Радиоканал?

Sweet

Пользователь
Пользователь
18 Фев 2005
18
0
0
Москва
У меня знакомый живёт, метров 500 - 700 по прямой видимости из окна. Сеть к нему не планируеться. Можноли протянуть себе ещё один кабель и перикинуть ему по радио каналу хотя-бы 10Мб.
Сам знаю что можно, но КАК?, ЧЕМ?, и какая ЦЕНА?
 

Edward

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
208
0
0
www.fsb.ru
У себя ставишь радиоточку, а знакомый себе карточку с приемником. Налаживаешь маршрутизацию. Только вы будете делить твой канал.
 

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
Sweet сказал(а):
У меня знакомый живёт, метров 500 - 700 по прямой видимости из окна. Сеть к нему не планируеться. Можноли протянуть себе ещё один кабель и перикинуть ему по радио каналу хотя-бы 10Мб.
Сам знаю что можно, но КАК?, ЧЕМ?, и какая ЦЕНА?
Впринципе, на таких расстояниях должен работать Wi-Fi (до 54 mbps). Но надо уточнить по спецификациям, с другой стороны, наверняка, есть направленые антенны.
Если ещё одно "но", более существенное. А именно: за предоставление услуг связи, вне пределов одного здания могут (если засекут) надавать по шапке. На сколько это, правда, реально не знаю.
 

Sweet

Пользователь
Пользователь
18 Фев 2005
18
0
0
Москва
Liu сказал(а):
Впринципе, на таких расстояниях должен работать Wi-Fi (до 54 mbps). Но надо уточнить по спецификациям, с другой стороны, наверняка, есть направленые антенны.
Если ещё одно "но", более существенное. А именно: за предоставление услуг связи, вне пределов одного здания могут (если засекут) надавать по шапке. На сколько это, правда, реально не знаю.
Я собираюсь стрим кинуть
Сам знаю что можно, ЧЕМ?, и какая ЦЕНА?
 

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
Sweet сказал(а):
Я собираюсь стрим кинуть
Сам знаю что можно, ЧЕМ?, и какая ЦЕНА?
Что значит "кинуть стрим"? Передавать ему стримовский трафик? Так это пофигу, что именно ты будешь передавать. Главное, сам факт передачи.
Чем - любой маршрутизатор с WiFi'ем. Только повторюсь - уточни всё-таки сколько тебе метров нужно, а то цифры уж очень похожие на предельные для WiFi.
А цены... Смотри прайсы. WiFi нынче дёшев.
 

Sweet

Пользователь
Пользователь
18 Фев 2005
18
0
0
Москва
Liu сказал(а):
Что значит "кинуть стрим"? Передавать ему стримовский трафик? Так это пофигу, что именно ты будешь передавать. Главное, сам факт передачи.
Чем - любой маршрутизатор с WiFi'ем. Только повторюсь - уточни всё-таки сколько тебе метров нужно, а то цифры уж очень похожие на предельные для WiFi.
А цены... Смотри прайсы. WiFi нынче дёшев.
WiFi до 500 метров.
Говорят есть какойто dlink???
 

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
Sweet сказал(а):
WiFi до 500 метров.
Говорят есть какойто dlink???
Если до 500 (а я в инете глянул, так там и вовсе до 300 написано), то лучше с WiFi тогда не связываться. А то будете зависить от всяких погодных условий, как то снег, дождь, туман.
D-Link - это, как было совершенно верно земечено выше, фирма, занимающаяся выпуском сетевого оборудования. Кстати, очень даже не плохая. У них большой выбор оборудования и хороший форум на сайте. Так что рекомендую спросить там. www.d-link.ru