"Развод" на автосервисах

dr.Watson

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
615
1
0
58
Значит так, это для тех кто незнает ну или никогда не задумывался!

В сервисах,ценным слесарем называют того, кто может развести клиента по макимуму. Т.е. если владелец выбирает соискателя на должность то предпочтение отдаст совсем не мастеру "золотые руки" , а человеку с подвешенным языком.
Я сам в машинах рублю достаточно хорошо и по долгу службы, да и по жизни часто пользуюсь автосервисами. Ну свою то погоню в сервис если только лень, нет времени или оборудования не хватает. Блин, до чего ж противно наблюдать херню которая творится! За копеечный ремонт пытаются сорвать немерянные деньги! Абсолютно в любой сфере! Подвеска? "О, брат, да у тебя все четыре амортизатора потекли!" Приехал поменять пыльник шруса? А промыли шрус при замене пыльника? Коробка автомат? Ха! А вы знаете что ремонтировать АКПП часто легче чем механическую!? Единственно запчасти подороже,да и то, вам пихнут б/у, а вы и знать не будете! Если вообще поменяют что то? Движок троит? Да е-мое, я сам свидетель того как пацаненка с синими писалками из-за бензанасоса развели на капитальный ремонт двигателя! Жалко, ч то тогда я в самом конце узнал историю развода, обязательно предупредил бы!

Может вам стоит организовать что то типа скорой помощи?

У меня есть одна хитрость: например мне надо поменять пыльник шруса. Проезжая мимо сервиса или по телефоны выясняю - сколько стоит замена. Отлично - 500 руб. Беру с собой 700, ни копейкой больше и еду к ним. Ну задирают меня на подъмник и начинается: левый амортизатор ни к черту, щаровый пошатываются (странно, но приложив руку я ничего не чуствую), рулевое на ладан дышит, сальникам хана и т.д.. Говорю: -Ребят, спасибо, но у меня только 500 руб. и все!
Что имеем? Поменян пыльник плюс бесплатная диагностика, конечно она приблизительно, но хотя бы я сам под машину заглянул и видел те самые сальники, которым "хана" :smile:
Братцы, не будем лохами! Блин, хоть свой сервис организовывай! Причем, что интересно, работать качественно и дешево очень выгодно! Народ то въезжает и от клиентов отбою нет, в очередь выстраиваются! Мы с дружками сервис поднимали, дык потом, когда разбежались, владеть им остался человек, который считал, что хер с ними, со сверхдоходами, честь важнее! Дык е-мое, работают в две смены, кленты готовы ночью приезжать! Да и денег немеренно намывают! Слесари на Аудях да на мерсах(трехлетках) рессекают :smile: А почему? Да потому что делают качественно! Да еще потому, что владелец не гребет все себе, в наглую, а дает жизни своим рабочим, заботится о них!
Мне, когда случается у них оказаться - отдыхаю душой!
Я бы вам дал наводку на этот сервис,только одно но это не автосервис! Такчтаа!
У меня папа, земля ему пухом, из рабочих, добился всего своими руками, дык мне обидно до слез, что он и эти бандерлоги с наших автосервисов носят одинаковые название - слесарь!

/ конечно сказать про всех - ЧМОшные хапуги, я не могу! Есть честные ребята, но они разобщены и не работают вместе. Поэтому легко даже у честного, например карбюраторщика, владелец разводила гнидостный и один фиг - разведут. Ну а в одиночку, эти честные не могут нормально заработать/

Kaban

Пользователь
Пользователь
11 Мар 2005
495
0
0
Согласен со всем на сто процентов. Даже на официальных сервисах такое бывает. А кто знает сервис Mitsubishi и Nissan в конце кавказского(не помню улицу)? Это вообще жуть. За то чтобы поменять задний бампер на каризме мне насчитали 800!!!!! долларов. Этол при том что на Рольфе стоит 550. При чем считали как: ну это баксов 100, а это гдето полтинник и т.д. Жуть в общем.

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
43
Планета Земля
www.parfumall.ru
С моего босса за замену клолдок передних тормозов на сервисе Шкода в Автомире содрали 3000 руб.

Согласен, хапуги они гнидостные!

-------

а с меня недавно за снятие КП с 2109 и замену в ней подшипника - 3500 содрали!
сволочи, замена сцепление по трудоемкости так же, а сторит 1500руб. ...уроды блин...

Lans

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
607
0
0
37
пролетарка
Kaban сказал(а):
Согласен со всем на сто процентов. Даже на официальных сервисах такое бывает. А кто знает сервис Mitsubishi и Nissan в конце кавказского(не помню улицу)? Это вообще жуть. За то чтобы поменять задний бампер на каризме мне насчитали 800!!!!! долларов. Этол при том что на Рольфе стоит 550. При чем считали как: ну это баксов 100, а это гдето полтинник и т.д. Жуть в общем.
ха, знаем такой... за 600 р мне там сняли и поставили колесо... это была последняя капля... больше туда не ногой....

dr.Watson

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
615
1
0
58
Итак, братцы, что мы имеем? Хотим хорошего отношения? Гоу к официальным дилерам или крупным сервисам, хотя не факт, что будет все шоколадно! Но цены просто запредельные! Хотим боле-мене нормальных цен? В гараж какойнить? Ну или гараж покрупней, но существует реальный шанс развода!
Получается, что мы в полной жопе! На данный момент я выхода не вижу. Хорошо если мы можем "рубить фишку", а если нет?
Бредовая ситуация. Рынок, господа, рынок! Спрос рождает предложение!
Ну лично я, скорее всего буду все делать сам. Коробка? Хрен с нией, сделаем и коробку.
Кстати, ни у кого нет знакомых кто могбы благоустроить гараж? :smile:

О! Чуть не забыл! Знаю хороший сервис по фольксвагенам! Цены очень либеральные. Одно НО, они находятся в Дубне, от нас в 180 км. Сам там был неоднократно, два раза :smile: О енм очень хорошие отзывы на авто.ру.

Вот,собственно и все.

Andryusha

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Мар 2005
771
0
0
на работе
Вадим, а хваленый сервис из превой мессаги чем занимается ?

dr.Watson

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
615
1
0
58
Ремонтируют старое, лохматое оборудование разных фабрик.

Андрюш, ты где? Ни в одной Аське нет. Чего писать то? И когда нужно? Ну в смысле, что будешь забирать непосредственно перед самолетом?

Последнее редактирование модератором: