Различные ништяки из Китая/Озона (делимся опытом)

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Предлагаю обмениваться в теме опытом покупок всяких интересных вещей из Китая.
В магазинах тьма тьмущая разного интересного барахла, может поможем найти друг другу полезные вещи? :smile:

_________________________________
Начну с такой вещицы:

Самая низкая цена ABS из светодиодов датчик движения активированный туалет свет ванная комната флеш туалет лампы 2AA , работающий от аккумулятор ночник
[Lowest Price ABS LED Sensor Motion Activated Toilet Light Bathroom Flush Toilet Lamp 2AA Battery-Operated Night Light]


Наткнулся на ЯПе. Заказывал в начале декабря, получил через 2 недели. Покупал за 490р. Пришло конвертом, получил на почте без очереди.

Удобная вещь, не приходится выжигать глаза большим светом посреди ночи, если вдруг приспичит :smile: Тру-ночник!

Есть 3 сенсора, один на стульчак, второй на дверь, третий на свет. Если открыть дверь при выключенном свете - прибор срабатывает.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Новое черный универсальный виртуальной реальности 3D видео очки от 3.5 до 5.6 дюймов телефонов Google картон , кино удобно
[Brand New Black Universal Virtual Reality 3D Video Glasses for 3.5 to 5.6 inch Phones Google Cardboard Movie Cinema Convenient]


Интересная приблуда, купил за 700 рублей. В теории можно превратить телефон в 3D кинотеатр.
Получил только вчера, весь вечер залипал: действительно, с помощью специальных приложений можно получить неплохую 3D картинку. Демонстрационные ролики и программы работают на ура! Надо поискать фильмы под эту систему.
Мой маленький телефон в 4.3" превратился в кинотеатр.
Недостатком отмечу липучку (которая отказалась держать телефон с деревянной задней крышкой) и отсутствие какой-либо возможности управлять телефоном во время просмотра.
При использовании приходится настраивать зрение (по-аналогии с 3D картинками, где еще надо расфокусировать глаза), но результат меня впечатлил :smile:
Осталось найти способ надежно [и без клея] закрепить телефон

_____________

Up: Прикрепил телефон (временно), спокойно смотрятся 3D фильмы, ролики и видео с Ютуба. При разрешении 1280х720 картинка выглядит достойно, хоть и не дотягивает до телевизора. Недостаток - в сети мало видео с горизонтальной стереопарой, а итоговое видео сплющено в квадрат (телевизор растягивает по короткой стороне в полный размер с потерей качества, но не нарушая аспект. Этот прибор так не может)

Забавный прибор, способный скрасить пару вечеров или дать возможность прикоснуться к 3D, если нет специальной техники
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Поддался наитию и прикупил себе Ардуино

Если кто не знает - это портативный компьютер, который можно запрограммировать делать различные действия по разнообразным сигналам (например, орать через спикер, если подключенный термометр покажет определенную температуру, или открывать-закрывать дверной замОк моторчиком по хлопку или определенному ритму постукиваний по двери).

Сам пока не разбирался, но джентльменский набор уже прилетел (сам компьютер, провод и несколько десятков датчиков) и дожидается своего часа.
(Собери компьютер сам. Там даже магнитный ключ есть!)

__________________
Пришло ровно за месяц. Всё про всё +провод, тогда вышло в 3100р:
Обновленная расширенный версия стартовый комплект rfid-тегов узнать люкс для LCD 1602 для Arduino UNO R3
[Upgraded Advanced Version Starter Kit the RFID learn Suite Kit LCD 1602 for Arduino UNO R3]
тыц
37 в 1 датчика наборы для Arduino высококачественный бесплатная доставка ( работает с официальной для Arduino советов )
[37 IN 1 SENSOR KITS FOR ARDUINO HIGH-QUALITY FREE SHIPPING (Works with Official for Arduino Boards)]
тыц2
 

Вложения

  • Like
Реакции: Agent_k и Axom

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
9 дюйм(ов) пи малины жк-экран TFT монитор AT090TN10 с жк-hdmi VGA вход плате контроллера
9 Inches Raspberry Pi LCD Display Screen TFT Monitor AT090TN10 with HDMI VGA Input Driver Board Controller

Закупил первый нормальный второй экран к компьютеру. Думаю присобачить его сверху основного, чтобы выводить ютуб или сериалы. Старую двухкилограммовую аналоговую дуру уже снял.
Так же планирую взять отдельно плату (2.300р) под 14" матрицу (3.500р), но выйдет гораздо дороже. Зато будет полноценный второй экран.

