Развод по мобильному (мошенники)

Элион

Постоянный пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
492
29
28
чердак
Кстати, а иногда люди ведутся, расчитано скорее на старых людей) Но был случай на старой работе забавный, одной сотруднице, уже достаточно старой женщине пришла смс "Бабушка -это твой внук, у меня проблемы, не звони на этот номер, положи 1000 рублей вот на этот * *** *******. Она сначало хотела сбегать в обед положить деньги на номер, не знает человек, первый раз такое смс видит, НО потом позвонила внуку на его настоящий номер и спросила как дела, конечно выяснилось, что никаких проблем у него нет и всё хорошо.))

Думаю сейчас и старых людей этим не удивишь, поэтому они придумывают всё новые и новые способы.)
Понимаю не в тему, но помню чуть не повёлся когда в аську пришло сообщение "Привет, я Глаша, помнишь меня? Если нет то тут моя анкета ввв.вкантакте.ру" то есть ошибка всего в 1-3 буквах") Сейчас хорошо, что в квипе можно включить бота, который задаёт вопрос тем, кто не в твоём списке и если человек на него не отвечает, то ты ничего не видишь)
 

Мурзилка

флудемурза
Модератор
Динозавры
7 Апр 2005
511
40
28
www.smartmoney.com
пришло
мам у меня
проблемы!срочно
положи950р.на(9055379378)дома все обьясню

отправитель +79169747293

НЕ ИНАЧЕ как Максимка балуется....
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Тема в тему:
Как не стать жертвой мобильного мошенника?

Ещё один из довольно свежих разводов:
Приходит смс-ка что вам на тел. зачислены деньги (к примеру 200руб) через терминал платёжных систем такие как QIWI и подобные. После этого вам звони чел и мотивируя тем, что он ошибочно положил денег на вашу мобилу просит положить такую же сумму на его номер.
Законопослушные и отзывчивые люди ведутся на этот развод.

Суть проста -- денег вам никто не зачислял, а смс-ка была левая.
Но это не всё – даже если вам кто-то реально метнёт денег на тел и по схеме выше вы вышлите столько же ему обратно, то тот чел в 5мин вернёт и свой же платёж имея чек на руках.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Батьку пришла SMS:

Приветик. Это Шурик. У меня новый номер, можешь положить 500р. КОНЕЦ
Угадали с Шуриком, а в остальном - смех да и только :biggrin:
 

dsad

Маркиз
Динозавры
Пользователь
31 Июл 2006
838
115
43
56
Кавказский б-р
Получил на днях СМС Билайн ...
100р. на счёт! Заполните анкету ДО 23.08 на "интернет-адрес"
Естественно позвонил в Билайн ... Девушка пояснила , что действительно они проводят оную акцию ...
Зашёл с компьютера указанный на сайт ( адрес не называю ) ... Действительно анкета , вопросов примерно 40 - 50 на околомобильные темы ... Только последний вопрос - указать номер мобильного ...
Оператор говорила , что премия придёт в течение 1-2 месяцев ... Буду ждать ... По результатам отпишу ...
PS Но всем советую при получении "стрёмных" СМС перезванивать оператору связи ...
 

dsad

Маркиз
Динозавры
Пользователь
31 Июл 2006
838
115
43
56
Кавказский б-р
Получил на днях СМС Билайн ...

Естественно позвонил в Билайн ... Девушка пояснила , что действительно они проводят оную акцию ...
Зашёл с компьютера указанный на сайт ( адрес не называю ) ... Действительно анкета , вопросов примерно 40 - 50 на околомобильные темы ... Только последний вопрос - указать номер мобильного ...
Оператор говорила , что премия придёт в течение 1-2 месяцев ... Буду ждать ... По результатам отпишу ...
PS Но всем советую при получении "стрёмных" СМС перезванивать оператору связи ...
Отвечаю на свой же пост ...
Не обманули !!! Денег на баллансе не прибавилось , но уже несколько дней нет и списания .... Типа баланс заморожен ...
Вот так ... :good:
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Мда.
Звоню сегодня маме на мобильник и нате вам, какая-то хрень играет вместо гудков.
Когда она пришла домой, сказала что сообщения приходили. Я посмотрел и увидел что ей подключили без спросу услугу "Привет" на месяц бесплатно.
Как я её только не пробовал отключить, не получается.
Если до завтрашнего дня не отключится, буду разнос им по телефону устраивать.

