Прошить Биос

LITTEL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.490
0
0
40
Планета ЗЕМЛЯ
Народ, кто знает того кто может, или может сам, перепрошить биос на GIGABYTE 7N400,
Ситуация такая:
Чип 1, DualBios нет, мать не запускается, тока проц греется и вентель крутится.

Да и скока это в рублях будет стоить???
 

Neo

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
1.513
0
0
Кантима 17
nee0.livejournal.com
цены тебе скажут там,где будут прошивать

не думаю,что дорого,а иначе смысл.там не паять не надо ничего
 

AMD

Ночная фея
Пользователь
9 Фев 2005
1.374
0
36
41
Кантима 17
в Цариках восстановление прошивки БИОСа стоит 100 рэ.....
 

LITTEL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.490
0
0
40
Планета ЗЕМЛЯ
amd сказал(а):
в Цариках восстановление прошивки БИОСа стоит 100 рэ.....
Подходили мы в царики, тока нам сказали, что прошивают микросхемы, тока те которые не впаены(я это и сам могу), а с впаеными дело не имеют
 

d.Smash

Пользователь
Пользователь
1 Мар 2005
187
0
0
Кантима 31/2
www.driveteam.ru
1. Большинство материнок когда наренут биос всетаки обращаются к флопу. Т.е. тебе надо на рабочей машине залить на загрузочную дискету флешер, сам биос, а в автоэкзэке прописать авто старт флешера. Я так две матери выташил.
2. Выпаивай сам микросхему, неси на Царики, шей там, впаивай обратно.
Выпаять можно и обычным паяльником, но нужен прибор со странным названием "отсос." Гы. Удачи.
 

d.Smash

Пользователь
Пользователь
1 Мар 2005
187
0
0
Кантима 31/2
www.driveteam.ru
Neo сказал(а):
фен нужен) паяльный
Не обязательно. Если с каждой ноги микросхемы отсасывать олово, то по одной их все можно отпаять. Бяосы я так не паял, но другие микросхеммы запросто!.
 

mix-dom1

Пользователь
Пользователь
22 Мар 2005
107
0
0
м. Коломенское
Лучше паяльником не делать а акуратно срезать скальпилем или бритвой(бритвой тяжелей лучше однаразовый скальпель) при пайке не забуть заземлить паяльник на всякий случай.
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
mix-dom1 сказал(а):
Лучше паяльником не делать а акуратно срезать скальпилем или бритвой(бритвой тяжелей лучше однаразовый скальпель) при пайке не забуть заземлить паяльник на всякий случай.
Лезвием как нефиг повредить... Хотя лучше чем просто паяльник... Только вот очень большая прорблема то, что паяют они толстым слоем олова... Лезвие надо из стороны в стороны в сторону водить, как бы разрезая олово... Главное плату не цепануть...