Пока же - 9", 800х600 за 2.200р (сейчас уже дороже)
Доставили за 2 недели!
Нужно докупить: адаптер питания, батарейку к пульту (по желанию) и видео-провода (уже есть). Профит


Ps: планирую взять Самсунговскую матрицу в 14.1", чтобы длинная сторона совпадала с короткой на моем 23" мониторе. Разрешение 1440х900
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Axom и Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Один из способов использования Ардуино :crazy:


(я к своему еще не прикасался)
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
LD Micro SD карта 32Гб класс 10 16Гб/64Гб/128Гб класс 10 UHS-1 карта памяти 8Гб/4Гб класс 6 флеш-карта карта памятиf
http://s.aliexpress.com/NZjEzuuu

Хорошие карточки памяти по хорошим цена. Заказал на 128, работает без проблем.
 
  • Like
Реакции: Bingo

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
300 отверстия супер-давлением водосберегающих насадка для душа ABS с хромированной ванной ручной душ воды Showerhead
http://s.aliexpress.com/juQNNZFJ

Хорошая насадка. Уже полгода пользуюсь.
 
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
USB 2.0 Easycap Аудио Видео DVD VHS Записи Карты Захвата Конвертер Адаптер для ПК


Ссылка

Месяц назад заказывал "оцифровщик видеокассет". На работе у мастера-Петровича была подобная штука, но покупал он её за 2-4 тыс. докризисных рублей. А тут всего 370 рублей (которые накануне распродажи превратились в 460 руб.)
Пришло за 2 недели, заработало без проблем. Начинаю эпопею по оцифровке старых домашних кассет :smile:

Ps: 2002 год. шашлык из осетринки :victory:

Устройство сгорело после 13 часов видео. Еще при долгой непрерывной работе видео начинает подтормаживать. Но на 370р оно наработало
Закажу еще одно и понадеюсь, что смогу записать остатки. Тем более не буду гонять в холостую.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Axom и Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
2016 New Police Power LED Flashlight 2000lm Cree Led XML lantern 2000lumens nitecore T6 C8 L2 For 14500 / AA battery hunting
ссылка

Недорогой фонарик. Покупал за 250р. Работает от АА-батарейки, помещается в ладони.
Понравилась яркость (можно осветить соседний дом) и корпус - прочный, честный металл, выглядит солидно, даже не скажешь, что 250р.
В фонарике один яркий диод, луч света не греет. Не знаю, 2000 люмен в нем или меньше, но для бытовых нужд вполне хватает, а то и с избытком.
(3 режима - яркий, тусклый, мигание)

1622216036778.png
 

Вложения

Последнее редактирование:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Бинго! Ты кстати молодец что создал и педалируешь эту тему! Респект однозначный )))
Я хз, постоянно чего-то тяну из поднебесной
Вот хочу тоже поделиться... Я долго выбирал, сравнивал, обзоры смотрел... И вот это мне очень хорошо вошло:
https://www.fasttech.com/products/1601/10002364/1826706


Классный фонарик, маленокое солнышко! )))
Тут как-то на даче вырубили свет, а мы в бане парились... Короче включил его на средний режим и направил в потолок - 3.5 часа с одного акума 18650 (они у меня везде, я их парю))) Норм всё и он классный! )))
А еще у мя пестик игрушка эта)))
Короче тир -- беру ключи от чердака ближайшего дома и тир ))) Ставлю фонарик этот на подсвет мишени и развлекаемся свето-шумовыми, очень удобно )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The Alex и Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Agent_k
Китайский рынок - такое дело, что там почти всё есть, но никогда не знаешь, что тебе нужно (или не нужно), разве что случайно наткнёшься :smile:
На распродаже взял себе лейку для душа, которую Axom советовал, а то моей уже больше 10 лет. MicroSD думал взять, но в своё время с работы понатырил карточек 32Gb, пока хватает.
Думал еще взять SSD KingDian, который кто-то советовал (цена неплохая), но вовремя нашел обзоры и решил не рисковать. Не та это вещь, чтобы экономить на качестве.