Не зря я к мтс ушёл от них, аферисты самые настоящие эти билайн!
 

dsad

Маркиз
Динозавры
Пользователь
31 Июл 2006
838
115
43
56
Кавказский б-р
Мда.
Звоню сегодня маме на мобильник и нате вам, какая-то хрень играет вместо гудков.
Когда она пришла домой, сказала что сообщения приходили. Я посмотрел и увидел что ей подключили без спросу услугу "Привет" на месяц бесплатно.
Как я её только не пробовал отключить, не получается.
Если до завтрашнего дня не отключится, буду разнос им по телефону устраивать.

Не зря я к мтс ушёл от них, аферисты самые настоящие эти билайн!
Для отключения:
Позвоните по бесплатному номеру 0674090770
Источник - http://mobile.beeline.ru/msk/services/service.wbp?id=b7ea56f5-55b4-4bfc-8579-0e38f6b4ea7a
Внизу страницы ...
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Спасибо, звонил вчера. А также через *110# отключал и через сайт.
Сегодня уже отключилось. Оказалось у них тугодумная система.
 

VOLK

Моя игра
Пользователь
2 Дек 2005
1.088
46
48
33
Красной книги МСОП.
Мда.
Звоню сегодня маме на мобильник и нате вам, какая-то хрень играет вместо гудков.
Когда она пришла домой, сказала что сообщения приходили. Я посмотрел и увидел что ей подключили без спросу услугу "Привет" на месяц бесплатно.
Как я её только не пробовал отключить, не получается.
Если до завтрашнего дня не отключится, буду разнос им по телефону устраивать.

Не зря я к мтс ушёл от них, аферисты самые настоящие эти билайн!
давным давно убежал просто в ужасе от МТС к билайну.ибо так !hitrost!hitrost!hitrost!hitrostить деньги со счета,было для меня просто нереальным ) наглости небыло предела у МТС....щас разве изменилось?
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Опа, мне тоже поставили "привет" на месяц. Надо б отрубить.

//added: аааа, там играет музыка с ТП корбины, ааа. Психодел.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
«Мама, я попал!» Как не стать жертвой мошенников?


Jan Mika, Shutterstock.com
Три часа ночи. Просыпаюсь от нарастающего рева турбин – такой у меня сигнал о приходе смс-ки. «Мама, я попал! Срочно вышли 900 рублей на номер...». Лениво зеваю, поворачиваюсь на бок и засыпаю, сперва укутав получше своего единственного двухлетнего сына.

Ненавижу ли я этих людей, презираю ли… ответить можно, но это неважно. Важно, что, покуда стоит свет, они всегда будут среди нас. А потому наша задача – делать свидания с ними как можно более печальными для последних. Мы не можем знать всех правил заключения и исполнения договоров, оформления документов, сделок, выигрышей, но мы должны помнить всегда, что эти правила существуют.

И если вы в чем-то не разбираетесь, найдите того, кто разбирается, и попросите помочь. Осторожность следует проявлять даже там, где мошенничества не предполагается.

Иногда продавца квартиры просят пересчитать и проверить деньги – валюту, полученную от покупателя. Даже дают ему какую-то технику. Когда речь идет о деньгах, полезно вспомнить бессмертное «Мартышка и очки». Отличить фальшивую купюру, даже при помощи техники, сможет только прошедший обучение кассир, в частности, работающий в банке. Туда и следует обратиться, заплатив определенную сумму за проверку – такая проверка входит в перечень стандартных банковских услуг.

