Продуктовые магазины Онлайн

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
В чем выгода магазину? Из за одного пакета молока пригнать человека которому нужно за это платить. Убыточно если конечно у них курьеры не роботы или рабы за хлеб работают, если условия что цены молока будут одинаковы, а не дороже.
Где то прогон! Расскажи потом)
Все просто. Одно молоко мало кто заказывает, а в среднем чеке такая моржинальности заложена, что все в шоколаде, кроме покупателя. Это так работает.
Зато есть фишка -- заявленный маркетинговый ход -- доставим хоть жвачку бесплатно! Чистая психология.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
ты не сказал, я пакет не заказывал )))? верните деньги!
Пакет не нужен, я со своим :crazy:

Там в условиях написано туманно "Сложим в нужное количество пакетов и добавим их в заказ"
Это я проглядел ((
Чистая психология
Ты не представляешь, какой скотиной я себя чувствовал оформляя заказ :laugh: думал "а может ещё что-то закинуть? что мне нужно?... нет, закажу только молоко, проверю"
Потом курьеру дал 10% чаевых (предложили в окне заказа дать на чай. добровольно). Почувствовал себя последней мразью, когда с меня списали 23 рубля :cool:
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
В прошлую пятницу заказывал Перекрёсток доставку. Помимо разной лабуды, взял 2 стейка рибая, хотел родителей угостить. После заказа пообещал им приехать домой в субботу.
Доставка 19:00-21:00 (в прошлый раз курьер задержался на 50 минут из-за пятничных пробок)

В 17:30 приходит СМС, что заказ передан курьеру
В 18:30 проходит прозвон 1 секунда (позже узнал, что от Перекрёстка)
Я лежу, в *** не дую, жду. Время 22:10, начинаю переживать, лезу на сайт Перекрёстка, смотрю свои заказы - хоба, "Отменён"! Пытаюсь заказать заново - ближайшая доставка вечером субботы или утром воскресенья. Ищу где ещё можно купить стейки и не абы какие, а дорогие, попутно проклиная Перекрёсток.
Написал им в поддержку "Договорились, а вы отменили заказ. Но главное, меня не уведомили!"
Стейки не смог найти в онлайне на завтра, решил уж по магазинам поездить, поискать. В 0:40 приходит письмо, что заказ отменён. Я звоню по телефону из письма и говорю, что "какогохера"?, меня успокаивают "деньги с Вас не списали, курьеру дали неправильный маршрутный лист, потому заказ отменили". Спасибо, говорю, а что мне делать? Сказали бы раньше, я бы прикинул варианты. "Я не могу Вам ответить"...

В субботу повезло выхватить 2 последних стейка в Евроспаре. Вроде, успокоился, а в перекрёстке сделал другой заказ. Ситуация разрешилась, но осадочек остался. Спустя неделю, только что, приходит письмо

1605798596305.png
ну ок... ))
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Возвращаясь к вопросу...
Возьму простой пример доставка "Самокат" -- у них идет тарификация почасовая 190 руб в час. Будет курьер развозить заказы пачками, не будет -- это не волнует курьера. Он работает на ставке.
Это немного иная модель ведение бизнеса и при этой модели не важно заказал потребитель одну жвачку или полный фарш.
Это так, к слову... )))


ps
Добрый совет -- не парьтесь не своими проблемами. Вам предложили услугу, вас это устроило -- это называется договор оферты. И не парьтесь ничем лишнем -- кто, как и зачем на этом заработает, сколько заработает, а может чая добавить побольше?!?
Ничем таким не парьтесь. Заказали услугу, получили качественную услугу, сказали спс и на этом все. Это так работает.

