Пропал аппетит...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Как вернуть аппетит?

11.03.2005 07:00

Советует врач-диетолог, генеральный директор московского медицинского диетологического центра "ФормМедРус" Лидия Леонидовна Ионова

Потеря аппетита может быть связана с множеством причин. Чаще всего вынужденное голодание провоцируют различные заболевания желудочно-кишечного тракта, например гастрит. Но нередко тяга к пище пропадает из-за разного рода психологических проблем, начиная с обычного нервного напряжения, стресса и вплоть до так называемой анорексии. Поэтому, чтобы исключить все эти неприятные явления, в первую очередь нужно обратиться к терапевту, который затем направит вас к гастроэнтерологу, психологу или диетологу.

Иногда потерю аппетита вызывают и некоторые препараты. Например, это могут быть такие антибиотики, как эритромицин, а также некоторые препараты для лечения артритов, снятия отеков и снижения давления, болеутоляющие средства.

Вернуть
аппетит при отсутствии каких-либо недугов помогут некоторые продукты. В первую очередь это различные соленья и маринады. Все зависит от вкусовых пристрастий – и обычная сельдь, и самые изысканные закуски будут действовать одинаково. Поэтому старайтесь приступать к еде не с основного блюда, а, как положено, с закуски. Почаще готовьте себе мясные бульоны или отвары. Если они вам не слишком нравятся, то подойдут любые заливные блюда, в том числе холодец. Хороши и многие соусы на основе отваров и бульонов, например красный соус. Они тоже в состоянии увеличивать секрецию желудочного сока. Обратите внимание на то, что и соусы и блюда должны быть приготовлены именно на бульонах, а не на бульонных кубиках.

Отличный стимулятор аппетита – обычная белокочанная капуста. Причем в разных видах. Поможет и квашеная, но лучше всего подойдет свежевыжатый капустный сок. По возможности, во время приготовления пищи старайтесь использовать различные специи, пряные травы. Словом, все то, что делает нашу еду вкуснее и разнообразнее.

Надо помнить и о том, что немаловажную роль в возбуждении аппетита играет наша реакция на красиво накрытый стол. Вы можете еще не попробовать ни одного кусочка, но перед хорошо оформленными блюдами, красивой сервировкой стола и ароматом пищи будет сложно устоять.

Попробуйте соблюсти несколько несложных правил. Во-первых, всегда ешьте в помещении, которое предназначено только для этого. То есть не нужно обедать и ужинать в гостиной и спальне. И даже завтрак в постели на время придется отменить. Уделяйте еде примерно 20–30 минут. Хорошо было бы избавиться от привычки завтракать в спешке между сборами на работу. Желательно установить для себя удобный график и придерживаться его хотя бы в течение недели. Тогда ко времени, отведенному на обед, ваш организм уже рефлекторно будет требовать пищи. Постарайтесь, по крайней мере, украсить стол парой салфеток. При этом вы можете, конечно, учесть и общеизвестные возбуждающие способности некоторых ярких цветов. Так что, если в доме есть салфетки, скатерть или полотенца красных или оранжевых тонов, то воспользуйтесь ими. Одним словом, попробуйте превратить свой прием пищи в небольшой ежедневный ритуал. Избегайте перекусов. Они часто приводят к потере аппетита. Лучше добавить к своему обычному режиму еще один прием пищи, второй завтрак или полдник, чем есть в перерывах. Особенно аппетиту вредят такие вкусные вещи, как шоколад, различные сладости. В общем, все те продукты, которые содержат простые углеводы. Чтобы легче было придерживаться этого правила, можно в перерывах употреблять больше жидкости. Лучше всего, если это будет минеральная вода или несладкий чай, но подойдет и кофе. Но ни в коем случае не пейте в промежутках сладкую газированную воду.


Евгения Оськина



Источник: "Женское здоровье"
Постоянный адрес: http://www.pravda.ru/health/2005/23/101/407/19277_appetit.html

А у Вас были такие проблемы? Каким образом Вы их преодолели?
С уважением,
Piligirim
 

Tigrenok

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.028
0
36
37
Там,где рождается свет...
Piligrim сказал(а):
Как вернуть аппетит?

11.03.2005 07:00

Советует врач-диетолог, генеральный директор московского медицинского диетологического центра "ФормМедРус" Лидия Леонидовна Ионова

Потеря аппетита может быть связана с множеством причин. Чаще всего вынужденное голодание провоцируют различные заболевания желудочно-кишечного тракта, например гастрит. Но нередко тяга к пище пропадает из-за разного рода психологических проблем, начиная с обычного нервного напряжения, стресса и вплоть до так называемой анорексии. Поэтому, чтобы исключить все эти неприятные явления, в первую очередь нужно обратиться к терапевту, который затем направит вас к гастроэнтерологу, психологу или диетологу.

