MicroSD думал взять, но в своё время с работы понатырил карточек 32Gb, пока хватает.
Думал еще взять SSD KingDian, который кто-то советовал (цена неплохая), но вовремя нашел обзоры и решил не рисковать. Не та это вещь, чтобы экономить на качестве.

Еще разного заказал, как придёт отпишусь. Из прошлого заказа - взял себе такую штуку:

https://ru.aliexpress.com/item/Frid...32630576726.html?spm=2114.13010308.0.0.qRLm3V

Дома частенько пью квас и химическую газировку. Но получилось не очень. Воздух внутрь не проходит, потому давление создается за счет газа в газировке. После второго слива давление так поднимается, что краник буквально выстреливает водой. После 4-го стакана открутил бутылку, а газа внутри почти не осталось :sorry: в общем, хрень. или я что-то не так сделал.
Отдам бесплатно такую штуку, кому нужно))))) (мне подарили)
 
  • Like
Реакции: Bingo

Полина

Постоянный пользователь
Пользователь
18 Май 2009
1.031
254
83
тисни на работе, чего ждать )))
С удовольствием бы тиснула, если бы не проходка с множеством охраны и не стойка, на которой эта штуковина прикреплена, которая ростом с меня:biggrin:
Нас же досматривают до и после(
 
  • Like
Реакции: Bingo

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.440
694
113
www.unifree.ru
С удовольствием бы тиснула, если бы не проходка с множеством охраны и не стойка, на которой эта штуковина прикреплена, которая ростом с меня:biggrin:
Нас же досматривают до и после(
Так ради дела, вынос через окно все собиремся )))
 
  • Haha
Реакции: Полина

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Заказывал в приложении Joom -- очень удобно, но нужно понимать что, откуда и как заказываешь :smile:

Перчатки... Много разных юзал, пару недель назад пришли эти -- ну что сказать? За 4оо руб я в восторге! Качество более чем, тактильные, теплые, на руке сидят хорошо

2021-01-17_214744.jpg
IMG_20210117_213823.jpg

Зарядка на 4 порта. Читал отзывы -- вроде как если юзать порт быстрой зарядки на 48 Вт, то она греется... Не знаю, не пробывал. Мне, просто, нужен был разветвитель от одной розетки 4 порта юсб. Подсветка есть, работает штатно, 242 руб считаю нормальной ценой

2021-01-17_220953.jpg

Гаечный ключ нужен для велика, заказал
208 руб не деньги, ключ реально тяжелый и знатный. Проверить смогу только летом на даче, но мне понравился. Не силумин какой-нибудь -- маленькая такая монтировка судя по весу :biggrin:

IMG_20210117_214054.jpg

ps
На почте сейчас уже лежат ножници маникюрные 125 руб мне стоили, сейчас цена в 3 раза выше...

2021-01-17_215815.jpg
Пригодятся. Если механика впорядке и сталька тоже, то еще пару закажу.
Но вломы из-за них на почту топать, лучше подожду бокс с аккумами с фаста и заберу сразу все :smile:

2021-01-17_220244.jpg
 
Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Походный душ

1711216213534.png

В прошлом году начальник купил себе такой душ на Озоне. Ему для дачи нужен - кидаешь такой в бочку с водой и поливаешь грядки :biggrin: очень удобно. И стоила такая игрушка около 1000р. Купил такой батьку, когда он ездил на малую родину в посёлок - говорит, очень удобно, но оставил его там.

А сам подумал, что не за горами лето и отключение воды. И чем мыться с ковшиком...

1711216364180.png

Взял такую систему, так сказать, под ключ - душ, отдельно аккумулятор с кнопочкой и брезентовое ведро на 20л. Засекал - насос выкачивает эти 20л за 4 минуты под бодрым таким напором. Это же можно будет по человечески помыться, когда воду отключат :good:а не сидеть в позе орла
Стоит, правда, дороже - около 2000р. Сам попользуюсь, потом родителям дам. Китайская цивилизация нанесла очередной удар по нашему советскому быту ))

Ps: в отзывах люди писали, что на одном заряде батарейки все помылись и даже перемыли посуду :crazy: ещё способ применения.
 
  • Like
Реакции: Axom и FussesDemon

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
как понимаю можно аккумулятор убрать и вместо него адаптер подключить
Сомневаюсь. Конструкция сделана так, что аккумулятор - часть системы. От аккумулятора отсоединяется провод насоса и его можно отдельно зарядить (в комплекте адаптер), не разбирая всю систему, разве что.