Я вот в яде такси выставил нулевой чай. До этого и налом давал и чаем 30% и все такое. Но на самом деле сама услуга от этого не измениться. Дашь ты денег потом или нет -- ничего не меняется совсем. Или нормальный водила, или нет. Есть, конечно, лайфхак, щас историю расскажу )))
Ехал я со своей и ребенком... Водила был сильно взвинченый до нас или по жизни такой я хз. Сели в бричку, загнездились, со двора выезжаем и он такой -- а давай ты отменишь заказ и дашь мне потом разницу налом!
Супер, лядь, шикарное предложение! Нет, ну в принципе если кто не знает, то почему бы и нет? Он заработает больше денег примерно +22% от суммы и типо так же доедим куда нужно. Звучит логично.
Сумма заказа у меня была около полторашки.
Но если кто то не знает...
Я заказывал по безналу и при отмене с моей стороны с меня снимают 100руб (сейчас уже больше) + минусуют мне в карму пассажира. А, ну и еще -- пока я еду под оф заказом яд страхует наши жизни и здоровье в случае дтп, а как только я еду без официально -- досвидос. Ну и зачем мне все это нужно, одни потери.
Я отказал, он попытался пробубнить чего то, я отказал жестко. Алиса такая, а чего происходит Паш? Не парься, норм.
Едим короче -- этот хрюндиль надулся как индюк, жаловаться на тяжелую жизнь стал и все такое негативчик... А оно нужно с таким комфортом моей семье время жизни проводить?
Достал из кармана денег, взял 200руб. Шеф, на ка подержи ка! А чего это? А это жизнь налаживается, себе оставь и музыку включи! )))
Выниповерите -- и музыка сразу, потом чуть потише -- анегдоты всю дорогу рассказывал и вообще поездка вышла совсем не скучной!
Вышли из брички, моя такая -- Паш, а я не поняла, что вот это все было так вот от жести к приятельству? Да забей -- и объяснил ей все по пунктам. Паш, подожди, а это чего получается -- чай 200руб все решил? Да, Алис, на я ему кол влеплю потому как шантаж ненавижу, а это был шантаж, я просто вовремя сорентировался и закрыл вопрос.
Вот так вот 200руб всего. Притом, что тогда у меня в приложении стоял чай 20% от суммы заказа.
Сейчас я убрал чай в ноль, денег налом не даю. Человеки в основном адекватные, когда выхожу из брички всегда конкречу "я те пятерку поставлю" и это всегда взаимно. Ну а если чего не вкайф оценкой оценю и такие "водила" ко мне больше не приедут, у меня высокий рейтинг пассажира. Один раз бесанул меня водила наглухо неадекватом, я остановил машину через 500 метров и просто вышел вызвав другую.
Ибо нефиг.

ps
Обещали тебе доставку за пол часа, туда сюда 20мин подождал и отменяй. Доставку всегда за нал заказываю или по безналу, но на месте.
Это не мои проблемы что у них там не получилось и я нифига не заложник ситуации ждать по 3 часа холодный ужин когда спать хочу. Не мои проблемы. В этом я довольно принципиальный. Да, конечно компромиссы в пределах разумного, а так то -- в дым мне такая услуга нужна!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
жаловаться на тяжелую жизнь стал
Это любимая песня таксёров. Я пока встречал только два вида водителей: таджики, которые по-русски ни бельме, такие в основном молчат. И дядьки под 40, которые жалуются, как у них доходы падают, а яндекс их раздевает, или тоже молчат.
Правда, был однажды интересный водила, мы тогда синячили компанией в коломенском и такси вызвали - водила молодой, лет 30, лысый. Мы по синьке ржём, друг друга подкалываем, где-то на пол пусти слышу ржание незнакомое - это водитель втянулся и вместе с нами смеялся :crazy: позитивчик такой
но это от темы

По поводу чаевых - никогда не заморачивался. Обычно округляю сумму заказа в пользу курьера, если наликом. Если безнал - то денег не даю. В такси редко катаюсь, не задумывался.