Кто-то, желая «вознаградить» вас чем-то, упоминает о том, что надо сперва заплатить за это «нечто» подоходный налог. Мол, так полагается. Вообще, слово «налог» действует на человека магически, прямо-таки пугающе. «Надо, так надо», – вздыхаем мы и идем… А куда и зачем, не знаем сами.

Следует помнить, что налоги не могут быть оплачены (и это прямо запрещено законом) через терминалы, путем высылки смс, наличными продавцу и в классическом варианте – перечисляются по квитанции, выданной налоговым органом при подаче вами соответствующей налоговой декларации. Банковские реквизиты для перечисления одинаковы для всех граждан, проживающих на определенной территории. Т.е. никакого творчества в реквизитах.

Что касается налога на доходы физических лиц (НДФЛ), то его удерживают при выплате зарплаты, премий – то есть при денежных выплатах. Когда речь идет о неденежной выплате и налог удержать сложно, то об этом сообщается в налоговый орган. А тот, в свою очередь, разыщет вас и попросит опять же подать декларацию и заплатить налог. НДФЛ никогда не платится вперед.

Любой человек, находящийся на том конце провода, имеет имя, фамилию, представляет интересы какой-то организации, о которой можно (и нужно) навести справки. Любая организация имеет юридический и фактический адреса, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), основной государственный регистрационный номер (ОГРН). Эта информация не является тайной.

Если к вам приходят домой продать что-нибудь ненужное (но вам в этот момент мерещится что-то очень нужное), необходимо помнить вот о чем. Мошенники готовы на любой спектакль, это настоящий театр одного актера. Поэтому лучше изначально никого не впускать. Все, что вам нужно, вы купите самостоятельно. Но уж если впустили и при этом остались живы, то без кассового чека никто не имеет права ничего вам продавать. Отсутствие чека должно по меньшей мере настораживать.

В кассовом чеке отпечатан ИНН продавца – номер, по которому можно идентифицировать любую организацию. Отличить его от остальных цифр просто, зная код своего региона. Например, в Москве он будет начинаться на 77, в Московской области – 50. За кодом, как правило, следуют две цифры – не что иное, как номер налоговой инспекции, где и стоит на учете тот самый продавец. Кто бы и что не говорил вам, налоговую боятся абсолютно все, поэтому можно смело пугать их ею.

Почему боятся? Чтобы зарегистрировать даже «липовую» организацию в налоговой, им нужны деньги, документы и время. И им невыгодно, если их «Рога и копыта» закроются раньше времени, не выполнив своих «обдираловских» функций. А они обязательно закроются, если люди, вместо того чтобы нести деньги, будут постоянно инициировать налоговую проверку.

Благодаря интернету, мобильной связи, пластиковым картам, базам данных, продающимся на каждом углу, у мошенников есть миллион «относительно честных способов отъема денег у населения», обо всех и не расскажешь. А потому хорошее дело – определиться, что движет вами, когда вы идете на риск, несете кому-то свои деньги. Получить приз, дорогую вещь недорого? Спасти близкого человека, попавшего в беду?

Вы до сих пор верите, что что-то дорогое может стоить дешево? Что есть чудо-добавки, избавляющие от лишнего веса за полторы минуты, делающие «ножку маленькой, а душу – большой»? Любая вещь имеет свою первоначальную стоимость, ниже которой она просто не может опуститься. Нет-нет, я тоже верю в чудеса, но они называются так именно потому, что случаются чрезвычайно редко и не со всеми, к сожалению…

А беда и родные… Что ж, если дорогой человек попал в беду, вы узнаете об этом совершенно из других источников, нежели от безликой, непонятного содержания смс-ки, и даже надрывного, невнятного воя по телефону: «Мама памаааагиии!» Звоните человеку, звоните его супругу(ге), другу. Вам что, сложно?