Еще разного заказал, как придёт отпишусь. Из прошлого заказа - взял себе такую штуку:

https://ru.aliexpress.com/item/Frid...32630576726.html?spm=2114.13010308.0.0.qRLm3V

Дома частенько пью квас и химическую газировку. Но получилось не очень. Воздух внутрь не проходит, потому давление создается за счет газа в газировке. После второго слива давление так поднимается, что краник буквально выстреливает водой. После 4-го стакана открутил бутылку, а газа внутри почти не осталось :sorry: в общем, хрень. или я что-то не так сделал.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Axom и Agent_k

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
Бинго! Ты кстати молодец что создал и педалируешь эту тему! Респект однозначный )))
поддерживаю, спасибо огромное !
сам почти ничего не тяну из китая,кроме чехлов для сотовых и планшетов
детские машинки на радиоуправлении заказывал, что -то г какое-то приходит.
иногда из США тяну шмотки, часы и т д
если кому интересно пишите, разверну.
 
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
поддерживаю, спасибо огромное !
сам почти ничего не тяну из китая,кроме чехлов для сотовых и планшетов
детские машинки на радиоуправлении заказывал, что -то г какое-то приходит.
:wink:
Я раньше боялся из Китая заказывать. Для меня было немыслимо ждать месяц, чтобы получить уже оплаченный заказ неизвестного качества. И только недавно открыл для себя Али, как магазин с необычными вещами.
Только недавно стал заказывать бытовые вещи. Ленивый стал, лень по Москве мотаться, почта стала лучше работать, да и в цене преимущество.

Но вот с выбором всё ещё проблемы. По 100500 видов всех товаров. Некоторые продавцы наё..., некоторые товары оказываются шлаком. Вон, SSD диск KingDian, который чуть не заказал, увидел в каком-то ролике на ютубе. Говорили, мол, молодая фирма, качество хорошее, а цена такая, потому что хотят клиентов привлечь, потом поднимут. Херня! У них нет ни производства, ни технологий, а всего лишь сборка из самых дешевых деталей других производителей. Специально бы не узнавал - не понял бы, заказал и спустил бы в унитаз почти 8000р.

А вот фонарик, который за 250р, шикарен. Размером с упаковку от шипучего аспирина, в ладошке можно спрятать, но металлический, прочный и светит, как нейтронная звезда. У нас за такие деньги только говно можно купить и то остывшее. Правда, еще не знаю сколько проработает.

иногда из США тяну шмотки, часы и т д
Я пару раз заглядывался на еБей. Смотрел комплектующие к компьютеру, смотрел какие-то переходники и стилус к планшету. Доставка была дороже, чем сам товар.
Смотрел свитера с автографами звёзд NHL. Опять-таки - цена, доставка. Да и не нужно особо.
Но мне американский рынок особо не интересен. В одежде и цацках я не сильно разборчив, хожу в пуховике за 1000р, остальное не сильно дороже ))

Ps: в последнем заказе, помимо прочего, вытянул такую штуку:



Должно сильно упростить бритьё. Сейчас это геморрой жуткий, один раз укоротить бороду, как 5 раз побриться. Сначала убираю всё барахло с раковины и из под зеркала. Аккуратно бреюсь. Мою от волос половину ванной комнаты. Ставлю всё по местам. Потом добриваюсь, где пропустил. Еще раз мою. И так каждый раз -_-
Должно стать проще. 158р.

Ну вот где в Москве такую найти? Да и стал бы искать?
 