Обещали тебе доставку за пол часа, туда сюда 20мин подождал и отменяй. Доставку всегда за нал заказываю или по безналу, но на месте.
Это не мои проблемы что у них там не получилось и я нифига не заложник ситуации ждать по 3 часа холодный ужин когда спать хочу. Не мои проблемы. В этом я довольно принципиальный.
Я заказывал в пятницу днём на вечер пятницы. Дом почти возле МКАДа в ебенях бирюлёвских. Когда водитель сказал, что опоздает из-за пробок - мне стало его жаль )) Наоборот, я больше на себя разозлился, что погнал курьеров в сторону пригорода в самые пробки.
Другое дело, если бы заказал я за пару дней - тогда да, никаких отговорок, у вас мой заказ давно висит, надо было рассчитывать, гоните купон!
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Бинго
Я со всем уважением и без всякого стеба сейчас говорю.
И я сам такой-же как и ты, как и многие, как и почти все...
Тут самое главное понимать одну простую штуку -- ты платишь деньги за конкретную услугу и вполне конкретные деньги. Если все ровно, то это нормально. Но если ничего не ровно, то это нифига не нормально. Ты, со своей стороны согласился на условия сделки и оплатил ее (так или иначе), а если вторая сторона не выполняет условия сделки, то чьи это проблемы? Ну с логистикой накосячили, ну с грамовками налюбили, ну ужин не горячий а холодный выкинуть проще (мы же за кайф еды платим готовой или как?) и т.д. и т.п. Спустить на тормозах конечно можно, если по итогу ты более мение доволен, но опять же -- нужно четко понимать. Ты сделал все по предложенному, а тебе начинают парить мозги и жрать время твоей жизни с нервами. Ты за это платил ТАКИЕ, честно говоря не маленькие, деньги. За такой сервис???
Это лирика как бы.
Но, просто, забашлял, все сделали ровно, все довольны. Нормальная жизнь.
А вот если заказал и танци с бубнами... О курьере сам подумал, какая у него судьбинушка не легкая. О фирме, что и как они зарабатывают, если вроде все не дорого. О себе любимом -- ай ладно, запихну пицу в микроволновку и этот не вкусный соус мазиком заменю... Да, конечно такое есть, но это очень не правильно!
Лучше все эти свои эмоции, нервы и время жизни (что конечно и не восполнимо как бы) тратить на себя, на близких, на любимку или на поиск любимки и все в таком духе.
Заказал получил и забыл -- это всего лишь ужин.
У меня вот такое отношение к сфере услуг. Потому как иначе мне без надобности от слого совсем. У меня своих проблем хватает что бы думать и решать чужие и уже оплаченные мною сервисы. Дич!
ИМХО конечно, с уважением ПВ

ps
Садясь в такси я сразу интересуюсь "Как настроение" и подобным потому как по ответной реакции я понимаю что за человек, в каком он настроении и на сколько профессионально он отработает данный заказ. Для меня это важно. Важно знать кто меня везет и как. :smile:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Не совсем продуктовая тема, но думаю будет в тему.
Практически постоянно пью витаминные комплексы и разное там юзаю аптечное не только себе, но и маме, ребенку, родственникам. В общем периодически закупаюсь.
Не так давно появилась СберАптека или ЕАптека. Они сейчас пока раскручиваются и набивают клиентскую базу это можно и нужно отюзать.
Если смотреть по маркету, то очень многие позиции еаптеки ниже рынка по цене. При этом различные скидочные программы есть и промокоды. Это только для новых покупателей естественно. Значит регимся на не засвеченный в системе телефон и почту. Я зарегал оба своих тел.номера, на днях сделал регу и покупку на тел. знакомого на работе.
Что бы получить максимальную скидку сейчас нужно набрать товара на 5+к руб. и ввести промокод который скинет 1к руб с заказа -- очень хорошо. Доставка до аптеки в которой заберешь товар после оплаты ничего не стоит. Я выбираю всегда где мне удобно, например как в этот раз у работы.
Витамины Витрум + 60тб в физических точках доходят до 1.5к руб, в среднем 1.2к за пачку видел. В еаптеки тупо в лоб сейчас 736руб, после применения промокода 593руб.
Допельгерц для больных диабетом в среднем 700руб. В ешке 451, промокод и 363.
Первый скрин корзины без промокода, второй с промокодом. А еще и с учетом кешбека рублями от тинька в 206руб за покупку -- все очень вкусно получается :smile: Причем если оплачивать сбером, то там бонусами выйдет чуть больше сотни сберовского спс, а если тиньком, то более 200 рублей именно деньгами.