Мошенники – опытные психологи, они используют психологическое давление.

А потому самое главное, что в такие моменты ваша голова должна продолжать работать. Не давайте эмоциям, страху или эйфории от внезапно свалившейся на голову удачи, захлестнуть вас. Помните о золотом правиле революционера, о всегда холодной голове.

Все, что от нас требуется в час «Х», когда предательская голова отказывается трезво мыслить – позвонить «своим», спросить совета. Надо общаться с близкими, доверять им, ведь многие наши беды случаются именно из-за того, что мы постеснялись обратиться за помощью.

В конце концов, лучше услышать от близкого человека: «Ты – болван, это ж развод!», чем оказаться в дураках на самом деле. Именно об этом надо помнить, когда вокруг, как говорится, дым коромыслом…
(с)
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Старо как мир, но мало-ли кто не знает...
Разложено все по полочкам.

 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
О, откопал старую тему.
Сегодня позвонили мошенники из "Сбера". Звонили еще в среду, но там связь оборвалась в самом начале. Либо антивирь сработал, либо у них что-то. В общем, сегодня с ними пообщался и довольно долго

Началось внезапно - позвонил робот
"Иван Валентинович, с Вашей карты совершен перевод на сумму 3870р. Операция отмечена, как подозрительная, потому её взял на контроль отдел безопасности. Скажите, совершали ли Вы данную операцию?"
Говорю "Нэтъ". Звонок автоматически переводится на человека
-Здрасте, чего вам?
Так меня сюда перенаправила ваша система
-Я не понимаю, что Вам надо? Система Вас перенаправила? Вы, наверное, недостаточно точно назвали ответ
Говорю: звонок поступил об операции, которую не совершал.

Дальше пошли обороты

Сколько у Вас карт? Какой на них был остаток, приблизительно? 170 - рублей или тысяч? Тысяч?!
Ещё пара минут и меня перевели на другого специалиста. С ним уже было долго

Когда посещали отделение? Где светили данные? Когда совершали операции? Где у Вас сохранены данные карт в интернете?
Говорит, что им пол часа назад поступил звонок от, якобы, моего имени. Человек назвал ФИО, паспортные данные и кодовое слово. К мобильному банку теперь привязан другой номер телефона. У меня сейчас последняя операция заморожена и чтобы избежать утери средств - надо перевыпустить карты
[ну наконец то, подумал я, а то уже начал уставать]
Спрашивает, есть ли по близости банкомат? И отделение банка не подойдёт, потому что мошенник, вероятнее всего, сам сотрудник сбера.
Я говорю, что ближайший банкомат, как раз, в отделении :crazy:
Нет, он ни в коем случае не подойдёт! Назовите улицу, я посмотрю по карте, где есть банкомат (сука, умора). Назвал - он назвал адрес. Спросил, как быстро я смогу туда попасть - говорю "пол часа"
Хорошо, но во избежание звонков мошенника от Вашего имени, Вам надо быть всё время на связи и не прерывать этот разговор
[тут я резко потерял интерес]
-Это не возможно, у меня специфика работы предполагает использование телефона, на 15 минут мне по любому надо будет отключится.