  • Like
Реакции: Agent_k

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
:wink:
Я пару раз заглядывался на еБей. Смотрел комплектующие к компьютеру, смотрел какие-то переходники и стилус к планшету. Доставка была дороже, чем сам товар.
Смотрел свитера с автографами звёзд NHL. Опять-таки - цена, доставка. Да и не нужно особо.
из США интересно покупать брендовые вещи дёшево , и скорее не с ебея, а с сейла оф сайта или какого-то крупного магаза
например кроссы адидас
http://www.6pm.com/adidas-outdoor-ax2-breeze-black-power-red-granite
http://www.6pm.com/adidas-thrasher-...clear-onix?zlfid=192&ref=pd_detail_2_sims_sdp
или джинсы левис
http://www.levi.com/US/en_US/sale-men/p/005012233
примеры на скорую руку, на сейле наверно можно ещё чуть дешевле

прямая доставка дорогая, интересно купить несколько покупок , зашипить посреднику в США и потом одной общей посылкой сюда
 
  • Like
Реакции: Agent_k и Bingo

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Года 2 назад увлекся ножевой тематикой, смотрел много обзоров и вообще впитывал темы.
Что послужило мотивацией как этой моей темы "Зачем носить с собой нож ? ))" Так и тема-размышления "И тема даже не про это..."

В итоге вытянул себе такой режик: https://www.fasttech.com/products/0...zo-g702-stainless-steel-outdoor-folding-knife
Другу такой: https://www.fasttech.com/products/0/10001878/1282100-ganzo-g704-stainless-steel-foldable-tactical
На тот момент в мск они стояли около 1.5к, вытянул каждый по 450руб.

Отдельно про заточку (это очень долгая тема и не каждому будет интересна...) -- бакс тогда ломанулся наверх и дешевле было купить в мск на авито, что я и сделал за 1к руб примерно это: http://www.red-dracon.ru/catalog/furniture/zatochka_nozhei/tochilka_dla_nozha/
Основной целью данной точилки было бюджетно заточить (помимо всего прочего) дамасскую сталь в домашних условиях. Мне был подарен наглухо убитый данный клинок (не являющийся ХО))) : http://ataka-nn.ru/component/option...k,viewproduct/product_id,173/Itemid,99999999/

Еще есть нюанс при покупке с нестабильным курсом валют -- я оплачиваю черей пайпал привязанной к нему картой киви -- в зависимости от разници курса валют имеет смысл в настройках палки выставлять кто именно будет менять рубли на баксы -- сама палка или банк в котором зарегина привязанная карта (в моём случае банк киви).

ps
Много слышу о кешбеках, но не могу понять -- стоит-ли оно того или нет? Ведь в кешбеке ты вводишь полностью свою карту + не совсем понятно как при кешбеках работают внутренние скидки и накопительные программы самих площадок. Если кто рыл в эту сторону -- заделитесь :smile:
 
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Agent_k
Я единственный раз заказывал ножик в кузнице Назарова (про которую в интернете много негатива). Взял филейный ножик с дамасской сталью и берестяной рукояткой. В основном лежит без дела. Думал заказать тяпку, красивая, зараза, но практического применения не вижу. Да и на природу выезжаю 1-2 раза в год, то есть, вообще почти не выезжаю.
К каждому ножу раньше прилагалась бумага, что они "кухонный инструмент и не являются холодным оружием" :biggrin: а то по ним не видно


Отдельно про заточку
Видел подобный механизм на ЯП с подробным разбором конструкции и применения. Очень интересная вещь :smile:
 
  • Like
Реакции: Полина и Agent_k

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
The Alex, я обычно на Amazon и Walmart закупаюсь и отправляю на склад посредника Shopotam с последующей пересылкой в Москву всего вместе.
Довольно выгодно и быстро получается.
 
  • Like
Реакции: The Alex и Agent_k

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
The Alex, я обычно на Amazon и Walmart закупаюсь и отправляю на склад посредника Shopotam с последующей пересылкой в Москву всего вместе.
Довольно выгодно и быстро получается.
Че там почем и какие есть выгодные фишки/ тарифы? Чего в валмарте выгодно покупать?
Я через shopfans , раньше очень много тащили, в основном детскую одежду , сейчас точечно и редко .
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
У Шопотам склад в безналоговом штате и доставка в Москву около 10 дней, курьером до двери.
В валмарте одежда дешёвая и качественная. Ну не абсолютно вся, но много. Я там и джинсы Вранглер беру за бесценок вообще. 17$ - чистый хлопок.
Да в нём вообще всё есть. Самый крутой магазин у них наверно.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
А можно ссылки на все эти вкусности? :smile:
И какая схема пересылки?