IMG_20210405_225800.jpg IMG-20210409-WA0000.jpg Screenshot_20210410_221102_com.idamob.tinkoff.android.jpg
 
  • Like
Реакции: Bingo

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
взбесил перекрёстос, специально заехал за квасом в Зазеркалье (кантима 6) - кваса нет вообще никакого
взял промокоды в инете
и заказал очаковского кваса и кока-колы с доставкой
со скидкой 250р вообще нормуль
зы сейчас идут зрелые (должны быть жёлтыми и пахнуть) вкусные ананасы по 119р в перекрёстке и 5ке( правда там что-то нет в последнее время).
ззы а как правильно сделать, чтобы всегда был первый заказ ? есть сервисы , которые позволяют новый номер указывать ?
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Сервисы конечно есть, но это такое себе...
Самое простое и понятное мне лично -- это регить новый тел в систему и новую почту. У меня две симки, а почта не проблема. Но когда они заканчиваются нет ничего проще регать на жену, друзей и все такое не сложное. Бонусы приличные (по 1к с каждого заказа в аптеки к примеру), а делов пару минут ))
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Перекрёсток разделился на две независимые доставки - их собственная, на сайте vprok и сбермаркетовская, на сайте perekrestok

Разный подход. Если их доставка доставляет сразу грузовик продуктов и, обычно, на следующий день, плюс, ассортимент шире, т.к. продукты берут с крупного склада, то у сбера типичная курьерская доставка из ближайшего магазина за 99р и в течение часа.
Попробовал сберовскую доставку, т.к. воды у меня полно с прошлой доставки, тяжёлого везти не надо, а кушац почти закончилось. Вбиваю адрес - сразу меняется ассортимент и, что удивительно, скидки. Взял себе стейк стриплойн - в сбере скидка 200р (599р), на сайте перекрёстка он без скидки, но и дешевле на 80р (720р). Наебалово в мелочах (это как я покупал Лоск со скидкой 50% за 200р, а через месяц он без скидки стоил 219р). Думал взять бекона со скидкой, но как ввёл адрес - скидка пропала. Как-будто у каждого магазина свои товары по скидкам.

В принципе, удобно. Радует, что можно не набирать несколько ящиков продуктов "впрок", а набрать перекуса на неделю. Но уже не чувствуется того Перекрёстка, который когда-то делил рынок с Утконосом. Теперь это просто сбер-доставка (

1626082852709.png

Доставили, кстати, меньше, чем за пол часа. В одном пакете. Оплата исключительно на сайте, курьеру деньги не передаются
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
В воскресенье сделал очередной оптовый заказ (два месяца с прошлого заказа). Вода и сухпай (чипсы/консервы), немного мяса, арбуз, мороженое. Около 45 кг., всё по скидке. Сортировку делал по размеру скидки и брал только по акции )
Наконец, получилось взять сок Фруктовый Сад апельсин за 120р/л, а то он обычно стоит 200, а Добрый, на который часто акции, мне не очень нравится..

Но пишу не про это. Мороженое Кит-Кат по 50р, 4 шт. Разбираю пакеты, а мороженое потекло. Впервые так получилось с доставкой заморозки
Ну я зашел открыл письмо с чеком, кликаю "оценить заказ" и ставлю 4/5 с комментарием, что всё отлично, но мороженое растаяло.
Вечером приходит письмо
"Для проведения работ по улучшению качества оказываемых нами услуг, а также решения вашего вопроса, просим отправить фото растаявшего товара"

Отправил. Пишу, что с момента получения, до перекладывания в холодильник прошло меньше 10 минут и мороженое даже не смог вытащить из пакета.
2 потекли, 2 подтаяли, но сохранили форму
1628575980476.png

Приходит ответ

"Приносим извинения за причиненные неудобства. Полученная информация зафиксирована и направлена ответственным специалистам.
Предлагаем вам компенсацию затраченных денежных средств за товар ненадлежащего качества «Мороженое Kit Kat рожок 8% 77г» в количестве 4 шт (199.60 руб) начислением 2000 баллов на карту
Также возможен возврат денежных средств с вашим следующим заказом. Оплата производилась банковской картой курьеру при получении заказа, возврат при таком способе оплаты происходит через терминал курьера.
"

Норм. Не рассчитывал на компенсацию, тем более так просто, по фотографии. Но почему бы и нет? Им не убудет, а мне приятно.
Мороженое, кстати, среднее. Обычный рожок с шоколадкой кит-кат воткнутой сверху. Без скидки стоило бы 80-90р