Дальше минут 10 он меня уговаривал не отключаться, много разных аргументов... Я его ускорил, спросил, что надо будет сделать в банкомате?
Вам надо будет снять денежные средства со всех карт, потом я перевыпущу Вам карты, а старые заблокируем
-То есть, мне надо будет снять все деньги?
Именно
-И потом внести их на новые реквизиты?
Да, всё верно
-А зачем мне это делать? Если я сниму все деньги, то какой смысл их класть в такой ненадёжный банк? :crazy:
Вам надо будет внести деньги, чтобы активировать счёт
-100 рублей хватит для активации?
У Вас сейчас заморожена операция на 30.000 рублей (оп-па, уже 30 тыс, а не 3800р). Это деньги банка и они могут уйти, если этого не предотвратить, потом эти деньги станут Вашим долгом
-Ошибаетесь, это Вы переводите эти деньги и они пропадут со счёта банка по вине банка
Но Ваш счёт будет заморожен, чтобы мошенники не могли им воспользоваться. И Вы ещё долго не сможете им пользоваться
-А как я могу быть уверен, что ВЫ не мошенник? :crazy:
Я Вам звоню с телефона Сбербанка, можете проверить у них на официальном сайте (+7 495 747-73-10)
-Не убедиль. Послушайте, я когда звоню в банк - меня просят назвать кодовое слово. Вы его видите?
Да
-Назовите его
Не имею права
-Назовите хоть одну букву. Любую
Иван Валентинович, я не имею права называть кодовое слово
-Тогда нам нечего обсуждать. Я не могу Вам доверять, лучше пойду в банк и там напишу заявление
Не делайте этого, мошенник, скорее всего, сотрудник банка и если будет заявка - он её увидит
-И что? Он же не один работает в банке. Ему же будет сложно потом что-то сделать, когда уже будет заявка
Но мы не сможем его поймать. Мы хотим, чтобы он понёс наказание!
-[ты бы, *****, понёс наказание...] Нет, я всё же пойду в отедление
Если вы сейчас бросите трубку, я оформлю официальный отказ с Вашей стороны и уголовное дело будет закрыто

ещё 2 минуты качелей с моим отказом и я кладу трубку

Проходит 5 минут, новый звонок
Иванвалентиныч, я из следственного отдела. Мне поступила информация, что в ваш адрес были совершены мошеннические действия и Вы отказались от заведения уголовного дела
И Если вы не верите - посмотрите мой номер, это действительно номер МВД (+7 495 667-36-82) (опять они просят проверить номер... :help: )

Дальше меня убеждали продолжить диалог с "сотрудником банка", иначе они окончательно и бесповоротно оформят отказ от дела и я больше не смогу по нему подать заявление в МВД. Ведь я отказался! И потеряю деньги навсегда. Без возможности обратится в полицию... :haha:
-Это Ваше право. Я сам всё решу с банком
=бросила трубку=

__________
делать на работе было нечего, а так хоть скрасил пол часа себе и случайным свидетелям ))

Ps: Конечно, было бы здорово прогуляться до отделения, снять зарплату. Никогда не храню её на карте. Но в тот момент не было возможности.
Пришёл бы, встал у банкомата с телефоном, снял деньги и громко спросил, что мне дальше делать?
Подошел бы сотрудник банка: Вам помочь?
-Тихо, не мешайте, я общаюсь с мошенниками :biggrin:

Pss: А ещё очень забавно получилось - с телефоном хожу по зданию, подхожу к коллегам, а там как раз женщина жалуется, что её уже задолбали звонки из "Сбера"
И я в этот момент перевожу на громкую связь
Она мне "Ты что, положи трубку!"
А я такой: :secret: и начинаю подкалывать мошенника наводящими вопросами
Посмеялись вместе )
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.417
692
113
www.unifree.ru
Обкатывают схему После обката пожелых людей смогут опракинуть.

Спасибо Bingo интересно очень Запись звонка есть? Я всех записываю у себя. Люблю тоже общение и внимание к себе это так приятно )

Решение)
Пожилым надо дать совет не давать звонящему возможности разговора. И поговорить о погоде или о политической обстановке РФ О ценах в магазине и курьерской доставке. Или вообще говорить что хозяина это номера нет, а я просто мимо проходил и поднял трубу.
Важно!! О себе и своей семье не нужно говорить. Говорите о них об звонящем.
И не важно от куда звонят хоть из правительства.
Нужно регистрировать номера не на себя. Перемешивать номера самого начала внутри семьи )))
Вот такая жизнь ))