Иногда потерю аппетита вызывают и некоторые препараты. Например, это могут быть такие антибиотики, как эритромицин, а также некоторые препараты для лечения артритов, снятия отеков и снижения давления, болеутоляющие средства.

Вернуть
аппетит при отсутствии каких-либо недугов помогут некоторые продукты. В первую очередь это различные соленья и маринады. Все зависит от вкусовых пристрастий – и обычная сельдь, и самые изысканные закуски будут действовать одинаково. Поэтому старайтесь приступать к еде не с основного блюда, а, как положено, с закуски. Почаще готовьте себе мясные бульоны или отвары. Если они вам не слишком нравятся, то подойдут любые заливные блюда, в том числе холодец. Хороши и многие соусы на основе отваров и бульонов, например красный соус. Они тоже в состоянии увеличивать секрецию желудочного сока. Обратите внимание на то, что и соусы и блюда должны быть приготовлены именно на бульонах, а не на бульонных кубиках.

Отличный стимулятор аппетита – обычная белокочанная капуста. Причем в разных видах. Поможет и квашеная, но лучше всего подойдет свежевыжатый капустный сок. По возможности, во время приготовления пищи старайтесь использовать различные специи, пряные травы. Словом, все то, что делает нашу еду вкуснее и разнообразнее.

Надо помнить и о том, что немаловажную роль в возбуждении аппетита играет наша реакция на красиво накрытый стол. Вы можете еще не попробовать ни одного кусочка, но перед хорошо оформленными блюдами, красивой сервировкой стола и ароматом пищи будет сложно устоять.

Попробуйте соблюсти несколько несложных правил. Во-первых, всегда ешьте в помещении, которое предназначено только для этого. То есть не нужно обедать и ужинать в гостиной и спальне. И даже завтрак в постели на время придется отменить. Уделяйте еде примерно 20–30 минут. Хорошо было бы избавиться от привычки завтракать в спешке между сборами на работу. Желательно установить для себя удобный график и придерживаться его хотя бы в течение недели. Тогда ко времени, отведенному на обед, ваш организм уже рефлекторно будет требовать пищи. Постарайтесь, по крайней мере, украсить стол парой салфеток. При этом вы можете, конечно, учесть и общеизвестные возбуждающие способности некоторых ярких цветов. Так что, если в доме есть салфетки, скатерть или полотенца красных или оранжевых тонов, то воспользуйтесь ими. Одним словом, попробуйте превратить свой прием пищи в небольшой ежедневный ритуал. Избегайте перекусов. Они часто приводят к потере аппетита. Лучше добавить к своему обычному режиму еще один прием пищи, второй завтрак или полдник, чем есть в перерывах. Особенно аппетиту вредят такие вкусные вещи, как шоколад, различные сладости. В общем, все те продукты, которые содержат простые углеводы. Чтобы легче было придерживаться этого правила, можно в перерывах употреблять больше жидкости. Лучше всего, если это будет минеральная вода или несладкий чай, но подойдет и кофе. Но ни в коем случае не пейте в промежутках сладкую газированную воду.


Евгения Оськина



Источник: "Женское здоровье"
Постоянный адрес: http://www.pravda.ru/health/2005/23/101/407/19277_appetit.html

А у Вас были такие проблемы? Каким образом Вы их преодолели?
С уважением,
Piligirim
Ну у меня очень часто пропадает аппетит. В большенстве случаев это происходит,когда я перенервничаю. И собственно никак с этим не борюсь,ну не поела так не поела! :smile:
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
А как сделать так, чтобы аппетит наоборот пропал? :this:
 

КатЮха

Пользователь
Пользователь
4 Мар 2005
82
0
0
33
Кантемировск
есть нужно нормальную еду, чтоб аппетит не пропадал =р
 
Последнее редактирование модератором:

Defra

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
137
0
0
34
Страна чудес
КатЮха сказал(а):
есть нужно нормальную еду, чтоб аппетит не пропадал =р
Дело не в нормальной пище,а в том как и во сколько ты ешь:smile:
Если соблюдать режим приём пищи,то всё будет хорошо.При соблюденни режима не будет никаких желудочных расстройств(если,конечно,есть нормальную домашнюю пищу,а не всякие ход-доги :petl: ,гамбургеры и т.п).И к тому же аппетит это признак здорового организма,если,конечно,этот аппетит !golod умерный.Аппетит может перебить с помощью сладкого и других перекусочных продуктов,например,яблоки,всякие йогурты,мучные продукты,чай и т.п.Сигареты также перебивают аппетит,но это ужасно вредно :drag: :sad:(Исчезновение апетита может сказаться на вашем здоровье(истощение оргонизма,нехватка витаминов и других важных для организма органических кислот).
Вообщем,питаться полюбе надо:smile:) :tease:
 

Bugimen

Пользователь
Пользователь
Piligrim сказал(а):
Как вернуть аппетит?