Продуктовые магазины онлайн - отличная тема ))
Курьер ещё разгружая контейнеры с чипсами и соком спрашивает "вечеринка намечается?" Нет, грю, запас на 2-3 месяца. Оно же не портится ))
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
@Bingo есть хелп как делать заказ онлайн ?
А там ничего сложного. Как в обычном интернет магазине. Только доставка обычно день в день и по времени можно определиться
напомню: perekrestok - доставка курьером за час, в руках
vprok - доставка автомобилем в течение дня-двух
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Наконец, получилось взять сок Фруктовый Сад апельсин за 120р/л,
наверно имелось в виду 120 р за 2 литра ?
в фикс прайсах дары придонья всегда по 55, но у них апельсиновых нет

интересно когда то я дойду до этой .. доставкии ))
там всё просто и полно спецпредложений в инете на первые доставки, будет даже дешевле чем руками на скидке
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
наверно имелось в виду 120 р за 2 литра ?
в фикс прайсах дары придонья всегда по 55, но у них апельсиновых нет
Точно. Там литровые (0.95) по акции шли по 59.90р
По поводу Даров Придонья, как и упомянутого Доброго - у них совсем другой вкус. Фруктовый Сад слаще и послевкусие приятное. Мне он больше всех нравится. Апельсиновый у них - мой любимый. Но не на столько, чтобы покупать его по 200р, когда Добрый продают по 100-110р )))
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Придонье мне нравится Яблоко\Вишня. Нормальные: Яблоко, мультифрукт, Яблоко-Персик. Яблоко-Виноград когда как, иногда ощущение что разбодяженный
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Блин, не знаю, в какую тему писать. Купил я продукты на Алиэкспресс :crazy:

Недавно купил я к чаю печенье в пакете в магазине у дома. Страшное такое, некрасивое, но оно было единственным в тот момент. Попробовал - блаженство! Сладкое, вкус сгущёнки, тает во рту.. мммм... Начал искать такое же - нигде нету. Загуглил по внешнему виду, мне сказали, что это Рок Фор от "Яшкино" (со вкусом сливочного сыра, хотя сыр я там не уловил). Гуглю уже это печенье и интернет предлагает всего 2 варианта: Ozon с коробкой в 4.5кг за 1300р (а я до сих пор не уверен, что это то самое печенье) и KDV - Томский продуктовый конгломерат. И вот этот KDV продаёт свою продукцию на Алиэкспрессе!

1633942452986.png

Ну, хуль поделать, закажу с алика. Если это "то самое" печенье - потом возьму больше. Заказал печенек пару пачек, мармеладок, шоколадок (там ещё консервы есть, чипсы и пр.).
Первый сюрприз - доставка бесплатная
Второй сюрприз - из Томска в Москву привезли за 2 дня (в субботу заказал, а в понедельник уже привезли)
Третий сюрприз - курьер принесёт заказ домой

Чьорт! Это круто! Почувствовал себя белым человеком. Есть, оказывается, фирмы, которые могут вот так удобно, быстро и дешево поставлять продукты потребителям. Даже немного стыдно, что заказ крохотный.
Ассортимент:

У них ещё есть свои интернет-магазины, но я их отбраковывал сразу, как видел Томск в контактах

up: да, это то самое печенье! Из-за того, что свежее - аромат сыра чуть сильней, но сырным я бы его не назвал. И сейчас уже улавливаю сырные нотки во вкусе, но всё же больше вкус сливок с небольшим сырным оттенком. Каеф! Закажу коробку
 
Последнее редактирование:

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Придонье мне нравится Яблоко\Вишня. Нормальные: Яблоко, мультифрукт, Яблоко-Персик. Яблоко-Виноград когда как, иногда ощущение что разбодяженный
мне кажется Яблоко\Вишня и Яблоко-Персик тоже стали бодяжить (((

KDV - Томский продуктовый конгломерат. И вот этот KDV продаёт свою продукцию на Алиэкспрессе!
это вроде довольно известный магаз на али, я про него слышал
и он точно не только своё продаёт, судя по ассортименту; а в прочем какая разница