11.03.2005 07:00

Советует врач-диетолог, генеральный директор московского медицинского диетологического центра "ФормМедРус" Лидия Леонидовна Ионова

Потеря аппетита может быть связана с множеством причин. Чаще всего вынужденное голодание провоцируют различные заболевания желудочно-кишечного тракта, например гастрит. Но нередко тяга к пище пропадает из-за разного рода психологических проблем, начиная с обычного нервного напряжения, стресса и вплоть до так называемой анорексии. Поэтому, чтобы исключить все эти неприятные явления, в первую очередь нужно обратиться к терапевту, который затем направит вас к гастроэнтерологу, психологу или диетологу.

Иногда потерю аппетита вызывают и некоторые препараты. Например, это могут быть такие антибиотики, как эритромицин, а также некоторые препараты для лечения артритов, снятия отеков и снижения давления, болеутоляющие средства.

Вернуть
аппетит при отсутствии каких-либо недугов помогут некоторые продукты. В первую очередь это различные соленья и маринады. Все зависит от вкусовых пристрастий – и обычная сельдь, и самые изысканные закуски будут действовать одинаково. Поэтому старайтесь приступать к еде не с основного блюда, а, как положено, с закуски. Почаще готовьте себе мясные бульоны или отвары. Если они вам не слишком нравятся, то подойдут любые заливные блюда, в том числе холодец. Хороши и многие соусы на основе отваров и бульонов, например красный соус. Они тоже в состоянии увеличивать секрецию желудочного сока. Обратите внимание на то, что и соусы и блюда должны быть приготовлены именно на бульонах, а не на бульонных кубиках.

Отличный стимулятор аппетита – обычная белокочанная капуста. Причем в разных видах. Поможет и квашеная, но лучше всего подойдет свежевыжатый капустный сок. По возможности, во время приготовления пищи старайтесь использовать различные специи, пряные травы. Словом, все то, что делает нашу еду вкуснее и разнообразнее.

Надо помнить и о том, что немаловажную роль в возбуждении аппетита играет наша реакция на красиво накрытый стол. Вы можете еще не попробовать ни одного кусочка, но перед хорошо оформленными блюдами, красивой сервировкой стола и ароматом пищи будет сложно устоять.

Попробуйте соблюсти несколько несложных правил. Во-первых, всегда ешьте в помещении, которое предназначено только для этого. То есть не нужно обедать и ужинать в гостиной и спальне. И даже завтрак в постели на время придется отменить. Уделяйте еде примерно 20–30 минут. Хорошо было бы избавиться от привычки завтракать в спешке между сборами на работу. Желательно установить для себя удобный график и придерживаться его хотя бы в течение недели. Тогда ко времени, отведенному на обед, ваш организм уже рефлекторно будет требовать пищи. Постарайтесь, по крайней мере, украсить стол парой салфеток. При этом вы можете, конечно, учесть и общеизвестные возбуждающие способности некоторых ярких цветов. Так что, если в доме есть салфетки, скатерть или полотенца красных или оранжевых тонов, то воспользуйтесь ими. Одним словом, попробуйте превратить свой прием пищи в небольшой ежедневный ритуал. Избегайте перекусов. Они часто приводят к потере аппетита. Лучше добавить к своему обычному режиму еще один прием пищи, второй завтрак или полдник, чем есть в перерывах. Особенно аппетиту вредят такие вкусные вещи, как шоколад, различные сладости. В общем, все те продукты, которые содержат простые углеводы. Чтобы легче было придерживаться этого правила, можно в перерывах употреблять больше жидкости. Лучше всего, если это будет минеральная вода или несладкий чай, но подойдет и кофе. Но ни в коем случае не пейте в промежутках сладкую газированную воду.


Евгения Оськина



Источник: "Женское здоровье"
Постоянный адрес: http://www.pravda.ru/health/2005/23/101/407/19277_appetit.html

А у Вас были такие проблемы? Каким образом Вы их преодолели?
С уважением,
Piligirim
некоторым лудям перед обедом я рассказываю стишок
"как приятно за обедом кожу с черепа сдирать и лизать ее лизать теплым гноем запивать" и мы гуляем еще 4 часа:smile:)
 

СОНАТА

Пользователь
Пользователь
23 Май 2005
188
0
0
Царицыно
а можно наоборот.. "заглушить аппетит" а?:smile: Ато я вот когда нервничаю..перед сессией.. или во время или вот счас с парнем рассталась..вообще так тянет обьесться..ужас.. от нервов у меня всегда такое.. обычно стараюсь развеяться но не всегда получается:sad: Вот например по ночам..:sad: А это самое страшное..

А для аппетита.. надо специй побольше особенно чёрный перец..и майонез вообще очень сильно его поднимает..
 

СОНАТА

Пользователь
Пользователь
23 Май 2005
188
0
0
Царицыно
aLYOnka сказал(а):
У меня бы....пропал.... аппетит.... :smile:
Может поговорим о том, как сделать, что бы он исчез? (навсегда, желательно) :smile:
Вот вот..:smile: Точно лучше об этом:smile:) Я вот например вычитала что надо зубы чистить.. сильной мятной пастой.. но по себе знаю что не на долго это..
 

MenDozA

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
269
0
0
Кавказский 27
Я так хочу есть, но впадлу готовить :smile: и как только я подхожу к холодильнику сразу апетит пропадает :sad:(( во подстава...
 

selena

Пользователь
Динозавры
Пользователь
14 Фев 2005
284
1
0
А я хочу пострадать такой проблемой месяцев несколько.. :king:
 

DamN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
344
0
0
36
Нда, смотрю девушки у нас страдают как раз наоборот, от чрезмерного аппетита :smile:
ай ай ай девушки как не стыдно )))
Ну чтож прочитайте что написано в первом посте .... и делайте все в точности наоборот...постоянно в течение дня слегка перекусывайте но при этом не обедайте .... пейте все время кока колу и готовьте не красивую еду :smile:)
Ешьте в самом не подходящем для этого месте...в ванне напрмер...или под краватью...завтракайте в погоне за уходящем автобусом ....

Ну и главное постоянно создавайте себе кучу проблем, т.к. у некоторых от стресса аппетит пропадает..ну или наоборот, наймите личного юриста и живите без проблем, будете отдавать ему всю свою зарплату и есть хотеца не будет, да денег на еду не хватать...
 
Последнее редактирование модератором:

DamN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
344
0
0
36
Лучше раскажите как усваемовость повысить... а то, ем ем, а вес не набирается =*(
Нда девушки о такой проблеме наврное мечтают :smile:))
 

Dark secret

Пользователь
Пользователь
27 Июл 2005
85
0
0
32
Sweet pandemonium
DamN сказал(а):
Лучше раскажите как усваемовость повысить... а то, ем ем, а вес не набирается =*(
Нда девушки о такой проблеме наврное мечтают :smile:))
извините что не по теме но у меня именно такая проблема. При моём росте я вешу 42,7 кг. а рост 1,71! Я не мечтаю об этом, поверь.
 

DamN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
344
0
0
36
Dark secret сказал(а):
извините что не по теме но у меня именно такая проблема. При моём росте я вешу 42,7 кг. а рост 1,71! Я не мечтаю об этом, поверь.
вово...так что давайте советуйте :smile:..(у мя правдо по мягче 70 кг на 182 см....но всёже :smile: )
 

-ARES-

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
306
0
0
38
Советует непризнанный гений -ARES- то есть Я :

совет первый и главный.....


.... Утром идёшь на работу не завтракая и целый день батрачишь без перерыва в режиме перегрузки, забиваешь на обед, и вечером АППЕТИТ НАЙДЁТ ТЕБЯ!!!!!:rofl:
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
ну и чего я щас тоже меньше стала есть, иногда аппетита до вечера нет, могу целый день просидеть съев допустим один бутерброд и чувствовать при этом себя нормально
 

_Diversion_

positive pathfinder
Пользователь
13 Фев 2005
2.216
0
0
36
always somewhere...=)
DamN сказал(а):
вово...так что давайте советуйте :smile:..(у мя правдо по мягче 70 кг на 182 см....но всёже :smile: )
я тоже отмечусь - 182 на 63 где-то, все не в коня корм, немного физ. нагрузки - результата ноль, - скоро из джинсов буду вылезать
 

DamN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
344
0
0
36
_Diversion_ сказал(а):
я тоже отмечусь - 182 на 63 где-то, все не в коня корм, немного физ. нагрузки - результата ноль, - скоро из джинсов буду вылезать
Надо снижать обмен веществ....не успевает усваиваться и откладываться "еда"....меняем цепь ДНК :smile: можно попробовать микроволновой печкой это сделать :smile:
 

_Diversion_

positive pathfinder
Пользователь
13 Фев 2005
2.216
0
0
36
always somewhere...=)
DamN сказал(а):
Надо снижать обмен веществ....не успевает усваиваться и откладываться "еда"....меняем цепь ДНК :smile: можно попробовать микроволновой печкой это сделать :smile:
поменяте мне цепь ДНК плиз:laugh: , ведь знал, что не надо было ставить персонажу быстрый метаболизм.
по теме: И что мне теперь делать, питаться пищей, богатой белками, спец. рационом для спортсменов?:crazy:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.